Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 1 004 комментария

Рекомендуемые комментарии

28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

 

Сегодня в 03:28:16 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Ну не сказал бы что это прям быстро ... Нормально , победы в основном , небольшие качели . Я слышал кто то вообще за 60-80 боев прошел ... Замечательный результат ! 

Поздравляю. Долго не страдали)). 

Кстати предлагаю нам с Вами повторить эксперимент Тирпиц vs Массачусетс с целью сравнения текущих реалий в части ПМК этих кораблей в связи с изменением значений пробития.

Что то мне подсказывает, что результаты могут измениться :cap_rambo:

Изменено пользователем Ferrum888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 975 боёв
Сегодня в 06:38:19 пользователь Ferrum888 сказал:

 

Поздравляю. Долго не страдали)). 

Кстати предлагаю нам с Вами повторить эксперимент Тирпиц vs Массачусетс с целью сравнения текущих реалий в части ПМК этих кораблей в связи с изменением значений пробития.

Что то мне подсказывает, что результаты могут измениться :cap_rambo:

Ставлю на Тирпица, у него вариантов тактики всегда было больше чем у Массачусетса.    Ап пробития ПМК немецких ЛК на Тирпице не отразился, скорее это нерф для него - только с ИВ 105-миллиметровки Тирпица пробивают 32-мм броню. Т.ч. не пришлось ничего менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 11:02:12 пользователь BloodySword сказал:

Ставлю на Тирпица, у него вариантов тактики всегда было больше чем у Массачусетса.    Ап пробития ПМК немецких ЛК на Тирпице не отразился, скорее это нерф для него - только с ИВ 105-миллиметровки Тирпица пробивают 32-мм броню. Т.ч. не пришлось ничего менять.

Зря ставишь , Решает тут не пробитие , а точность пмк , быстрая хилка и калибр .  Для стабильного урона немцам надо сблизиться на 8 километров , пмк Массачусетса будет работать максимально уже на 11.3 километра . Ну и при такой точности , у Тирпица стабильно горит пожар по центру ...

Сегодня в 06:38:19 пользователь Ferrum888 сказал:

 

Поздравляю. Долго не страдали)). 

Кстати предлагаю нам с Вами повторить эксперимент Тирпиц vs Массачусетс с целью сравнения текущих реалий в части ПМК этих кораблей в связи с изменением значений пробития.

Что то мне подсказывает, что результаты могут измениться :cap_rambo:

Без проблем . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 975 боёв
Сегодня в 11:06:11 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Зря ставишь , Решает тут не пробитие , а точность пмк , быстрая хилка и калибр .  Для стабильного урона немцам надо сблизиться на 8 километров , пмк Массачусетса будет работать максимально уже на 11.3 километра . Ну и при такой точности , у Тирпица стабильно горит пожар по центру ...

Без проблем . 

Что Тирпицу этот пожар или 2 пожара по сравнению с тем,  что Массачусетс его будет отлично шуровать своими 406 мм пухами навешивая даже с передних углов... :cap_haloween:          Но Масе категорически нельзя подставлять борт и допускать Тирпиц на расстояние торпедного удара, а это будет трудновато сделать если Тирп конкретно на него сагрится. ИМХО Массачусетс отлично себя чувствует в команде, с прикрытыми флангами,а Тирп может и "индивидуальный проход" сделать , у него броня позволяет под огнём разворачиваться.   ПМК в дуэли этих ЛК отнюдь не главную роль будет играть, ИМХО :Smile_honoring:

В 19.03.2020 в 19:55:37 пользователь Wash9 сказал:

Я столько главным калибром набить не могу :Smile_Default:))))

Есть выложенный ролик, где для рекорда вдвое больше набили чисто с ПМК на Графе Цеппелине, вообще не поднимая самолёты :cap_haloween:   Правда в отряде с двумя эсминцами , которые ставили ему дымы и светили. :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 16:48:29 пользователь BloodySword сказал:

Что Тирпицу этот пожар или 2 пожара по сравнению с тем,  что Массачусетс его будет отлично шуровать своими 406 мм пухами навешивая даже с передних углов... :cap_haloween:          Но Масе категорически нельзя подставлять борт и допускать Тирпиц на расстояние торпедного удара, а это будет трудновато сделать если Тирп конкретно на него сагрится. ИМХО Массачусетс отлично себя чувствует в команде, с прикрытыми флангами,а Тирп может и "индивидуальный проход" сделать , у него броня позволяет под огнём разворачиваться.   ПМК в дуэли этих ЛК отнюдь не главную роль будет играть, ИМХО :Smile_honoring:

Есть выложенный ролик, где для рекорда вдвое больше набили чисто с ПМК на Графе Цеппелине, вообще не поднимая самолёты :cap_haloween:   Правда в отряде с двумя эсминцами , которые ставили ему дымы и светили. :Smile_playing:

Мы уже с ним играли . 3 боя . 3:0 выиграл Массачусетс . Пруфы есть. Если хотите я и с вами сыграю дуэль . Вы не подойдёте ко мне на дистанцию торпед  ,я вас уверяю ! 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

На торпедах и не играли. Такова была договоренность. Если будут торпеды - у Масика нет шансов. Вы в клиенте, Гидра лернейская?))

Сегодня в 00:33:28 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Мы уже с ним играли . 3 боя . 3:0 выиграл Массачусетс . Пруфы есть. Если хотите я и с вами сыграю дуэль . Вы не подойдёте ко мне на дистанцию торпед  ,я вас уверяю ! 

Да, это правда. Но как заметил предыдущий оратор, сейчас может зарешать ИВ.

Изменено пользователем Ferrum888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 18:38:42 пользователь Ferrum888 сказал:

На торпедах и не играли. Такова была договоренность. Если будут торпеды - у Масика нет шансов. Вы в клиенте, Гидра лернейская?))

Да, это правда. Но как заметил предыдущий оратор, сейчас может зарешать ИВ.

Может . Но урон он наносит основной -  мизерный со 105 мм  , а пожары не повесит . Го

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[TRAMP]
Участник
27 публикаций
32 884 боя

наболело !!! уважаемые разработчики а когда будет в рангах нормальный баланс???? а то получается в одной команде 3 рлс а в другой и одной нету? и вообще такое впечатление что ранги накручены !!!! одни попадают в команды с нормальными игроками, а другие фиг знает с кем, смешно становится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 18:55:53 пользователь B_a_b_a_i_k_a_51_reg сказал:

наболело !!! уважаемые разработчики а когда будет в рангах нормальный баланс???? а то получается в одной команде 3 рлс а в другой и одной нету? и вообще такое впечатление что ранги накручены !!!! одни попадают в команды с нормальными игроками, а другие фиг знает с кем, смешно становится.

Терпи, моряк. Сам 4 дня качался между 3м и 4м рангами. А сегодня 8 побед подряд и в дамки :Smile_teethhappy:

 

Скрытый текст

 

shot-20_03.20_18_14.43-0529.thumb.jpg.b8997ed78db6c8c612e3241ead5ea542.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

ГК 406 у Массы решает. ПМК не в счёт. В рандоме лучше Тирп по броне и торпам.имхо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 19:06:15 пользователь Ferrum888 сказал:

ГК 406 у Массы решает. ПМК не в счёт. В рандоме лучше Тирп по броне и торпам.имхо

 

Ничего себе не решает :Smile_veryhappy: Мы как раз-таки с тобой в пмк дуэли были и пмк решило . Может не идти за мной тогда я буду просто бить со своих орудий и наносить конский урон , потому что немецкие линкоры впитывают подобные снаряды как губка . Пмк просто напросто ПОПАДАЕТ . Оно точнее , да менее убойное но попадает регулярно , а учитывая то что ты поставил ИВ , значит убрал противопожарку , оно начало прожаривать тебя тремя пожарами . Я же говорил что будет именно так . И никуда мне сближаться не надо , я не собираюсь поддаваться и отдаваться . Вот сошлись два линкора и дуэль пляши как хочешь . У меня свои плюсы , у теня свои . Тебе свои реализовать тяжелее . Нормальный Массачусетс встанет на ретираду и сожгет , на дистанции в 10 километров немецкое пмк попадает редко и кстати угол стрельбы у них маленький , что бы нормально на немецком линкоре стрелять с пмк надо подставлять борт , а на американце буквально чуть чуть ромб поверни и будут стрелять все орудия . Вот и весь расклад . Если немецкий линкор будет брать себе ИВ его сожгут  . А без ИВ 26 мм снаряды буду пробивать только технику ниже уровнем . 26 мм обшивку -406 мм снаряды пробивают в любую проекцию . Это значит что встав ко мне носом крейсер или линкор получит максимальный урон ( вплоть до урона по цитадели ) . 380 мм орудия могут пробивать только совсем мягкие цели в нос . Да их пмк будет пробивать такую технику , но я решу судьбу этого врага просто тупо выстрелив ему в нос или корму . А Тирпицу или Бисмарку надо будет потратить БОЛЬШЕ времени на это . Так как основной урон он наносит все равно с гк , а пмк как не крути вспомогательный калибр . Вот когда выйдет ОДИН у которого 128 мм орудия которые пробивают 32 мм брони , вот это будет больно , но только с пмк , так как его калибр будет совсем мизерным 305 мм . Но на дуэль Одина и Массачусетса я бы посмотрел . Тирпиц вообще не конкурент для Массачусетса . В рандоме реализовать торпеды очень сложно , только если под тебя подставятся или циклон . А вот фишки массачусетса с пмк и хилками , работают как часы каждый бой ! 

Скрытый текст

shot-20_03.20_19_09.24-0322.thumb.jpg.35fe969fe0e8e1d64e8b42fb1e8defc3.jpgshot-20_03.20_19_09.33-0997.thumb.jpg.539a70c5b13ed76195cabe5025d95042.jpgshot-20_03.20_19_09.41-0871.thumb.jpg.0a5125142e001d3c95bb44de34a5b412.jpg

 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

В рандоме торпеды - постоянно. Слишком много игорьков. Каждому фломастеру - свой цвет. Спасибо за компанию. Да и играете вы постоянно на отходе. Ждёте. Вы попробуйте догонять немецкий ЛК, играющий на отходе. Создаете условия для выигрыша , не пробуя увидеть объективную картину. У нас поводом встречи был 

ПМК, а не ГК и обратный ромб. Скукотища. Удачи

Изменено пользователем Ferrum888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 19:28:51 пользователь Ferrum888 сказал:

В рандоме торпеды - постоянно. Слишком много игорьков. Каждому фломастеру - свой цвет. Спасибо за компанию. Да и играете вы постоянно на отходе. Ждёте. Вы попробуйте догонять немецкий ЛК, играющий на отходе. Создаете условия для выигрыша , не пробуя увидеть объективную картину. У нас поводом встречи был 

ПМК, а не ГК и обратный ромб. Скукотища. Удачи

Массачусетс выиграет Тирпиц 1 на 1 . С тобой еще раз сыграть ?? Я по-моему уже все тебе доказал . Я не собираюсь тебе поддаваться , идти на тебя , отдаваться , бежать на торпеды или за тобой . У меня есть механика корабля , определенная, от которой надо играть . Точное пмк которое перестреливает тебя на дальности , калибр и хилка . Я этим пользуюсь . ты этим воспользоваться не можешь .Потому что твои плюсы раскрываются только на дистанции в упор . Мои - нет . И я не буду идти на дистанцию торпед или пмк в упор . Если оно не дает мне никакого преимущества . Я тебя переиграл . Бежать за тобой ?? Зачем ?? У меня есть калибр и есть дистанция на которой мне надо работать и не вываливаться за эту дистанцию , вот и все . Можешь встать на ретираду и убегать от меня , я подойду и заберу точку . на дистанции моего засвета я буду стабильно наносить тебе урон с 406 мм орудий , а ты по мне с 380 мм орудий в нос и ромб ничего не сделаешь . Тебе ПРИДЕТСЯ сближаться . А дальше будет то что было все те разы которые мы сыграли и я выиграл , а ты их все проиграл . Скучно ??? Не знаю мне было весело :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

Ересь несёте, уважаемый. Я дал вам тепличные условия, вы не ответили по джентельментски, предпочел условную победу на выгодных вам условиях. Хотя договоренность была именно о тесте пмк, а не о поединке в сферическом вакууме. Вы не честный дуэлянт, а исправный выдумщик, предпочитающий таки любые средства для самоутверждения. Позор.

Изменено пользователем Ferrum888
И насчёт ПРИДЕТСЯ сближаться Вы конечно забавны. Может быть поделимся на дистанции 20 км? У вас получится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 21:06:55 пользователь Ferrum888 сказал:

Ересь несёте, уважаемый. Я дал вам тепличные условия, вы не ответили по джентельментски, предпочел условную победу на выгодных вам условиях. Хотя договоренность была именно о тесте пмк, а не о поединке в сферическом вакууме. Вы не честный дуэлянт, а исправный выдумщик, предпочитающий таки любые средства для самоутверждения. Позор.

Я уделил тебе время , зря . Ты как тот самый проигравший который уходя пытается хлопнуть дверью от отчаянья . Больше помогать тебе не буду , зови своего друга Васю из рандома , который будет под твои торпеды бежать или сливаться . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 975 боёв
В 20.03.2020 в 17:33:28 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Мы уже с ним играли . 3 боя . 3:0 выиграл Массачусетс . Пруфы есть. Если хотите я и с вами сыграю дуэль . Вы не подойдёте ко мне на дистанцию торпед  ,я вас уверяю ! 

Не, не, верю на слово! :Smile_honoring:    Дуэлировать неохота по такому поводу :cap_old:      Маса у меня есть и я знаю что это один из крутейших ЛК :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 19.03.2020 в 17:34:19 пользователь Ololo_Fanatic сказал:

Интересно знать, топ крейсеров хотя бы 3 штуки, которые решают в этих рангах. С эсминцами и линкорами понятно, а вот крейсера похоже все подряд катают. Ни каких предпочтений не заметил.

Видимо, Смола и Минотавр, конечно же, у игроков, которые умеют.

Но они очень от скилла сокомандников зависят - если сокомандники ололоши, то и урон не набьют, и в порт быстро уйдут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 20.03.2020 в 20:06:55 пользователь Ferrum888 сказал:

Ересь несёте, уважаемый. Я дал вам тепличные условия, вы не ответили по джентельментски, предпочел условную победу на выгодных вам условиях. Хотя договоренность была именно о тесте пмк, а не о поединке в сферическом вакууме. Вы не честный дуэлянт, а исправный выдумщик, предпочитающий таки любые средства для самоутверждения. Позор.

Как же жалко вы выглядите со стороны. ((Сначала договариваетесь о дуэли, а после поражения, вместо того , чтобы признать этот факт, поносите оппонента.  Если кому и позор, так это вам.

Это , кстати , типичный пример  очень распространенного психологического феномена: "реальность разбивает искаженную картину мира, но мозг не может с этим примириться".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 20.03.2020 в 01:38:50 пользователь Sir_Loot_the_Lot сказал:

Имхо, эсминцем очень трудно сохранить звезду. Когда твоя команда выигрывает часто занимаешь на эсминце 1-3 места топа, когда проигрывает не выше 2-го хотя надамажил за 150k урона, ну и один раз первое взял как исключение. Моё наблюдение, звезды часто сохраняют линкоры ибо кроме дамага ещё и танкуют почти постоянно, в отличии от непостоянного света эсминцев если не считать дамага. 

Зато эсминцы заметно влияют на бой, если их 1-2 и нет авика...  законтрить эсма противника в первые несколько минут боя и получаем заметное преимущество. светим грамотно смоленску или гоняем смоленск противника из дымов торпами - тоже преимущество...  ограничиваем маневр лк опять же за счет торпед - тоже преимущество... ну и дамажим. но быть топ-1 при проигрыше очень и очень сложно.... 

 

в общем-то забавно  - авики контрят эсмы в рангах, в результатет и те и другие при проигрыше теряют звезду....

смоленски контрят сталиков и лк своими адовыми пожарами.... в итоге в рангах очень много КР. 

но КР не танкуют и не давят... это должны делать ЛК.... и на правильном ЛК, который может активно наносить урон КР - можно при поражениях сохранять звезду. Чаще всего сохранить получалось на Монтане. Куча стволов, хороший залп, возможность потанковать и неплохая живучесть давали себя знать при определенных вариантах игры. У меня как-то так :-)

 

До 7-8 ранга звезды получать позволяли смоленск, демон и шима, дальше шима+монтана позволяли получать/сохранять звезды ...  Если турбобои шли, то брал Тандерер (Коня нет).  Он позволял настреливать издалека, делать фраг/другой и жить подольше, тоже пару раз звезду сохранил. К его плюсам - опять же жгет сталика, сильно дамажит эсма (10-12 км если есть, иначе фиг попадешь), поджигает Лк часто.... но как только понимал, что сливы у нас из-за глуповатой игры эсминцев - брал шиму...

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×