Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dennzo

Авики и карма

В этой теме 325 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:31:37 пользователь AlexanderKruger сказал:

АВ рискует самолётами, или не рискует. Так же, как остальные ХП. Без самолётов авик бесполезен, точно так же, как в порту.

1. Риск самолетами не равен риску своим ХП. Даже если взять конечные самолеты, как было до 0.8.0. Потерял группу - ну ок, неприятно, но ты все еще в бою. Потерял эсминцевод корабль - все, бой, для него закончился. Он уже никак не сможет повлиять ни на что. 

2. Уже не раз выкладывал скрины, когда авик потеряв даже огромное количество самолетов находил чем налететь на меня. Часто за бой его потери далеко переваливали за сотню, а он все равно атаковал до самого конца.

3. Если брать твою логику и считать, что самолеты авика = ХП, то почему у авика регенятся самолеты, а у эсминца ХП - нет? 90% эсминцев не имеет хилки.

 

Сегодня в 10:31:37 пользователь AlexanderKruger сказал:

Это я уже слышал. Не впечатляет. Про 3 секунды поржал. Заранее начать рулить религия не позволяет?:Smile_teethhappy:

Перекладывать рули есть смысл тогда, когда знаешь, куда примерно приходится удар. То есть если корабль дал залп снарядами, в полете снаряды уже не маневрируют и у тебя есть 8-10 секунд, чтоб изменить траекторию своего движения. Самолеты же маневрируют и подстраиваются под твои маневры до последнего момента. Они легко донаведутся туда, куда свернет эсминец. А время полета самих ракет составляет всего одну секунду и за это время ты уже никуда не свернешь. Если бы ракеты летели хотя бы секунд 5 - можно было бы говорить о каких-то маневрах.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 12:09:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Перекладывать рули есть смысл тогда, когда знаешь, куда примерно приходится удар. То есть если корабль дал залп снарядами, в полете снаряды уже не маневрируют и у тебя есть 8-10 секунд, чтоб изменить траекторию своего движения. Самолеты же маневрируют и подстраиваются под твои маневры до последнего момента. Они легко донаведутся туда, куда свернет эсминец. А время полета самих ракет составляет всего одну секунду и за это время ты уже никуда не свернешь. Если бы ракеты летели хотя бы секунд 5 - можно было бы говорить о каких-то маневрах.

Сыграй хоть боёв 50 на новых авиках чтобы такую ерунду не писать:fish_palm:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 02:50:02 пользователь Dennzo сказал:

 

Играя в авики постоянно минусят карму! 

считаете ли Вы это проблемой?

Вам как бы мягко намекают, что авики это не корабли. Для самолётов есть другая игра. Не портьте бои нормальным кораблям на авикх.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 631
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 774 публикации
24 886 боёв
Сегодня в 10:03:31 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

То есть по твоему "балансу" авику можно выходить из боя если 2-3 минотавра в бою?:cap_haloween:

Облетать их не судьба? Или кнопочки A и D вы пока не изучили? Может Минотавры как ломанутся, как догонят эскадрилью и как надругаются?)

 

А линкорам выходить из боя, если по 5 эсмов?

А крейсерам, если по 5 линков?

А эсмам, если по 5 РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:26:47 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Сыграй хоть боёв 50 на новых авиках чтобы такую ерунду не писать:fish_palm:

Ой какая старая шарманка заиграла 

А по факту я говорил ранее что токсичность  класса  аве не куда не делась и не денится , их к балансу приводят уже больше полугода и все время что то правят меняю исправляют  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 12:36:49 пользователь sipuxan сказал:

Ой какая старая шарманка заиграла 

А по факту я говорил ранее что токсичность  класса  аве не куда не делась и не денится , их к балансу приводят уже больше полугода и все время что то правят меняю исправляют  

Токсичность и баланс это разные вещи если ты не в курсе. В тех же танках все ныли про арту ибо токсичная, но при этом по дамагу и проценту побед они были чуть ли не ниже всех классов. Сейчас авики в балансе по сути и ранги это показали. Их боевая эффективность не выделялась. От Смоленска у народа и то больше горело.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Сегодня в 04:21:53 пользователь TantaLioNius сказал:

Никому не нравятся постоянно летающие мухи над головой...кд теперь нет, добавляют нервозности тем, на кого летают. Авики априори получают теперь - в карму. Хоть это и без толку, но сам частенько кидаю, когда например на мой эм 6 ур начинает сквозь всю толпу союзников упарываться товарищ летун 8 ур и сливает за 2 налета. Спасибо за игру как говорится, наверное нашел самого опасного, бан чата получать не особо хочется, так что ловите -:cap_haloween:

Ага, вот прям супер интересный и увлекательный бой получается, когда авик упарывается в твоего эсминца. Весь бой прятаться от авика. Это так здорово и добавляет лояльности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:39:44 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Токсичность и баланс это разные вещи если ты не в курсе. В тех же танках все ныли про арту ибо токсичная, но при этом по дамагу и проценту побед они были чуть ли не ниже всех классов. Сейчас авики в балансе по сути и ранги это показали. Их боевая эффективность не выделялась. От Смоленска у народа и то больше горело.

Я бы так не сказал  немного но связано , по Смоленску разрабы сами  тормазнули его как минимум за сталь отдавать надо было или за  ОИ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 508 боёв
Сегодня в 12:04:38 пользователь __RoSeR__ сказал:

Ну вот то есть стоит линкор под прикрытием того же Минотваря или Вустера (крейсер километрах так в 3-4 от ЛК) и на него со старта боя пикирует Шимка? И так четыре-пять раз подряд. Да ладно, я даже боюсь представить, что от нее до батареи доедет с первого раза.

Ты тока учитывай, что у этой шимки, которая светится на 5.5 в сбросе ~350 тысяч урона, а у авиагруппы, которая светится на 10, хорошо если 35К - если противник вообще афк стоит.

Шимка имеет шансы сделать –2, если это и правда начало боя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
78 боёв
Сегодня в 12:22:31 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Уже не раз писал и повторюсь (каждый раз заканчивается кучей минусов от обиженных:Smile_trollface:). Вижу авик в противоположной команде, сразу в начале боя леплю ему минус, настроение поднимает:Smile_trollface:. Упорется на меня - совесть чиста, авансом проплатился, не упорется - значит бездвоздмездно, то есть даром:Smile_trollface:

я если в начале боя ставлю минусы,так в течении боя наблюдаю .если хорошо играет авик, то +ставлю чтоб сравнять карму ему)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 123 боя
Сегодня в 12:44:49 пользователь Opossumus сказал:

Ага, вот прям супер интересный и увлекательный бой получается, когда авик упарывается в твоего эсминца. Весь бой прятаться от авика. Это так здорово и добавляет лояльности.

Был тоже забавный случай, выкатывал Ваниль, прошло пол боя, у меня вообще ниче не получилось, но я остался жив. 

Бой союзники сливают, я развернулся и пошел точку дефать. Перед этим засветил чапай рлской. Это увидел один из двух товарищей авиков...и ему плевать было,что к нему в 15км шел наш лк и кр. Он полетел меня искать через всю карту. Искал в итоге  минуты 3. Нашел, стал упарываться и утопил. После моих лестных слов в чате он сказал, мол " тебя слишком опасно было оставлять в живых" При том,что я ну реально бы ничего уже не сделал. И как на таких можно реагировать нормально? Им цвет статки затмевает глаза и они начинают дико упарываться, зная, что им ничего не будет.

В таких случаях утешением служит то,что пока такой на меня упарывается, союзники спокойно играют.

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:56:26 пользователь musehunter сказал:

Ты тока учитывай, что у этой шимки, которая светится на 5.5 в сбросе ~350 тысяч урона

И вот у этой Шимки все торпеды идут в одну точку? Или же даже при пробросе с 4 км в нос линкору тот может спокойно пройти между всеми торпедами? А если и схавает парочку, то это будет в лучшем случае -20к, что как бы пятая часть от ХП. А вот если эсминец с 35к схавает хотя бы 10 - то это уже считай полХП.

Сегодня в 11:56:26 пользователь musehunter сказал:

Шимка имеет шансы сделать –2, если это и правда начало боя. 

В идеале. Ну иногда таких же пару шимок посадить на свои веера. Вот чисто по линкорам ей нужно загнать все 15 торпед в две тушки, что весьма и весьма маловероятно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Появление Смоленска спасло авики от моего негодования) Теперь минусы ток Смоле, а авикам плюсы....если конечно заслужили)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
78 боёв
Сегодня в 15:31:37 пользователь AlexanderKruger сказал:

АВ рискует самолётами, или не рискует. Так же, как остальные ХП. Без самолётов авик бесполезен, точно так же, как в порту.

как часто вы в бою видели авик без самолетов?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 429 боёв
Сегодня в 06:50:02 пользователь Dennzo сказал:

И вопрос к Вам разработчики: не кажется ли Вам что с реворком токсичность ав возведена в абсолют и не считаете ли Вы это проблемой?

Короче,бросай ты эти курятники.  Ведь никакой благодарности.

Или плюнь на карму и наколачивай дамаг.  Опять никакой благодарности,но хоть серебра поднимешь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
78 боёв
Сегодня в 16:32:19 пользователь Opossumus сказал:

Вам как бы мягко намекают, что авики это не корабли. Для самолётов есть другая игра. Не портьте бои нормальным кораблям на авикх.

Вот она ИСТИНА!):cap_horn:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:26 пользователь musehunter сказал:

Ты тока учитывай, что у этой шимки, которая светится на 5.5 в сбросе ~350 тысяч урона, а у авиагруппы, которая светится на 10, хорошо если 35К - если противник вообще афк стоит.

Шимка имеет шансы сделать –2, если это и правда начало боя. 

У торпедных эсминцев точность торпед обычно находится на уровне 5-7%. У авиков же точность торпед на глаз процентов 50. Выводы об уроне делай сам. Впрочем, серверная статистика все уже расставила на свои места. Несмотря на весь кажущийся потенциал торпед, средний урон авиков в 2-2.5 раза выше одноуровневых эсминце.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
25 148 боёв
Сегодня в 12:59:43 пользователь kachchelo сказал:

я если в начале боя ставлю минусы,так в течении боя наблюдаю .если хорошо играет авик, то +ставлю чтоб сравнять карму ему)

Сразу видно опытнейшего авикавода, легко определяющего хорошо играет авик или фигнёй страдает! :Smile_veryhappy:

 

Сегодня в 13:02:48 пользователь __RoSeR__ сказал:

И вот у этой Шимки все торпеды идут в одну точку? Или же даже при пробросе с 4 км в нос линкору тот может спокойно пройти между всеми торпедами? А если и схавает парочку, то это будет в лучшем случае -20к, что как бы пятая часть от ХП. А вот если эсминец с 35к схавает хотя бы 10 - то это уже считай полХП.

В идеале. Ну иногда таких же пару шимок посадить на свои веера. Вот чисто по линкорам ей нужно загнать все 15 торпед в две тушки, что весьма и весьма маловероятно.

-10к шимке? да легко!!! если на месте будет стоять и не шуршать правда... А в реальности средний дамаг по эсмам не больше 5-6к  на десятках, а если хорошо мансит, то и того меньше. Бывает конечно что и 10 и даже больше вылететь может, но примерно так-же часто, как эсмы фуловые лк забирают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
946 боёв
Сегодня в 06:39:44 пользователь Ignitus сказал:

Ключевой момент неприятия - тебя бьют, а ты не можешь дать сдачи. Сбитие мух, за очень редким исключением, таковой компенсацией не является.

Решается просто, даже не жалуемся на "бесконечный ангар", пусть будет бесконечным и восстанавливается еще быстрее чем сейчас, НО! Отнятое ХП у самолетов, нанесенных по ним урон, непосредственным образом сказывается на ХП самого авика. Сбили у авика самолет - получи минус ХП. Сбили звено, получи минус ХП за все звено. :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 123 боя
Сегодня в 12:39:44 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Токсичность и баланс это разные вещи если ты не в курсе. В тех же танках все ныли про арту ибо токсичная, но при этом по дамагу и проценту побед они были чуть ли не ниже всех классов. Сейчас авики в балансе по сути и ранги это показали. Их боевая эффективность не выделялась. От Смоленска у народа и то больше горело.

Смоленску можно лицо сломать во время боя. Самому самолетиковозу ничего до конца боя толком не сделаешь.

Сегодня в 13:13:18 пользователь IIICHEBAIII сказал:

Решается просто, даже не жалуемся на "бесконечный ангар", пусть будет бесконечным и восстанавливается еще быстрее чем сейчас, НО! Отнятое ХП у самолетов, нанесенных по ним урон, непосредственным образом сказывается на ХП самого авика. Сбили у авика самолет - получи минус ХП. Сбили звено, получи минус ХП за все звено. :)

Боюсь :crab: уйдут на дно через несколько минут таким макаром:cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×