Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Puerto Rico — крейсер США X уровня (стартовая)

В этой теме 414 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 445 боёв
Сегодня в 01:03:11 пользователь Temnokot сказал:

Прикол в чем. Если стоять носом ПР та же Каляска. 2 башни. Если же мы хотим нормальный дпм - нужно вставать очень невыгодным углом. Соответственно нам прилетает. Без циток ПР впитывает тока так. А в той итерации, которую я гонял - у него ещё и дамага не было. Вот вообще. 1 бой из 10 я что-то там набивал. Попутно гонял Венецию - гораздо лучше дамаг, хотя и хуже живучесть.

 

Москва, Демойн, Салем, Сталик, Аляска - могут играть носиком, 2/3 дпм и в 5-6 раз меньше получаемый дамаг. Если играть на ПР так же - зачем он нужен? Монтана и Айова играются очень по разному, пара ПР-Аляска должна была их скопировать, но ПР не смог...

Даже чуть хуже. У Аляски кд 20 сек, у ПР 22 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 01:13:31 пользователь byben_ сказал:

чуть хуже

Я не сравнивал с Аляской, гонял ПР и Венецию через бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 445 боёв
Сегодня в 01:16:59 пользователь Temnokot сказал:

Я не сравнивал с Аляской, гонял ПР и Венецию через бой.

Если сравнивать, ещё и точность 207м, против 248м. Так что носом стоять не вариант.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.12.2019 в 23:55:16 пользователь Eger_boec сказал:

У ПР броня.Ее пробить сложнее,чем Аляску,как раз смотрел Медузу ,где его линкоры не смогли в цитадель раздеть,только белый.А точность там и правда-стрельба из дробовика,у Арвидена посмотри,стримил вчера ПР.и сейчас как раз стримит ПР,и вообщем бомбалейло:cap_haloween:

По советам псины мне несколько раз удавалось на Аляске танковать сквозняками линкоры 400мм+ на дистанции 6км. Типа цитка там под водой, а обшивки недостаточно для взведения снарядов. На Монтане так не получается, там если цитку и не достанут, то белым все равно нормально влетит, так как бронепояс до середины корпуса идет и снаряды взводятся. Подозреваю что из-за более Толстой брони на Пуэрто сквозняками не потанкуешь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 01:19:06 пользователь Hans012 сказал:

По советам псины мне несколько раз удавалось на Аляске танковать сквозняками линкоры 400мм+ на дистанции 6км. Типа цитка там под водой, а обшивки недостаточно для взведения снарядов. На Монтане так не получается, там если цитку и не достанут, то белым все равно нормально влетит, так как бронепояс до середины корпуса идет и снаряды взводятся. Подозреваю что из-за более Толстой брони на Пуэрто сквозняками не потанкуешь 

Арвиден сдался,сгорел от этого уг:cap_haloween:А больше некого посмотреть на ПР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:22:15 пользователь Eger_boec сказал:

Арвиден сдался,сгорел от этого уг:cap_haloween:А больше некого посмотреть на ПР.

С другой стороны если не говоришь на корабле, то на нем играть и скучновато. Обожаю когда мне на Монтане в ромб цитки достают, вот из Кремля не достают и на нем скучно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 01:25:29 пользователь Hans012 сказал:

С другой стороны если не говоришь на корабле, то на нем играть и скучновато. Обожаю когда мне на Монтане в ромб цитки достают, вот из Кремля не достают и на нем скучно 

Тогда Демойн,там не скучно,цитадели летят из любой проекции:Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:27:59 пользователь Eger_boec сказал:

Тогда Демойн,там не скучно,цитадели летят из любой проекции:Smile_Default:

Демойн не скучно потому что стреляет часто и бб хорошие, еще и разгоняется быстро. Опять таки, инвиз нормальный 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 00:15:01 пользователь byben_ сказал:

Сигма лучше, конечная точность хуже.

Да, сигма лучше. Но вот есть опаска в том, что этот прем не за деньги на прямую и как-бы не прем, а аукционный и его могут понерфить потом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций

Обзор и тест точности:

 

 

Сегодня в 00:21:27 пользователь Hans012 сказал:

меня нет Пуэрто чтобы говорить о его точности. Даже посмотреть особо не у кого,

выше тест

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:10:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Обзор и тест точности:

 

 

выше тест

У американцев, особенно если это линкор или сверхтяжелый крейсер, в принципе плохая кучность при стрельбе в нос. Я тестил Аляску и в нос она стреляла чуть ли ни как Курфюрст по кучности. Но при этом в бортовую проекцию обычно идет неплохая кучность. Учитывая что американские сверхтяжелые бб имеют в основном антикрейсерское применение нужно было стрелять по крейсерам в борт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 11:27:25 пользователь Hans012 сказал:

У американцев, особенно если это линкор или сверхтяжелый крейсер, в принципе плохая кучность при стрельбе в нос.

^))

Нет разницы, куда стреляешь в нос или борт. Есть горизонтальный и вертикальный разбросы, которые работают вне зависимости от того, стоит цель носом или бортом. И из-за этого у разных кораблей разные разлеты по вертикали и горизонтали.

ПР одинаково хреново попадает что в нос, что в борт. Но понятно, что в борт будет залетать больше т.к. облако снарядов имеет больше шансов покрыть цель по ее длине т.к. горизонтальный разброс явно больше вертикального.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 01:22:15 пользователь Eger_boec сказал:

Арвиден сдался,сгорел от этого уг:cap_haloween:А больше некого посмотреть на ПР.

 

Я уже и обзор выпустил...

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вчера встречал сабж на Каге, впечатления - слил все эскадрильи в 0 до одних штурмов, ни одна не долетела.

Причем по Революции, Тандеру и Ворчестеру и даже по вражеском Цепеллину вполне долетал и откидывался.

Я понимаю что у Каги самолеты из папиросной бумаги, но то что в пикировании на заменах выпиливается вся эскадрилья бомберов - впечатлило.

Может фишка Пуэрто-Рико именно в ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[NW-51]
Участник
69 публикаций
В 17.12.2019 в 16:33:32 пользователь Terramorpher сказал:

Может фишка Пуэрто-Рико именно в ПВО?

Нет, от 10х авиков страдает очень сильно, под заградкой тот же хакурю успевает 3 захода сделать, как итог пурто рико получает от бобров 23к, 19к, 7к. Это от хакурю. С мидвеем, то же самое, торпеды этот сарай ловит на ура, так как маневренности нет. Итог, ПВО у него мусор, особенно после того как поймает пару залпов от смоленска, пво практически не остается, вроде и есть заградка, а толку от нее нет) Мусорный кораблик. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:56:27 пользователь MOUNTH сказал:

Нет, от 10х авиков страдает очень сильно, под заградкой тот же хакурю успевает 3 захода сделать, как итог пурто рико получает от бобров 23к, 19к, 7к. Это от хакурю. С мидвеем, то же самое, торпеды этот сарай ловит на ура, так как маневренности нет. Итог, ПВО у него мусор, особенно после того как поймает пару залпов от смоленска, пво практически не остается, вроде и есть заградка, а толку от нее нет) Мусорный кораблик. 

ну делают его с условием "хренполучишь" - ну так сделайте хоть имбовую ПВО. Это не так чтобы нагиб не ДПМ и не броня, всё равно у 1 из 100 кораблик будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[NW-51]
Участник
69 публикаций
В 21.12.2019 в 13:34:14 пользователь Terramorpher сказал:

ну делают его с условием "хренполучишь" - ну так сделайте хоть имбовую ПВО. Это не так чтобы нагиб не ДПМ и не броня, всё равно у 1 из 100 кораблик будет.

Я думаю, что этот корабль получит премию, самый дорогой и беспонтовый корабль года, что могли придумать разработчики) с его то косым ГК, эсмы могут смело на него пикировать с 8км, все равно не попадет )))  

Народ, кто его еще не построил или не купил, не упарывайтесь, он того не стоит. Юшино и то в разы лучше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 445 боёв
Сегодня в 16:14:17 пользователь MOUNTH сказал:

Я думаю, что этот корабль получит премию, самый дорогой и беспонтовый корабль года, что могли придумать разработчики) с его то косым ГК, эсмы могут смело на него пикировать с 8км, все равно не попадет )))  

Народ, кто его еще не построил или не купил, не упарывайтесь, он того не стоит. Юшино и то в разы лучше. 

Umbaretz сравнивая сложность получение ПР с сложностью получения Сталинграда, признавал, что она примерно одинаковая.
Сейчас ПР конечно сильно не дотягивает до уровня Сталинграда, и 90% первичных обзоров говорит, о том, что это посредственный корабль.
Так что ждём приятные новости из блога разработки, ну или я даже не знаю где здесь баланс и справедливость...
По апу я вангую 3 варианта:
1) Огневая мощь.
Увеличить дальность до 20.8 км, точность на 20.8 км 222м и КД 20 сек. В целом это будет Аляска +, точность и КД будет от Аляски, но + башня и чуть дальше стреляет.
2) Броня
Дать носовую обшивку в 30мм. чтобы танковать 420мм и менее носом, тем самым подчеркивая нишу тяжелого бронированного КР ближнего боя.
3) Снаряжение
Самый лёгкий ап, дать 5 слот под снаряжение, чтобы брать ГАП и заградку в разных слотах, ну или может дать читерную хилу, чтобы в ближнем бою лучше выживать, ещё как вариант супер РЛС с дальностью 12 км и длительностью 40 сек.

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×