Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

RHEIN- немецкий авианосец IV уровня [0.9.6]

Оставляли вы авианосец себе в порту после прокачки?  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

52
[BKORS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
142 публикации

Данный авик посредственный. Заход на атаку штурмовиков ужасен. Плюс к этому еще и маленькое время дается на выстрел после активации атаки. Бомбардировщики тоже не очень. Чтобы подвести прицел на корабль нужно сильно опускать угол обзора камеры, что не очень удобно. Плюс ко всему малый урон. Единственное порадовали торпедоносцы. По ним без нареканий.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Какие-то мучения на этом авике... 30-40к урона, на бой никак не повлиять, от штурмовиков хоть что-то соображающие крейсера легко уворачиваются, торпеды смешные, бомберами долго летишь и то без гарантии цитадели. Говорят торпеды для эсмов - так я тремя заходами по торпеде попадал а у него почти пол-хп осталось))

Хз когда я решусь дальше такую ветку прокачивать и буду ли ваще...

А попробовал Хошо - совсем другое дело. 2 основных калибра подряд в затяжных боях, поддержка, все дела)) Штурмовики там уже получше, хотя тоже по эсмам много не снесешь, зато торпеды убойные:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

1. Включить ролик задним планом (ну или посмотреть, с кем, собственно, Леста сотрудничает)

Скрытый текст

 

2. Читать текст восторженным голосом.

 

Тем временем лучшие пилоты группы корабельной авиации продолжают вести ожесточенные бои на море.

Недавний выпускник академии, а сегодня морской волк (на целых три очка) , командир авианосца Рейн уверен,

что его асы завоюют небо и море, и докажут, что представляют внушительную силу, с которой по праву нужно считаться.

"Наши ракеты всегда находят цель, наши торпеды всегда попадают, а наши бомбы достают до самого дна.

У нас самый быстрый корабль,  а наша противовоздушная артиллерия отразит налет любого врага"

Скрытый текст

shot-20_09.14_23_38.51-0123.thumb.jpg.1fa8383a5c1e02429e291d890cc8d934.jpgshot-20_09.14_23_36.58-0471.thumb.jpg.172b24bc31d00b503b3b34e65b593e8f.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[VAS]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
34 130 боёв

очень мешает точно прицелится огонь разрывов пво при заходе ракетоносцами, не видно элипс прицеливания, и так тяжело зайти в борт так ещё и не видно куда палить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 264 боя

Не понимаю как играть штурмами, первый заход нормальный, а второй полный рандом, то прицел при атаке дальше цели уведет, а потом будет медленно на неё наводить, то уведёт дальше и продолжит уводить дальше, как целиться непонятно. 

На остальных авиках ветки также или отстрадать этот авик а потом норм будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 15.10.2020 в 07:51:49 пользователь Romalio_Z сказал:

то уведёт дальше и продолжит уводить дальше

это происходит только тогда, когда ты начинаешь атаку над островом, каким бы маленьким он не был. Проводи атаки только над морем= прицел будет вести себя как ты описал = прицел при атаке дальше цели уведет, а потом будет медленно на неё наводить

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 014 боёв

У меня вопрос почему у всех комуфляж железный крест выглядит вот так
А у меня вот 2 скрин

O3Fmxl2nfn8.jpg

 

Скрытый текст

12345.png

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:13:46 пользователь CuJIbBEP78 сказал:

У меня вопрос почему у всех комуфляж железный крест выглядит вот так
А у меня вот 2 скрин

Смени галочку в настройках отображения нестандартных камуфляжей. Шестеренка справа над рулеткой выбора кораблей...

Этот камок виден только на пару с анимешными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

В связи с новостями по поводу нерфа Хошо, решил срочно катнуть Рейн

Все хорошо. Германия может спать спокойно. Кэп 7 очков.

Скрытый текст

shot-20_12.14_23_11.31-0201.thumb.jpg.6f184d655ba0f40aea3dc36128e6fc5b.jpg

shot-21.02.23_23.36.45-0452.jpg

 

UPD. Добавил свежий бой. Лодка для отдыха. P.S. Алигьери- поставщик дамага.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

на удивление на самом скилозависимом авике у меня самый высокий процент побед.

 

Наше главное оружие - бомбы. Благо линкоров много и есть что выбрать. Слабость бронирования лечится перком командира на -10% к урону. После этого перка живучесть самолетов сильно возросла и я бобрами могу отрабатывать все три захода. Думаю что с перком на к ХП самолеты станут вобще стальными как яйца Терминатора.

К прицелу нужно привыкнуть и при заходе нужно делать обратный зум мышкой (колесико на себя) чтобы на экране была и цель и прицел. ББшки здорово ломают двигатели. Один раз попал в ПТЗ. Детонаций еще ни разу не было.

 

Торпеды - короткое время взведение намекает нам что ими нужно отбиваться от эсминцев. У меня не получилось =(. Посмотрел видео на несколько страниц раньше и понял что там нужно иметь ОЧЕНЬ прямые руки чтобы торпедоносцами шатать эсминцы. Урон от торпед вещь очень странная, мне пришлось сделать три захода на полудохлый крейсер чтобы его добрать. Возможно что решает ПТЗ но это было обидно. 

 

Штурмовики - у меня с ними проблема, после нажатия кнопки на атаку прицел подбрасывается дальше и меееедленно возвращается на нужную точку. С учетом большого количества ракет, позволительный люфт угла захода под 30 градусов от перпендикуляра., более острый/тупой угол приведет к рикошетам. Если противник прохаванный то будет стараться держать против нас ромб.

 

 

Повторюсь для тех кто жалуется на живучесть самолетов - третий перк на -10% к урону - маст хев. Это более универсально по сравнению к прибавке к живучестиЮ поскольку против нас могут выставить противников в диапазоне 3-5. Да-да, кто-то может мне тыкнуть что в Вики написано 4-5 но я на свои глаза видел тройки а в их описании написано что их могут закидывать к 4ам так что время от времени нам попадается как песочный песок так и уже  (отнсительно) нормальные боевые корабли

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

Очень интересный кораблик. Те, кто называют его корытом - просто ничего в нём не поняли. "Рейн" очень интересен, хотя и непрост.

 

Начнём с самОй его идеи. В игре уже сложилось понимание, что у авианосца против линкоров предназначены торпедоносцы и бомбардировщики, против эсминцев - штурмовики, а крейсера в перерывах между линкорами и эсминцами получают всем, что под руку попадётся. На фоне этой цельной картины концепция авианосца, который по сути лишён штурмовиков как оружия самообороны от эсминцев (не говоря уже о целенаправленном их отстреле) и торпедоносцев как оружия против линкоров - как минимум странна, если не сказать сильнее.

 

Теперь подробнее об особенностях "Рейна", исходя из моего опыта боёв на нем.

1. Не соглашусь с топикстартером в том, что торпеды у "Рейна" - такое замечательное оружие против эсминцев.

Я неоднократно атаковал эсминцы торпедоносцами, неоднократно в них попадал и даже топил - но всё равно у меня сложилось ощущение, что такое проходит только с начинающими игроками. Я сам за свои 7 с лишним тысяч боёв много наплавал на эсминцах, случалось получать торпеды с торпедоносцев, даже тонуть от них - но моё мнение таково: с мало-мальски опытным игроком, хотя бы в общих чертах понимающим, что такое эсминец и что с ним делать, такое может произойти только случайно или в очень неудачных обстоятельствах. Систематически насаживать умелого игрока-миноносника на авиаторпеды не получится! Так что на "Рейне" уверенно бороться с эсминцами с помощью торпедоносцев можно либо при заоблачном скилле (что на IV уровне скорее исключение), либо уповая на везение.

2. Штурмовики против крейсеров - очень ситуативны.

По моим наблюдениям, большинство крейсерников в курсе основной фишки "рейновских" штурмовиков и достаточно быстро убирают борт, когда на них заходишь. Хорошенько отцитаделить крейсер ракетами - скорее исключение, чем правило. Конечно, такое случается несколько чаще, чем утопить торпедами эсминец - но всё равно ситуация очень похожа на описанную выше: нужно либо очень высокое мастерство, либо не менее высокое везение.

3. Лучше всего на "Рейне" получается атаковать бомбами линкоры.

При самом незначительном умении практически каждый заход приносит минимум одно попадание в цитадель, а часто и два. На III - V уровнях линкоры большей частью маломаневренны и не имеют сильного ПВО, поэтому терроризировать их получается основательно. Огонь ПВО создаёт заметные проблемы при атаках английских и французских линкоров V уровня и ещё, к моему удивлению, германского ЛК-IV "Кайзер". Никакой сильной уязвимости бомбардировщиков для зенитного огня, о которой выше неоднократно писали, я не заметил - практически всегда, имея полную эскадрилью, получается сделать минимум 2 захода и нередко даже 3.

Также сильно помогает траектория пикирования бомбардировщиков "Рейна" - она позволяет гораздо лучше, чем у авианосцев других наций, корректировать наведение прямо в ходе атаки.

А вот крейсера бомбами атаковать, в отличие от авианосцев других наций, получается плохо. Причина - в упоминавшемся в этой ветке разлёте бомб по краям эллипса прицела. Если крейсер заложит крутой вираж - а они во время захода часто это делают, - попасть в него даже одной бомбой нелегко.

4. Надёжных средств борьбы и - главное! - самообороны от эсминцев у "Рейна" нет!

 

И в конце - несколько чистых "плюсов" корабля.

1. Действительно отличное ПВО.

2. Ощутимый ПМК. Несколько раз получил "Мастера ближнего боя".

3. Замечательная маневренность. Хорошо получается уворачиваться от торпед. Однажды сумел в ближнем бою переманеврировать "Яхаги" и утопить его торпедами, пока он по большей части безуспешно пытался сделать то же самое со мной :Smile_Default:

 

В итоге - кораблик очень необычный и своеобразный. Играть непросто, но зачастую прикольно.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

На авике прикололи бомберы. Они начали взлетать все выше и выше.. Я сначала подумал, что это глюк, потом что, разрабы какой-то перк придумали и я его случайно выбрал.

Скрытый текст

image.thumb.png.59edbebc160113de9eb5f8d34d90f3f0.png

 

Оказалось такая высота задумана изначально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 01.08.2021 в 20:50:56 пользователь General_Grivus сказал:

такая высота задумана изначально

это проработка перед введением вундерваффе - планирующих бомб Fritz X

Скрытый текст

Fritz-X

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[CLBG]
Бета-тестер
42 публикации
1 514 боёв

Скиньте пожалуйста какой нибудь универсальный билд на капитана)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Прохожу сей авик. Субъективно лучше Гермеса, но до Лэнгли и Хошо ему далеко.
ББ ракеты на штурмах ситуативны и требует определённых обстоятельств. Бить ими можно не только крейсера, но и сквозняками вполне можно насолить эсминцам при отсутствии более подходящих целей.

Торперы мне нравятся, быстрые, относительно крепкие и наносят неплохой урон. Единственное мне показалось, что они редко топят даже при попадании в оконечности...

Бомберы отлично подходят против КР, особенно нравится ими шугать любителей стоять у островов. Одно нарекание - неудобная камера)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[EXFOR]
Участник
82 публикации
4 186 боёв

Хороший авик мне понравился. Всеми тремя видами самолетов может забороть любого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Мой второй авик в игре, сейчас качаю, без этих тем на форуме и комментариев не разобрался бы)) урон с 5-12 тысяч вырос до 50-60. Всем удачных и результативных боёв!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Единственный 4й авик, который мне даже почти понравился.

Возможно потому, что он был последним по порядку, поэтому я успел чему-то научиться. Возможно, дело в том, что он был следующим после Комсомольца, на котором я вообще если и мог что-то задамажить, так это собственное кресло. А может быть просто мой радиус кривизны рук лучше подошел именно для него :)

 

Скорость самолетов комфортная (особено после Комсомольца то), торпеды тоже бодрые с небольшим радиусом взведения. Попадать прямо сходу стал лучше, чем на других авиках.

Прицел бомберов - первые несколько заходов я вообще думал, что прицел в комплектацию корабля не входит, швыряй на глазок. Но после того, как я его всё таки нашёл - понял, что это вообще пушка. Можно просто взять и прицелиться. И даже куда то попасть. Например на Хошо у меня каждый заход был целой лотереей - попробуй угадать, в какой момент захода в каком месте окажется бомбовый прицел, он там живет своей жизнью и путешествует как захочет.

Вот штурмовики пока не осилил, как раз из за того ,что после начала атаки прицел смещается от исходного положения, потом плавно ползёт обратно, но это занимает время. На других авиках (кроме Комсомольца, конечно) штурмы удобнее.

 

Ну и ещё полная беззащитность от эсминцев огорчает. Торпедами фиг попадёшь, бомбами - вообще без шансов, а ББ ракеты прилетят сквозняком с крошечным уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:06:14 пользователь Titaniks_Iceberg сказал:

Ну и ещё полная беззащитность от эсминцев огорчает. Торпедами фиг попадёшь

Я как раз торпедами эсмов активно топил. Бывало, что после несколько треугольников от них в порт уходило за один бой. Мне показалось, что это не так уж сложно с учетом скилла игроков на этих уровнях.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×