Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Massachusetts - премиумный линкор VIII уровня [0.10.0]

Ваше мнение.  

647 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 636 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
В 10.02.2023 в 18:39:08 пользователь jungle_d сказал:

Видимо просто забыли поправить

Нет, это сознательное приведение "к балансу", о чем неоднократно говорилось.

В 28.08.2023 в 00:37:40 пользователь Sudrabs сказал:

У данного линкора ввиду изменений в игре отобрали его изюминку,от которой шарахались в свое время все.

В рангах тащит не хуже былого — бронзу пролетел на одном дыхании, постоянго активируя навыки Хэлси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 098
[AMBER]
Участник
919 публикаций
Сегодня в 08:28:56 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Нет, это сознательное приведение "к балансу", о чем неоднократно говорилось.

Две аналогичные ситуации.Две подводные лодки меня просто уделали из-за этого 'баланса',а вот на Бисмарке я уделал их..

Сегодня в 08:28:56 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В рангах тащит не хуже былого

Зачем лукавство?Линкор хуже былого и намного.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 10:23:21 пользователь Sudrabs сказал:

Зачем лукавство?Линкор хуже былого и намного.

Не знаю на счет хуже — как был, когда я покупал до вывода, так и сейчас не изменился. В рангах-8 лучше нет. Это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:52:52 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В рангах-8 лучше нет.

Есть:fish_haloween:

Кага и Салмон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 11:55:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Есть:fish_haloween:

Кага и Салмон.

Каге больно в любом случае. Что до пл, то когда проходил бронзу, всего в 2 боях встретил пл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 098
[AMBER]
Участник
919 публикаций
Сегодня в 11:52:52 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Не знаю на счет хуже как был

Я его приобрёл сразу же...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KRUG]
Участник
66 публикаций
11 808 боёв

На днях покатался,к сожалению комп на выходе из боя выбрасывает с сервера,и статистика не сохранилась,вот на телефон успел щёлкнуть, против 7-9 левел IMG_20230903_225104_1.thumb.jpg.e7a337971421cab2b3d5a6e91e91a678.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 10.02.2023 в 06:39:33 пользователь Maks_Taller сказал:

Изначально у Массачусетса и других кораблей отсутствовал авиаудар. На форуме начали писать о беспомощности таких лк перед подлодками, и поэтому таким кораблям как Массачусетс дали утешительный 5 км авиаудар. Он типо есть, но ты ещё пойди реализуй его против подлодки.

Скажу от себя  ..Решил  таки написать  ,мало ли за какие  плюшки  этот корабль выставят  опять разрабы:cap_hmm:  ...Страдал   ранее ,что  не смог  вовремя  этот корабль приобрести  ,а теперь   нет . не  хочу , так как он проигрывает  Норке в  эффективности  боя .Почему?  Потому что 1 ) АУ этот  смешной  , частенько на отступлении  Норка  просто топит  ПЛ  ,не прекращая танковать  снаряды   и одновременно  уворачиваясь от торпед а чаще они просто  НЕ доходят  (ибо маневренность и второй фактор о котором далее  ) 2) маскировка  никуда не годится  , засвет  в 10 км с самолетов  и 16 км  в стоке  с кораблей  это в текущих  картах -  выключение  из  эффективных  действий .   В  ответ  любители пожаров   меня начнут закидывать  скринами   конечно  , но  я  со своей колокольни  скажу  что  а)у немцев пробой  ПМК  значительно  лучше  б)  немецкие  корпуса  допускают  циркуляцию  в  клозе  без  потери цитаделей  ..   Вся (как по мне  с моей  не высокой колокольни)), прелесть  американских  снарядов  в  нормализации  и реализации  внезапного  удара  в циркуляцию:etc_red_button:   

, но важно что бы сам ты  в  это время  не маячил  ... Вот так ой  линкор-призрак  с убеждающим  ГК  и  гасящий всевозможный  засвет   в ветке  -лучший вариант  ..  Это  был бы интересный  корабль  если  бы ему не резали маскировку  , а так ,по сути   танкуя  от носа  и надеяться  на прокание пожаров  , это не плотный залп монтаны  которой простительно  за него  за маскировку  или  от Огайо  -за пробой   (вот  это.. действительно  интересный корабль  при большом калибре оставили точность и нормализацию) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:59:16 пользователь Bifrest сказал:

прелесть  американских  снарядов  в  нормализации

Подходит к концу 2023 год. А игорьки так и не освоили базовые игровые понятия...

У всех линкоров в игре (кроме Иллинойса) нормализация снарядов одинаковая - 6°.

 

Остальное лень комментировать. Массачусетс все ещё один из лучших ЛК на уровне по совокупности параметров. Даже с кастрированным АУ.

Изменено пользователем Chelicera
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 17:59:16 пользователь Bifrest сказал:

Огайо  -за пробой   (вот  это.. действительно  интересный корабль  при большом калибре оставили точность и нормализацию)  

это чем же он интересен? если уж вам Масса не мила? маскировка хуже, маневр тоже, калибр обычный для 10, баллистика уг, стрелять вдаль это боль, точность одинакова и лучше ток сигма, дпм низкий, пмк от массы против 10 не весело, птз тоже средненькое, авиудара нету как и на массе, но 10 пл карают больнее..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
В 12.09.2023 в 20:02:07 пользователь Chelicera сказал:

Подходит к концу 2023 год. А игорьки так и не освоили базовые игровые понятия...

У всех линкоров в игре (кроме Иллинойса) нормализация снарядов одинаковая - 6°.

 

Остальное лень комментировать. Массачусетс все ещё один из лучших ЛК на уровне по совокупности параметров. Даже с кастрированным АУ.

По тестил его , думал завтра возьму черную версию. Но передумал, по мне это просто бюджетный вариант Тирпица, обильно политый керасином. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[3EPO]
Участник
141 публикация
6 069 боёв

Выпал с обычного  контейнера пятницы, покатал в рандоме, если честно мне он вообще не понравился ,  90%  боев ты 1   8ка с 10ками , весь бой пытаешься как то подкрасться что бы по дамажить, ну вообщем такое себе,  бранденбург мне куда больше зашел , да и урона у меня он больше набивает в районе 120к, а тут всего 100к, маловато для имбы, но яхз как в вечном дне списка с плками  на нем можно набивать нормальный урон.

Изменено пользователем evicc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
В 12.09.2023 в 21:12:07 пользователь pion_122 сказал:

это чем же он интересен? если уж вам Масса не мила? маскировка хуже, маневр тоже, калибр обычный для 10, баллистика уг, стрелять вдаль это боль, точность одинакова и лучше ток сигма, дпм низкий, пмк от массы против 10 не весело, птз тоже средненькое, авиудара нету как и на массе, но 10 пл карают больнее..

ПМк его годится только против эсминцев и ЛК..Ну а мягкость его и усиленная горючесть врятли позволит , близко подойти к серьезному противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:22:18 пользователь Amadey72 сказал:

По тестил его , думал завтра возьму черную версию. Но передумал, по мне это просто бюджетный вариант Тирпица, обильно политый керасином. 

А мне-то зачем отвечать?) Ну не бери, какая мне разница?)

 

От своих слов не отказываюсь, корабль очень сильный. Но ты можешь катать Тирпица, слова против не услышишь.:fish_palm:

 

П.С. Все линкоры одного уровня горят тоже одинаково, если что.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв
В 14.11.2023 в 17:47:33 пользователь Chelicera сказал:

А мне-то зачем отвечать?) Ну не бери, какая мне разница?)

 

От своих слов не отказываюсь, корабль очень сильный. Но ты можешь катать Тирпица, слова против не услышишь.:fish_palm:

 

П.С. Все линкоры одного уровня горят тоже одинаково, если что.

Вообще-то нет. Не одинаково. Но , спасибо за разрешение. Только его прямую продажу не выставили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 07:58:34 пользователь Amadey72 сказал:

Вообще-то нет. Не одинаково. Но , спасибо за разрешение. Только его прямую продажу не выставили.  

ээээ, ну как бы выставили

 

Скрытый текст

image.thumb.png.c99637838fbac8367628497188d6586f.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 07:58:34 пользователь Amadey72 сказал:

Только его прямую продажу не выставили. 

Нажмите вкладочку "Новое и избранное"

Оторвал себе для операций. Давно хотел.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 07:58:34 пользователь Amadey72 сказал:

Вообще-то нет. Не одинаково. Но , спасибо за разрешение. Только его прямую продажу не выставили. 

Это базовые игровые механики, если что. Все линкоры одного уровня имеют одинаковый коэффициент сопротивления пожарам.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 376 боёв
В 10.02.2023 в 18:39:08 пользователь jungle_d сказал:

Понятно, но это было еще "до того как". Сейчас все линкоры 8 лвл имеют 10 км, только этому оставили 5. Видимо просто забыли поправить

Как можно такое забыть?! А именно таким образом изящно занерфлены Масач, Огайо, наверное Джорджия (у меня ее нет)..., т.е. вся ветка американских ЛК-премов. Сегодня подлодок стало "в каждом бою" и они злые, не такие как вначале. 

 

P.S. А масач хорош. Пробую сейчас его с литерой "B" и четко вижу, что этот нерф существенно усложняет ведение боя на первой линии где  ждет свою добыу подводный монстр.

Изменено пользователем The_One_eyed_Flint

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 16.11.2023 в 23:41:54 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Как можно такое забыть?!

Так и Жан Бар туда же, Мусаси... 5км авиаудар, еще и один самолетик. Имбы же (НЕТ). Хорошо в операциях утопок нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×