Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.6] Производительность

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
47 285 боёв

Game Center  тоже установлен , но этого объявления  о технических проблемах нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 472 боя
Сегодня в 06:53:59 пользователь yndina25rus сказал:

Game Center  тоже установлен , но этого объявления  о технических проблемах нет

Сервак полетел, но все наверное спят)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 940
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 327 публикаций
Сегодня в 04:52:10 пользователь dimonishe27 сказал:

ССД  наверное всё таки... Вот никогда бы не подумал что значительно зависит от него. Играл на стационаре пока не сгорела материнка 12 летней давности и винчестер простой, вход  20-25 обратного отсчёта... Заменил практически всё, вход за  35-45 секунд, но и комп раза в 3 мощнее ( был 2 ядерный "пень" с 3Ггц с8 гб оперативы ddr3, стал  I5 с 5.1 Ггц на турбобусте с 16 гб ddr4) Стоит 2 клиента игры сейчас - один на системном ССД, второй на обычном винте (1терабайтная wd-шка с кэшем в 64) - разницы никакой не заметил! Кстати видяха из старого компа перекочевала 1050 TI - тоже не особо напрягается от игры, хоть и старая... Так что скорее всего нормально выставленные настройки игры под свой комп влияют!

При загрузках много файлов подгружается и скорость винта решает.

П.с. это я установил опытным путем, когда запустить монитор и следить за процом, видяхой и НДД, вот последний и резко увеличивает обращение к диску, практически под 100%. Иногда (на ноуте у меня так было) сдыхает БП (потеря емкости конденцаторов) и мощности не хватает:

пришлос АСУС БП на 120 Вт (родной) поменять на китайский, но 180 Вт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 472 боя
Сегодня в 10:01:23 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

При загрузках много файлов подгружается и скорость винта решает.

П.с. это я установил опытным путем, когда запустить монитор и следить за процом, видяхой и НДД, вот последний и резко увеличивает обращение к диску, практически под 100%. Иногда (на ноуте у меня так было) сдыхает БП (потеря емкости конденцаторов) и мощности не хватает:

пришлос АСУС БП на 120 Вт (родной) поменять на китайский, но 180 Вт.

Только что обьяснил вроде - что клиент на ССДи, что на обычном винте - разница в 5 секунд, а я так вообще не заметил т.к. 35 или 45 отсчёт начинается...хз его пойми как он там ))) Мне видяху бы помощней воткнуть и ССДи с М2 поставить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[LAIT]
Участник
202 публикации
5 096 боёв

Я и игрок из вражеской команды одновременно взяли достижение "Первая кровь".

 

2020-07-15.thumb.png.0af85f8eebd021518a458d83b4ac055c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 940
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 327 публикаций
Сегодня в 13:40:08 пользователь dimonishe27 сказал:

Только что обьяснил вроде - что клиент на ССДи, что на обычном винте - разница в 5 секунд, а я так вообще не заметил т.к. 35 или 45 отсчёт начинается...хз его пойми как он там ))) Мне видяху бы помощней воткнуть и ССДи с М2 поставить!

ну у меня мобильная м750 ж-форс 8-ми летняя, что не так тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

С новой версией при первом запуске постоянно слетает установленный полноэрканный режим на оконный.

Из-за чего антивирус не переключается в игровой режим и приходится давать разрешения на каждое соединение)

В принципе и прежде бывало что игра запускалась в окне, но один клик по окну - и оно разворачивалось на полный экран и никаких проблем.

Началось после обновления драйвера Нвидиа

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Скрытый текст
В 11.07.2020 в 21:56:01 пользователь Klop1979_geroj сказал:

БЗ ужасны.

ужасны не в плане сложности их выполнения, а в том, что их тупо не видно.

так, задачи, выполняемые на немецких кораблях (где по 15 немецких жетонов дают), не высвечиваются в Порту, там где все остальные БЗ (ежедневные, модернизации, верфь и т.д.), они и их прогресс выполнения видны только в результатах боя.

иди сделай то не видно что и тебе чего-то отсыплят (узнаешь все после боя,  в результатах - но и то, если сразу после боя посмотришь, через бой в Оповещениях результат уже не показывает выполнение этой БЗ).

 

 

Да, так называемые улучшенные интерфейсы (введенные в обновлении 0.9.5), низкая читабельность ( хотя информации слишком мало для чтения), низкая информативность - мелкие иконки сливаются, рассчитаны скорее всего на мониторы с диагональю от 32 дюймов и больше (при соотношении сторон 16:9). Как результат - быстрая утомляемость глаз и потери времени на "расшифровку" идиограмм. Но если бы только это... Лично у меня ЛЮБОЕ обращение к БЗ, Директивам, Адмиралтейству и как оказалось Прем-магазину, приводит к незамедлительной потере производительности в первом же бою. Отчет WGCheck не фиксирует данную ситуацию - скорее всего встроенный браузер, а именно на нем построены эти интерфейсы, настроен на сброс кэша при закрытии игры, так как после перезапуска как правило производительность восстанавливается. Косвенным подтверждением этого предположения является то, что неоднократные обращения в ЦПП и сюда на форум не принесли результатов. Получила только отговорки - проверьте компьютер на вирусы, на перегрев, виноват Ваш провадур и т.д. Ни один из предложенных вариантов решения проблемы потери производительности результатов не принес. Ошиблась! Результат - "сгорели" Советские жетоны, так вынужденная конвертация в кредиты не может считаться полноценным их использованием. Та участь ждет и Немецкие жетоны. Кроме того, несмотря на то зарабатываются ресурсы я также не смогу ими воспользоваться.

Ну чтож, буду играть и не буду "заморачиваться":Smile_Default:.

Скрытый текст

bug.thumb.PNG.4cc30270dc868f4e32d38a3d2701910b.PNG

Если Вы правы, то перед нами типичная "утечка памяти" - следствие ошибок в программном коде.

------------------

После "падения" сервера 15 июля в контакт-листе порта перестали отображаться Ранги игроков. Поскольку новый Ранговый сезон еще не начался должны быть видны достигнутые Ранги последнего сезона в котором игрок принял участие.

Скрытый текст

908228190_bug2.PNG.4e5b3bb4e9c9ff2bb95074e07501cd8f.PNG

Что еще сломано кроме этой "мелочи"? Так, на всякий случай) отчеты WGCheck за вчерашний день

WoWS_report 16.7.20 1.wgc

WoWS_report 16.07.20 2.wgc

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
468
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
26 669 боёв
Сегодня в 08:04:36 пользователь Lt_Elena сказал:
  Показать содержимое

 

 

Да, так называемые улучшенные интерфейсы (введенные в обновлении 0.9.5), низкая читабельность ( хотя информации слишком мало для чтения), низкая информативность - мелкие иконки сливаются, рассчитаны скорее всего на мониторы с диагональю от 32 дюймов и больше (при соотношении сторон 16:9). Как результат - быстрая утомляемость глаз и потери времени на "расшифровку" идиограмм. Но если бы только это... Лично у меня ЛЮБОЕ обращение к БЗ, Директивам, Адмиралтейству и как оказалось Прем-магазину, приводит к незамедлительной потере производительности в первом же бою. Отчет WGCheck не фиксирует данную ситуацию - скорее всего встроенный браузер, а именно на нем построены эти интерфейсы, настроен на сброс кэша при закрытии игры, так как после перезапуска как правило производительность восстанавливается. Косвенным подтверждением этого предположения является то, что неоднократные обращения в ЦПП и сюда на форум не принесли результатов. Получила только отговорки - проверьте компьютер на вирусы, на перегрев, виноват Ваш провадур и т.д. Ни один из предложенных вариантов решения проблемы потери производительности результатов не принес. Ошиблась! Результат - "сгорели" Советские жетоны, так вынужденная конвертация в кредиты не может считаться полноценным их использованием. Та участь ждет и Немецкие жетоны. Кроме того, несмотря на то зарабатываются ресурсы я также не смогу ими воспользоваться.

Ну чтож, буду играть и не буду "заморачиваться":Smile_Default:.

  Показать содержимое

bug.thumb.PNG.4cc30270dc868f4e32d38a3d2701910b.PNG

Если Вы правы, то перед нами типичная "утечка памяти" - следствие ошибок в программном коде.

------------------

После "падения" сервера 15 июля в контакт-листе порта перестали отображаться Ранги игроков. Поскольку новый Ранговый сезон еще не начался должны быть видны достигнутые Ранги последнего сезона в котором игрок принял участие.

  Показать содержимое

908228190_bug2.PNG.4e5b3bb4e9c9ff2bb95074e07501cd8f.PNG

Что еще сломано кроме этой "мелочи"? Так, на всякий случай) отчеты WGCheck за вчерашний день

WoWS_report 16.7.20 1.wgc

WoWS_report 16.07.20 2.wgc

 

Добавлю к посту Елены.

 

Не работает поиск игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 532
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 387 публикаций
19 067 боёв

Добавлю от себя 5 копеек.

Появились просадки фпс при игре на АВ. При заходе в ауру пво (2 и более кораблей), фпс падает с 60 до 5-12. Никто не сталкивался с подобным?

зы: До патча ничего такого не наблюдалось.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MERC]
Участник
1 публикация
18 472 боя
В 08.07.2020 в 10:19:27 пользователь Chrystalis сказал:

Не начисляется эмблема за 350 кораблей. 
(Корабли имеются, бои уже сыграны в новой версии)

такая же проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[GOREC]
Участник, Коллекционер
658 публикаций
24 895 боёв

На экране результатов боя некорректно отображается прогресс задачи 3-й директивы "Нанесите 1 250 000 урона или заработайте 100 000 свободки" в части нанесения урона.

 

В порту отображается верно.

 

См.Скрины

 

Скрытый текст

1533518575_2020-07-20_13-33-34(3).thumb.png.a220f2e68aadee13ec0a003c337c16ad.png

973502900_2020-07-20_13-34-45(2).png.2f95165d2b99c59e3803a972a2a76190.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 460 боёв

Сюда или не сюда - разберётесь... С этой обновой или раньше было -  не замечал.

Немного испугал такой баг: продал корабль, а он по-прежнему виден в порту. Сразу мысль - "а что же я продал?"  После переконекта - пропал. 

shot-20.07.21_23.39.26-0481.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:13:38 пользователь Fargud сказал:

 

  Показать содержимое

 

20200722125201_1.jpg

20200722125217_1.jpg

 

 

 https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 06:43:27 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

 

 

В 22.07.2020 в 15:42:36 пользователь MIrall сказал:

 

 

В 22.07.2020 в 19:57:08 пользователь Fargud сказал:

В стиме это есть ?

 

 

Вам лучше знать. Но без этого я не могу сказать что у вас не так.

Можете попробовать еще здесь глянуть.

5ff79f25.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 633
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 041 публикация
17 963 боя
Сегодня в 06:43:27 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

В 0.9.5. у меня комп уходил в перезагрузку при игре. В диспетчере задач при этом нргрузка на GPU была 98-99%. Патч 0.9.6 эту проблему снял.  Нагрузка на GPU от 4 до 12%. В 0.9.6.1 эта проблема вернулась. Снова перезагруз и 99%. Как говорится ни когда такого небыло и вот опять... Что такого в игру на днях добавили, что видюха с ног сбиваться стала? Майним?

Здравствуйте.

Тут надо сразу определиться, что необходимо:

  • разобраться и решить проблему
  • набросить

Не вижу ни одной заявки от вас в ЦПП по тех проблеме за последние 8 с лишним лет. Если у вас так не стабильно работает система, то стоит создать заявку в ЦПП, в разделе технические вопросы, предоставив все запрашиваемые файлы отчетов, и наши специалисты будут разбираться в проблеме.

Если хотите обсудить майнинг, то это уже юрисдикция других специалистов - модераторов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

По поводу постоянных зависаний и лаганий в порту может ракроете наконец тайну. Какие настройки нужно сделать или может что-то установить.

У меня комплект i5-7500 и видео 1060. Просто смотрю стримы, там у некоторых техника схожая по производительности. И .... не зависает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×