Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

прошипс

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12
[ANIME]
Бета-тестер
21 публикация
9 859 боёв
Сегодня в 10:16:15 пользователь johny26cm сказал:

Она идет в общий зачет того года (месяца), в котором вы играете, в общий зачет по аккаунту она не идет. Общая проальфа считается сложением альфы на каждом классе вот в этой табличке:

  Показать содержимое

1602906034_.thumb.JPG.d444c7f75ab41546220a6a707995619a.JPG

и соответственно общая:

  Показать содержимое

676213936_.JPG.6e03358dc0ada683ed08f1261305c49b.JPG

У новых кораблей на прошипсе нет ни класса ни уровня, следовательно в зачет по классам альфа не идет и на итоговую не влияет. При этом показатели за прошедший год будут удручающими, т.к. они суммируются просто средне арифметически из альфы по дням и месяцам, а как сказано выше альфа на новых кораблях почти всегда 0.

Я не знаю всех механик так точно, как Вы. Но глаза меня не могут обманывать. Сейчас я прокачиваю новую ветку КР Панамерики. На прошипс у них нет ни названия ни класса, но есть 0 проальфа и благодаря тому, что у меня появились два корабля с нулевыми значениями проальфа, моя общая проальфа на аккаунте уменьшилась на 3 единицы. 
Если открыть статистику за сутки, то видно, что бои на нулевых кораблях учитываются. Что видно на скриншоте.
Уменьшилась именно те значения, которые вы назвали общими. Если Вам и этого недостаточно, то предлагаю Вам эксперимент. Сегодня я сделаю несколько боев на новых кораблях, что бы общее значение уменьшилось и отправлю сюда два скрина, которые подтвердят то, что новые корабли с 0 проальфа влияют на общую статистику.

 

Скрытый текст

изображение_2023-09-03_140823910.png

 

Изменено пользователем mad_Dog_AN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 738 боёв
Сегодня в 16:12:21 пользователь mad_Dog_AN сказал:

Я не знаю всех механик так точно, как Вы. Но глаза меня не могут обманывать. Сейчас я прокачиваю новую ветку КР Панамерики. На прошипс у них нет ни названия ни класса, но есть 0 проальфа и благодаря тому, что у меня появились два корабля с нулевыми значениями проальфа, моя общая проальфа на аккаунте уменьшилась на 3 единицы. 
Если открыть статистику за сутки, то видно, что бои на нулевых кораблях учитываются. Что видно на скриншоте.
Уменьшилась именно те значения, которые вы назвали общими. Если Вам и этого недостаточно, то предлагаю Вам эксперимент. Сегодня я сделаю несколько боев на новых кораблях, что бы общее значение уменьшилось и отправлю сюда два скрина, которые подтвердят то, что новые корабли с 0 проальфа влияют на общую статистику.

Я ни разу не сказал, что знаю все механики подсчета альфы, тем более они полностью и не открывались товарищем Зло. Могу лишь предположить, что в итоговом показателе учитывается количество боев, которое берется с API, это количество растет при неизменности других показателей. 

Суть в том, что и раньше к формуле подсчета Александра были вопросы, например очень высокий вес в значении показателя сбитых самолетов, когда был доступен Wows-numbers, можно было легко проследить на сколько там ниже вес этих сбитых самолетов. Или у Александра были ограничения на подсчет альфы низких уровней, например на numbers топ 1 был игрок с 1к боев на немецкой единичке и с pr 5700, на прошипсе так не будет.

Повторюсь, как уже писали в этой теме не раз, за сайтом не следят 1,5-2 года, мелкие правки (ввод урона по засвету или новых кораблей без названий и атрибутов) не в счет. И пока у сайта не появится ответственный за него человек, который сможет объяснять всем как то или другое устроено, так мы с Вами и будем заниматься гаданием на кофейной гуще.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[ANIME]
Бета-тестер
21 публикация
9 859 боёв
Сегодня в 17:41:18 пользователь johny26cm сказал:

Я ни разу не сказал, что знаю все механики подсчета альфы, тем более они полностью и не открывались товарищем Зло. Могу лишь предположить, что в итоговом показателе учитывается количество боев, которое берется с API, это количество растет при неизменности других показателей. 

Суть в том, что и раньше к формуле подсчета Александра были вопросы, например очень высокий вес в значении показателя сбитых самолетов, когда был доступен Wows-numbers, можно было легко проследить на сколько там ниже вес этих сбитых самолетов. Или у Александра были ограничения на подсчет альфы низких уровней, например на numbers топ 1 был игрок с 1к боев на немецкой единичке и с pr 5700, на прошипсе так не будет.

Повторюсь, как уже писали в этой теме не раз, за сайтом не следят 1,5-2 года, мелкие правки (ввод урона по засвету или новых кораблей без названий и атрибутов) не в счет. И пока у сайта не появится ответственный за него человек, который сможет объяснять всем как то или другое устроено, так мы с Вами и будем заниматься гаданием на кофейной гуще.

Как и обещал. Никакой кофейной гущи. Только цифры. 
Первый скриншот. Статистика до начала боев сегодня.

Скрытый текст

image.thumb.png.a8afda074cdbb9c04a022a3e2a7f7858.png

 

Второй скриншот. Итоги игровой сессии за сегодня только на 0-кораблях.

Скрытый текст

552303765__2023-09-03_180807815.thumb.png.11ed1ef118f9a2d5ebf5bbc91ec4aa72.png

На снимках видно, что игра на 0-кораблях снижает общее значение проальфа.(в данном случае снижение равно 2 пунктам) О чем и был наш с Вами спор с самого начала. Так что информация все еще актуальна. 
Игра на 0-кораблях влияет на общее значение проальфа на аккаунте на сайте прошипс.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв

Да понятно уже, что на прошипс забили большой якорь.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
6 публикаций
18 042 боя

Вчерашняя сессия на новом корабле с верфи. Так что с определением уровня новых кораблей действительно дилема... До этого я играл на других кораблях, но из 30, 22 боя на данном аппарате. И за сбивание среднего уровня кораблей, и за проальфу обидно

 

Скрытый текст

2023-10-05_01-08-48.png.650b50fea4efcd1dd14820dc5b98a997.png2023-10-05_00-15-31.thumb.png.067e6ef0ac5d0e0e23445b668008d777.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MIHCK]
Участник
10 публикаций
16 336 боёв

На прошипсе что-то происходит или мне показалось? Цифры октября значительно выросли по ЛК, а еще вот такой результат сегодня:

тундра_па_10907.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 09:40:24 пользователь GAVRIILGYS сказал:

На прошипсе что-то происходит или мне показалось? Цифры октября значительно выросли по ЛК, а еще вот такой результат сегодня:

Так это за один бой же, так то и раньше за удачный бой красивые циферки выскакивали

37K-alf.thumb.jpg.702241f88576ce9b3747693aee306f1d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 365 боёв
В 17.10.2023 в 09:40:24 пользователь GAVRIILGYS сказал:

а еще вот такой результат сегодня:

 

В 17.10.2023 в 10:28:57 пользователь RealBrahman сказал:

так то и раньше за удачный бой красивые циферки выскакивали

Формула прошипа закрыта, но оооочень похоже что суть простая: сравнить разные показатели за бой с средними по кораблю/серверу. Если какой-то "полезный" показатель сииильно превышает средний, то и про-альфа будет ненормально высокой. У Брахмана -- самолёты.

Ещё раз спою песню про рейтинг: проальфа - да, рейтинг, но вот такой бывает ненормальный. Побудите Лесту дать другой... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MIHCK]
Участник
10 публикаций
16 336 боёв
В 18.10.2023 в 10:47:15 пользователь ru1719 сказал:

Формула прошипа закрыта, но оооочень похоже что суть простая: сравнить разные показатели за бой с средними по кораблю/серверу. Если какой-то "полезный" показатель сииильно превышает средний, то и про-альфа будет ненормально высокой.

Покопался-поискал и нашёл - защита 57. Вопрос снят. Спасибо за ответы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_BK_]
Участник
3 публикации
27 027 боёв

подскажите почему не правильно показывает Статистику прокачки Клана уголь прокачен в 3.3 а показывает 2.3 помогите понять причину 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 738 боёв
Сегодня в 13:51:56 пользователь Maysner сказал:

подскажите почему не правильно показывает Статистику прокачки Клана уголь прокачен в 3.3 а показывает 2.3 помогите понять причину 

Сайт уже пару лет не поддерживают, а с конца прошлого года он совсем заброшен, разве что в этом октября выпилили отображение статистики серверов вг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_BK_]
Участник
3 публикации
27 027 боёв
Сегодня в 11:55:12 пользователь johny26cm сказал:

Сайт уже пару лет не поддерживают, а с конца прошлого года он совсем заброшен, разве что в этом октября выпилили отображение статистики серверов вг.

а есть на подобие прошипса   кто знает сайт 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 738 боёв
Сегодня в 14:04:10 пользователь Maysner сказал:

а есть на подобие прошипса   кто знает сайт 

Ничего в ру сегменте, кроме прошипса не осталось, все остальные сайты ушли с вг, ток вики, да и ёё гвардейцы не успевают поправить.

Нет ни одного ресурса на ру, где можно посмотреть графики точности и пробития кораблей, пресловутую сигму, статистику по сессиям, переходы между кланами и т.д.

В прошипсе, между прочим, показано реальное отсутствие человека с последнего боя, т.к. в клиенте в разделе клан, блицы и операции за бои не считаются, или что то типо того, ну это я разрабам на заметку, если вдруг прочтут.

Изменено пользователем johny26cm
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв

Вы хоть поправьте ради приличия на профайл игрока по тегу WG на вражеский ресурс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
376 публикаций
10 408 боёв

Почему всё ещё пишет, что стата скрыта? У меня открытая стата.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв

А что случилось с прошипсом? После долгого отсутствия сыграл на новых кораблях и вон оно чё вышло

2086155362_.thumb.PNG.36b3b57e1771b86a99912120ebb775c6.PNG

Это был один бой на новом лк японии 8 уровня, а остальные не отображающиеся на 5 уровне эм европы и кр испании

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 883 боя
В 05.02.2024 в 16:04:57 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А что случилось с прошипсом? После долгого отсутствия сыграл на новых кораблях и вон оно чё вышло

2086155362_.thumb.PNG.36b3b57e1771b86a99912120ebb775c6.PNG

Это был один бой на новом лк японии 8 уровня, а остальные не отображающиеся на 5 уровне эм европы и кр испании

Последние пару страниц темы прочтите. Никто не занимается прошипсом. Новые корабли идут в статистику, без названия и с нулевой проальфа.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 07:17:15 пользователь 0celot сказал:

Последние пару страниц темы прочтите. Никто не занимается прошипсом. Новые корабли идут в статистику, без названия и с нулевой проальфа.

Да уже прочитал, после того как написал, однако всё равно спасибо 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×