Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Таллин» — советский лёгкий крейсер VIII уровня [0.10.0]

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
499 публикаций
20 056 боёв

Сделать и прислать скрин с уже установленными перками пока не могу - пишу с компа на работе, на нем нет WGCenter-))).

Скажу только, что кэп у меня на Таллине совсем "зеленый" - 10 перков у него, из которых было 4 нераспределенных. Топовый кэп в чине контр-адмирала поднял флаг на "Дм. Донском".

В общем,  взял вчера вечером инерционный взрыватель ОФ-снарядов. В первом же бою сваншотил эсминец противника-)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:39:42 пользователь XMeNN сказал:

Вам дай возможность, вы и на лк будете пеленг брать. 

Я б взял.

Сегодня в 09:39:42 пользователь XMeNN сказал:

 Ну да, ведь на Таллине прокачка ветки и закончится. 

Прокачка то дальше, а капитан может на нем и остаться.

Сегодня в 12:03:58 пользователь Nord_351 сказал:

В общем,  взял вчера вечером инерционный взрыватель ОФ-снарядов

Зачем спрашивал ........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 056 боёв
Сегодня в 12:37:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Зачем спрашивал ........

Ну, согласен, косякнул маленько-)))

Хотя, с момента создания темы до момента моего выхода с сайта (час-полтора), особого конструктива в ответах я не обнаружил, кроме рассуждений, "нафига перки в коопе", поэтому вечером, уже при входе в игру, нераспределенные перки "сожгли мне ляжку". Я зашел, посмотрел набор перков кэпа, решив для себя, что надо брать 4 уровень, потому что до него потом надо будет долго идти, и ничего, на мой взгляд, интереснее, чем ИВ, не обнаружил... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 12:03:58 пользователь Nord_351 сказал:

Скажу только, что кэп у меня на Таллине совсем "зеленый" - 10 перков у него, из которых было 4 нераспределенных.

То есть - маскировка для слабаков? Ну, ну...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Вчера вышедший из-за острова эгир оставил моему фуловенькому таллину 300нр - и корабль мне сразу разонравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:44:23 пользователь Roguer сказал:

Вчера вышедший из-за острова эгир оставил моему фуловенькому таллину 300нр - и корабль мне сразу разонравился.

Ну а балтику или чапаева он бы ваншотнул:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 056 боёв
В 28.09.2022 в 13:44:23 пользователь Roguer сказал:

Вчера вышедший из-за острова эгир оставил моему фуловенькому таллину 300нр - и корабль мне сразу разонравился.

Не попадайте в такие ситуации-)))  (с)

В 28.09.2022 в 13:40:35 пользователь Carkiller1972 сказал:

То есть - маскировка для слабаков? Ну, ну...

Имхо, в коопе она на....ой... не нужна, короче.

В 27.09.2022 в 19:16:20 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Скрин можешь предоставить чтобы воздух не приходилось зря сотрясать.

В общем так.

В первом ряду у меня стоит перк, при наличии которого поврежденный двигатель или рули продолжают работать.

Во втором - поджигатель.

В третьем - утяжеленные ПББ и ОФ снаряды.

В четвертом теперь - ИВ.

 

Будет прокачиваться дальше кэп - буду ставить дополнительные перки, например, артиллерийскую тревогу и перк бдительности на торпеды, что далеко не лишнее при рельсоходности всех советских крейсеров.

А вот нафига мне в коопе пеленг, инвиз или суперинтендант не очень хорошо понимаю. 

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:25:28 пользователь Nord_351 сказал:

В общем так.

Сделай как выше тебе подсказали, скрин от Хменн 

А то что у тебя ни в какие рамки не вписывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 056 боёв
Сегодня в 15:35:51 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Сделай как выше тебе подсказали, скрин от Хменн 

А то что у тебя ни в какие рамки не вписывается.

Ну да, только у его кэпа 21 перк, а у моего - 10 -))).

Итак:

1  одноочковый перк - наводчик. Пока (на 8 лвл) не ощущаю, что у Таллина башни приварены к барбетам-)). Может, дальше актуально будет, посмотрим. 

второй одноочковый перк - смена снаряда (быстрее на 40%). Никогда не страдал от скорости перезарядки с ОФ на ББ. Начинаю на фугасах, при приближении ближайшего крейсера на 11 км перехожу на ББ.

Единственный двухочковый перк - спец по снаряжению, +10% ко времени работы ГАПа или РЛС. Гм...

Трехочковые перки - отчаянный, суперинтендант, борьба за живучесть. Отчаянный...ХЗ, может быть. Суперинтендант ? Никогда не страдал от нехватки кол-ва единиц снаряжения. Сомнительный перк. Мастер БЗЖ, плюс 3600 хп на 8 лвл. Вообще под вопросом. Примешь больше на 1 снаряд линкора.

Четырехочковые перки. Отличник артиллерии. Ну ХЗ. Может, перезарядка ГК на 8% пригодится. Маскировка, минус 10% к заметности....Имхо, вообще не в тему. Эсмы противника светят его даже до открытия огня километров за 14. Будут светить за 12,6. И за это 4 очка?

 

Короче, что русскому хорошо, то немцу смерть-))). То бишь то, что необходимо для рандома, вовсе не обязательно для коопа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:59:25 пользователь Nord_351 сказал:

Ну да, только у его кэпа 21 перк, а у моего - 10 -))).

Итак

Я знаю, так перераспредели, а то такого нагородил, типа все в урон, а жить как будешь? Или это не важно?

Сегодня в 17:59:25 пользователь Nord_351 сказал:

что необходимо для рандома, вовсе не обязательно для коопа. 

А тогда понятно..

В таком случае вообще можно ничего не спрашивать! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 226
[YOKO]
Участник
1 565 публикаций
1 632 боя

Жесть полная...за что т ак унизили 8 лвл крейсеры советов? Одни сливы, не пробития, не поджоги, поллица во всех проэкциях... Талин, короче, полное....

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 433 боя
В 27.10.2022 в 02:24:46 пользователь FJedi_1 сказал:

полная...за что т ак унизили 8 лвл крейсеры советов

Не обобщайте. Чапай - прикольный кораблик для своего уровня. А вот Таллин и оба према - УГ

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Что-то не пойму, почему ругают тут этот корабль. Крейсер как крейсер, боли от игры на нём не испытывал совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 12.11.2022 в 17:57:39 пользователь Mouse_1976 сказал:

Интереснее другое. Почему тяжелый Таллин попал в ветку легких. Чапай негодует

Классификация осуществляется не по броне или водоизмещению, а по калибру. Все что до 203-мм это легкий крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 618 боёв
В 12.11.2022 в 18:57:39 пользователь Mouse_1976 сказал:

Интереснее другое. Почему тяжелый Таллин попал в ветку легких. Чапай негодует

Это как раз ветка тяжелых ;) Рига и Петро - 220мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 361 бой
В 20.11.2022 в 19:46:20 пользователь Zakiren сказал:

Это как раз ветка тяжелых ;) Рига и Петро - 220мм.

он про название темы, очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация

Короче, вчера купил его покатать в блице, так как других 8ок нет. Зафитил как в теме, Кэп только 6 перков правда... офигенный кораблик. Просто тема! Может конечно потому что в блице, сразу очень короткие дистанции, но все же. Да, нужно постоянно практически прятаться за островами, чтобы не подставляться и не попадать под фокус, но супер кораблик. Очень доволен. За полтора десятка боев накопил уже опыт и изучил Ригу. Да, с бонусом 800% к опыту, но все же. Очень доволен кораблем.

Скрытый текст

 

1

shot-23_04.05_22_28.13-0953.jpg.a87ff05d59bc6b7aa72969a01df13388.thumb.jpg.58dcc07bf1f8059f8268d911ec7a1db2.jpg

2 бой

shot-23_04.05_22_41.08-0978.jpg.1ad5c6390e93e7991af01d75d5263139.thumb.jpg.b8f41e409ec85a15b10b9a5493fbe71a.jpg

 

 

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 634 боя

Купил этот корабль, и пока впечатления только положительные. В целом понимаю за что его ругают, но не вижу во всем этом такой серьезной проблемы как описывают люди. 

Крейсер живет, иногда даже танкует, но это редко. ХП много, но вот горит он очень охотно. Я даже с испугу (когда получил за один бой  дважды по два пожара с залпа) поставил модерку на уменьшение шанса пожара, на ускоренное пожаротушение и флажок. И да, машине стало гораздо легче, но модерка на ускоренное тушение наверное уступит место силовым машинам, хотя корабль даже так показался резвым, может и не буду переставлять.

В рекомендованных перках висит ИВ, так вот я не особо вижу смысла его брать. На средних дистанциях мы достаточно спокойно всаживаем много снарядов в надстройки линкорам, а количество снарядов, с учетом шанса пожара, делает пожары весьма рабочей тактикой. Так что, наверное, от ИВ смысла особо нет. А вот ББ это очень приятная штука. Крейсера цитаделит спокойно, по ощущениям взводится не очень долго, так что сквозняков не супер много. Поэтому иногда можно по оконечностям ЛК, если настройки черные, побить ББ-шкой. Хотя попробовать не доводилось, может так и не работает.

По первому впечатлению это очень злой враг для эсминцев. 12-км РЛС, пусть с не самой долгой длительностью, но все же очень помогает в борьбе с эсминцами, а 12 очень точных и довольно мощных пушек действительно могут серьезно просадить эсминец. Кроме прочего, ХП в этой туше навалом, эсминцу с наскока не всегда удастся ее завалить. 

Единственная проблема в этом случае, маневренность, фиксится рулями, а лучше двойными (чего я еще пока не сделал, денег нет).

Засвет лечится перком, и на самом деле мне кажется этого инвиза уже достаточно, модерку можно не ставить. Точности, баллистики, маневренности и скорости вполне достаточно для дистанции 13+ км. А вот для более близких дистанций маневренности и скорости уже может не хватать (если только не брать силовые машины + двойные рули, наверное). А для более далеких (16+ по моим ощущениям) уже может не хватать точности. 

В ТАшниках ХП вообще нет, их ломают в 0 без шанса починки весьма часто. Не очень большая потеря, все-таки дальности всего 4 км, но я за эти несколько боев уже дважды выходил в торпедные атаки :cap_haloween:, и один раз даже более чем успешно, и бывает очень обидно когда хочешь кинуть со второго борта, а торпедник там сломан, я на этом один раз попался. Но теоретически случаи, когда эти торпеды нужны - это один на миллион.

Единственное, к чему у меня претензии, это, как ни странно, к ПВО. По цифрам оно довольно сильное, но с учетом размеров и маневренности корабля, а также малой (грубо говоря отсутствующей) площади бронирования для авианосцев эта туша - удобная цель. Все заходят на него легко и отрывают много ХП, поэтому от самолетов отбиваться очень-очень надо, а ПВО не хватает, противник все равно спокойненько делает свои 2-3 захода. Я пробовал играть с заградкой, но в таком случае у меня по закону подлости попадались бои без авиков, а подлодки сейчас есть почти всегда, почти везде и почти в каждом бою, в отличии от авиков. Поэтому ГАП скорее всего будет предпочтительнее заградки. Думал на счет варианта перекинуть перки, и закачать командира в ПВО, а инвиз взять модеркой (кеп только на 10 перков имеется), но тогда мы лишаемся двойных рулей, а мне кажется, что Таллину они достаточно необходимы. Кроме прочего, не факт что эти перки на ПВО дадут сильный эффект.

В общем корабль сбалансирован нормально, и при всех его недостатках по-моему на нем реально интересно и приятно играть. Есть свои минусы, но те у кого их нет - те имбы, а мы такое не уважаем.

Изменено пользователем vovan_225
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Корабль объективно слабый, по крайней мере в рандоме. Стата по серверу это подтверждает. 

Бб хорошие - вот и все плюсы. 

А бб ты реализовать не можешь - живучести нету. 

В рандоме на нем только нервы тратить - когда твои лк всего боятся и фокусят тебя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×