Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Puerto Rico — крейсер США X уровня (стартовая)

В этой теме 414 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Я так понимаю если понерфят Монтану - дадут ей кд 34 сек, и дальность 22км, сигму 2.1 , но увеличат разброс на 50м, то народу зайдёт и будут орать Корабль в балансе ( это вам сравнение перехода с Аляски на Пуэрто) и У Монтаны явно выражено лучшее бронирование. А тут переход с 9км на 10ку столько нерфа, корабль может ( все могут когда условия хорошие, но если Пуэрто это мини Монтана то она тупо не нужна) а сравнивая с Юсино и Сталинградом- она им проигрывает. И это я промолчу про плохую баллистику. Явно корабль должен иметь кд как у Аляски и эллипс такой же, и как 10ке дальность 20км

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Значите, говорите, ПР - фигня? Аляску, вроде, за экспу раздают, и мне это по силам. А вот бдыщнуть ~4,5 килорублей на енто "не пойми что" - как-то жаба душит. Естественно, директивы я не батрачил, ибо себя пока еще уважаю (тем более под Новый год-то). На автопилоте дошел только до третьей, и едва ли пройду ее в срок, так что стоимость окончательная. Для средне-дальнего фугасоплюинга и проББшивания у меня есть Гиндос и Маскау, и мне на них тепло и лампово.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 554 боя

Будем надеяться, что ПР это первая ласточка-идея постройки то сама по себе классная, просто надо доработать напильником. Пока что получился корабль скорее для коллекционеров-ярко выраженной фишки у ПР нет, яростного нагиба тоже не будет скорее всего. Не сказать, что ПР не играбелен-но ВАУ эффекта он вам не предоставит.

Универсальность зачастую оборачивается заурядностью во всём.

     Коллекционеры получили своё, остальным же особого повода расстраиваться я не вижу-баланс ни в какую сторону ПР не перекосит, да и много их не будет...

PS Если по окончанию акции в зале славы будет некому соревноваться-кого то в Лесте пошлют пересдавать математику))))

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
32 021 бой

Потратив 6k дублонов, гарантировал себе постройку Пуэрто Рико. Считаю это вполне адекватной ценой за акционный корабль 10-го уровня. Не знаю как в бою, но эту скандальную кампанию его строительства он достоин увековечить хотя бы в виде памятника самому себе. Попутно закрыл 6 директив чисто из спортивного интереса и за прилагающиеся плюшки. Хардкор он такой хардкор… Приходилось играть на пределе, глубже вникать в разбор сильных и слабых сторон разных кораблей, модулей, билдов и т.д. Мотивация, однако! И уже хорошо то, что в процессе поднабрался опыта (в самом широком смысле). Так что данный крейсер у меня будет ассоциироваться не только с негативом. А с плохим настроем в бой лучше не заходить. Ну ещё дня два и будет "мишн комплит", а там поглядим…

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Если противник подставляет, то ПР вроде бы и ничего, а вот в противном случае - самый унылый КР10 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Все ругают его. Однако, глянул тут кусок Медузкиного стрима, и снова закралась мысль задонатить.. вот, гоню ее, пока что.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 21:41:19 пользователь TruuueMojo13 сказал:

Все ругают его. Однако, глянул тут кусок Медузкиного стрима, и снова закралась мысль задонатить.. вот, гоню ее, пока что.

Лучше возьми аляску, она и играется приятней и урона наносит ольше за счет дпма и точности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[TOR]
Участник
673 публикации
26 128 боёв

Ну что ж, корабль сегодня достроил и откатал 15 боев. Впечатления от ПР крайне противоречивые и учитывая каким образом разработчики его распространяют могу сказать, что он того не стоит, ни мучений через 7 директив, ни за донат за непомерное количество дублонов. Вообще не могу понять, как его балансили и что на выходе хотели получить разработчики.Ни на одном другом корабле мне не приходится столько раз за бой менять вид боеприпаса для более менее нормального набития урона.

 

Минусы:

ГК непонятное, ББ нормальный урон наносят в основном только в  четко подставленные борта,тогда да,можно и 12 тыщ урона ЛК дать или цитки КР повыносить. Чуть противник подвернул борт, все про ББ можно забыть или дальше ими набивать по 890 урона за залп. ОК, берем фугасы и фигачим ими со всех наших 12 стволов,казалось бы вот она дамажка ща попрет,но увы, фугасы довольно слабые и поджигают прямо скажем так себе. По сравнению с Йошино однозначно ПР жгет много хуже, хотя у японца при 29% пожара всего 9 стволов,а у ПР при 27% пожара 12 стволов. На японце все ясно,играем от фугасов и в редких случаях берем ББ. У ПР приходится постоянно менять боеприпасы, на нем чисто от фугасов или чисто от ББ играть не получится (по крайне мере у меня). Далее, хреноватая американская баллистика, к которой худо бедно еще можно приспособиться, не быстрая перезарядка в 22 сек и что удручает некомфортный угол поворота задних башен,чтобы дать залп всеми 4 башнями приходится сильно подставлять борт. Да, на нем можно набить хороший дамаг, у меня на данный момент максимальный дамаг на ПР 176К урона, но это единичные бои, в основном средний дамаг крутится в районе 80К-90К.

 

Живучесть - средней паршивости. И я не жалуюсь на броню, она в принципе есть и что-то потанковать мы можем (исключая калибры 457 и 460 мм),но елки палки ПР поджигает каждый 3 - 4 фугас!! Да у меня командир еще не 19 перковый и противопожарки нет, но блин это какой-то капец. Я не понимаю, что разработчики там так накрутили, что любой фугасоплюй нас поджигает реально через раз, а горим мы между прочим в стоке 60 сек как и ЛК. Никаких ремок и авариек не напасешься. Смоленск, Демойн и т.п.  нас вообще сжигают как два пальца об асфальт. Кстати, ремки тратятся все практически в каждом бою.

 

Маскировка в полной прокачке 13 км. Я бы не сказал, что это прям плохо, но наша РЛС работает на 10 км, в итоге эсмы противника и легкие КР нас спокойно пасут в этом трех километровом лаге и закидывают торпами. Слушайте, ну дали бы тяжелому КР 10 уровня РЛС на 12 км как у советских КР. Почему у Донского обычного КР 9!!! уровня РЛС на 12 км,а у нас на 10 км? Непонятно.

 

Плюсы:

Неплохое ПВО, с расходником сбиваем самолеты довольно прилично. Правда если авик в вас упорется,то это не спасет.

 

Неплохая маневренность, думал будет хуже.

 

В американском камуфляже красив подлеЦЦ.

 

В итоге имеем корабль ни рыба ни мясо, на котором можно иногда неплохо понабивать урона, особенно если играть в топе и КР противника бортоходы, и периодически в топе списка по итогам боя быть, но комфорта и удовольствия от игры на данном корабле вы не получите.

 

Зачем такой корабль разработчики выпустили в релиз с таким способом распространения я не понимаю. Сначала у игроков вызвали бурю возмущения способом распространения, а в итоге те, кто его задонатил или пройдя через мучения получит выполнив все директивы  останутся на руках с посредственным кораблем. Мое мнение его надо апать однозначно - увеличить радиус работы РЛС до 12 км (или улучшить маскировку корабля), что-то подкрутить в ББ и ОФ снарядах, чтобы лучше пробивали/поджигали и улучшить живучесть корабля снизив шанс его поджога.

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв

Получил сегодня. несколько боев откатал. Пока понял что игра через ББ намного практичнее, больше урона.... 

Поставил двойные рули (нафиг маскировка, он и так светится как ЛК), что позволяет против Лк играть в маневренном бою. 

Фокус от Смоленска - и ПР тает на глазах и от пожаров и от урона..... ББ любого крейсера наносят белый урон .... 

В общем-то ГК как бы мощнее Аляски, но на той проще реализовать его в средней дистанции. Здесь же настрел с дальней и лишь в конце выход куда-то ближе. Не впечатляет..... Отдавал 1300 р за голду на 2 ускорителя (скидка в 30% помогла). Денег не жалко, но боольше он не стоит. Да в борт цитки Москве, Венеции можно выбить. Так их кто угодно выбивает на дистанциях в 9-11 км....

Изменено пользователем A138
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
В 1/8/2020 в 21:32:52 пользователь NexDi сказал:

Мое мнение его надо апать однозначно - увеличить радиус работы РЛС до 12 км

Это однозначно нужно делать, я вчера стоял носом под островом, впереди 2 ЛК, 1 крейсер и эсм нас всех светит на расстоянии 10-11 км, наш эсм отказывался подсветить (паназия 10-ка) и просто стоял в паре км от меня, я был в постоянном свете и тупо ловил урон, а стрелять вообще не мог, враги за островами и не видны, полез немного вперед, что бы включить РЛС, но эсм не *** и стал отползать в итоге в свете был всего пару секунд, зато я успел получить урон от половины карты + торпы пошли в мою сторону, одну словил.

 

Да урон держит он неплохо, но сам сделать ничего не может, ББ ни о чем, фугасы так себе, перезарядка ужасна, республика быстрей перезаряжается, когда уже переполовинена, точно тоже ни о чем. Пока только 4 боя, 3 поражения, не дно корабль, но без фишки, скорее всего встанет на прикол в порт.

 

На постройку понадобилось 4 обычных бафа + 3 голдовых (использовал скидку 20%), выполнил только 3 директивы, думаю 4-ю можно осилить было без особых проблем, но как-то не было желания столько времени на него тратить, что бы попробовать получить дешевле.

Изменено пользователем anonym_cFV0HJIGeYpN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв

Фокусят нещадно.... 11 боев средний потенциальный урон - 1,8 млн.... показатель линкора )))))

Рули помогают вертеться как "уж на сковородке"... еще вот надо наверное вместо гапа заградку ставить. а то ПВО как бы есть, но без заградки от 10 ур не отбиться.

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 13:52:05 пользователь A138 сказал:

Фокусят нещадно.... 11 боев средний потенциальный урон - 1,8 млн.... показатель линкора 

В первый бой когда вышел на пр, за 5 мин боя получил около 1,5 млн потенциалки. Сейчас пр в бою это как красная тряпка для быка, некоторые лишнехромосомные с противоположной тимы начинают судорожно фокусить именно пр даже если передо мной еще есть корабли в которые попасть проще и ближе.  

Изменено пользователем Skren_77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 554 боя

Ну что, попробуем уже сводный отчётик из накопившихся данных нарисовать.

 

МИНУСЫ

1. Светимся как дом терпимости в день получки-засвет при полной заточке в маскировку 13 км.

2. Низкая НСП и фугасов, и ББ-сиречь посредственная баллистика и пробитие ББ. На дальностях выше 15 км ББ в большинстве случаев неэффективны.

3. Большой разброс-278 метров(При установленном модуле на дальность). Худший среди всех ТКР 10 левела. Периодически от этого сильно пригорает.

4. Слишком "короткая" при нашем лошадином засвете РЛС. Даже при полной уточке в маскировку лаг в 3 км делает РЛС не сильно полезной.

5. Низкая базовая дальность ГК-18,8 км

6. Всё вышеописанное вызывает сложность нормальной заточки-одно лечим, другое калечим.

7. Корабль не Премиумный, а Акционный-так что ломовых заработков не ждите. Ниже привожу пример

     Настрел 93к, 2 фрага. Обмазка всем чем только можно на бабло, включая Геймскомовский камуфляж, премиум аккаунт. Итого 544к серебра грязными, 371 чистыми. Жан-Бар при таких раскладах тащит в районе мульта.

 

ПЛЮСЫ

1. Неплохая для такого огромного сарая маневренность

2. Хорошее оснащение расходниками

3. Неплохо танкуем линкорные ББ

 

Ну как то так вроде, выходит-постарался ничего не пропустить. Ну а дальше -Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь:cap_yes:

Сказать, что корабль совсем мёртв нельзя, но он точно не для слабых игроков. Игроки же хорошие чего нибудь настреляют и на контейнеровозе.

Если рассматривать корабль как дорогу к победе-то есть у нас дороги и попроще, и повеселее. ПР всё же излишне потен и не всегда предсказуем. 

Удачи в боях, друзья.

PS Про ПВО я не упомянул-оно вроде как есть, но уточка в него предполагает действия, описанные в п.6 минусов-тут однозначно что либо сказать сложно.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 119
[GOREC]
Участник
12 045 публикаций
Сегодня в 17:54:32 пользователь _Valokardin_ сказал:

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь

 А чё думать быть али не быть...   Где ещё на морских просторах  подвернётся  Прем.КР за 14 000 дублонов  вместо 35 000д,  а?    Нее бум-бум брать, а как же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 19:54:32 пользователь _Valokardin_ сказал:

МИНУСЫ

1. 

2.  На дальностях выше 15 км ББ в большинстве случаев неэффективны.

3. Большой разброс-278 метров(При установленном модуле на дальность). Худший среди всех ТКР 10 левела. Периодически от этого сильно пригорает.

ББ вполне себе эффективны на всей дистанции боя. Не забываем что навесная баллистика позволяет цитки вынимать через палубу.... редко, но бывает.

Разброс штука забавная. Из-за него мне на Аляске сложнее по эсму попадать на дистанции более 11-12 км.... а тут как шмальнул - так что-то и зацепит эсма )))))

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 554 боя
Сегодня в 18:20:40 пользователь qips сказал:

 А чё думать быть али не быть...   Где ещё на морских просторах  подвернётся  Прем.КР за 14 000 дублонов  вместо 35 000д,  а?    Нее бум-бум брать, а как же.

Спасибо, что напомнили про премиумность-акционность. Поправил в сводке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
207 публикаций
Сегодня в 16:54:32 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну что, попробуем уже сводный отчётик из накопившихся данных нарисовать.

Согласен с всеми пунктами,можно добавить не плохое пво.Но можно сказать более что главный и основной минус это гк.Да дальность для "большого крейсера" мала.ББ просто омерзительны да и оф тоже ниже всякой критики,а это помноженное на крайне низкую точность ну ни какого комфорта от игры не дает 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

ПР - косое корыто. Нет ну баланс - балансом, но такая разница в точности с Аляской - ну ни в какие ворота не лезет! Или цель была ввести в игру побольше мяса для битья? Верните точность... в ущерб перезаряду чтоли... но иначе в игре одна боль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.01.2020 в 17:54:32 пользователь _Valokardin_ сказал:

Корабль не Премиумный, а Акционный-так что ломовых заработков не ждите. Ниже привожу пример

     Настрел 93к, 2 фрага. Обмазка всем чем только можно на бабло, включая Геймскомовский камуфляж, премиум аккаунт. Итого 544к серебра грязными, 371 чистыми. Жан-Бар при таких раскладах тащит в районе мульта.

Как бы для десятки 93к настрел это весьма печальный результат.. по хорошему десятый КР должен минимум 130к набивать чтобы это было норм (не путать с отлично, отлично для 10тки это 150к+).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×