Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

448 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 614 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 373 публикации
20 633 боя
Сегодня в 01:15:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Но  даже в описанной вами тактике перк "последний рывок" архи полезен, ибо даёт последнему звену, после "сброс, сброс" халявный форсаж.

Единственно это если заходить на 10-ку двумя звеньями, тогда первое быстро сгорает во внешней ПВО ауре, второе получает рывок за счет форсажа и атакует. 

НО, 

Сегодня в 01:15:34 пользователь _Akagi_ сказал:

В остальное время можно спокойно летать полными группами.

Если атаковать одинокого Япа или Германца, тогда можно долго и нудно ему звенеть над ухом, но все равно группы быстро сгорают. Это же не рузвельт, у которого у самолетов больше ХР чем у эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 254
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 452 публикации
13 875 боёв
Сегодня в 08:02:39 пользователь igor5let сказал:

если заходить на 10-ку двумя звеньями, тогда первое быстро сгорает во внешней ПВО ауре, второе получает рывок за счет форсажа и атакует.

Ну вот, вы прекрасно знаете, зачем нужен данный перк.:cap_yes:

 

Сегодня в 08:02:39 пользователь igor5let сказал:

Если атаковать одинокого Япа или Германца, тогда можно долго и нудно ему звенеть над ухом, но все равно группы быстро сгорают.

На два захода хватает. В среднем 7-8 самолётов атакуют, 4-5 сбивают. Собственно, чтобы была возможность атаковать 2 звеньями, берутся перки живучести.:fish_aqua:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 373 публикации
20 633 боя

Опробую ваш билд, отпишусь по результату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Самолетов много не бывает. Даже на Каге. Поэтому перки на живучесть вполне заходят, чтобы вдруг не обнаружить к середине боя, что вылетать уже приходится 2мя звеньями, вместо трех. Из которых одно сгорает на подлете, а в последнем остается три красных самолета.

 

Кага, конечно, может себе позволить больше остальных 8ок. Но это не значит, что нужно бездумно сливаться о какую-нибудь пво-баржу. Для меня получается продуктивнее играть в начале на победу- светить эсминцы, помогать на точках, благо и торпед много в сбросе, и бомбы, в целом, неплохие. Потом, когда уже понятен расклад, можно начинать играть на дамаг. Ибо 50 к урона можно получить с одного- двух линков за два вылета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
10 161 бой

Выпал из контейнера с верфи. Скатал бой снежинку сбить. Не авиковод далеко но торпедоносцы - огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Вопрос в большей степени на далекое будущее, но сейчас тоже поможет в коопе потренироваться. Из перков на что заменить "взрывотехника?" Нет у меня особой веры в эти все +0.01 % к какому-то шансу, так что проще взять что-нибудь надежное. Я до этого в коопе без него играл, попробовал с ним в тренировочной комнате - лучше с поджогами не стало, да и торпеды в любом случае - это главное. У меня пока что опыт мизерный на авиках, но на Rhein, на котором играть учусь, перк на ускорение торпед на второй полочке ощутимо помог. Думаю, что и для Kaga он подойдет. Останется одно очко... Улучшенный форсаж или последний рывок? Я на "Графе" пробовал играть в коопе, и там мне улучшенный форсаж +7.5 % Лютьенса понравился, а у японцев он обычный, который всего 5 % дает.

Пока что так раскидано:

Скрытый текст

 

shot-21_12.31_20_29.44-0468.thumb.jpg.7bc03e5d4e333d9c278b4d66247e0334.jpg

 

shot-21_12.31_20_30.10-0818.thumb.jpg.3f025ad6a2acab5f3e4c79e0d27424b2.jpg

 

 

Просто очень мне Kaga понравилась. Сначала я, конечно, на АВ6 поиграю, когда закончу с АВ4. Хотя и с АВ4 мне еще надо расти... Только что остался один на один с вражеским авиком и чуть не сдал игру, сделав все неправильно. До этого авики бесплатно забирались, так что я даже к нему поехал, а потом пришлось сматывать удочки. Хорошо, что время боя кончилось, спасло Бабушку от позора :cap_win:

Скрытый текст

 

1.thumb.jpg.bf46a660278737a81dcedeea1461feba.jpg

 

2.thumb.jpg.d54bdf1893afc3e3b38a0fdf1a1ed9b9.jpg

 

3.thumb.jpg.1ca96e72252b46f0e72469df98c76a24.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 046 боёв
Сегодня в 02:50:31 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Улучшенный форсаж или последний рывок?

У вас уже вполне рабочий билд, остальное на любителя.

Улучшенный форсаж даёт крайне мало дополнительного форсажа, а последний рывок весьма ситуативен, но тоже может пригодиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:31:08 пользователь Aragami сказал:

Улучшенный форсаж даёт крайне мало дополнительного форсажа, а последний рывок весьма ситуативен, но тоже может пригодиться.

Понял, спасибо. Вот и у меня сомнения по поводу "рывка", так как в случае с игрой против 10-ых уровней сброс вообще может быть только один. 

Возможно, когда соберусь играть на Kaga, то появятся какие-то мысли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 159
[JAGER]
Участник
7 857 публикаций
26 502 боя
В 31.12.2021 в 22:50:31 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Останется одно очко... Улучшенный форсаж или последний рывок?

Я беру увеличение радиуса истребителей. Помогает лучше прикрыть своих от красного авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 046 боёв
Сегодня в 16:30:30 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

так как в случае с игрой против 10-ых уровней сброс вообще может быть только один

Зависит от цели и обстоятельств.

Ну или от сказочного везения 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 254
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 452 публикации
13 875 боёв

Я вообще "Скрытного" поставил(в модернизациях тоже модуль маскировки). Единственный авианосец, где этот перк работает, а не портит игру.

Скрытый текст

shot-22_01_01_21_57.49-0688.thumb.jpg.b2a738de09fcd538f6647c37d47f3c62.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 059 публикаций
Сегодня в 00:00:26 пользователь _Akagi_ сказал:

перк работает, а не портит игру

 И что, на целостности возвращающихся самолётов никак на сказывается?! Не сбивают их больше, чем без перка?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 254
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 452 публикации
13 875 боёв
В 01.01.2022 в 23:45:38 пользователь Disellok сказал:

 И что, на целостности возвращающихся самолётов никак на сказывается?! Не сбивают их больше, чем без перка?!

Сложно сказать про Кагу, с её вместительным ангаром.

Но, после того, как перку прикрутили снижение высоты безопасности для мух, перерасхода, как раньше, пока не наблюдаю.

Основной раздражающий эффект теперь - улиточная скорость возвращения групп, но благодаря большому запасу самолётов в ангаре тут этот эффект сглаживается.

Ставил перк на Журавле, и вот там этот эффект заметен более чем, иногда не мог вовремя поднять даже 2 из 3х группы с достаточным кол-вом самолётов. Они ещё возвращались на тушку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Можно еще нубский вопрос :Smile_smile: А есть кто-нибудь, кто в третий слот не ставит +5 % к скорости хода торпед? Я внезапно для себя выяснил, что мне без этой модернизации как-то проще попадать, потому что с ней слишком большая дальность взведения торпед.

Хотя это я только против ботов пробовал. В тренировочной комнате ставлю против себя Worchester или Montana и смотрю, сколько времени их топил и сколько самолетиков потерял. Без модернизации как-то лучше торпедами попадается. Хотя может сказываться то, что привык к Rhein, у которого дальность взведения гораздо-гораздо меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 046 боёв
В 04.01.2022 в 04:02:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А есть кто-нибудь, кто в третий слот не ставит +5 % к скорости хода торпед?

Есть. Пользы, как и вреда от неё, незначительно много.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 31.12.2021 в 22:50:31 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вопрос в большей степени на далекое будущее

Не таким уж далеким оказалось будущее, так как после 40 боев на Ryujo решил все-таки начать играть на Kaga. На Ryujo было некомфортно и как-то не особо интересно играть, потому что с бронебойными бомбами я чего-то вообще не подружился (нет, я ими попадал даже, но как-то не было в этом всем искры и азарта):

Скрытый текст

shot-22_01.11_00_00.26-0746.thumb.jpg.ab0c67f6be30af14e1cf6bd65b2896d4.jpg

 

А вот Kaga мне прямо очень понравилась, хотя за 12 боев умудриться 5 раз помереть на авике - это особый талант, но случались сие печальные события в конце боев, и только в одном случае моя безвременная кончина повлияла на исход:

Скрытый текст

shot-22_01.11_18_06.10-0979.thumb.jpg.a31aa0827e369ed37a7ce272cbb76525.jpg

 

4 раза были совсем какие-то бестолковые сливы, где сложно было что-то сделать. А вот 5-ый раз реально подвел автопилот. Понимаю, что модно на него все валить, но так обидно, что он меня в синюю линию завел вместо того, чтобы уехать. Теперь буду внимательнее в случаях, когда корабль находится около границ карты. По-хорошему туда вообще надо не заезжать, чтобы подобное не повторилось. Пожалуй, единственный замеченный минус Kaga - это слабое ПВО, но это не самое критичное, что бывает. 

 

Авиации много, особенно после Ryujo, но ясно, что терять ее в любом случае нельзя, так как это приводит к существенному падению ударного потенциала. Штурмы я в основном использую для разведки, но они мне какими-то плохими не показались. Просто нет смысла их поднимать, когда торперов, и бомберов хватает. В бою в топе списка можно вообще одни бомберами летать, как показал последний сыгранный на корабле бой.

 

С удовольствием еще поиграю. Правда теперь не очень верю, что на Graf Zeppelin смогу играть нормально. Уж больно маскировка, точнее, ее отсутствие пугает. У Kaga маскировка неплохая, но все равно вражеская авиация временами меня находит, из-за чего какой-нибудь Yamato может через всю карту побеспокоить. К счастью, не особо чувствительно, так как на месте я не стою, но все равно.  Думаю, что на "Графе" вообще плохо будет.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 373 публикации
20 633 боя

штурмы по линкорам. Самолеты как всегда - два сброса до атаки, или поднятие неполной эскадрильи

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 935
Участник, Коллекционер
2 177 публикаций
Сегодня в 19:07:39 пользователь igor5let сказал:

штурмы по линкорам.

Штурмы не поднимать вообще

Сегодня в 19:07:39 пользователь igor5let сказал:

Самолеты как всегда - два сброса до атаки, или поднятие неполной эскадрильи

Зависит от ситуации, я никогда не сбрасываю два звена, а в топе вообще летаю полными группами. Т.ч. совет из серии плохих.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 18:34:56 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Думаю, что на "Графе" вообще плохо будет.

У графа по сравнению с Кагой:

1. 1/3 бомбардировочного потенциала Каги. Бомб в два раза меньше. Они бронебойные. Они не попадают

2. 1/2 торпедного потенциала Каги. Торпед на 1 меньше в сбросе. Урон каждой торпеды меньше урона торпеды Каги.

 

Плюсы графа- Самое мощное ПМК на уровне и скоростные самолеты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:49:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

Плюсы графа- Самое мощное ПМК на уровне и скоростные самолеты. 

Меня именно скоростные самолеты очень привлекают, хотя у меня и в случае с Kaga особых претензий к скорости авиации нет. Не было чувства, что куда-то не успеваю. Разве что иногда хотелось побыстрее долететь куда-то, чтобы союзнику ястреба поставить. 

Сегодня в 19:40:42 пользователь Chelicera сказал:

Штурмы не поднимать вообще

Зависит от ситуации, я никогда не сбрасываю два звена, а в топе вообще летаю полными группами. Т.ч. совет из серии плохих.

Мне тоже кажется, что два звена сбрасывать - это перебор. Может быть, в каких-то ситуациях это и уместно, но постоянно я бы делать так точно не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×