Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Zara — итальянский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 10:16:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Расскажите как на Заре эффективно воевать с синопами и советами выше?:fish_haloween:

Если борт подставляет, то и ПББ легче в надстройки заходят и ББшками можно в казематы угостить. Если же идёт ромбом или носом, то используем тактику пингвинов из Мадагаскара - "улыбаемся и машем". То есть отсвечиваемся и не трогаем, ну или стреляем уже от безысходности, когда больше нечего делать. 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Немного народу играет на итальянцах потому что ПББ это фейл, по линкорам рикошеты и непробития, по крейсерам урон так себе, фугасы япов и бритов наносят гораздо больше урона +пожары. Долгая перезарядка, баллистика так себе, точность плохая (снаряды могут просто падать вокруг корабля). Против линкоров советов бесполезен на 90%, да и по остальным может "пару тыщ" выбьешь и все. Единственное что более-менее у этого корабля это маневренность. Пока не понравились итальянцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Апнуть бы итальянцам перезарядку до уровня амеров, и всё встало бы на свои места. Хз что стало причиной решения сделать такую медленную перезарядку, ДПМа нет..

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв

Ребят, как на этом играть?  Никак урон выше 40 к не идет... по 1-2 к с залпа почти всегда.... перезарядка жесть... но хочу Венецию, потому качаю итальянцев. По крейсерам в борт бб не очень заходят у меня.... вроде и целюсь, нормально, и попадаю... урона мизер...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 18:38:02 пользователь paulvalentajn сказал:

Ребят, как на этом играть?  Никак урон выше 40 к не идет... по 1-2 к с залпа почти всегда.... перезарядка жесть... но хочу Венецию, потому качаю итальянцев. По крейсерам в борт бб не очень заходят у меня.... вроде и целюсь, нормально, и попадаю... урона мизер...

вот так и играй) с Амалфи уже более менее)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв
Сегодня в 01:40:45 пользователь DFDMN сказал:

вот так и играй) с Амалфи уже более менее)

Понятно))) буду идти дальше))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв

На Заре прям поперло что то) три боя под 70 к) цитадели так и летят) В последнем бою внаглую рванул на гнейзнау в торпедную атаку под дымами) Засадил с одного борта  торпами, вторые аппараты не успели секунду откдшится... так бы добил и было бы тыщ 120 урона)

shot-20.09.20_19.54.22-0244.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.09.20_19.54.26-0193.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.09.20_19.54.32-0758.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
В 20.09.2020 в 16:58:02 пользователь paulvalentajn сказал:

На Заре прям поперло что то) три боя под 70 к) цитадели так и летят)

 

Ох уж мне эти прохладные истории, ничуть не умоляя ваши победы...

щас вот попал в бой с 9-ми, ну настрелял там чота 66700...в кого-то даже торпедой попал...и отлетел от пачки ББ-х в ромб от кого-то из 9х

ну т.е ты живешь только пока тобой не заинтересовались, удовольствие так себе...

т.е стандартная практика, жрите кактусы пока качаетесь до 10-к...а потом упс еще и 10-ка оказалась не предел мечтаний :crab:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHEBA]
Старший бета-тестер
33 публикации
В 16.09.2020 в 18:38:02 пользователь paulvalentajn сказал:

Ребят, как на этом играть?  Никак урон выше 40 к не идет... по 1-2 к с залпа почти всегда.... перезарядка жесть... но хочу Венецию, потому качаю итальянцев. По крейсерам в борт бб не очень заходят у меня.... вроде и целюсь, нормально, и попадаю... урона мизер...

Попробуйте стрелять по надстройкам. Зара нормально себя чувствует даже в бою с 8-9 уровнями. А ее туда часто кидает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 994 боя

Взял Зару. Еще в стоке. Какое оборудование ему ставить? Рули или энергетическую установку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 18:09:03 пользователь Sellheim сказал:

Взял Зару. Еще в стоке. Какое оборудование ему ставить? Рули или энергетическую установку?

Я ставил рули маневыр наше все   зазевался  и привет пазик циток 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя

На ЗАРЕ стреляем по эсмам и кр, по ЛК стреляем так, чтобы не привлекать их внимание, хотя по амерам в надстройки хорошо заходит. Советов избегаем как огня, ковырять венецией кремля тоже не получается, привыкайте. Хотя пятеркам с 15-16км пбб может циты выбивать навесом через палубу. Если поджали под остров и рашат, то всегда есть возможность разогнаться включить дым и пойти на таран/торпедную атаку. Поднимаем самолет, будет несколько секунд света для последней коррекции. 

Вот сбивал звезду с зары, 5-7 уровень кракен, 179к, 2800 базового. От толпы ЛК прикрывался островами постоянно. Зато со всех кр снес по 50+%хп. 

 

20210107_185001_PISC107-Zara_13_OC_new_dawn.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 06.01.2021 в 19:09:03 пользователь Sellheim сказал:

Рули или энергетическую установку?

Взял ЭУ

Рулить всё равно нужно заранее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 06.01.2021 в 21:09:03 пользователь Sellheim сказал:

Взял Зару. Еще в стоке. Какое оборудование ему ставить? Рули или энергетическую установку?

ЭУ... Маневренность и так в норме, а вот с ЭУ уже и играть скоростью эффективнее получится... Хотя в нынешней мете на крейсерах и так не сладко - засилье линкоров в боях и если насыпало советских линкоров, то вообще туши свет... Лучшим временем для прокачки было бы время выхода новых эсминцев или крейсеров - еды много и линкоров резко меньше становится...  :cap_happy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Такой же баркас, как и тренто... ни о чём. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя

Из-за брони оконечностей танковать хоть как-то не получается. В ровный лоб или корму залетает пробитие и дальше цитадель. Борт тоже особо не бронирован, чуток перекрутишь и снова цитадель. 
Обмазал этот корабль всеми доступными флажками и камуфляжами и кое-как прошёл. Коплю пока деньги на другие корабли, Амалфи возьму чуть позже. По характеристикам он вроде получше, да и оконечности хоть как-то забронированы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

не знаю, по мне так отличный крейсер 7 левела

за 21 бой выкачал на нем Амальфи с винрейтом 67%

средний дамаг 60к, потенциалка под 700к

 

основной его корм - британские, французские, японские и американские лк, чьи надстройки пачками хавают полубронебойки

а также зазевавшиеся эсминцы с дистанции до 10 км

Крейсера могут Заре нехило так всадить, особенно американцы 7-8 левелов и японцы.

Также максимально опасны этому крейсеру советские ЛК - Синоп, Владик, Ленин и Союз.

 

Главная фишка корабля - извиваться ужом вдалеке от линкора. В принципе - типичная тактика японских крейсеров 7-10 левелов

Кто то упарывается спецом на Зару и в итоге тратит свои снаряды впустую за счет игры от маневра

Кто то просто ее игнорит и Зара вносит линкору нехилый дамаг.

 

В общем что Тренто что Зару я прошел на большом фане, со средним винрейтом по 2 кораблям в 72% (у Зары 67%, у Тренто 76%)

Показатели винрейта, дамага, потенциалки, точности на Заре у меня вышли заметно выше чем на Фиджи, Миоко, Щорсе и АРП клонах.

Но из-за отсутствия пожаров и с медленными торпедами овер большого максимального дамага как на японцах не вышло

 

По серверной статистике, выше Зары на 7 левеле из прокачиваемых крейсеров только Суррей и Фиджи.

cb06e031fe94.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

12a0b7cc2812.jpg

373bbfaa2fc7.jpg

eefae054d392.jpg

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Странно нетипичный бой вышел. Одного забрал ПМК, второго - шестью торпедами. 

Нетипично потому, что у Zara нет ни ПМК, ни нормальных торпед. Кораблик удивил...

image.thumb.png.42d8076814328954a208d7e8fb76bd22.png

Скрытый текст

image.thumb.png.383c811d5158d9d26620442a022f09ff.png

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Когда играл, корабль запомнился маневром на уровне французов (те еще маркитанские лодки), неплохим ГК и общей картонностью, чем-то похож на французский Альжери: линейно-возвышенные двуствольные орудия ГК, вертлявый, картонный, достаточно точный. Но с ПББ (ИМХО отстой, т.к. очень ситуативны: какой противник попадется, подставит борт или нет, основного корма "дамажки" КР - пожаров, не дают) и дымами полного хода, использовал их только чтобы выйти из боя, линкоры ему (как и французу) лихо полморды отрывают.

На 7м уровне не помню плохих КР, каждый по-своему хорош. а сейчас с вводом ПЛ у него еще есть шансы пободаться с подплавом: глубинки дали советам, легким британцам (тяжелые в пролете) и итальянцам, амеров, немцев и японцев с французами обделили. Так что не торопитесь продавать, может неплохой охотник на ПЛ получится с ГАП-ом и глубинками.

 

P.S. Итальянские торпеды  - отстой, медленные, стрельба ими у меня "куда-то туда..." (Я рак это понятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×