Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Заслуживают авианосцы нерфа?

Вы уже попробовали авианосцы?  

322 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
В 27.06.2020 в 23:40:35 пользователь AkAsha2_2 сказал:

А еще надо понимать, на каких кораблях и против каких авианосцев так можно сделать

А вы не рассматрели то, что игрок на авианосце должен оценить, как раскачен корабль противника (в ПВО и какие модули на корабле стоят) не имеет для этого никаких показателей. И ошибка тут может стоить эскадрилий.

 

Ну давай по пунктам.

1) Понимания и знания ттх корабля на котором ты выходишь - это хорошо. А теперь расскажите, как подход к прожиманию приоритетного сектора измениться в зависимости от корабля. Ну для примера возьмём Демойна и Зао.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 02:16:09 пользователь LexaNavalny сказал:

Потому, самым верным решением будет пересесть с эсмов на пл. Авики этого не переживут,упарываться - то не в кого будет. 

Подлодок бомбить  проще, чем  эсмов, так как   у  ПЛ нет   ПВО,  и   скорость   с  маневренностью   хуже,  чем  у   эсма.  А вот   засвет   от   подлодки  для эсма  токсичен  -  чтобы   потопить  подлодку  нужно подойти  близко к  ней,  пока будешь  плыть  команда  противника     будет фокусить.  Подойдешь  близко -  ПЛ    встанет  в   промежуточное  положение,  когда  глубинки не   действуют  по ней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 00:40:54 пользователь vnzh сказал:

Подлодок бомбить  проще, чем  эсмов, так как   у  ПЛ нет   ПВО,  и   скорость   с  маневренностью   хуже,  чем  у   эсма.  А вот   засвет   от   подлодки  для эсма  токсичен  -  чтобы   потопить  подлодку  нужно подойти  близко к  ней,  пока будешь  плыть  команда  противника     будет фокусить.  Подойдешь  близко -  ПЛ    встанет  в   промежуточное  положение,  когда  глубинки не   действуют  по ней. 

а авики могут топить подлодки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
Сегодня в 01:36:36 пользователь LexaNavalny сказал:

а авики могут топить подлодки? 

Могут, если подлодки в надводном положении. Также они могут их светить, но радиус обнаружения меньше километра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
В 27.06.2020 в 19:16:15 пользователь Eger_boec сказал:

Цитадель у корабля бесконечна, вернее ее значение в полтора раза превышает все хп корабля. Хакуря наносит альфа-урон, тоесть 8200 с бомбы в основном, у мидвея урон идет 1/3 в целые отсеки и 1/6 от альфа урона в разбитые. Мидвей не может выдать альфу, по причине детонации бомб об надстройки и палубу. 

Если б японские бомбы всегда в цитадель заходили... В среднем только 1 из трёх заходит, от 0 до 2. Чтоб все 3 -- это почти и не бывает.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 01:56:57 пользователь Roknestrov сказал:

Могут, если подлодки в надводном положении. Также они могут их светить, но радиус обнаружения меньше километра.

И долго подлодка будет в таком положении? Здравая лодка. Ведь воздух не надо пополнять) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
Сегодня в 02:03:32 пользователь LexaNavalny сказал:

И долго подлодка будет в таком положении? Здравая лодка. Ведь воздух не надо пополнять) 

На 1-2 захода штурмами хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 04:56:57 пользователь Roknestrov сказал:

Могут, если подлодки в надводном положении. Также они могут их светить, но радиус обнаружения меньше километра.

Я  бомбил  подлодки  в  подводном  положении.  Их  видно   с  авика. Играл  на    Фурии,   бритский  авик   6.  Как  на    япах и   США  не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
Сегодня в 02:52:40 пользователь vnzh сказал:

Я  бомбил  подлодки  в  подводном  положении.  Их  видно   с  авика. Играл  на    Фурии,   бритский  авик   6.  Как  на    япах и   США  не знаю.

Не знаю, я пытался, но у меня ни разу урон не прошел. Может они делали экстренное погружение у вас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:56:57 пользователь Roknestrov сказал:

Могут, если подлодки в надводном положении. Также они могут их светить, но радиус обнаружения меньше километра.

Удачи тебе побомбить лодки с авианосца. При текущих настройках лодка большую часть  времени находится под водой и неуязвима для всего надводного вооружения. Также она обладает еще меньшим чем у эсминца засветом и размерами, а значит успеть навестись на нее будет проблемой. На практике я ни разу не видел чтоб авианосцы топили подводные лодки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 13:11:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

На практике я ни разу не видел чтоб авианосцы топили подводные лодки.

НА старте режима как-то топила один разок. Но она просто ползала в  почти надводном положении и я ее ББбомбами пробила как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 02:52:40 пользователь vnzh сказал:

Я  бомбил  подлодки  в  подводном  положении.  Их  видно   с  авика. Играл  на    Фурии,   бритский  авик   6.  Как  на    япах и   США  не знаю.

Нанести урон лодкам с авиации в теории можно, но ниже 6 метро (если я не ошибаюсь) лодка становиться неуязвима для всех атак. Кроме грубиных бомб.

 

Заходить на ПЛ крайне неудобно, засвет у нее около километра, свестись на нее почти нереально, даже бомбами. А поскольку есть задержка в прорисовки корабля от сервера, игрок может просто пролететь мимо. 

 

Да и не все авианосцы смогут бомбами атаковать ПЛ. У японцев ББ бомбы. У Немцев не только ББ бомбы у них еще и ракеты ББ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[_R_F_]
Участник
39 публикаций
Сегодня в 00:27:19 пользователь Hudownik сказал:

А вы не рассматрели то, что игрок на авианосце должен оценить, как раскачен корабль противника (в ПВО и какие модули на корабле стоят) не имеет для этого никаких показателей. И ошибка тут может стоить эскадрилий.

 

Ну давай по пунктам.

1) Понимания и знания ттх корабля на котором ты выходишь - это хорошо. А теперь расскажите, как подход к прожиманию приоритетного сектора измениться в зависимости от корабля. Ну для примера возьмём Демойна и Зао.

Эффект Даннинга-Крюгера во всей красе, чувак с 800 альфой за 10-15к боев пытается всем доказать глубокий смысл в том, как нажимать 2 кнопочки и какой он про с 100 сбитыми самолетами за бой. Хотя по его стате я вижу только что он легкая цель для меня.

Изменено пользователем Landlitive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 015 боёв

авики не контрятся и в этом их дикая имбаллансность! не контрятся вообще. ни заградками, ни маневрами

 

-50к сталику под заградкой за один налет

Скрытый текст

shot-20_02.27_17_08.30-0662.thumb.jpg.119d1885bd819adc238b557df9e6bfaa.jpg

 

-100к кремлю за полторы минуты

Скрытый текст

shot-20_03.01_21_52.16-0990.thumb.jpg.1b90eba9d01cb0278fe78a93b2ed80f8.jpg

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[_R_F_]
Участник
39 публикаций
Сегодня в 15:28:13 пользователь motolok сказал:

авики не контрятся и в этом их дикая имбаллансность! не контрятся вообще. ни заградками, ни маневрами

 

-50к сталику под заградкой за один налет

  Показать содержимое

shot-20_02.27_17_08.30-0662.thumb.jpg.119d1885bd819adc238b557df9e6bfaa.jpg

 

-100к кремлю за полторы минуты

  Показать содержимое

shot-20_03.01_21_52.16-0990.thumb.jpg.1b90eba9d01cb0278fe78a93b2ed80f8.jpg

 

Ну и не удивительно, в ранговых боях их команда собрала хилки, у него самолеты хилятся и он может дольше оставаться в вашей ауре. На первом скриншоте авику просто повезло попасть столькими бомбами, а мог бы 0 попасть. Линкоры иногда вообще шотают с 20км, но никто не бежит их имбой обзывать.

Изменено пользователем Landlitive
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 15:28:13 пользователь motolok сказал:

авики не контрятся и в этом их дикая имбаллансность! не контрятся вообще. ни заградками, ни маневрами

 

-50к сталику под заградкой за один налет

  Показать содержимое

shot-20_02.27_17_08.30-0662.thumb.jpg.119d1885bd819adc238b557df9e6bfaa.jpg

 

-100к кремлю за полторы минуты

  Показать содержимое

shot-20_03.01_21_52.16-0990.thumb.jpg.1b90eba9d01cb0278fe78a93b2ed80f8.jpg

 

Ну, а Сталинград или Кремль по какому-нибудь Минотавру вообще ваншоты выписывают, и что?) И не помогает ни маневр, ни постановка, ни хилка.) Двойной клик мышкой - и корыто просто сдувает с карты.)

 

Авик так не умеет.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 453 боя
Сегодня в 00:27:19 пользователь Hudownik сказал:

Демойна и Зао.

Честно говоря, в нынешних реалиях корабли не актуальны, в бой выходить и тем более прожимать сектор... не стоит(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:21:50 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Честно говоря, в нынешних реалиях корабли не актуальны, в бой выходить и тем более прожимать сектор... не стоит(

Может они и не актуальны, но это всего лишь демонстрирует мою правоту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 453 боя
Сегодня в 18:34:50 пользователь Hudownik сказал:

Может они и не актуальны, но это всего лишь демонстрирует мою правоту. 

Правоту в чем? Мы плавно съехали на тему скилла авика и водителя надводного корабля. Теперь, давайте определимся, на какую именно тему распространяется ваша правота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:37:47 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Правоту в чем? Мы плавно съехали на тему скилла авика и водителя надводного корабля. Теперь, давайте определимся, на какую именно тему распространяется ваша правота?

А ты не следишь за нашим разговором? Или ненамеренно не попытался объяснить в чем разница в применениях  приоритетного сектора у Зао и Демойна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×