Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erbatyr

Лютый авиахейтер сыграл на авике...

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 16:16:10 пользователь docVatson сказал:

Я не спорю, что на эсмах играть сложно, но те кто смог в эсмы... превращаются в самый токсичный и нагибаторский класс в игре (при отсутствии грамотного авика :Smile_trollface:)

Ага. А при наличии этого самого авика(вообще любого) грозный инвизный эсм превращается в корыто, бесполезно болтающееся в куче с крейсерами.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:16:10 пользователь docVatson сказал:

Я не спорю, что на эсмах играть сложно, но те кто смог в эсмы... превращаются в самый токсичный и нагибаторский класс в игре (при отсутствии грамотного авика :Smile_trollface:)

вообще, я что хотел донести... кто именно смог на эсмах, их единицы. алеханы на эсмах умирают в начале боя и все. алеханы на авиках не умирают в начале боя. т.е. любой так себе игрок на авике может повлиять на бой.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 13:15:42 пользователь TantaLioNius сказал:

Конечно, полный клан китайцев, решивших поиграть на ру сервере, говорят тут пинг получше:cap_haloween:

вчера че какими-то нестандартными символами друг с другом в чате общались, вот и решил, что китайцы

хотя не уверен в точности клан тега.

 

на ру сервере играют люди из др регионов тоже, как ру стримеры в других

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:16:30 пользователь miravingin52 сказал:

На крейсере без рлс и гидрача.

+

у какой нации в ветке крейсеров совсем отсутствуют гап или рлс? чет не могу припомнить 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
24 118 боёв
Сегодня в 15:17:43 пользователь Rebel__1 сказал:

Ага. А при наличии этого самого авика(вообще любого) грозный инвизный эсм превращается в корыто, бесполезно болтающееся в куче с крейсерами.

Не согласен, уже далеко не первого эсма встечаю в бою на авике, которого я не смог забрать до конца боя, хотя и не раз пытался.

То за крейсера ПВОшные спрячется, то в дымы, а потом и вовсе теряется.

Чья команда победит, тут как  повезёт, но как правило такие эсмы в тройке лучших по итогам боя...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв
Сегодня в 15:22:28 пользователь Erbatyr сказал:

у какой нации в ветке крейсеров совсем отсутствуют гап или рлс? чет не могу припомнить 

Итальянцы

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 16:22:28 пользователь Erbatyr сказал:

у какой нации в ветке крейсеров совсем отсутствуют гап или рлс? чет не могу припомнить 

Япы, итальянцы, французы. Точнее, у двух ГАП есть, но лучше взять заградку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:23:16 пользователь miravingin52 сказал:

Итальянцы

это всего лишь одна ветка. и макаронники хорошо себя чувствуют на высоких уровнях. то что они сейчас страдают, я этого не вижу

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 12:59:02 пользователь Erbatyr сказал:

1) Баланс. Первое что я заметил, 8 уровень действительно сейчас нормально забалансили. Из 100 боев, к 10 наверное кидало максимум 10-15 раз. А это значит, что 8 авик на своем уровне и ниже, сам себе режиссер, судья и палач. Серьезно, никакое в ПВО упоротая Норка или Бисмарк были не в силах остановить меня, я тупо подлетал и топил их. Это при том, что я полнейший рак на авике, статка в помощь.

насчет бисмарка да..но с норкой в пво ты погорячился..ну тут еще факторы есть конечно..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 371 бой
Сегодня в 15:20:35 пользователь lazhs сказал:

вчера че какими-то нестандартными символами друг с другом в чате общались, вот и решил, что китайцы

хотя не уверен в точности клан тега.

 

на ру сервере играют люди из др регионов тоже, как ру стримеры в других

Шифровались скорее всего. Стримеры то ладно...  Но чтоб целый клан играл на другом регионе... Челябинский это клан, хотя много кого не из того региона 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:23:46 пользователь Rebel__1 сказал:

, но лучше взять заградку.

ты хотел сказать бесполезную заградку?) 

Сегодня в 18:25:07 пользователь kaper722 сказал:

насчет бисмарка да..но с норкой в пво ты погорячился..ну тут еще факторы есть конечно..

в начале боя я никогда с ноги не лезу на фулл хп линкор. подожду немножко, пока пво отобьют

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
24 118 боёв

 

Сегодня в 15:19:58 пользователь Erbatyr сказал:

вообще, я что хотел донести... кто именно смог на эсмах, их единицы. алеханы на эсмах умирают в начале боя и все. алеханы на авиках не умирают в начале боя. т.е. любой так себе игрок на авике может повлиять на бой.

опять же, не согласен

1589341207_4.thumb.JPG.27f7b41eb3216f8d5616af18c45637bb.JPG

 

не может "алехан на авике" повлиять на бой. 

Разве что случайно в дымы торпы кинет и потопит эсм )))

Снимок4.JPG

Изменено пользователем docVatson
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 427 публикаций
26 242 боя

Ну очевидно же, что броневанны перегибают! Особенно броневанны с фугасами. Или что угодно с фугасами. А вы тут про какие-то жалкие авики....

Изменено пользователем Agnitus
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв
Сегодня в 15:29:37 пользователь Agnitus сказал:

Или что угодно с фугасами.

Смола например. :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:27:49 пользователь docVatson сказал:

не может "алехан на авике" повлиять на бой.

может, может. он своим тупо заостровным житьем и очками как раз таки может. может так же тупо засветить эсма или кого нибудь другого. алеханы на эсмах живут 2-3 минуты, алехан на авике живет почти до конца боя. есть же разница.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 11:59:02 пользователь Erbatyr сказал:

1) Почему вы не смогли в остальные три класса, а смогли только в авики? Если возможно, объективно и без троллинга.

2) Если вы думаете что смогли во все классы, почему сред.дамаг у вас на авиках выше чем на других классах?

3) Если вы считаете что авики в балансе, почему сред.дамаг у них ВСЕГДА выше чем у остальных? У Лекса сред.дамаг 55к, у Кагеро всего-то 28к. Это просто смешно, учитвая что они оба 8 уровня. Почему такая чудовищная разница? Вы не думали об этом? Наверное потому что Кагеро и остальные эсмы 8 уровня каждый бой сваривают все живое на карте в торпедном супе? Или стоять на месте и делать дамаг все таки НАМНОГО легче?

1 и 2) Анри и Вустер играются совершенно по-разному, но они в одном классе, Авики же играются все примерно одинаково. Так что нужно смотреть на конкретные ветки класса и сравнивать.
3) Потому что, кто то упарывается в эсмы, а кто то в жирные ЛК. Опять же у каждого класса свои задачи в боях и дамаг тут не показатель, я думаю тут нужно смотреть процент побед и средний опыт.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:38:20 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

1 и 2) Анри и Вустер играются совершенно по-разному, но они в одном классе, Авики же играются все примерно одинаково. Так что нужно смотреть на конкретные ветки класса и сравнивать.
3) Потому что, кто то упарывается в эсмы, а кто то в жирные ЛК. Опять же у каждого класса свои задачи в боях и дамаг тут не показатель, я думаю тут нужно смотреть процент побед и средний опыт. 

1 и 2) не очень понял

3) у эсма и авика практический одинаковые задачи. только вот на эсмах топить и делать дамажку намного труднее чем авику. у меня на лексе средуха 64к, это при том что я плохой авикавод. на кагеро 43к, это при том, что я хороший эсминцевод

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Отличная тема с подогнанными под себя фактами и без каких-либо доказательств, кроме весьма посредственной статы. Вот такие вот авикоразоблачители.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 853 боя

Замечательная тема. Как говорится, правильно заданный вопрос — половина ответа. А тут и весь почти ответ есть.

Разработчики, насколько я понимаю, не особо смотрят на дамажку, выживаемость, тонкости взаимодействия и другие показатели кораблей и классов. Ключевое (пусть и не абсолютное) значение имеет влияние на исход боя, отражающееся в статистике винрейта.

Задачи выровнять все корабли и классы "под одну гребёнку" перед Лестой тоже не стоит, вопреки регулярным обвинениям в подобном со стороны игроков. Допустимым считается даже Сталинград. В который я, кстати, пока не смог. Зато смог в Москву, кажущуюся по статистике аутсайдером.

Собственно, всё. Как начнёте играть на АВ гораздо  эффективнее, чем на любом другом классе, так и обращайтесь. То есть с отрывом хотя бы в 5% от второго наилучшего значения (иначе говоря, имея 60% винрейт на эсминцах, заработайте 63% на АВ). В реальности такого не смог практически ни один хейтер, включая очень сильных игроков типа Arwiden'а. И большинство персонажей из самой вершины топа тоже почему-то не смогли.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:25:45 пользователь TantaLioNius сказал:

Но чтоб целый клан играл на другом регионе

M_Q, TYLOO, ACL

Сегодня в 10:59:02 пользователь Erbatyr сказал:

Сейчас же любой рак вроде меня может позволить авик, перманентно светить, добирать недобитков, и.т.д. Упростили короче

Забавно что я тоже пораковала немножко на авиках и оказалось, что на крейсерах играть намного проще и влияние на бой не меньшее

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×