Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Friesland/Groningen - премиумный эсминец IX уровня [0.10.1]

Какую предпочтете сборку?  

729 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:32:20 пользователь RealBrahman сказал:

Мне кажется вы не совсем понимаете роль эсминца в бою, это же не крейсер, хоть и похож)

если играть в берунга и эсмиков гонять, то можно и без дамажки остаться.. как бы

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 23:35:07 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

если играть в берунга и эсмиков гонять, то можно и без дамажки остаться.. как бы

Сперва эсмиков убить, потом десерт. Иначе осуждаю)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:38:42 пользователь RealBrahman сказал:

Сперва эсмиков убить, потом десерт. Иначе осуждаю)

а если бой по очком кончится? не я не говорю что их не нужно убивать.. но целенаправленно упарываться на них... нуу такое себе. Если они не мешают, то можно и смоленск-стайл сразу включать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
3 290 боёв
Сегодня в 00:32:20 пользователь RealBrahman сказал:

Мне кажется вы не совсем понимаете роль эсминца в бою, это же не крейсер, хоть и похож)

 

Я описал свою тактику на дамажку, да и 55% побед меня более чем устраивает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 19.06.2020 в 04:56:20 пользователь iuo сказал:

Одинокий фрис на точке - легкий фраг для понимающего красного

поддерживаю, часто сталкиваюсь с такой ситуацией:

> ты идёшь на точку, вражеский эсм идёт на точку

> начинается борьба

> его рлс уже под точкой перманентно тебя держит в свете

> твоя РЛС либо катается на 12+ дистанции, либо не юзает её до конца боя

>половина его команды моментально сбрасывается по тебе и попадает с критами (фрис крупный и не поворотливый эсм для уклонения на ближней дистанции) 

>твоя линкорная грядка катается у синей линии, крейсера там же покликивают раз в две минуты по красненьким линкорам

>даже если ты успешно взял точку, с большой вероятностью та же шима облизывая точку бросит три веера и фрис просто не может не напороться на них, втиснуться сквозь веер при его размерах почти нереально

>даже если нет шимы и рлс, каждый уважающий себя пломбир на любом классе обязан поблайндить твои дымы, потомушт почему бы и нит))0:Smile_trollface:

 

В целом корабль фановый и может делать грязь, но не универсал. Зависит от команды, без поддержки и грамотных рлс/ огневых саппортов точки брать одна лотерея, где сектор приз - детонация и в порт. Фугасная поливалка работает при подсвете союзниками цели, но в рандоме часто ты светишь противников, а зелёненькие покликивают по ним с 15+ дистанции. 

p. s. по моему опыту Фрис никогда не играет с авиками, так что заградка ему как талисман на удачу :Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 384 боя
Сегодня в 01:35:04 пользователь Kapacb_ApTuJIepucT сказал:

> твоя РЛС либо катается на 12+ дистанции, либо не юзает её до конца боя

И орет в чат "свети, свети, че ты в дым встал/уехал далеко"

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 07.10.2020 в 20:16:14 пользователь iuo сказал:

И орет в чат "свети, свети, че ты в дым встал/уехал далеко"

меня недавно из дымов вытолкнул (в прямом смысле) союзный Альбемарль под Одина, Бисмарка и Оланда со словами "иди посвети", еле унёс ноги от них. Угадайте кто был в топе результатов после боя:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 384 боя
В 10.10.2020 в 03:56:16 пользователь KROL_rus сказал:

Мой рекорд по урону )

Это насколько красные должны быть упороты, чтобы не контрить артэсма, чтобы ты 800+ раз успел попасть???

Скажи честно, у них команда вся спящая была? :)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 02.10.2020 в 12:15:06 пользователь myShikomizue сказал:

Покажите кааааак?

Кого он может распилить без дымов??? С другим эсмом он может разменяться 1 к 1. Ему вообще строго противопоказано обращать на себя внимание. Маневренности нет. Про торпеды по дымам я уже говорил. Тупа эсм для стрельбы где-то со стороны из дымов.

Не знаю, как с телефона разместить здесь видео файл, напишу так: сайт вовсреплейс, выбираете вкладку "все реплеи", затем "поиск". Выбираете Фрисланд, ентер. В предложенных видео мой реплей называется "Friesland Kraken". Чтобы хорошо дамажечка набивалась, по идее так и надо воевать. Линкоров вообще не надо бояться, если дистанция больше 10 км. Тяжёлые крейсера и линкоры разбираются в соло и без дымов, у них кд ГК слишком долгое и попасть они могут с трудом или небольшим уроном. Но лучше всего дамаг набивать на отходе, когда красные в количестве 5-6 тел жёстко накатывают, а твои союзники в количестве 2-3 бегут. Вот это идеальный вариант вообще. Чуть в стороне от наших убегающих тянется дым, чтобы от них был свет на красных, ну и дальше занимаетесь грешными делами) только ни в коем случае не фокусите кого то одного! Повесили одному пожар-сразу вешайте другому! Если кто то ставит борт-не ленитесь, включайте ББ! Это Фреза!  За одни дымы может в ноль задэпээмить нерасторопный ЖанБар или Союз, проверено! Но, руку на сердце, более менее осмысленное понимание как играть на этом корабле, ко мне пришло только через 300 боев) до этого было ололо и раш по центру) ну и авиков в бою у вас тоже не будет. Так Матчмейкер что ли настроен, чтобы сберечь нервы крылатому воинству. Да даже если и будет авик в бою, то самый последний сын дракона уже в курсе, что такое Фрисланд и что летать к нему не надо)) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 10.10.2020 в 13:56:16 пользователь KROL_rus сказал:

Мой рекорд по урону )image_2020-10-10_135544.thumb.png.be96bca1fd9363d692a2924edf84d371.png

 А мой по сере:Smile_Default:

 

shot-20.11.08_12.07.21-0889.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[OSS]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
15 527 боёв

Маскировка у этого эсминца в фулл прокачке, мягко говоря, отстойная! Корпус огромный по высоте, все фугасы мира впитывает, а хп как бы даже 21000 нет. Не дали даже один ТА, так дайте маскировку в 6 км хотя бы, ведь и уйти спокойно не выйдет без форсажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Покажите билд на охотника за эсмами пожалуйста. Я так понимаю лупить на 12км+  бессмысленно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 20:49:44 пользователь Barazinbar сказал:

Покажите билд на охотника за эсмами пожалуйста. Я так понимаю лупить на 12км+  бессмысленно? 

Из него не очень охотник за эсмами. Он навалять конечно может, но как профильный контр-эсм так себе. Хотите гнобить эсмов - Смоланд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Я хочу фармить))) за эсмов больше всего капает вроде как, вот и вопрос с билдом созрел такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Корабль неплохой, хотя столько надамажить как на торпедных эсмах пока не получается, но может набью руку. Скорострел хороший, но хватает и недостатков. Его бы апнуть, добавить хп, хилку и РЛС (три антенны РЛС вращается на мачтах и надстройке, ну просто обязана быть РЛС!) и был бы отменный эсм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 09:57:55 пользователь Seaflame сказал:

Его бы апнуть, добавить хп, хилку и РЛС

 

Ну да. Добавить ГК  от Хабаровска и урон торпед как у Шимы и можно будет нормально играть.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 384 боя
В 04.12.2020 в 10:49:44 пользователь Barazinbar сказал:

Покажите билд на охотника за эсмами пожалуйста. Я так понимаю лупить на 12км+  бессмысленно? 

12км поток пуль от фриса будут лететь больше 12 секунд (825м/с скорость), предугадать положение эсминца маневрирующего невозможно за такое время. Даже по крейсерам тяжелым или лк сложновато будет попадать. Я пробовал его в максимальную дальность  18+км вроде было, ну чсв только радует, а практического смысла маловато, разве что  по всяким американцам за островами стоящими можно накидывать. Но опять же, в том редком случае, когда их кто-то будет любезно светить. 

Сейчас дальность 14 км поставил, кд 1.6, по ближним эсминцам попадает, дальность позволяет за пределами рлс самых длинных стоять, плюс можно с центра сбивать захват крайних точек. Универсальный такой кораблик получился. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 10:30:24 пользователь philldb сказал:

 

Ну да. Добавить ГК  от Хабаровска и урон торпед как у Шимы и можно будет нормально играть.

Ну кроме шуток, для такого "пухляша" (не самого быстрого и не самого замаскированного) живучести точно надо добавить. Разрабы, ждем АПа))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 08.10.2020 в 02:14:12 пользователь CJIy4au_B_Ka3uHo сказал:

меня недавно из дымов вытолкнул (в прямом смысле) союзный Альбемарль под Одина, Бисмарка и Оланда со словами "иди посвети", еле унёс ноги от них. Угадайте кто был в топе результатов после боя:Smile_Default:

Это еще что. Один деятель из союзников стал по мне стрелять, типа надо светить, а не в дымах прохлаждаться). На заслуженное ругательство, удивленно ответил "Да я тебя уронил всего-то на 800 хп".:Smile_bajan2:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×