Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 21:36:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да там и так большая част Крейсеров имела такую броню или вообще 30 мм. Но да, всяких Де Мойнов будет убивать на линкоре сложнее.

Донской, Чапаев, Кутузов, Лазо, Орлеан, Азума, Йошино, Ибуки, Могами, Атаго, Сент-Луис, Мартель, Юконг. Это все 25 кроме бронепояса и особомелких нашлепок. И это все в корму вместо 5-8 тысяч белого урона будет получать пару тысяч сквозняками через надстройки либо рикошеты. Плюс Де'Мойн и Салем которые явно апнули просто чтобы не забирать фишку у популярных кораблей. Но конечно Худу и Бисмарку ничего не грозит. И даже не говорите про "выцеливай оконечности". Не с линкорной точностью.

Неужели разрабам не ясно что такой глобальный перепил автоматически родит кучу имб/кактусов просто потому что не доглядели/забыли/кто бы мог подумать. Можно просто подрезать пару особо злостных поливалок навроде Смолы и Кольбера, но мы хотим поджечь дом чтобы согреться. Печально сие.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:48:15 пользователь _Izengrim_ сказал:

Донской, Чапаев, Кутузов, Лазо, Орлеан, Азума, Йошино, Ибуки, Могами, Атаго, Сент-Луис, Мартель, Юконг. Это все 25 кроме бронепояса и особомелких нашлепок. И это все в корму вместо 5-8 тысяч белого урона будет получать пару тысяч сквозняками через надстройки либо рикошеты. Плюс Де'Мойн и Салем которые явно апнули просто чтобы не забирать фишку у популярных кораблей. Но конечно Худу и Бисмарку ничего не грозит. И даже не говорите про "выцеливай оконечности". Не с линкорной точностью.

Неужели разрабам не ясно что такой глобальный перепил автоматически родит кучу имб/кактусов просто потому что не доглядели/забыли/кто бы мог подумать. Можно просто подрезать пару особо злостных поливалок навроде Смолы и Кольбера, но мы хотим поджечь дом чтобы согреться. Печально сие.

Блин, ты тупишь. Броню меняют только в центре корпуса. Носы и корма как были 25 мм, так и останутся 25 мм, кроме тех кораблей, у кого они и сейчас 27 мм (на 8 уровне это Балтимор и Хиппер). То есть Ибуки, Могами, Атаго, Мартель, Кутузов и Чапаев и дальше будут иметь 25 мм в носу и корме и будут и дальше пробиваться калибром 380 мм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 22.02.2020 в 20:03:29 пользователь Eger_boec сказал:

ИВ не было до середины 2016г,когда игра уже два года в релизе,если память не изменяет.Познакомился с игрой на обт и два года не знал,что ИВ еще не ввели,зачетно?:Smile_popcorn:

Прикинь, познакомился с игрой на обт и бросил, а через пару лет вернулся.

В 22.02.2020 в 20:17:33 пользователь ColonelStardust сказал:

ПББ - это просто ужас

Кому как. Отличный прямой урон, главное лучше стрелять и попадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 22.02.2020 в 23:35:33 пользователь ColonelStardust сказал:

В реальности - в игре много узкоспециализированных кораблей, которые даже не со всеми одноклассниками могут бороться, просто играют далеко не все. А вот на универсальные корабли лезут все, правда на игру многих смотреть печально. И - перемены не глобальные, к тому же - давно объявленные.

Я только про Асасио вспомнил, остальные могут воевать со всеми классами с той или иной эфективностью, кроме авиков конечно, им противостоять могут единицы и то не всегда. Именно поэтому Асасио да и китайские эсминцы мне не интересны и я на них не играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 326 боёв

А если смотреть глубже, то фугасный *** :cap_haloween:достойный ответ на носостояние ЛК.:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 13:51:39 пользователь XAPOH117 сказал:

А если смотреть глубже, то фугасный *** :cap_haloween:достойный ответ на носостояние ЛК.:cap_viking:

Только носостоянием ЛК занимаются не из-за КР)). Кстати - КР также успешно "носостоят".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 326 боёв
Сегодня в 10:13:32 пользователь ColonelStardust сказал:

Только носостоянием ЛК занимаются не из-за КР)). Кстати - КР также успешно "носостоят".

Да. Мойка,Москва, Сталин, Адзума и т.д. И как против этого играть? Особенно против Ямато, который по засвету Симакадзе пуляет с места всю партию, а я с ЗАО его даже не достаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
91 публикация
33 367 боёв
В 19.02.2020 в 17:48:55 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

На мой взгляд, это положительно повлияет на мету игры

 Да-да, для тех кто останется, я лично с интересом жду следующих гениальных затей от разрабов . просто посмеяться, доказывать что-либо  после перепила авиков бессмысленно, а так чисто посмеяться можно

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:05:15 пользователь XAPOH117 сказал:

Да. Мойка,Москва, Сталин, Адзума и т.д. И как против этого играть? Особенно против Ямато, который по засвету Симакадзе пуляет с места всю партию, а я с ЗАО его даже не достаю.

Я имел ввиду, что носостоят ЛК из-за других ЛК, т.к. почти для всех получить залп в борт крайне неприятно - хуже - только веер торпед от эсма. Даже у немца без цитадели 20-30к может оторвать.

Ну-носостоять на мойке - так себе занятие - её почти все ЛК 9-10 цитаделят в нос). Ну и насчет - "пуляет" - попасть в кого-либо, тем более - удачно на 26 км - чисто вопрос везения. Ах, да - а почему ямате адекватную шиму подвезли, а вам - нет?) НА самом деле в примерно 70-80% случаев исход боя определяется адекватными действиями эсмов и авиковода, а также поддержкой эсмов остальными.

Хотя, частенько в боях прям начинает вериться в теорию заговора - когда видишь, что у твоей команды - не летит или сквозит, а у противника - с любого чиха -цитадели и пожары).

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
91 публикация
33 367 боёв
В 19.02.2020 в 21:56:05 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Лучше. В результате в игре станет меньше фугасоплюек, и игре от этого станет только лучше, потому что фугасоплюйство - это анскилл.

 да, я и забыл, демоны , зао, и всякие прочие йошино играются на фулл бб

В 19.02.2020 в 19:08:16 пользователь Se7enWinds сказал:

Зачем чинить то, что не сломано?

 так нужно сломать! а потом чинить.... полгодика

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 745 боёв

Отвратительные изменения Инерционного взрывателя.

Мало того что 8-9-10 уровни просто апнулись с таким изменением (они теперь могут пробивать обшивку в 39 мм), так еще и катастрофически пострадали 5-6-7 уровни.

Есть отдельный вопрос к господам разработчикам по поводу Атланты и Флинта. Подскажите мне пожалуйста, что я должен делать в бою на этих кораблях, встретившись с любым тяжелым крейсером у которого 27 мм обшивка? Просто пойти и слиться ему? Сомнительное удовольствие я Вам скажу.

Для тех кто не в курсе, пробитие фугасом у Атланты и Флинта с Инерционным взрывателем 26 мм, после переделки навыка, а шанс поджога 2,5%.

Изменено пользователем ki77er7
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
В 19.02.2020 в 16:05:52 пользователь Katyaoveskina сказал:

Спасибо конечно, но чтож так затянули с этим? 

Его теперь не купить и не выбить..А когда надо было фармить- не было желания из-за ограничения в классе.

Хорошо, что не придумал, на какие корабли его нанести - осталось 2 или 3, как раз на "Лексингтон" и "Сёкаку".

Сегодня в 17:38:04 пользователь ki77er7 сказал:

Отвратительные изменения Инерционного взрывателя.

Мало того что 8-9-10 уровни просто апнулись с таким изменением (они теперь могут пробивать обшивку в 39 мм), так еще и катастрофически пострадали 5-6-7 уровни.

Есть отдельный вопрос к господам разработчикам по поводу Атланты и Флинта. Подскажите мне пожалуйста, что я должен делать в бою на этих кораблях встретившись с любым тяжелым крейсером у которого 27 мм обшивка? Просто пойти и слиться ему? Сомнительное удовольствие я Вам скажу.

Для тех кто не в курсе, пробитие фугасом у Атланты и Флинта с Инерционным взрывателем 26 мм, после переделки навыка, а шанс поджога 2,5%.

"Спи спокойно, дорогой товарищ".

Хорошие кораблики, жаль только "Флинт" недавно взял - и наиграться, как на "Атланте", не успел, и сталь потратил.

Чую, вообще исчезнут из рандома, и будут появляться для БЗ вида: "N раз попасть ГК".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[QWI]
Участник
18 публикаций
3 857 боёв

Приветствую Вас дорогие форумчане! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями с теста. Вообще, хочу сказать, что на мой вкус особо трагичного ничего не произошло, с перебалансировкой ИВ. Поясню. Подготовил "Могами" с 155мм пушками. Поставил ИВ, взрывотехник, флажочки на поджег. В итоге, шанс на пожар стал составлять 8% а бронепробитие 40 мм. Вышел в бой с 10 уровнями. Первую половину боя дуэлил с Курфюрстом противника. У него теперь брони, меньше чем 40 мм. очень мало. Так в итоге, свои 40-50 к. чистого урона вынул из него весело и не напрягаясь. При это еще и пару пожаров повесил. Могу сказать, что линкорам легче жить не станет. Кстати, ИВ на 203мм пушках дает почему то 44 мм. пробоя. Играя на линкорах, нервы полыхают поменьше, вместе с более редкими пожарами, но урон от крейсеров капает довольно устрашающе. Вот и не знаешь, что лучше - пожар или рост прямого урона. По поводу эсминцев. На Ибуки встретил Клебера. Было больно. Подросшее бронирование крейсера исключило сквозняки бронебоек эсминца. По поводу боя крейсеров. Чисто на глаз, стали охотнее кушать ББхи. Фугасная перестрелка сильно не изменилась. А теперь крик души. Он касается нашего нынешнего состояния пожарной механики. Ситуация такая: есть крейсер Алжир. На нем нет ИВ, есть взрывотехник и прочие ухищрения для большего подгорания противника. Есть противник - линкор Советский Союз. Есть данные по кораблям с сайта proships. И есть арифметика, согласно которой, с учетом пожаростойкости линкора, шанс пожара от крейсера Алжир составляет 8%. И есть 140!!! попаданий 203 мм фугасов. Нет одного - пожаров. Вообще нет! Сухая арифметика дает 11,5 пожара. Ну ладно, я могу понять что великий ВБР, случай и северо-западный ветер в третьей фазе луны, исказил подпространство и съел часть пожаров. Но не все же!!! Вот и думаю - в новой механике может и ну их, эти пожары лесом? Такая рулетка только нервы портит, а прямой урон он и есть прямой урон.   

Новый точечный рисунок (9) - копия.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Жесточайший нерф Кливленда... :cap_old:

Понятно понятно :etc_hide_turtle:

 

 

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 416 боёв

У меня такое очучение, дорогие друзья, что либо лыжи не едут, либо я думаю что информацию и мотивацию мы получили не всю...

Если брать патчноут по части ИВ в лоб-то не понятно, над чем и главное зачем столько ломали голову девы-высвободившиеся очки перка ИВ в 90% случаев тут же уедут  в увеличение вероятности пожара, ибо нужно больше пожаров Богу пожаров...

Плюс выкидывается соответствующий билд-как бы очередное упрощение и удар по разнообразию сборок.

ЦА наныло, что бои слишком долгие и они засыпают? По ходу общее влитие дамага то увеличится, и довольно некисло....

Не, что то тут попахивает происками Umbrella.jpg.8730425e4b20b0f2966743c9c91b2fcb.jpg

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
В 22.02.2020 в 22:15:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Блин, ты тупишь. Броню меняют только в центре корпуса. Носы и корма как были 25 мм, так и останутся 25 мм, кроме тех кораблей, у кого они и сейчас 27 мм (на 8 уровне это Балтимор и Хиппер). То есть Ибуки, Могами, Атаго, Мартель, Кутузов и Чапаев и дальше будут иметь 25 мм в носу и корме и будут и дальше пробиваться калибром 380 мм.

Они будут пробиваться в нос и корму в упор. На дистанции 15+ влетает в палубу. Тоесть выбить кутузову идущему к тебе кормой цитадель больше будет нельзя. Ну тоесть можно, но только если снаряд попадет в палубу оконечности, пробьет ее и попадет в траверс цитадели (что больше похоже на магию). А еще треть корпуса которой апнут броню (и куда все и летит обычно) перестанет получать белый урон,а станет рикошетить.

В итоге зачем-то апается живучесть крейсеров. Как будто проблема была в этом. Серьезно, я много катаю на разных крейсерах и что-то не припомню чтобы меня прям вот в ноль контрили линкоры. Ясное дело если подставляться наказывают, но если не тупить живешь долго и сливаешься медленно. Теперь если ты внимательный и все залпы принимаешь вдоль корпуса то убить тебя для 380мм лк станет не просто сложно, а практически невероятно. Итого на выходе имеем победную тактику крейсеров "Убегай или стой носом и никаких маневров", а для линкоров - "Не лезь - пусть сами идут и подставляются". Сейчас слабость обшивки и вероятность словить вдоль корпуса на пол лиц заставляет тебя играть в маневр, а не тупо стоять. После ребаланса для выбивания цитадели остается узенькое окошко "палуба оконечности-траверз цитадели", куда фиг попадешь. И белый урон тоже идет лесом так-как центр держит удар, а оконечности еще надо выцелить, да и они в черное выбиваются быстро. Но ты продолжай верить что для 380мм лк ничего не поменяется.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Я согласен, что нужно что то делать с инерцыонкой и броней, но сейчас нельзя сказать что получится в патче 0.9.2. Мне не нравится, что лёгкие крейсера наносят огромный урон тяжёлым крейсерам. Стоить встретить Вустера на Зао, и что получается. Вустер за залп не намного меньше наносит урона. Хотя у тебя и броня и калибр больше. Но кроме того, лёгкие крейсера скорострельные и постоянно вешают пожары. Хочется что бы ощущалась разница между лёгкими крейсерами и тяжёлыми. И конечно, хотелось что бы снаряды реже залитали в цитадель когда ты ищешь носом или кормой от линкора.

В 23.02.2020 в 21:40:21 пользователь KVK43 сказал:

арифметика

Я сам не в восторге от рандома. Я сейчас стал играть исключительно на хуругумо, так вот, за бой редко когда бывает 5 пожаров. Это вообще как такое может быть. У меня был бой где на 600 попаданий 1 пожар. Это ппц какой-то. При чем беру китакадзе. И все норм. Такой же билд и флажки на пожар. Но на 100 уже пожаров 5. А на хуругумо за неделю рекорд 3 пожара на 300 и больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв
В 23.02.2020 в 09:34:20 пользователь _deadkamik_ сказал:

Прикинь, познакомился с игрой на обт и бросил, а через пару лет вернулся.

нипаверю - ты же тертый калач )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 230 боёв

Такой перепил механики ИВ был бы актуален если был бы четкий баланс, В нынешних реалиях можно быть единственным  КР а остальные +2 лвл. ИВ дает хотя бы шанс противостоять.  И что тогда делать? Никому не охота быть мальчиком для битья.

Верной дорогой идете товарищи, у вас там на полставки не работают менеджеры из архипопулярного проекта про самолеты?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[0RCA]
Бета-тестер
7 публикаций
4 644 боя

Примерно на какую дату планируется обновление?

Хочу прикинуть - успеваю ли накрабить уголь на Jean Bart-а.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×