Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
В 02.03.2021 в 08:25:05 пользователь werquir сказал:

Доброго времени суток!

Рассматриваю вариант покупки каги в первую очередь для фарма серебришка. Как считаете, годный ли для этого аппарат? В плане фарма может ли кто сравнить свои ощущения с сайпаном и графом зепелином? Особенно интересует сравнение с цепелином, так как и тот и другой вроде бы прежде всего играет от торпед. Да и пока опыта на немецких авиках больше, хотя это, думаю, никакой роли не должно сыграть, к каждому аппарату нужно привыкать. 

Кага соблазняет своим ангаром, при живучести самолётов не хуже того же Персиваля. 

Торпедки выглядят медленными с большим расстоянием взведения. Стоит ли ускорять торпеды модификацией, обязательно ли делать?

Ну и все восхищение инвизом самолётов с новыми перками осталось в прошлом, да? 

1) На любом премАВ можно фармить много серебра. Вообще на любом.

2) Сайпан в прямых руках сильнее. Но Кага для новичка гораздо проще.

3) Похожа на Цеппелина, да. Тоже игра в основном от торпед, тоже не очень хорошие штурмовики. Но бомбы на Каге получше.

4) Торпеды медленные только в сравнении с Парсевалем, а так они очень даже быстрые. Я поставил только перк на уменьшение дальности взведения и модернизацию на скорость, перк не нужен.

5) Насчёт инвиза... Я и раньше не брал модернизацию на маскировку, при игре с 10ками ангар важнее. Перк сейчас просто откровенно плох, т.ч. да, в инвиз точить бессмысленно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 02.03.2021 в 08:25:05 пользователь werquir сказал:

В плане фарма может ли кто сравнить свои ощущения с сайпаном и графом зепелином?

Граф набивает меньше, т.к. у него нет бомб и на одну меньше торпед в сбросе. Соответственно, в среднем граф меньше фармит.

У меня 160 боев на графе и 22 на каге. 

Скрытый текст

image.thumb.png.6e795e79a74f414716404152aa93e041.png

Разница по урону 10к. Конечно, 22 боя - рано делать далеко идущие выводы, но я не думаю, что кага сильно просядет.

Кстати, на графе сидит 19перковый кэп. На Каге только 13. Что как бы тоже намекает.

 

У них разные стили игры. Кага= молот против тяжелых целей. Граф- скальпель.

К концу боя у тебя на каге всегда есть поднять одну-две полные эскадрильи. А вот на графе такой шанс может не представиться. даже в полной раскачке в живучесть самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
В 07.03.2021 в 19:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

Граф набивает меньше

Не меньше.

В 07.03.2021 в 19:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

на одну меньше торпед в сбросе

Подсказка - посмотри внимательно на скорость самолётов. И посчитай, сколько вылетов делает Кага за условные 15 минут, и сколько Цеппелин.

В 07.03.2021 в 19:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

Разница по урону 10к

У меня тоже. Только в обратную сторону.

В 07.03.2021 в 19:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

 

У них разные стили игры

Одинаковые.

В 07.03.2021 в 19:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

К концу боя у тебя на каге всегда есть поднять одну-две полные эскадрильи. А вот на графе такой шанс может не представиться

Если играть аккуратно, то нет. Посчитай, сколько времени проводят в аурах ПВО самолёты Цеппелина и Каги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:51:51 пользователь Chelicera сказал:
В 07.03.2021 в 18:02:05 пользователь _Vikingr_ сказал:

Разница по урону 10к

У меня тоже. Только в обратную сторону.

У тебя, у меня, у него - это все частности.

На сегодня среднесерверная статистика такова:

- Кага         72483 урон 54.2% и 1.03 фрага. 

- Сайпан    65494 урон 52.0% и 1.01 фрага. 

- Графа      57768 урон 51.2% и  0.85 фрага.

 

P.S. Граф - это огрызок изначально интересного авика, у которого убили все особенности, кроме торпедоносцев. Причем без какой-либо балансной причины.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 13:36:33 пользователь Captain_Rezus сказал:

У тебя, у меня, у него - это все частности.

На сегодня среднесерверная статистика такова:

- Кага         72483 урон 54.2% и 1.03 фрага. 

- Сайпан    65494 урон 52.0% и 1.01 фрага. 

- Графа      57768 урон 51.2% и  0.85 фрага.

Да, но на Графе нормально играют единицы. Большинство игроков на нем просто сливают ангар, потом прут на ПМК и в порт.

 

Сегодня в 13:36:33 пользователь Captain_Rezus сказал:

Граф - это огрызок изначально интересного авика, у которого убили все особенности, кроме торпедоносцев. Причем без какой-либо балансной причины.

А вот тут не поспоришь, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
В 08.03.2021 в 13:36:33 пользователь Captain_Rezus сказал:

 

 

P.S. Граф - это огрызок изначально интересного авика, у которого убили все особенности, кроме торпедоносцев. Причем без какой-либо балансной причины.

 

Граф это зомби чистой воды,убили бомберы сменой анимации, чуть позже порезав им дамаг, а то не дай бог станут эффективны. Торпеданосцы храмают на две ноги, сначала им выстроили в правую порезав скорость доставки сарделек. Потом выстрелили в левую ногу сделав веер рандомным полирнули сверху порезкой скорости хода торпед в перках. Штурмы угробили поворотом прицела, убив этим точность и живучесть. Пмк нерфанули как перками. Да перк на инвиз сомнителен. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:47:42 пользователь WordHearts сказал:

убили бомберы сменой анимации

Поправка: сменой прицела.

Изменено пользователем TheFlyHack
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 572 боя
В 10.04.2020 в 11:52:14 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Нормальненько.

Можете перки/модули свои показать?

любые перки, можно даже без них. Кага прекрасна. И я надеюсь, что хоть ее не унерфят в хлам. Поскольку ударки как блох на шерсти собаки, можно концентрироваться на времени сведения, на взведении торпед и на прочих ударных навыках. Маскировка -ну такое, она и без нее играбельна абсолютно. Свои 70-130 к вы набьете с любым билдом, почти без усилий. Если играть на победу, скорее до 100, но тем не менее.

В 11.03.2021 в 13:22:34 пользователь Aragami сказал:

Поправка: сменой прицела.

какие проблемы с бобрами у каги? я в эсминец попадаю в 5 из 10 раз

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 679
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 715 боёв
В 02.03.2021 в 08:25:05 пользователь werquir сказал:

Ну и все восхищение инвизом самолётов с новыми перками осталось в прошлом, да? 

https://wows.mv-smirnov.org/ru/skills_0.10.0/?cv-15-24-34-44-11-16-26-35-42

 

17 очков основных + 4 опциональные

скорость торпед -в топку, она увеличивает дальность сброса (да, у нас механника взведения по секундам а не метрам. Живи с этим)

почему я взял на ястребы а не сведение?

ну +1 люстра это полезно.

Радиус пятна засвета зависит от числа самолётов. За два очка я зону засвета увеличиваю почти вдвое (да, математика, пиэр квадрат. Где Р увеличен на 32%, то площадь +74%)

 

Сегодня в 16:14:23 пользователь AbeltDessler сказал:

 

какие проблемы с бобрами у каги? я в эсминец попадаю в 5 из 10 раз

разговор шёл о графе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 572 боя
Сегодня в 15:28:17 пользователь Alexahiks сказал:

https://wows.mv-smirnov.org/ru/skills_0.10.0/?cv-15-24-34-44-11-16-26-35-42

 

17 очков основных + 4 опциональные

скорость торпед -в топку, она увеличивает дальность сброса (да, у нас механника взведения по секундам а не метрам. Живи с этим)

почему я взял на ястребы а не сведение?

ну +1 люстра это полезно.

Радиус пятна засвета зависит от числа самолётов. За два очка я зону засвета увеличиваю почти вдвое (да, математика, пиэр квадрат. Где Р увеличен на 32%, то площадь +74%)

 

разговор шёл о графе

у графа проблемы со всеми видами вооружения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 679
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 715 боёв
Сегодня в 16:31:30 пользователь AbeltDessler сказал:

у графа проблемы со всеми видами вооружения)

та ладно!

ПМК шикуарное

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:14:23 пользователь AbeltDessler сказал:

какие проблемы с бобрами у каги? я в эсминец попадаю в 5 из 10 раз

Перечитайте чужой диалог перед цитированием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

Продублирую тут свой пост с видео по данному кораблю. Для тех кого интересуют билды с новыми перками будет актуально.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Что-то переживаю я за Кагу. Новые перки чересчур сильно на нее повлияли... Как бы чего не того...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 864 боя
В 30.03.2021 в 17:44:13 пользователь Captain_Rezus сказал:

Что-то переживаю я за Кагу. Новые перки чересчур сильно на нее повлияли... Как бы чего не того...

Ну не знаю... Сколько на ней гоняю - не заметил каких-то негативных эффектов кроме инвиза торперов. В остальном, всё так же эффективна против ЛК и, отчасти, КР, но беспомощна против ЭМ (Игра-то про эсминцы как-никак:cap_haloween:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 630 боёв

Купил этот гигантский гроб и чет приуныл:Smile_unsure:...До этого опыта игры на авиках собственно и не было, немного на Везере. Везер печален своими бипланами. Дай,думаю возьму 8-го лвл, покурил форум чего лучше из премов - "однозначно Кага, прям для чайников". Но! 

- Огромные эскадрильи торпов и бомберов бестолковые, по сути. ХП у самолетов толком нет. Всей эскадрильи в 12 штук хватает на ОДИН сброс. Остальных благополучно сбивают практически любые корабли 8-10 лвл. Штурмовиков всего 8 и к той же 9-ке(10) периодически не долетает НИ ОДИН. 

- ХП у самолетов настолько мало, что даже корабли 6-го уровня сбивают достаточно большое количество самолетов.

- Торпед вроде как и 4 в сбросе, но они довольно медленные и взводятся аж с 900 метров. 

- Бомбардировщики здесь - пикирующие, в отличие от того же Везера. Надо привыкать к другой системе сброса.

- Штурмовики тоже атакуют по-другому, причем прицел "зеленеет" по непонятному мне принципу, что доставляет дискомфорт.

- Кага - огромная неповоротливая медленная такая ***, если спалят - уплыть не удастся.

Командир правда овощ, с 6 очками. Я полагаю, если еще за 7 очков вкачать "Авиационную броню" на 10% и 25% будет комфортнее.

В общем, для совсем новичков я бы этот авианосец не порекомендовал.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

прям для чайников

Это не так.

Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Остальных благополучно сбивают практически любые корабли 8-10 лвл. Штурмовиков всего 8 и к той же 9-ке(10) периодически не долетает НИ ОДИН. 

Не налетайте на ордера и водоплавающие зенитки.

Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

ХП у самолетов настолько мало, что даже корабли 6-го уровня сбивают достаточно большое количество самолетов.

Если лететь по прямой и ловить разрывы - да.

Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Торпед вроде как и 4 в сбросе, но они довольно медленные и взводятся аж с 900 метров

По сравнению с Везером разница в скорости 2 узла, проблема больше в дальности взведения, что решается перком.

Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Бомбардировщики здесь - пикирующие, в отличие от того же Везера. Надо привыкать к другой системе сброса.

У обоих они пикирующие, только метод захода на цель немного разный.

Сегодня в 21:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Штурмовики тоже атакуют по-другому, причем прицел "зеленеет" по непонятному мне принцип

Атакуют также, вооружение другое.

 

Изменено пользователем Aragami
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 630 боёв
Сегодня в 17:44:02 пользователь Aragami сказал:

 

По сравнению с Везером разница в скорости 2 узла, проблема больше в дальности взведения, что решается перком. -Перком это прктически не решается. 5% от 500м и 5% от 800м - две большие разницы.

У обоих они пикирующие, только метод захода на цель немного разный. - у Везера они все же с горизонтального полета бомбят.

Атакуют также, вооружение другое. - Атакуют ну совершенно не так. Попробуйте.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 21.04.2021 в 23:37:41 пользователь qwerty84 сказал:

Перком это прктически не решается. 5% от 500м и 5% от 800м - две большие разницы.

По сравнению с Везером - да.

В 21.04.2021 в 23:37:41 пользователь qwerty84 сказал:

у Везера они все же с горизонтального полета бомбят.

Только что попробовал, атака начинается с угла пикирования под 70 градусов примерно.

В 21.04.2021 в 23:37:41 пользователь qwerty84 сказал:

Атакуют ну совершенно не так. Попробуйте.

Попробовал, атакуют так и никак иначе.

Изменено пользователем Aragami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×