Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 08.09.2020 в 18:58:20 пользователь barmen1982 сказал:

У кого есть и Кага и Шокаку? Разницу ощутили? Вот у меня например есть нем.авики 6 уровня, оба и разница у них есть, и брит.авики 6 уровня, оба, разница есть.

А вот смотрю на Кагу и не вижу разницы с Шокаку, самолетов вроде больше, но они хлипкие и время восстановления больше.  Волны натиска не будет.

У шокаку и самолеты побыстрее.

Уважаемый, Вы "не" во фразе про разницу лишним написали. Правильный вопрос будет звучать так: что общего в этих авиках кроме нации? Ведь более разных авианосцев нужно ещё поискать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Как  Кага себя сейчас показывает? Лучше чем было после перепила механики...сдал ее тогда давно приглядываюсь снова заиметь в порт. Комфортно играется или самолеты быстро пво сдувает? В свете перепила перков командира в перспективе корабль может заиграть новыми красками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:19:23 пользователь Divokun сказал:

В свете перепила перков командира в перспективе корабль может заиграть новыми красками...

Может заиграть, а может и не заиграть. Сегодня из восьмерок Лекс и Журавль весьма хороши, универсальны и интересны. Советую поиграть сначала на них, и только после выхода объявленных изменений смотреть в сторону премов.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 18:19:23 пользователь Divokun сказал:

Как  Кага себя сейчас показывает? Лучше чем было после перепила механики...сдал ее тогда давно приглядываюсь снова заиметь в порт. Комфортно играется или самолеты быстро пво сдувает?

В принципе неплохо. Даже при игре против Х. Если, конечно, на этом уровне не наглеть и не атаковать стадо десяток.

Один минус - довольно долго бьёт эсминцы. Очень долго. Бомбы по ним не очень заходят, ракеты слабоваты для 8 уровня и выше. А после поворота прицела штурмов всё стало ещё хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
В 17.09.2020 в 23:19:05 пользователь _Akagi_ сказал:

В принципе неплохо. Даже при игре против Х. Если, конечно, на этом уровне не наглеть и не атаковать стадо десяток.

Один минус - довольно долго бьёт эсминцы. Очень долго. Бомбы по ним не очень заходят, ракеты слабоваты для 8 уровня и выше. А после поворота прицела штурмов всё стало ещё хуже.

Да тоже оценил, ракеты по линкорам хорошо заходят или мне повезло так. Ангар лучше сохраняется в течение боя, в принципе то что хотел спокойный гемплей, где и подумать надо и нет сильных рисков. 

Спасибо за отзывы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя

Штурмы теперь более-менее по кр.

Шел на меня хиппер с 10к и увернулся от группы торпед и бомб - взял штурмы и загрыз

Авикам, в скором времени, негоже по эсминцам бить

Изменено пользователем xStep31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
62 публикации
5 648 боёв

Не понимаю смысл прем ав, если он не фармит :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 00:11:33 пользователь Ivashks76 сказал:

Не понимаю смысл прем ав, если он не фармит :(

Где он не фармит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:29:18 пользователь Yenisei_ сказал:

Среди 8 уровня авиков-он лучший.

Наверное правильно говорить не лучший, а наименее пострадавший. Бомбы распределяются по краю прицела, торпеды расходятся буквой V как у Сайпана, самолеты сыпятся так, что через 8 минут боя уже играешь неполными группами. Остальные авики даже пробовать в этом патче не хочется.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[52_RU]
Участник
4 публикации
18 428 боёв

авианосец давно превратили разрабы в хлам .Жалею что потратил на него деньги.торпеды не о чем ,ПВО крейсеров и эсминцев выкашивают все самолеты .Играть не возможно.Дал себе зарок больше не цента в премы .хватит.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
12 606 боёв
Сегодня в 14:14:52 пользователь KOMAROV002 сказал:

авианосец давно превратили разрабы в хлам .Жалею что потратил на него деньги.торпеды не о чем ,ПВО крейсеров и эсминцев выкашивают все самолеты .Играть не возможно.Дал себе зарок больше не цента в премы .хватит.

До сих пор лучший авианосец 8го уровня. Привыкайте играть в новых условиях. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 09:14:52 пользователь KOMAROV002 сказал:

авианосец давно превратили разрабы в хлам .Жалею что потратил на него деньги.торпеды не о чем ,ПВО крейсеров и эсминцев выкашивают все самолеты .Играть не возможно.Дал себе зарок больше не цента в премы .хватит.

 

Вчера купил себе Кагу чтобы канибалить авики.  Тренируюсь на Шокаку. Уже научился делать по два, иногда три сброса торпед с захода.  ПВО особо не волнует меня, главная проблема истребители. ПВО это фикция для Каги(из субьективного опыта). Есть много фишек чтобы обойти ПВО. Может у вас нет понимания как играть на авианосце?  Вам знакомо такое понятие как нахождение в зоне 3.5 км от корабля чтобы не попадать в разрывы?  деление авиагрупп? заход под форсажом в нос кораблю? Если нет, посмотрите видео у Джедая на ютубе, он вас научит плохому)

 

 

ПС. канибалить наверно не буду, скучно и не мой геймплей. На эсминце и позиционирование, и маневрирование на грани риска, и пвп; не понимаю как можно играть без этого=)

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:32:10 пользователь kidokff сказал:

До сих пор лучший авианосец 8го уровня.

"Лучшим" стал совсем недавно, когда Сайпана и Графа порезали разворотом прицела штурмовиков. 

В 07.11.2020 в 18:44:23 пользователь feoua сказал:

Если нет, посмотрите видео у Джедая на ютубе, он вас научит плохому)

Джедай забросил авики, вон опять страдающих эсмов стримит. Не удивлюсь если скоро на смежные игры перейдет, как некоторые бывшие контрибьютеры. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 376
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 070 публикаций
18 597 боёв

К сожалению, дискуссия ушла в откровенный оффтопик, да еще и с нарушениями правил форума.

Ветку почистил, прошу вернуться к теме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 527 боёв
В 07.11.2020 в 10:14:52 пользователь KOMAROV002 сказал:

авианосец давно превратили разрабы в хлам .Жалею что потратил на него деньги.торпеды не о чем ,ПВО крейсеров и эсминцев выкашивают все самолеты .Играть не возможно.Дал себе зарок больше не цента в премы .хватит.

 Может просто научиться правильно на нем играть? Ну просто потому что я на нем и с 10 спокойно играю

В 07.11.2020 в 19:44:23 пользователь feoua сказал:

Вчера купил себе Кагу чтобы канибалить авики

Серьезно?) А смысл?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв

Проблема не в том, какой авик и какие на нем самолеты. Проблема в том, что аццки подняли ПВО. Вне зависимости от того на чем летишь это полет в один конец. Удается вернуться только тогда, когда атакуешь 1х1. И в таком раскладе Кага самый спокойный авик, авиагрупп хватает до конца боя. На всех остальных половина боя - ангар практически пустой. Либо ждать, когда группы растянутся по карте. Но это половину боя сидеть и курить. Тоже не веселое занятие. В общем пока авик - это чисто для любителей именно авиков. Команде толком не поможешь. А ведь в РЛ авианосцы угробили ЛК как класс. Семь месяцев сидел на преме. Наверное пока перестану платить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 037
Участник, Коллекционер
1 054 публикации
В 12.11.2020 в 19:51:34 пользователь phoneman сказал:

Команде толком не поможешь

   Сегодня пытался помогать. Ради спортивного интереса старался бить только ЭМов. Нет, не гонялся за ними по карте, но повторно атаковал уже бывшего под моим ударом. И лишний раз, практически окончательно убедился что. "Проблемы индейцев, шерифа не волнуют"! А именно!? Проблемы команды с эсминцами, это не ко мне!!! Три захода на "Удалого", с упреждением всё в норме. Но зато со сведением, полная  ...! Бомбы падают, слева-справа, от бортов, он прёт на меня, а я ничего ему сделать не могу! Утопил он меня, что естественно. Но пусть мне объяснят, как, Как, с трёх хороших заходов, и ни одного прямого попадания??!!!! Так что, на фиг - на фиг!!! " ЭМы пусть развлекаются с ЛК, КР, жрут друг друга. А я им буду помагать жрать ЛК! И дамажка, и пиастры, и средний урон хороший. Тем более у нас цениться практически только это. Ценится для меня, как игрока. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 13:32:03 пользователь Disellok сказал:

Бомбы падают, слева-справа, от бортов, он прёт на меня, а я ничего ему сделать не могу! Утопил он меня, что естественно. Но пусть мне объяснят, как, Как, с трёх хороших заходов, и ни одного прямого попадания??!!!!

Бомбами Каги эсминцы гоняют только суперджидаи на своих стримах. Остальные поднимают штурмовики(какими слабыми они не были) и гарантированно отгрызают от треугольника хп.

Со времён 0.8.4 бить эсминцы бомбами при живых штурмовиках - лишь терять время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 037
Участник, Коллекционер
1 054 публикации
Сегодня в 16:39:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Остальные поднимают штурмовики

   Максим, привет! Так и делал, но до этого. Разок ЭМа подпалил. А потом полетел бомбами на ЛК, да ЭМ подвернулся, вот и ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×