Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Zara — итальянский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 21:05:11 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Да ладно, и 8, и 9 вполне себе неплохие драндулеты.

Ну 8 ке нехватает дальности. У 9 тки на башню меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 03:02:49 пользователь Fillota сказал:

Ну 8 ке нехватает дальности. У 9 тки на башню меньше. 

 

Мне всего хватает, кроме быстрого кд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Единственный минус после Тренто - это скорость, лишние три узла всё-таки чувствуются. А так вполне играбельный аппарат, претензий к нему особых нет. Если уменьшить ему кд ГК, то боюсь будет уже слишком силён. И да, на ПББ свет клином не сошелся. ББ тоже сородичам в борт хорошо заходят.

Скрытый текст

image.thumb.png.a30fad045949bd89a0773c0e81fb41c9.png

 

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Если кому будет интересно .. 

Тут короткий видео обзор по кораблю (флажные сигналы, модернизации, умения, роли в бою, командиры и ТТХ корабля)

 

 

 

Далее выпущен стрим с множеством достаточно хороших боев на данном крейсере.

 

 

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

покатал пару боёв- после Тренто печаль.
из 5 боёв 4 попадаю к 9м. там ничего толком сделать не могу- начинаю сближаться- разносят.

Дальше держаться- дальность не позволяет.
И главное- постоянно сносят рулевые и движок- даже с модулями всё равно за бой стабильно пару раз. 

И как бы ты не стоял- хоть носом, хоть боком- одна шальная в корму и нет рулевых....
маневренность как у линкора, зато живучести как на крейсере. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 01.04.2020 в 02:27:10 пользователь Pavel_Montis сказал:

покатал пару боёв- после Тренто печаль.
из 5 боёв 4 попадаю к 9м. там ничего толком сделать не могу- начинаю сближаться- разносят.

Дальше держаться- дальность не позволяет.
И главное- постоянно сносят рулевые и движок- даже с модулями всё равно за бой стабильно пару раз. 

И как бы ты не стоял- хоть носом, хоть боком- одна шальная в корму и нет рулевых....
маневренность как у линкора, зато живучести как на крейсере. 

Один из самых маневренных крейсеров... Даже модернизацию на рули не ставлю... Прошёл на ура с 65 тысячами среднего урона... С Горицией пока похуже - чуток больше 60 тысяч, но на ней есть мой личный рекорд - 21 цитадель за бой... :cap_haloween: Сейчас засилье шведских эсминцев и самый раз для выгула итальянцев с ПББ...  :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 18.10.2019 в 16:35:54 пользователь Admirallisimus сказал:

Что сказать... Классический представитель ветки. Играть нужно ну очень осторожно. 

В топе можно жить, хотя и без восторгов. Не в топе быстро схлопывается.  

Калибр приятный, ББ выбивает цитадели из одноклассниоков. Но перезарядка долгая, хотя для этого калибра - это стандарт. 

ПБ не сильно впечатляет. Что-то набивается, но из-за отсутствия пожаров и невысокой скорострельности  урон так себе выходит. 

Поскольку нет фугасов, с линкорами ничего не сделаешь от слова совсем.  

Торпеды медленные, попасть можно разве что случайно. 
ПВО работает неплохо, и даже что-то сбивается.  Маневренность тоже хорошая. 

То есть, по отдельности качества все в целом очень ничего вроде, но в целом тоже вроде ничего, и играть  особо не хочется. 

Может быть, это личное впечатление или это особенность всех крейсеров семерок... которым часто приходится иметь дело с 8 и 9, которые уже на порядок лучше и которым сам ты не сильно много что можешь сделать... 

Одна радость - название однозначное! Зара она и есть Зара! 

Согласен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв

Тренто с прокаченной баллистикой и дымами. Рельсоходные эсминцы уверенно поражаются километров с 12-13, дымы теперь позволяют реально смотаться, а не скрыть борт, как раньше. В боях с 9 уровнями довольно часты непробития ПББ, не то чтобы это просаживало средний урон, но в глаза бросается. Играть в целом комфортнее, чем на Тренто, в начале боя можно идти с союзными эсминцами чуть поодаль и затем стрелять по вражеским с 9-11 км, поражая их (Тренто так далеко не попадал просто из-за низкой скорости снарядов) и при этом уворачиваясь от стреляющих по нам линкорам и крейсерам (а те со своих 14+ км попадают нечасто). Сейчас в рандоме много шведов, Зара просто создана, чтобы их контрить: дымов у них нет, по сравнению с Висбю размеры возрасли, а манёвренность снизилась. Отлично играется просто :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Странно, а мне Зара не зашла в конце прокачке совсем, ходя вначале вроде нормально было. Если к Тренто вопросов не было, то тут как прокляли корабль. Прошел его с днищенской средухой и процентами побед. Вроде все в нем есть, а чего-то не хватает. Особенно не хватает скорости хода (32 узла - это позор) и незаметности (12,2 км - где-то столько же у Коня, Норки и Владивостока в инвиз прокачке, но это линкоры). К тому же, теория заговора - вкл., есть проклятые корабли на которых как не корячься идут одни поражения, для меня - это Будённый, Мусаши и, видимо, Зара, теория заговора - выкл. Неоднократно бывало такое, что весь бой плаваешь, что-то пытаешься настреливать, вечно удираешь и заканчиваешь такое представление с позорными 30к дамага. Потом смотришь - БААА, да ты в числе лидеров по опыту, если вообще не первый.  Ну как регулярно может в такие команды забрасывать именно на определенных кораблях?

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 181 бой

Вы обратили внимание, что на крейсере не отрисован самолет? По факту он есть, катапульта на носу, а самолёта не видно. Это исправят или так надо? Или он из ангара выезжает? ) А вообще крейсер классный.

Изменено пользователем xolodnyi_BETEP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[R-BUL]
Участник
155 публикаций
В 06.05.2020 в 10:37:04 пользователь Base44 сказал:

Первый корабль в игре, который прошел за свободку.

покатал бы побольше.мне пока нравится

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Решил проскочить Зару в рангах) Вначале был просто ад - слив за сливом. Против ЛК мало что может, а против Синопов, которых в рангах как грязи, вообще ничего. ЭМы самостоятельно убивать тоже не может из-за конского засвета. Только когда приноровился сапортить, пошли победы, но до первого ранга наверное на Заре никак.

В рандоме она себя в разы комфортнее чувствует. Света море, и всегда есть по кому пострелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Начал играть на "Заре", попал по эсму - 0 урона и никаких модулей не выбил. Тут же прилетело с другой стороны из инвиза и сняло пол ХП. Позже увидел, что это был крейсер, который меня видит с "Мастером маскировки", а я его нет. Да ещё и половину ХП с одного залпа сносит. Просто чудо, а не корабль! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Нет, это эпическое Г.! За бой 0 урона! Бой с 9-ми! Куча ленточек за непробития ПББ и куча ленточек за рикошеты с ББ. Эсмы-9 рикошетят и с ПББ. Я не знаю чё с ним делать в игре, с 9-ми особенно. Стреляю издалека, так как ЛК-9 накрывает меня фуллового одним залпом, а КР-9 двумя. Захотелось бросить игру! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 04:45:31 пользователь taraumara_ сказал:

Нет, это эпическое Г.! За бой 0 урона! Бой с 9-ми! Куча ленточек за непробития ПББ и куча ленточек за рикошеты с ББ. Эсмы-9 рикошетят и с ПББ. Я не знаю чё с ним делать в игре, с 9-ми особенно. Стреляю издалека, так как ЛК-9 накрывает меня фуллового одним залпом, а КР-9 двумя. Захотелось бросить игру! 

Любой обзорщик, да и просто опытный игрок скажет, что итальянцы не для тех, кто только учится играть. Тем более у тебя в целом оч. слабенькие результаты - чуть ли не на любых кораблях дамаг 10-20 тысяч всего лишь. Просто отложи ветку на потом. :cap_horn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
Сегодня в 04:52:04 пользователь Zakky_NF сказал:

Любой обзорщик, да и просто опытный игрок скажет, что итальянцы не для тех, кто только учится играть. Тем более у тебя в целом оч. слабенькие результаты - чуть ли не на любых кораблях дамаг 10-20 тысяч всего лишь. Просто отложи ветку на потом. :cap_horn:

"Нино Биксио" пока что мой самый любимый корабль. По мне это вообще имба среди ЭМ и КР на 2-3 уровнях. А по остальным я был в тройке первых в основном, поэтому не было впечатления, что что-то плохо. Ну с "Тренто" где-то в серединке таблицы. Но с "Зарой" это просто стабильное последнее место. Иногда предпоследнее, когда торпеду в ЛК удастся засадить после смерти. У меня такого корабля ещё не было с таким результатом. Я уж не знаю как стрелять с него, чтоб что-то пробить. Это первый КР в ветке, который не может даже пробить эсма. Главное, я никого и не вижу на "Зарах". 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 07:31:49 пользователь taraumara_ сказал:

"Нино Биксио" пока что мой самый любимый корабль. По мне это вообще имба среди ЭМ и КР на 2-3 уровнях. А по остальным я был в тройке первых в основном, поэтому не было впечатления, что что-то плохо. Ну с "Тренто" где-то в серединке таблицы. Но с "Зарой" это просто стабильное последнее место. Иногда предпоследнее, когда торпеду в ЛК удастся засадить после смерти. У меня такого корабля ещё не было с таким результатом. Я уж не знаю как стрелять с него, чтоб что-то пробить. Это первый КР в ветке, который не может даже пробить эсма. Главное, я никого и не вижу на "Зарах". 

 

В игре есть ряд крейсеров, а Зара один из них, которые не любят закликивающую постоянную стрельбу... Для стрельбы по линкорам, такие крейсера необходимо располагать с какого-либо борта линкора, крейсера и тогда, даже стреляя бронебойными, вылетают очень хорошие цифры... На Заре и Гориции сложно перестреливаться с линкором в нос из-за своей общей неэффективности и поэтому нужно саппортить союзному ЛК, находясь на фланге ЛК противника и делая переодические залпы... Порой, в момент занимания позиции, ВАЖНО вообще не стрелять, что бы не обнаружить себя раньше времени! Большинство тяжёлых крейсеров играется в таком стиле...

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
Сегодня в 05:58:22 пользователь DueIIante сказал:

В игре есть ряд крейсеров, а Зара один из них, которые не любят закликивающую постоянную стрельбу... Для стрельбы по линкорам, такие крейсера необходимо располагать с какого-либо борта линкора, крейсера и тогда, даже стреляя бронебойными, вылетают очень хорошие цифры... На Заре и Гориции сложно перестреливаться с линкором в нос из-за своей общей неэффективности и поэтому нужно саппортить союзному ЛК, находясь на фланге ЛК противника и делая переодические залпы... Порой, в момент занимания позиции, ВАЖНО вообще не стрелять, что бы не обнаружить себя раньше времени! Большинство тяжёлых крейсеров играется в таком стиле...

Да в принципе я в таком духе и играю обычно. Но 9-ки просто не пробиваются.Эсмы рикошетят, кошмар! Ваншотный КР-9 встал бортом, ну, думаю, сейчас пущу на корм рыбам. Один залп! 0 урона! Второй залп! Никак! Так я его и не убил, другие помогли. А про ЛК вообще молчу. Пустил торпеды по одному ЛК, одна попала. Я в дымы и назад отстреливаясь. Там уже наш ЛК вперёд вышел, но враг продолжал палить по мне. Уже и наш с ним сблизился, и дымы перезарядились, а я всё не мог в инвиз уйти. Тот так и продолжал палить по мне, хотя его поливал наш ЛК. Накрыл меня во вторых дымах. Мои снаряды по нему как горох по танку. Сплошь последние места, худшая выживаемость среди кораблей, которыми играл. Вот только с низкоуровневыми мне повезло, им я могу ещё что-то противопоставить:

246992519_.thumb.png.19ece211d134a7893dcdd71775cbc8d8.png

 

Изменено пользователем taraumara_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:36:43 пользователь taraumara_ сказал:

.Эсмы рикошетят, кошмар!

Не стреляй эсмам в нос или корму, жди хотя бы ромб

Сегодня в 14:36:43 пользователь taraumara_ сказал:

Ваншотный КР-9 встал бортом, ну, думаю, сейчас пущу на корм рыбам. Один залп! 0 урона!

Не стреляй в бронепояс

Сегодня в 04:45:31 пользователь taraumara_ сказал:

Стреляю издалека, так как ЛК-9 накрывает меня фуллового одним залпом, а КР-9 двумя

А зачем близко-то подходить, особенно с девятками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×