Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Zara — итальянский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Если вообще коротко о этом пепелаце  - ни рыба ни мясо

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Это не Zara, это Zaraza.  Другого термина я не нахожу. Такое же  *** как и  Тренто, если не хуже. Без радости и интереса прокачал предшественника, купил этого макаронника и теперь  к 9 кидает , с его то стоковой дальностью стрельбы в 14,5 км., да и в топе не лучше 16,1. Они там лупят по тебе с 20+ , а ты что бы стрельнуть даже приблизится не можешь, ибо один случайный снаряд и больше чем поллица нет. Не знаю как там калибровка работает, но походу меня она обошла стороной,  у меня большинство  боев всегда  +2. 

Вот какие особенности  у корабля?

Живучести-нет, дальности стрельбы-нет, скорости-нет, маневренности-нет , дым- одно название, торпеды- даже в стоячего не попадут, ибо пока дойдут, бой закончится, ПВО- нет, РЛС-нет, ГАП-нет, заградки-нет, пбб- от фугасов толку больше,  башни еле крутятся, скорость полета снаряда низкая,что приходится упреждение брать в полэкрана, а перезарядка- это вообще жесть. Это все минусы, а плюсы где? Если ПББ снаряды разработчиками позиционировались как фишка этой ветки,то  это не прокатывает никак на фоне всего остального.

Горит уже с этих кораблей знатно. Ставлю жирный минус этой ветке.

Изменено пользователем 888007
  • Плюс 14
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 653 боя

       Всем здравия! А мне, клешнерукому, вроде, как и нравятся итальяшки. Особенно, ежели национальную озвучку включить. :Smile_teethhappy:

"Зара" играется намного легче "Тренто". Очков НР побольше; циркуляция лучше, чем у любого ЭМ; заряжаемся, чуть быстрее, урона наносим, чуть больше. Можно смело подойти к точке, некисло ввалить вражьему ЭМ и уйти в дымах, откидав на развороте свои смешные торпедки. Наши цели - ЭМ и КР. Кстати и французские ЛК превосходно принимают урон ПББ, да и другие, с тонким верхним бронепоясом.

    Так что, не всё так плохо, могло быть и более уныло...:Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя

1) уже 3 раза брал достижение "поддержка" (на этом крейсере), но как я помню (уникальный итальянский командир) на "поддержку" вообще никак не реагирует - ему подавай достижение "основной калибр"!

2) так как обычный командир уже имеет свыше 10 перков то "тратить ббабло" на уникально итальянского командира не вижу смысла...чёта разрабы промахнулись с "чудо-маркетингом".

3)

Скрытый текст

для начала осильте голландский маркетинг по курсу "рима-а" - удачи вам разрабы:cap_yes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

И снова, чисто проходняк.

Изменено пользователем Dmitry_A_V
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Сыграл уже 16 боев. Крейсер очень нравится, именно такого и не хватало в порту на постоянной основе!
Однозначно оставляю в порту, благо купил ей камуфляж за 250 этих жетонов. Посмотрим еще на Горицию, которую сейчас тестят.
Очень нравится маневренность, позволяет уворачиваться от залпов ЛК 5-6-7 с расстояния от 12 км.

Дальность в 16 км и перезарядка в 15 сек: я к Atago и Graf Spee уже давно привык, поэтому для меня это не проблема.

ПББ отличны. По надстройкам и оконечностям выбивают дух из ЛК бояр только так. Эсминцы, подходящие на 10 км и меньше, - просто огребают по-полной.

Я, когда беру эсм, просто стараюсь держаться от итальяшек подальше.

Касательно ББ: В борт хорошо выбивают цитки тяжелым крейсерам, по легким в основном сквозняки. 

Торпеды: обладают магией, их не стоит ускорять, они умеют волшебным образом подлавливать противника, даже эсмов, именно в тот момент, когда они меньше всего ожидают.

Бортовой бронепояс в 150 мм так же хорош, держит удар от 150 мм ббшек легких крейсеров на среднем расстоянии.

Дымы спасают от неприятных ситуаций, но не всегда. Остро не хватает любимого ГАПа.

От ЛК прилетают неприятные плюшки, но не скажу, что больнее, чем на других крейсерах.

Вставлю скрины результатов трех последних боев

Скрытый текст

shot-19_11.16_19_43.36-0176.thumb.jpg.232bb16e51a66e9b91cadf5a9e95415c.jpgshot-19_11.16_19_43.58-0943.thumb.jpg.c902be963608e55d8d76ca24785418ed.jpgshot-19_11.16_19_44.23-0428.thumb.jpg.4f47c5529d5e673768c7aad317df5d2e.jpg

Изменено пользователем anonym_roSPV6wIgbKw
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 679 боёв
В 15.11.2019 в 22:14:11 пользователь Cheezmirk сказал:

1) уже 3 раза брал достижение "поддержка" (на этом крейсере), но как я помню (уникальный итальянский командир) на "поддержку" вообще никак не реагирует - ему подавай достижение "основной калибр"!

Эм кажется при поддержке ему увеличивают кд.

В 15.11.2019 в 22:14:11 пользователь Cheezmirk сказал:

2) так как обычный командир уже имеет свыше 10 перков то "тратить ббабло" на уникально итальянского командира не вижу смысла...чёта разрабы промахнулись с "чудо-маркетингом".

Ну ак-бы у него есть навык на +8%  дальности за уничтожение 1 корабля что как-бы весомо.

100 лент такое себе для 6го уровня , но безусловно будет полезно на высоких уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 20:38:11 пользователь GoD1982 сказал:

Эм кажется при поддержке ему увеличивают кд.

Ну ак-бы у него есть навык на +8%  дальности за уничтожение 1 корабля что как-бы весомо.

100 лент такое себе для 6го уровня , но безусловно будет полезно на высоких уровнях.

Тоже думал на счет капитана, а потом забил.До высоких уровней ветку эту страдать не хочу,а ставить его на более низкие смысла нет,потому как:

- укокошить кого то на итальяшках на мелких уровнях, это уж как повезет, скорее тебя.

- а 100 лент при таком кд, бой  закончится быстрее.

Поэтому предпочту жетоны потратить на что то более стоящее в виде дней према или кредитов.

Изменено пользователем 888007
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
Старший бета-тестер
46 публикаций
6 646 боёв

Я всяко ожидал, но что  атланта в лоб перепиливает за четыре залпа  - нет.  Фугасы это корыто жрёт как не в себя. У меня реально шок от того, что тяжелый крейсер настолько беззащитен перед лёгким или даже эсмом (в редких случаях), они просто плюют на тебя, с таким долгим КД

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
3 657 боёв

я думаю итальяшек надо не по промежуточным пепелацам оценивать, а по 10ке, а там : самая высокая скорость, приличная дальность и 15 стволов тяжелого калибра, плюс торпеды с большой дальностью хода. вот где бы разрабов спросить как получается что у 210 калибра и характеристики хуже, чем у 203 итальянца (по урону), и даже у 220го(не итальянского) еле еле лучше.... это что за разводилово? в италии оливковым маслом снаряды мажуТЬ, пАЕтому?))

 

Изменено пользователем 888_RoSa_888
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Продал это проклятое помойное корыто, даже не дождавшись 22000 опыта, потратил свободку, надо было сразу так проходить. Самое, смешное, что особых претензий к кораблю нет: да, нет фугасов, да тяжело наносить урон в лоб, но чаще всего был в топе по опыту, но такое количество поражений - это что то с чем то, даже чертов Щёрс подтянул под конец прохождения к 51%, а тут так и закончил на 30, а было и того меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Отличный 7 крейсер:

лучше амеров за счет точности и баллистики, но проигрывает им в инвизе.

лучше того же миоки в весе залпа и дальности торпед, повороте башен, но проигрывает в маскировке.

лучше йорка борется с эсминцами, имеет такой же высокий альфа страйк ббшками, но проигрывает в дальности стрельбы.

Фиджику он проигрывает как в маскировке, маневренности, новые ппб играются примерно как британские ббшки, единственно чем мы лучше брита опять же дальностью торпед.(имхо фиджи лучший не прем крейсер 7 уровня)

 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

пока рэндом не привык к выкрутасам итальянцев- их маневрености, пикирования на лк в дымах...

Скрытый текст

shot-19.11.20_15.17.46-0452.jpg

 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 451 бой

зара уже что-то может

дамаг конечно дается с трудом,все пытаются тебя зафокусить

точно лучше пенсаколы,не лучше миоко и щорса,точно хуже фиджи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 099 боёв

Ровно то же барахло, что и Тренто. На своём уровне может побарахтаться, но играет постоянно +2. Из плюсов очень неплохие бб. Остальное всё минусы - огромный засвет, медленные торпеды, картонный, крайне низки роф, никакая дальность стрельбы. ПББ вроде бы заходят получше, чем у тренто... слегка лучше, чем ни как.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
29 933 боя

Здравствуйте сыграл 35 боёв на Заре.Моё мнение в топе очень не плох но только 7 становится больше появляются 8 и 9 это жесть. Во первых картон не держит удар практически ни куда.Крейсерок на любителя. Артилл  ерия по характеристикам неплоха но снаряды ниже среднего что пбб что бб. Даже с учётом правок пбб в последнем обновлении всё равно мусор. Если премиумный Гореция будет такойже то это ужас её не спасёт даже хилка. Это далеко не Хиппер или Ойген. Не хватает крепкости конструкции. Я уже писал что Тренто получше заходит и то только по тому чтониже уровни в боях попадают. Качать ветку дальше не хотелось но решил попробывать ещё Амальфи. А вообще ветка итальянских крейсеров это парадокс. Самая худшая ветка крейсеров в игре.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 21:07:31 пользователь chezet1902 сказал:

Здравствуйте сыграл 35 боёв на Заре.Моё мнение в топе очень не плох но только 7 становится больше появляются 8 и 9 это жесть. Во первых картон не держит удар практически ни куда.Крейсерок на любителя. Артилл  ерия по характеристикам неплоха но снаряды ниже среднего что пбб что бб. Даже с учётом правок пбб в последнем обновлении всё равно мусор. Если премиумный Гореция будет такойже то это ужас её не спасёт даже хилка. Это далеко не Хиппер или Ойген. Не хватает крепкости конструкции. Я уже писал что Тренто получше заходит и то только по тому чтониже уровни в боях попадают. Качать ветку дальше не хотелось но решил попробывать ещё Амальфи. А вообще ветка итальянских крейсеров это парадокс. Самая худшая ветка крейсеров в игре.

Она хуже, нет торп,+2 секунды перезарядки- 0.8 км дальности, за это мы получаем немецкий гап с гиндербурга и два узла скорости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[NIGHT]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
9 824 боя

а это нормально, что золотой расходник Корректировщик, можно потратить за 29 минут боя ??? т.е. никогда

5 штук - перезарядка 4 минуты, действие 1.5 минуты

обычный расходник за 31 минуту

 

Изменено пользователем aldmial
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×