Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 453 боя

Кооперативный бой:

Обновлён ИИ ботов-авианосцев. Теперь они будут поднимать эскадрилью, только если в ней хватает самолётов хотя бы на одно полное звено. Штурмовики больше не будут кружить над кораблём, не атакуя его.

Извините, разработчики, специально зашла на 10 уровни, чтобы встретить в команде игроков бота-авианосца, ребята, ваш авианосец не поднял в начале боя ни одного самолёта, уже к середине боя, примерно, около 10 раз просила от бота помощи, чтобы поднял хоть какие самолёты и что вы думаете, послушался лишь 1 раз и почему-то поднял один бомбер, не увидела группу самолётиков. ( может расстояние от него до меня дальнее было). Если программа не может с авианосцем разобраться в команде игроков, как же он справляется в команде своих ботов, авианосец хорошо работает в наступлении, вот это ни как не могу понять и разобраться, ведь программист ставит установку программы для всех ботов или у ботов программой всё же кто-то руководит?


Если грамотно подумать, боты это программа,  значит робот( кораблики), а нам известно, что роботом управляет человек..

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
1 211 боёв

Вот сижу я и думаю, что меня держит в этой игре? Что то качать нету не какого желания. пока что то не сделают с фугасным аутизмом. Выходить в бой на лк 10 ну нет не какого желания. Вот и приходиться играть на премах. Там хоть какой то плюс получаешь.

И вопрос Разработчикам? Будет ли введена возможность покупки за реал спец флажков. таких как Виверна , Левиафван и т.д.

Изменено пользователем 34Region_Stalingrad
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
712
[OSCAR]
Участник
997 публикаций
13 730 боёв
Сегодня в 15:09:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если бы мне дали возможность сменить фугасы на ПББ - я бы с удовольствием это сделал. Дальше думаю объяснять не нужно. Рандом с пожарами - шлак, прямой урон всегда лучше.

Как было до ив - мне безразлично, я не застал тех времен и вряд ли бы стал долго играть в игру, где на все воля рандома. Помню только времена обт, когда познакомился с игрой, там все норм пробивалось, если не изменяет память.

 

Все просто. Делишь калибр на 6. Советские 130мм и французские 139мм намного хуже, чем японские 100мм, т.к. у япов пробой 1/4 калибра, у советов и францев 1/6 калибра.

С ИВ япы ничего не теряют - пробой остается 32мм, т.е. пробивают кр (почти всех в силуэт) и лк (некоторых в силуэт, некоторых в оконечки), пожары примерно на том же уровне из-за изначально низкого коэффициента.

Советы и францы с ив не смогут пробить даже кр, кроме как в оконечки, но за такое должны заплатить большим штрафом к поджогам. Учитывая что на дистанции выцеливание оконечек рандом, то выходит теорема Эскобара. Францы должны были пробивать, т.к. по формуле выходило ровно 30мм пробой, но им резанули его до 29мм и никак не комментируют этот момент, что довольно забавно, т.к. по формуле даже с округлением выходит 29.9мм и это почему то округляют до 29мм, в тоже время немецкие 150мм выходят 37.5мм и округляются до 38мм, британские 113мм имеют 18.83мм и округляются до 19мм.

 

Вообще аксиома Эскобара. Но ваши рассуждения весьма печальны, если все действительно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 459 боёв
В 21.02.2020 в 16:10:17 пользователь _PiROmASteR_ сказал:

И не нужно переобуваться в воздухе, вы ноете конкретно за легкую дамажку по лк, а не за перки капитанов, премы, потерянное время и тд
Ну может хоть теперь фугасоплюйки начнут мозгами шевелить, а не просто стоять за островом и *** каждые 2 секи

Щаз... Вот так все бросят, и пойдут на чистую воду, где вы сможете их ванШотить...Вообще, кстати, размышление о том, что каждый класс должен заниматься своим делом, это из разряда утопических пожеланий. Каждый класс, должен эффективно бороться со всеми классами противника. Эсм должен бороться на точках с другими эсмами, уходить от крейсеров, и по возможности торпедить их, как и ЛК. А ЛК еще и жечь.Крейсер должен бороться с одноклассниками , эсмами, и ЛК. Ну и авикам каждый даст по шее, как только подойдет на дистанцию засвета. Лк нужны для набивания дамажки, и не более. Мне, например, не понравилось, что разок я на ЗАО влил в Кюрфа аж сотку к дамажки, и не завалил его. Чего ЛинкороБояре возмущаются? ЛК можно утопить лишь концентрированным огнем, а значит, игрок сам подставился.  Короче, каждый класс должен давать по щам всем, кто попал в прицел. И точка.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
712
[OSCAR]
Участник
997 публикаций
13 730 боёв
Сегодня в 19:21:57 пользователь XAPOH117 сказал:

Щаз... Вот так все бросят, и пойдут на чистую воду, где вы сможете их ванШотить...Вообще, кстати, размышление о том, что каждый класс должен заниматься своим делом, это из разряда утопических пожеланий. Каждый класс, должен эффективно бороться со всеми классами противника. Эсм должен бороться на точках с другими эсмами, уходить от крейсеров, и по возможности торпедить их, как и ЛК. А ЛК еще и жечь.Крейсер должен бороться с одноклассниками , эсмами, и ЛК. Ну и авикам каждый даст по шее, как только подойдет на дистанцию засвета. Лк нужны для набивания дамажки, и не более. Мне, например, не понравилось, что разок я на ЗАО влил в Кюрфа аж сотку к дамажки, и не завалил его. Чего ЛинкороБояре возмущаются? ЛК можно утопить лишь концентрированным огнем, а значит, игрок сам подставился.  Короче, каждый класс должен давать по щам всем, кто попал в прицел. И точка.

Нет не должен, иначе в это однообразное недоигрище никто и заходить не будет. 

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 15:09:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как было до ив - мне безразлично, я не застал тех времен и вряд ли бы стал долго играть в игру, где на все воля рандома. Помню только времена обт, когда познакомился с игрой, там все норм пробивалось, если не изменяет память

ИВ не было до середины 2016г,когда игра уже два года в релизе,если память не изменяет.Познакомился с игрой на обт и два года не знал,что ИВ еще не ввели,зачетно?:Smile_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 22:45:07 пользователь Fillota сказал:

Нет не должен, иначе в это однообразное недоигрище никто и заходить не будет. 

Странно, а ведь заходим и играем, и судя по страстям бушующим на форуме большинство большинство хочет играть именно в то что вы сказали и не желает таких глобальных перемен, которые на одних кораблях никак не отразятся, а другие сделают неиграбельными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 22.02.2020 в 19:09:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если бы мне дали возможность сменить фугасы на ПББ - я бы с удовольствием это сделал. Дальше думаю объяснять не нужно. Рандом с пожарами - шлак, прямой урон всегда лучше.

Как было до ив - мне безразлично, я не застал тех времен и вряд ли бы стал долго играть в игру, где на все воля рандома. Помню только времена обт, когда познакомился с игрой, там все норм пробивалось, если не изменяет память.

 

На ОБТ не было ИВ)).  И достаточно долго после - тоже.

Не знаю - кому-как, но, судя по Тренто, ПББ - это просто ужас. Возможно 15 стволов на Венеции все это выправляют.

В 22.02.2020 в 15:22:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Удачи тебе пострелять с крейсера бронебойными по какому-то носоаутирующему Жан Бару/Владивостоку/Айове/Ленину/Кремлю/Мусаси/Миссури/Ямато (список можно продолжать очень долго).

Я четко написал что мне нужно. Если до тебя плохо доходит с первого раза, пишу еще раз: мне нужно, чтоб если я брал ИВ и таки лишал себя пожаров, то чтоб я получал действительно хорошее бронепробитие фугасами, которое позволяло бы мне пробивать любые встречающиеся линкоры. Потому как с нынешними настройками возможна ситуация, когда ты возьмешь ИВ, останешься без пожаров, но так и не сможешь пробить линкор. 

Я не буду стрелять вообще в носоаутирующий ЛК с ЛКР, особенно если еще живы эсмы, ЛКР и ТКР противника. Заходите во фланг - играйте от маневра. В конце концов - эсмов сначала перебейте)).

Носоаутизм у Айов и Миссури лечится эсмами и Яматами, поэтому если вы им создадите бесконкурентную среду - они тоже скажут свое слово).

Я вот тоже б хотел, чтобы с ЛК пробивались крейсера практически в любые проекции (тем более, что по ТТХ - вроде как должны), однако, когда на Ямато ловишь непробития/рикошеты от Минотавров или Смоленсков это несколько удивляет.

В 22.02.2020 в 15:48:51 пользователь Tor_38_ сказал:

А не с Донского? Будут в основном непробития и рикошеты, а по надстройкам сквозняки, разве что кто то откровенно борт подставит.... да нет, 152мм вряд ли пробьют броню бортоходов на крейсерах 10го уровня а уж линкорам и подавно, Донской да, тот может но у него и калибр 180мм.

ББ КР 152 пробивают броню других КР и вполне хорошо их цитаделят. Мне вон, на Йорке, как-то Акизуки пачками цитаделей насовал с ББ, а это - 100мм). Единственное - советам 6-8 торпеды б нормальные выдали, а не 4 км огрызки никак не связанные с реальностью.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:17:33 пользователь ColonelStardust сказал:

Заходите во фланг - играйте от маневра.

Я и так играю от маневра, только пробитие моих снарядов от этого не вырастает. Линкор как танковал мои снаряды, так и будет танковать.

 

Сегодня в 19:17:33 пользователь ColonelStardust сказал:

Носоаутизм у Айов и Миссури лечится Яматами).

То есть каждому легкому крейсеру даем расходник "вызов Ямато" ?  Иначе я не понимаю где мне его брать в каждом бою. 

 

Сегодня в 19:17:33 пользователь ColonelStardust сказал:

В конце концов - эсмов сначала перебейте)).

Ок, убил эсмов, остался линкор. КАК МНЕ ЕГО УБИТЬ?

 

Как же бесит, когда недоигроки, совершенно ничего не понимающие в игре, дают свои "гениальные" советы по тактике.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:05:49 пользователь Tor_38_ сказал:

Странно, а ведь заходим и играем, и судя по страстям бушующим на форуме большинство большинство хочет играть именно в то что вы сказали и не желает таких глобальных перемен, которые на одних кораблях никак не отразятся, а другие сделают неиграбельными.

В реальности - в игре много узкоспециализированных кораблей, которые даже не со всеми одноклассниками могут бороться, просто играют далеко не все. А вот на универсальные корабли лезут все, правда на игру многих смотреть печально. И - перемены не глобальные, к тому же - давно объявленные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 22:29:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как же бесит, когда недоигроки, совершенно ничего не понимающие в игре, дают свои "гениальные" советы по тактике.

Имеют право. Ничего вы с этим сделать не можете. Бесит - ваши проблемы личного характера.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:29:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я и так играю от маневра, только пробитие моих снарядов от этого не вырастает. Линкор как танковал мои снаряды, так и будет танковать.

 

То есть каждому легкому крейсеру даем расходник "вызов Ямато" ?  Иначе я не понимаю где мне его брать в каждом бою. 

 

Ок, убил эсмов, остался линкор. КАК МНЕ ЕГО УБИТЬ?

 

Как же бесит, когда недоигроки, совершенно ничего не понимающие в игре, дают свои "гениальные" советы по тактике.

Ну - вариант - сжечь). Противопожарка от этого варианта спасает не сильно).

Почему-то в обратную сторону вопросы не задаются. Вот стоит ЛКР за островом, невидим для меня, я знаю где, могу туда закинуть, в теории, т.к. на практике система прицеливания игры мне это сделать - не позволяет - вопрос - почему так? А вот на меня на ЛК или даже на КР280+ - эсм пикирует и с ним ничего сделать толком нельзя, если только крупно не повезет. Почему я не могу его убить. А вот я на КР/ЛК без РЛС остался против эсма инвизного - почему я его не могу убить если он сам не наделает глупостей? Точно так же в эндшпиле боя я на ЛК не смогу добить ЛКР при выгодном для него раскладе.

 

Ну и насчет -"недоигроков" - вы бы поаккуратнее. Как раз - нормальный, типовой игрок, коих - абсолютное большинство и, без которых такие как вы существовать не могут).

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 459 боёв
Сегодня в 19:45:07 пользователь Fillota сказал:

Нет не должен, иначе в это однообразное недоигрище никто и заходить не будет. 

Ну, подумайте.. Авик может бороться со всеми классами, пусть и с разной эффективностью. С Авиком справиться любой класс, дорвавшийся до его тела. Лк с разной степенью полезности борются со всеми классами. Тяжелые крейсера вообще универсальны, особенно те, что с торпедами. С эсмами сложней, ибо заточка у них разная, но тоже... В умелых руках могут прописать люлей всем. А почему, вы тогда отказываете в этом легким крейсерам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:02:19 пользователь _Izengrim_ сказал:

Читай внимательнее.

"Обшивка линкоров будет изменена чтобы сохранить выживаемость на прежнем уровне".

Тоесть что было 25 станет 26 чтобы не пробиваться фугасами шестых-седьмых крейсеров калибром 152-155 как и было раньше. Но за одним перестанет пробиваться 380мм бронебойками.

380 / 14.3 = 26,57. Так что все 380 будут пробивать как и раньше.

 

Сегодня в 20:02:19 пользователь _Izengrim_ сказал:

Что было 32 станет 33-34 (так-как пробитие девятых-десятых крейсеров с 152 теперь будет 32). Тоесть фишка Мусаши и Ямато с пробитием в нос идет лесом. И эти двое теряют свое единственное преимущество.

32 остается 32. Там ничего не меняют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 11:21:34 пользователь ColonelStardust сказал:

Что мешает стрелять с ББ по надстройкам. С советов, особенно с Донского, будет на ура заходить.

Ну давай, попади ему по надстройкам с 16 км - ближе к нововведенным синопокркемлям не подойти. Да даже если и попадешь они довольно быстро в черное выбиваются и перестают получать нормальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
712
[OSCAR]
Участник
997 публикаций
13 730 боёв
Сегодня в 21:21:41 пользователь XAPOH117 сказал:

Ну, подумайте.. Авик может бороться со всеми классами, пусть и с разной эффективностью. С Авиком справиться любой класс, дорвавшийся до его тела. Лк с разной степенью полезности борются со всеми классами. Тяжелые крейсера вообще универсальны, особенно те, что с торпедами. С эсмами сложней, ибо заточка у них разная, но тоже... В умелых руках могут прописать люлей всем. А почему, вы тогда отказываете в этом легким крейсерам?

Сами же пишете с разной эффективностью, а я цитировал комментарий где было написано,  что увидел уничтожил. Разная эффективность и есть разнообразие. Ничего не имею против ЛКР. Сам за французов переживаю, что после патча будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 21:25:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

380 / 14.3 = 26,57. Так что все 380 будут пробивать как и раньше.

 

32 остается 32. Там ничего не меняют. 

За 32 согласен - не так запомнил.

На вот за 25  не согласен так как при проверке рикошета округляется в минус и при этом требуется иметь калибр умноженный на 14,2 строго больше толщины брони. Тоесть 380 перестанут пробивать "старые 25". И кстати напомню что практически все тяжелые кр теперь будут с 27мм центральной частью. Тоесть если аляска могла стоять носом к Жан-Бару и расстреливать его безбоязненно, то теперь так смогут вообще практически все.

Изменено пользователем _Izengrim_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:28:54 пользователь _Izengrim_ сказал:

За 32 согласен - не так запомнил.

На вот за 25  не согласен так как при проверке рикошета округляется в минус и при этом требуется иметь калибр. строго больше толщины брони. Тоесть 380 перестанут пробивать "старые 25".

26,57 округляется до 27. Так что будет строго больше 26.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 21:30:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

26,57 округляется до 27. Так что будет строго больше 26.

Ладно, а 9-10 тяжелые крейсера которые внезапно станут с 27 мм центральной частью? Они никак не затронут эффективность Жан-Бара и прочих лк с 15 дюймовым ГК? На данный момент в моих руках Аляска тупо стоя носом и стреляя двумя башнями легко перестреливает бронебойного Жана, Ришелье или любого другого подобного. После ребаланса так все подряд смогут.

Изменено пользователем _Izengrim_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:34:33 пользователь _Izengrim_ сказал:

Ладно, а 9-10 тяжелые крейсера которые внезапно станут с 27 мм центральной частью? Они никак не затронут эффективность Жан-Бара и прочих лк с 15 дюймовым ГК? На данный момент в моих руках аляска тупо стоя носом и стреляя двумя башнями легко перестреливает бронебойного Жана, Ришелье или любого другого подобного.

Да там и так большая част Крейсеров имела такую броню или вообще 30 мм. Но да, всяких Де Мойнов будет убивать на линкоре сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×