Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 530 боёв
В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Всей эскадрильи в 12 штук хватает на ОДИН сброс. Остальных благополучно сбивают практически любые корабли 8-10 лвл. Штурмовиков всего 8 и к той же 9-ке(10) периодически не долетает НИ ОДИН

Не знаю что и как ты там делал, но я даже неполной эскадрильей заходил на десятки со средним ПВО

 

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

ХП у самолетов настолько мало, что даже корабли 6-го уровня сбивают достаточно большое количество самолетов.

Если не влетать в ордер, то 6ки просто корм

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

- Торпед вроде как и 4 в сбросе, но они довольно медленные и взводятся аж с 900 метров. 

Учись заходить и кидать торпы с упреждением

 

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

- Бомбардировщики здесь - пикирующие, в отличие от того же Везера. Надо привыкать к другой системе сброса.

Норм бомберы, с учетом их вторичности к торпам

 

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

- Штурмовики тоже атакуют по-другому, причем прицел "зеленеет" по непонятному мне принципу, что доставляет дискомфорт.

Штурмы слабоваты, но эсмы 8 лвла вполне хватает погонять и вломить, чтоб не лезли

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

- Кага - огромная неповоротливая медленная такая ***, если спалят - уплыть не удастся.

Ну это косяк твой или команды, ибо с его засветом это еще нужно умудриться

 

Да и на чем ты успеешь убежать мне очень интересно

 

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

Командир правда овощ, с 6 очками

эээм. ну... че тут еще говорить...

 

В 21.04.2021 в 17:23:05 пользователь qwerty84 сказал:

В общем, для совсем новичков я бы этот авианосец не порекомендовал.

ЛЮБОЙ ав8 не для новичков. Учится азам нужно на ав6

 

Но я на везере кстати начинал учится играть на авиках и то средний дамаг выше...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 16:01:06 пользователь Fridrih_Erkhard сказал:

но эсмы 8 лвла вполне хватает погонять и вломить, чтоб не лезли

Мне зачастую и бортохода наказать не удавалось: штурмы - мусор. Не надо их оправдывать 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 16:34:49 пользователь xStep31 сказал:

Мне зачастую и бортохода наказать не удавалось: штурмы - мусор. Не надо их оправдывать 

К сожалению бомбы по крейсерам и эсминцам теперь тоже мусор. Недавно еле живого Щорса 5 минут добить не мог, все бомбы  вокруг корпуса падали налет за налетом.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 26.04.2021 в 21:06:32 пользователь Captain_Rezus сказал:

Недавно еле живого Щорса 5 минут добить не мог, все бомбы  вокруг корпуса падали налет за налетом.

Налетел вчера бомбами мидвея на амалфи - 2 попадания, одно из них непробитие. Полностью сведенный прицел вдоль корпуса. Спустя некоторое время то же самое произошло с Петропавловском. Что они со снарядами сделали? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 859
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
Сегодня в 07:21:01 пользователь xStep31 сказал:

Налетел вчера бомбами мидвея на амалфи - 2 попадания, одно из них непробитие. Полностью сведенный прицел вдоль корпуса. Спустя некоторое время то же самое произошло с Петропавловском. Что они со снарядами сделали? 

Эээ...забыл уже про разлет бомб внутри эллипса?) Они же уже давно стремятся падать по его краям, а не к центру, как было в самом начале.

 

Т.е. если цель не заполняет своей жирной тушкой весь эллипс, есть неиллюзорная вероятность в нее вообще не попасть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 11:21:01 пользователь xStep31 сказал:

Налетел вчера бомбами мидвея на амалфи - 2 попадания, одно из них непробитие. Полностью сведенный прицел вдоль корпуса. Спустя некоторое время то же самое произошло с Петропавловском. Что они со снарядами сделали? 

Бомбы стремятся к краю цели, это уже давно практикуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 12:13:32 пользователь Chelicera сказал:

Эээ...забыл уже про разлет бомб внутри эллипса?) Они же уже давно стремятся падать по его краям, а не к центру, как было в самом начале.

 

Т.е. если цель не заполняет своей жирной тушкой весь эллипс, есть неиллюзорная вероятность в нее вообще не попасть.

Не, я точно помню, что до, предположительно 0.9.9, все было гораздо стабильнее. Не только бомбы, вообще все снаряды авиков после 0.9.9 "визуально покодили", что даже в патчноуте не было ни слова про тот же рандомный разброс торпед

2 раза подряд налетел бомбами сайпана на одноуровневые лк - оба раза по два попадания, остальные две бомбы падают аккуратно между краем прицела и кораблем в воду. Просто не было такого никогда, в теории трудно представить

По эсмам вообще беда - раньше невозможно было не засадить 1-2 бомбы мидвея несмотря на все манёвры эсма, теперь же реально 4 раза сбросится и ни разу не попасть 

Штурмы тоже какой-то кошмар. Раньше тимами регулярно в борт 8-10к вынимал, теперь при полном сведении чаще всего выдает по 5-6к десятым кр

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 530 боёв
В 26.04.2021 в 16:34:49 пользователь xStep31 сказал:

Мне зачастую и бортохода наказать не удавалось: штурмы - мусор. Не надо их оправдывать 

Я их не оправдываю.  Я ими постоянно пользуюсь и гоняю эсмы. Благо раков как всегда большинство в рандоме

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 08:49:42 пользователь xStep31 сказал:

Не, я точно помню, что до, предположительно 0.9.9, все было гораздо стабильнее. Не только бомбы, вообще все снаряды авиков после 0.9.9 "визуально покодили", что даже в патчноуте не было ни слова про тот же рандомный разброс торпед

Там писали про косметические изменения прицела, и то что бомбы не будут пересекать траектории друг - друга. А по факту мы получили очень серьезные изменения и сильный перекос от скила игрока в сторону случайных событий. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 874 боя

Очень жаль Кагу...:Smile_sad: Такой классный АВ был до нерфа бомб, правок прицела и перков командира. Даже сотку держать на ней становится проблематично. Тут выходит дилемма: либо насиловать ЛК (и набивать урон), либо гонять ЭМ (и косвенно влиять на победу). ЭМ, кстати, поражают своей исключительной живучестью! :cap_wander_2:

З.Ы.: В "этой" игре понятие скилла относительно! Всё зависит исключительно от удачи (хотя её тоже можно приравнять к скиллу:Smile_trollface:). То есть, абсолютно ЛЮБОЙ игрок может гнуть, если ему тупо везёт!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 08:31:41 пользователь SD24T сказал:

Очень жаль Кагу...:Smile_sad: Такой классный АВ был до нерфа бомб, правок прицела и перков командира. Даже сотку держать на ней становится проблематично. Тут выходит дилемма: либо насиловать ЛК (и набивать урон), либо гонять ЭМ (и косвенно влиять на победу). ЭМ, кстати, поражают своей исключительной живучестью! :cap_wander_2:

З.Ы.: В "этой" игре понятие скилла относительно! Всё зависит исключительно от удачи (хотя её тоже можно приравнять к скиллу:Smile_trollface:). То есть, абсолютно ЛЮБОЙ игрок может гнуть, если ему тупо везёт!

Если во главу угла ставить победу, то Кага явно не лучший выбор, особенно когда метание бомб перестало быть связанно с навыками игрока. 

Я тоже хочу чтобы наши эффективные действия в бою приводили к прогнозированному результату, а не к разочарованию игрой.

 

Скрытый текст

Но наши с вами жалобы никого не интересуют, тем более что по серверной статистике Кага лучший танк войны, после Энтерпраза.

Да и у участников этой темы 2021 год на Каге весьма неплох:

SD24T

2021год:image.thumb.png.e51b5931c56737bbb07e389b7c816ad7.png

Captain_Rezus

2021год:image.thumb.png.5f64f99346c9a1ca1fde9e9ef4ec1a26.png

xStep31

2021год:image.thumb.png.7f6e02648d2e2e1a31c5dbc72c07644a.png

Aragami

2021год:image.thumb.png.1525eabce7e9951e5c75ca449f86f8e2.png

jedai46

2021год:image.thumb.png.594230b42c48b0f971ccf563c7ed7df3.png

 

Изменено пользователем Captain_Rezus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IA]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
5 658 боёв

Купил я кагу, полетал на ней. Играется просто, без напрягов. Серебро фармится. В принципе все то, что и ожидалось.  Живучесть самолётов нормальная, ангар большой, ради сброса торпед не жалко эскадрильи, вообще можно не париться. 

С эсминцами проблема, штурмы сносят 1-2к. Бомбами по эсминцам не попадаю, хоть бомбы и 4 в сбросе. Тот же парсеваль с эсминцами играет интереснее и даже эффективнее. 

В рангах полетал. Результаты хуже парсеваля. Топ 1 в команде на каге что-то практически не берется. Хотя не особо и привык ещё к каге, может со временем результаты улучшатся. 

 

Для простой ненапряжной фармяшей игры на авике в рандоме рекомендую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 12:54:31 пользователь werquir сказал:

Купил я кагу, полетал на ней. Играется просто, без напрягов. Серебро фармится. В принципе все то, что и ожидалось.  Живучесть самолётов нормальная, ангар большой, ради сброса торпед не жалко эскадрильи, вообще можно не париться. 

С эсминцами проблема, штурмы сносят 1-2к. Бомбами по эсминцам не попадаю, хоть бомбы и 4 в сбросе. Тот же парсеваль с эсминцами играет интереснее и даже эффективнее. 

В рангах полетал. Результаты хуже парсеваля. Топ 1 в команде на каге что-то практически не берется. Хотя не особо и привык ещё к каге, может со временем результаты улучшатся. 

 

Для простой ненапряжной фармяшей игры на авике в рандоме рекомендую.

Ну кага дубовая. Но фармить торпедками дамажку вообще легко. Ну и самолеты не кончаются! Если делать сброс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 874 боя

В рангах слишком ситуативна! 3 мелких крысы попались, по которым никто из из союзников не стрелял. В результате ни бобрами, ни штурмами, ни торперами их убить не удалось. Естно слив! Тупая игра с тупой механикой!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 859
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
Сегодня в 21:52:47 пользователь SD24T сказал:

В рангах слишком ситуативна! 3 мелких крысы попались, по которым никто из из союзников не стрелял. В результате ни бобрами, ни штурмами, ни торперами их убить не удалось. Естно слив! Тупая игра с тупой механикой!

Ну, это нормально. Есть сбалансированные авики, есть с перекосами в ту или иную сторону. Не особо понимаю, на что тут подгорать.

 

Мне вот в голову не пришло бы брать в ранги ту же Кагу, когда есть Лексингтон/Сёкаку или Энтерпрайз. Да, я мог бы пройти ранги на любом АВ8, но зачем, когда есть явные фавориты именно для этого режима?

 

Ты б ещё Рузвельта взял на десятках... :fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 23:27:43 пользователь Chelicera сказал:

Мне вот в голову не пришло бы брать в ранги ту же Кагу, когда есть Лексингтон/Сёкаку или Энтерпрайз.

Подожди немного, скоро нерф "изменение механик" штурмовиков и Кага станет главным универсалом среди восьмерок.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 859
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
В 08.05.2021 в 23:38:06 пользователь Captain_Rezus сказал:

Подожди немного, скоро нерф "изменение механик" штурмовиков и Кага станет главным универсалом среди восьмерок.

Мне, честно говоря, по фигу, у меня столько кораблей в порту, что итак до 90% руки не доходят.)

 

Если будет совсем плохо - я просто не буду играть на авиках.) Всегда есть ЛК с их увлекательным геймплеем, где можно пилить дамажку и параллельно попивать кофий с булочками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:13:02 пользователь Chelicera сказал:

Мне, честно говоря, по фигу, у меня столько кораблей в порту, что итак до 90% руки не доходят.)

 

Если будет совсем плохо - я просто не буду играть на авиках.) Всегда есть ЛК с их увлекательным геймплеем, где можно пилить дамажку и параллельно попивать кофий с булочками.

Если бы я не платил за прем авики деньги, мне бы тоже было все равно и я бы не переживал за все что с ними творится последний год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 859
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
Сегодня в 00:55:03 пользователь Captain_Rezus сказал:

Если бы я не платил за прем авики деньги, мне бы тоже было все равно и я бы не переживал за все что с ними творится последний год.

Вообще не переживаю из-за потраченных денег. Я платил за удовольствие от игры, а оно имело место быть. Сейчас играю мало, т.к. поднадоела игра, но ни о чем не жалею. Даже Sanzang купил - скатал на нем 40 боёв для статистики, и отправил на стоянку, наскучил.)

 

В целом не вижу смысла тратить деньги, если хотя бы теоретически можешь об этом пожалеть.

 

К сожалению, все меняется, и с этим ничего не поделаешь. В корабликах в принципе нет ничего постоянного - любое корыто могут поменять. Вспомни, что Кага вообще была АВ7 и её

 полностью переделали, абсолютно забив на мнение игроков.

 

Можно либо гореть по этому поводу, либо расслабиться. Я выбрал второе. Есть куча премиумных авиков, и Кага в любом случае далеко не худшая.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:47:56 пользователь Chelicera сказал:

В целом не вижу смысла тратить деньги, если хотя бы теоретически можешь об этом пожалеть.

Я и не планировал в тот момент жалеть об этом, мыслил позитивно и надеялся на лучшее:cap_haloween:

Сегодня в 01:47:56 пользователь Chelicera сказал:

Вспомни, что Кага вообще была АВ7 и её полностью переделали, абсолютно забив на мнение игроков.

Эх помню, я как на той Каге пробовал учится играть на старых авиках, так и эта была у меня летающей партой. 

Честно говоря мне обе нравятся, невзирая на то что на старой было тяжело выиграть воздух, а на новой разбираться с маленькими целями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×