Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Zara — итальянский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 14:03:36 пользователь Musasimaru_Y сказал:

"Из последних сил" не нужен из-за крайней ситуативности. Вместо него берется "Отчаянный".

Верно, перепутал названия перков.

Сегодня в 20:02:41 пользователь Fillota сказал:

Верно, перепутал названия перков.

Печально, что итальяшки с 7 начинаются. Ну а 5 ка вообще отпугнуть может. Мне как раз какуля выпала из ящика. Я ужаснулся, потом выкачал Тренто. Стало получше, но баллистика угнетала. Думал бросить, но потом решил дать шанс 7 с норм баллистикой. И собственно зашло. Вобщем пробуйте 7 и составляйте свое мнение, надо ли оно вам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_R]
Участник
13 публикаций
В 07.01.2020 в 19:56:13 пользователь Fillota сказал:

Поворот башен, из последних сил, суперинтендант, маскировка, ну из основных вроде все. Если есть Сасонетти перезарядку нужно брать.

 

Спасибо большущее!!! Наверное надо еще взять перк на обнаружение торпед - Бдительность! Без ГАПа тяжело!

Сегодня в 14:03:36 пользователь Musasimaru_Y сказал:

"Из последних сил" не нужен из-за крайней ситуативности. Вместо него берется "Отчаянный".

Благодарю! Попробую поиграть))))

Изменено пользователем Maria_N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 895 боёв

Прошел. В принципе нормальный кораблик. Порой фрустрирует, если все носом стоят, ну и ПВО нет вообще. Ну а в целом нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Отличный корабль.
Зашел более чем.
20-ть боев без боли и страдания с изрядным фаном.
Хороший противоэсминец - снести за залп 1/4 хп норм.
От дистанции отлично дамажит ЛК.
В пределах 10-12 км хорошо вынимает цитадели из крейсеров.
"Рули модификация 2" позволяют отлично крутиться и уходить от залпов противника.
Если не тупишь и не собираешь весь фокус на себе.
Но тут и дымы могут пригодиться.
Торпеды позвляют подспамливать, иногда по зазевавшимся или в узких проливах находят себе цели.
Даже 10-11 перковый Кэп позволяет играть без напрягов.
"Профилактика", "Мастер перезарядки" (взял 11-м), "Отчаянный", "Суперинтендант", "Мастер маскировки" - катал в такой сборке.

55% побед, 1650 опыта, 44 тыс урона, 1050 проальфа.
Продаю с легкой горечью.
Пошел смотреть на Amalfi.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя

кто подскажет -какие модификации на ,, ЗАРУ ,, ставить и почему ?   :Smile_amazed:     заранее благодарен   :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 07:42:43 пользователь stx1954 сказал:

кто подскажет -какие модификации на ,, ЗАРУ ,, ставить и почему ?   :Smile_amazed:     заранее благодарен   :Smile_honoring:

У меня так стоит.

image.png.a11be6f60aa61741f85e7d09c0348e67.png

1 слот. Ну. понятно, наверное, почему. На погреба флажок есть. ПМК и ПВО не критично, а вот ГК и ТА на Заре выбивает иногда.

2 слот. Затопы и пожары бывают. Рули и движок, в отличии от последующего Амальфи, выбивает очень редко. В конце концов, есть перк ИПС.

3 слот. Поворот башен беру перком. ПВО итак хватает, ПМК не критично. ГК важнее.

4 слот. На самом деле, выбор между ЭУ и РМ. Зависит от стиля игры. Я, под себя, всегда ставлю РМ.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя
В 24.01.2020 в 22:03:27 пользователь AlexanderKruger сказал:

У меня так стоит.

Благодарю :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

 

ZARA КОРАБЛЬ НЕ  ВОЗМОЖНЫЙ ДЛЯ ИГРЫ ЯБЫ СКАЗАЛ САМЫЙ ХУДШИЙ НЕТ НИ МАСКИРОВКИ НЕ УРОНА НЕТ ПРОБИТИЯ

ZARA.jpg

 

НАЧАЛО ЕЩЕ КАЖДЫЙ БОЙ КИДАТЬ К ДЕВЯТКАМ СТАЛО ЕШЕ ЛУЧШЕ

ZARA 2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

У меня зара была лучшим крейсером из итальянцев:crab: был и врыв и дамаг, а вот следующего амалфи я страдал

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:34:50 пользователь kalahnikov762 сказал:

 

ZARA КОРАБЛЬ НЕ  ВОЗМОЖНЫЙ ДЛЯ ИГРЫ ЯБЫ СКАЗАЛ САМЫЙ ХУДШИЙ НЕТ НИ МАСКИРОВКИ НЕ УРОНА НЕТ ПРОБИТИЯ

Маскировки, действительно, нет. Она линкорная. Долго не мог приспособиться, как на этом играть. Впрочем, после Тренто, где с маскировкой всё ещё хуже, было уже попроще. Плюсов тоже много. ЭМ и КР караются ПББ беспощадно. Несколько хуже с ЛК, нетипично небольшая для ветки скорость не способствует разрешению этой проблемы пикированием, как я её и решал на предыдущих Тренто и Монтекуколи, вероятно, из-за этого и результат похуже, не впечатляет, так скажем. Но и с тем, что играть совсем невозможно, не соглашусь, вполне так себе можно.

image.thumb.png.63041f06173e400c632313d1ab298d77.png

Сегодня в 17:27:54 пользователь WordHearts сказал:

У меня зара была лучшим крейсером из итальянцев:crab: был и врыв и дамаг, а вот следующего амалфи я страдал

А вот на Амальфи, действительно, всё несколько хуже, хотя и модерку на маскировку поставил. Ну, по крайней мере, пока, то ли я его ещё не "вкурил".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 18:33:14 пользователь AlexanderKruger сказал:

Маскировки, действительно, нет. Она линкорная. Долго не мог приспособиться, как на этом играть. Впрочем, после Тренто, где с маскировкой всё ещё хуже, было уже попроще. Плюсов тоже много. ЭМ и КР караются ПББ беспощадно. Несколько хуже с ЛК, нетипично небольшая для ветки скорость не способствует разрешению этой проблемы пикированием, как я её и решал на предыдущих Тренто и Монтекуколи, вероятно, из-за этого и результат похуже, не впечатляет, так скажем. Но и с тем, что играть совсем невозможно, не соглашусь, вполне так себе можно.

image.thumb.png.63041f06173e400c632313d1ab298d77.png

А вот на Амальфи, действительно, всё несколько хуже, хотя и модерку на маскировку поставил. Ну, по крайней мере, пока, то ли я его ещё не "вкурил".

Зара норм, прям очень неплохой аппарат. Кто-то просто в него не смог. А 8 хуже, из за уровня боев. Ну и конечно 8 ка страдает от недостатка дальности стрельбы, на 7 16 км норм, а вот на 8 на тяжелом крейсере 16 км это прям край.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:31:01 пользователь Fillota сказал:

Ну и конечно 8 ка страдает от недостатка дальности стрельбы, на 7 16 км норм, а вот на 8 на тяжелом крейсере 16 км это прям край.

Насчёт дальности согласен. Как попадаешь к 9-10, особенно сказывается. "Коридор" для стрельбы получается очень узкий. Приходится или часто отсвечиваться и терять ДПМ или подходить слишком близко, а это потеря ХП. Оба варианта плохие. Пробовал играть с корректировщиком, помогает не сильно.

К примеру, у меня на Мартелле, по которому я тоже не особо специалист, средняя дамажка получается процентов на 10 выше, именно из-за дальности стрельбы.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

У итальяшек, я вообще считаю, играть стоит либо на 7 либо на 10. Остальные кораблики у них как то неудались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 12:32:54 пользователь Arestovich сказал:

В чём же достоинства 7ки?

Не попадает к 10 ткам. Реже попадает к 9 ткам. По сравнению с 5 и 6 в разы лучше баллистика, ну и альфа выше.

Пробуйте товарищи, достойный аппарат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Реже? Я только с 9ками и воюю на нем. Убогий он. Убог во всем. 2 тактики на нем - попытаться ворваться на точку(если дойдешь) и убить треугольник или заныкаться за скалу и ждать конца боя для добирания шотных, молясь чтобы команда затащила. Пробовал неско раз пристать к англам с дымами, но не получалось.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Не буду сравнивать с теми корабликами на каких я иногда играю. Разбавляет немного монотонность других машин. К примеру привык, к каждому кораблю, который обладает своими плюсами. А тут приходится уже тактику менять. Ну, такое, можно сказать играбельный) Я уже просто  перестал что то качать, катаю на том что есть. Захотелось что то новое. Ну и  от пяти и выше каток вечером под чай плаваю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 30.01.2020 в 18:48:23 пользователь Arestovich сказал:

Реже? Я только с 9ками и воюю на нем. Убогий он. Убог во всем. 2 тактики на нем - попытаться ворваться на точку(если дойдешь) и убить треугольник или заныкаться за скалу и ждать конца боя для добирания шотных, молясь чтобы команда затащила. Пробовал неско раз пристать к англам с дымами, но не получалось.

Ну с дымами тут не приставать нужно, они выполняют оборонительную функцию, проскочить или уйти из под фокуса причем на почтительном расстоянии. Чем корабль убог не понимаю. Можно торпедами поспамить, ГК меткое, ПББ грамотно применять нужно оно и задамажит, ББ неплохо вышибают, даже ПВО немного есть, вертится неплохо, да и не совсем картонный. К слову, я поиграл на 7 крейсерах всех прокачеваемых наций, могу уверенно заявить вполне достойная посудина.

Изменено пользователем Fillota
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 26.01.2020 в 19:09:59 пользователь Fillota сказал:

У итальяшек, я вообще считаю, играть стоит либо на 7 либо на 10. Остальные кораблики у них как то неудались.

 

Да ладно, и 8, и 9 вполне себе неплохие драндулеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×