Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Подводный бой

В этой теме 1 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 05:10:56 пользователь suiZidal сказал:

Сама суть ПЛ как тихих и незаметных убийц оказывается перевернутой. ПЛ почему то оказались кавалерией. Всплыли-пустили торпы в упор-нырнули. Да не на дно легли, а на 6 метров. 

 

Действительно, как было бы удобно бомбить беззащитную лодку на глубине глубинными бомбами и спокойненько уворачиваться от ее торпед. Гениально. 

 

Что не сделаешь ради халявного фрага и прибавки к стате :Smile_teethhappy:

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 05:10:56 пользователь suiZidal сказал:

Сама суть ПЛ как тихих и незаметных убийц оказывается перевернутой. ПЛ почему то оказались кавалерией

Именно. Вроде в этой теме причастные к процессу разработки утверждали, что весь фидбек читается и анализируется. Так что есть ещё надежда, что ПЛ или будут переосмыслены или от них откажутся...

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв

Сейчас лодки на своем 6-м уровне играбельны, сбалансированы и отвечают целям командных боев. 

 

Необходимо добавить ПЛ орудие (как вспомогательное средство) и ПВО. Отредактировать основные механики с учетом результатов теста.

 

Далее возможно два варианта. Первый - продолжить тест с отдельным режимом боя , но с добавлением кораблей других уровней. Второй - вводить лодки в случайные бои с настройкой одна ПЛ на команду и продолжать работу над ними в штатном режиме.

Изменено пользователем AceCafe
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 11:56:59 пользователь AceCafe сказал:

Сейчас лодки на своем 6-м уровне играбельны, сбалансированы и отвечают целям командных боев. 

От автора фразы "сбалансированная имба" это утверждение звучит как-то странно.

На своём 6-м уровне ПЛ сейчас слабо продуманы и в целом не выполняют свои роли. Погружение оказалось ненужным т.к. проще находиться на поверхности и лишь изредка нырять, уклоняясь от торпед. Предельная глубина оказалась ненужна совсем. Акустическая волна оказалась слишком неудобной и малоэффективной - проще выпускать торпеды с близкой дистанции.

В целом, как пишут многие игроки, ПЛ в игре не получились. Игровые ПЛ выполняют совсем не ту роль, которую выполняли ПЛ в реальной жизни. И этот факт хоронит всю концепцию.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв

По поводу играбельности лодок конкретизирую свою точку зрения. Сегодня участвовал в замечательном бою, в котором игроки двух команд показывали неплохой уровень игры и понимания своих задач. 

 

Не вдаваясь в подробности, в конце матча со стороны моей команды оставшийся Даллас и Измаил затащили бой против 3х ПЛ, эсминца и крейсера противника. Уверен Далласу и Измаилу и самим было интересно сыграть напряженный раунд и показать свое мастерство. По итогу боя вывод напрашивался сам собой - рулит скил. Все были молодцы, все действовали слаженно и умело. Скил Далласа и Измаила оказался выше. И механики работали точно и вовремя у всех классов судов.

Изменено пользователем AceCafe
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 11:56:59 пользователь AceCafe сказал:

 

 

 Второй - вводить лодки в случайные бои с настройкой одна ПЛ на команду и продолжать работу над ними в штатном режиме.

"Вот, не надо вот, вот этого всего!" Рандом пока занят - там ещё не закончилось тестирование обновлённых авианосцев :Smile_popcorn:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 12:25:10 пользователь AceCafe сказал:

оставшийся Феникс и Измаил затащили бой против 3х ПЛ, эсминца и крейсера противника. Уверен Фениксу и Измаилу и самим было интересно сыграть напряженный раунд и показать свое мастерство.

А вот это уже сказочки-выдумки! Феникс - американский крейсер 4го уровня! Он никаким образом не мог попасть в режим "Подводный бой". В противном случае вы, конечно, можете привести скрин итоговой статистики боя из клиента игры, чтобы продемонстрировать всем, что это баг режима, а вы РЕАЛЬНО играли и не выдумали историю про чудо-бой из своей головы.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
пунктуация
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 13:22:17 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Феникс - американский крейсер 4го уровня!

Кстати, интересное замечание. Я как-то не обратил внимания. ) Или на 6-м уровне есть ещё какие-то Фениксы?

Сам AceCafe, обычно оперативно отвечающий, как-то не торопится прокомментировать... )

Изменено пользователем Shurff
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ROME]
Участник
6 публикаций
33 804 боя

подводные лодки это недостающее звено морских сражений, когда субмарины вступят в основу игры ,считайте игра станет полностью идеальна!!! 

несколько дней тестировал эти субмарины всё идеально уже продумано я очень рад!!!

несколько недостатков но это не у лодок))) 1. у авика есть бомбы тоже для борьбы с подлодками(в игре их нет). 2.подводные бомбы не на всех крейсерах(это не справедливо).

3. прозрачность воды. 4. отмели .

Спасибо разработчикам за идеальную игру,жду подлодки в основных боях!!)) С уважением капитан Гром.

и ещё 1 раз пишу тут и не знаю сюда ли вообще писал)) прочитает хоть кто то из разрабов?

Скрытый текст

 

shot-20.06.05_19.34.05-0463.jpg

shot-20.06.08_15.13.42-0220.jpg

shot-20.06.08_15.47.10-0010.jpg

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
П. 3.2 Правил форума. При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В ‎21‎.‎06‎.‎2020 в 08:32:08 пользователь Paladin_61RUS сказал:
В ‎21‎.‎06‎.‎2020 в 03:29:51 пользователь Kapteyn сказал:

Японские, управляемые торпеды,тоже уходили с глубины.. и это не штучные разовые примеры.. 

Не припомню таких... Конкретную модель не затруднит назвать? Я без сарказма. Мне известны 21-дюймовые (533 мм) Тип 92,  Тип 96 и Тип  95, которые использовались субмаринами императорского флота и несмотря на их отличные ходовые качества ни одна из них не обладала системой самонаведения.

Я рад, расширить ваш кругозор)..

Наберите в поиске: Японская торпеда  КАЙТЕН-3

Боевое применение, и школа водителей торпеды ..

С уважением..

P\S очень наглядно показано , в художественном историческом фильме:" Индианаполис" (вру))фильм Крейсер))   (ударение на вторую А))

или последний поход крейсера..

Изменено пользователем Kapteyn
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 15:48:21 пользователь Kapteyn сказал:

Наберите в поиске: Японская торпеда  КАЙТЕН-3 

Спасибо! Про Кайтены я знаю, но это управляемая добровольцем смертником торпеда. Я искренне полагал, что в дискуссии под "самонаводящимися" торпедами имеются ввиду технические средства, а не использование тэйсинтай :)

 

До фильма с Кейджем никак не доберусь, но в реальности в "Индианаполис" попали две торпеды Type 95 выпущенные с I-58.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 05:01:28 пользователь taraumara_ сказал:

Если ПЛ становится контрклассом для ЛК, то тогда ЭМ должен перестать быть таковым. ЭМ теперь контркласс и для ПЛ, и для ЛК и для кого только не... 

Ну и мы приходим к реальному балансу ВМВ - один ЛК, один-два АВ, пара КР, пара ПЛ и 6-8 эсминцев.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 791 бой

 Хочу  вставить и свои три копейки. Был тест ПЛ для широкого круга , много людей ( не в пример закрытому тесту  ) попробовали новинку,,на зуб ,и высказывают  свое мнение . Как по мне - новинка не плоха  :  играл на всех предложенных классах судов  - понравилось . И интересно и новизна присутствует и карты по площади норм .... считаю - путевку в жизнь ПЛ получили .

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сыграл в режиме пару десятков боев. Играл как за подводные лодки, так и за крейсера с эсминцами. У разработчиков раз за разом получается делать очень токсичные для игроков вещи. С одной стороны подводные лодки вроде как и не являются имбами, потому как дамага выдают мало, эффективны далеко не против всех кораблей и обладают низкой скоростью. С другой стороны уничтожить подводную лодку очень трудно, потому как реально потопить ее можно только глубинными бомбами. Ни разу не видел чтоб в бою подводную лодку потопили из ГК или авиацией, слишком уж мало она находится на поверхности. Да и даже в этом случае попасть в нее трудно, ведь по размеру она в 2-3 раза меньше эсминцев. Применить бомбы тоже не просто - они работают только на минимальной дистанции. Если ты просто попробуешь подойти к подводной лодке, она засветит тебя куда раньше, чем ты сможешь применить бомбы, а это значит, что ты попадешь под фокус всего фланга. То есть подводная лодка сама должна допустить грубую ошибку и сильно подставиться, чтоб против нее можно было успешно применить бомбы. Еще одной причиной токсичности подводных лодок является большое количество света от них. После перепила авианосцев света в игре и так слишком много - кораблям, которые играют от маскировки, играть стало куда сложнее. Подводные лодки эту проблему еще больше усугубляют. По логике разработчиков те же эсминцы должны быть охотниками за подводными лодками, а часто наоборот оказываются жертвами из-за света и довольно быстро погибают под фокусом. 

 

Решения всех перечисленных проблем я не вижу. Нужно или добавлять еще больше эльфизма, из-за чего подводные лодки в принципе перестанут быть похожими на подводные лодки, или убрать их нафиг. Я, естественно, за второй вариант и надеюсь, что они никогда не появятся в обычном рандоме.

 

Из плюсов режима: там неплохой фарм.

Скрытый текст

shot-20_06.11_17.19_06-0466.thumb.jpg.8ef8f0298030f512e46529a445bb6f01.jpg

 

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[234SD]
Участник
36 публикаций

      ПЛ - единственный класс кораблей в игре, который при засвете не может быть уничтожен ЛК, тяжелыми КР и АВ, если находится на глубине и при этом может безнаказанно топить указанные корабли, что является абсолютно недопустимым для баланса и этого уже более чем достаточно для невозможности его введения в рандом.  При этом ЭС очень уязвимы для ближних атак ПЛ, как правило, они получают в упор несколько торпед и уходят в порт, ГК нанести урон не успевают или он минимальный, а глубинные бомбы не наносят урон всплывшей ПЛ. Только легкие крейсера способны в таких ситуациях выжить, но не утопить ПЛ.

      Уважаемым разработчикам нужно понять, что не все классы кораблей подходят для игрового морского боя. Очень хорошо, что мы еще не дошли до минных заградителей, морских диверсантов и боевых дельфинов. Сейчас в игре каждый класс кораблей может уничтожить корабль другого класса, берегите этот баланс, ПЛ, даже одна, полностью ломает баланс и всю игру. 

     Введите ветки ПЛ + выпустите в продажу прем ПЛ, но пусть они будут в отдельном режиме боя с хорошей экономикой. 

         Спасибо.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Заведомо ложная информация.
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[DAPA]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
7 655 боёв

Хотелось бы более адекватного баланса, затащить не получается.

Скрытый текст

 

shot-20.06.21_23.34.12-0887.jpg

shot-20.06.21_23.34.20-0741.jpg

shot-20.06.21_23.34.32-0685.jpg

shot-20.06.21_23.34.42-0472.jpg

shot-20.06.21_23.34.51-0919.jpg

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
П. 3.2 Правил форума. При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
В 21.06.2020 в 12:25:10 пользователь AceCafe сказал:

Даллас и Измаил затащили бой против 3х ПЛ, эсминца и крейсера противника. Уверен Далласу и Измаилу

То есть Финикс превратился в Даллас? Ну я прям не знаю. Может покажете скрин? Или файл реплея?

Я никого ни в чём не обвиняю, но, согласитесь, последовательность выглядит странно - пост на форуме с описанием невозможной ситуации, исчезновение на несколько часов, потом очень тихое исправление поста и молчание. Выглядит как поведение нашкодившего ребёнка...

Описываемый бой проходил в игре или в воображении?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой

Ой, Феникс, Даллас, какая разница. Какой-то бумажный американец короч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 01:06:28 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Спасибо! Про Кайтены я знаю, но это управляемая добровольцем смертником торпеда. Я искренне полагал, что в дискуссии под "самонаводящимися" торпедами имеются ввиду технические средства, а не использование тэйсинтай :)

 

До фильма с Кейджем никак не доберусь, но в реальности в "Индианаполис" попали две торпеды Type 95 выпущенные с I-58.

мы с вами так же должны помнить, что тенсинтай не японская придумка..

А до фильма доберитесь обязательно!  Он вернёт вас из игры в Реальность..настоящую океанскую реальность..

С уважением..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв

Доброго всем дня!

Искал способы прорыва ордера - порваться реально, но уважаемые админы - надо поднять призовой фонд - за мозги надо платить...

На советский эсминцах отправить лодку, находящуюся на позиции - реально - но очень сложно и потом -попадаешь под под суммарный залп - и в порт...

Всем удачи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×