Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменение ПВО и заметности с самолётов

В этой теме 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 12:48:44 пользователь MIrall сказал:

.а если нет АВ, то 1 эм может насиловать без проблем целый фланг и ничо, это в порядке вещей?)

Да ладно. Вы преувеличиваете. ) Опытный эсминцевод может создать проблемы на фланге, но только при условии, что его прикрывают. А если он совершит ошибку, то отправится в порт.

Собственно, опытный линкор или крейсер тоже могут так действовать.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:52:25 пользователь Shurff сказал:

Да ладно. Вы преувеличиваете. ) Опытный эсминцевод может создать проблемы на фланге, но только при условии, что его прикрывают. А если он совершит ошибку, то отправится в порт.

Я скорее про то, что иногда целые фланги стояли просто потому что там где-то страшшный ужасный эсминчик может  пустить торпедки. Народ просто боится этого.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 13:05:38 пользователь MIrall сказал:

Я скорее про то, что иногда целые фланги стояли просто потому что там где-то страшшный ужасный эсминчик может  пустить торпедки. Народ просто боится этого

Хммм... На средних уровнях никогда с таким не сталкивался. Может это проблема 10-го? Там да - баланс не очень.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 11:57:26 пользователь Grigorowich1968 сказал:

А мне от этой хилки легче что-ли?я вам про фому а вы мне про ерему.на корабль с усиленным сектором ПВО успешно налетают самолёты.пво эсминца эффективнее ПВО линкора

Если не желаете слушать, то не пишите дезинформацию вообще

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уменьшение заметности ЛК и крейсеров сделан под ранговые бои, чтобы авик сразу не светил раскатку всей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв
Сегодня в 14:05:38 пользователь MIrall сказал:

Я скорее про то, что иногда целые фланги стояли просто потому что там где-то страшшный ужасный эсминчик может  пустить торпедки. Народ просто боится этого.

Ну мало ли почему фланг стоять может. Я видел бои вообще без эсминцев, где фланг тоже стоял и мелко трусил поехать вперёд, там же стреляют! На 10 сейчас часто бои без ав бывают, ничего там эм не имбуют, они замечательно контрятся другими эм и крейсерами с РЛС. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 12:06:39 пользователь MIrall сказал:

нужно просто повернуть камеру и нажать кнопку смотря в сторону самолетов.

Великий скилл, просто комбуха уровня мортал-комбат..

  

Скилл заключается в своевременном нажатии кнопки Р, что бы уже не ушёл, не раньше и и не позже. Ну ведь с другой стороны, авик способен атаковать абсолютно любой корабль, а вот не дать ему этого сделать могут только шведы и то не все и только таким образом. Я конечно тоже не понимаю как пво эсминца может быть сильнее чем у линкора, но видимо сделали для балансу что бы хоть кто то мог противостоять авиации, по мне лучше бы американские крейсера с минотаврами усилили до прежнего уровня, а то их авики совсем не боятся, зато какие то шведы кошмарят.

Изменено пользователем MIrall
Пожалуйста, не вырывайте фразу из контекста. У вас мой сарказм внезапно стал утверждением.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 14:31:39 пользователь Tor_38_ сказал:

Скилл заключается в своевременном нажатии кнопки Р, что бы уже не ушёл, не раньше и и не позже. Ну ведь с другой стороны, авик способен атаковать абсолютно любой корабль, а вот не дать ему этого сделать могут только шведы и то не все и только таким образом. Я конечно тоже не понимаю как пво эсминца может быть сильнее чем у линкора, но видимо сделали для балансу что бы хоть кто то мог противостоять авиации, по мне лучше бы американские крейсера с минотаврами усилили до прежнего уровня, а то их авики совсем не боятся, зато какие то шведы кошмарят.

Амеров тоже подтянули, и теперь Гиринг  может устраивать засады не хуже шведа. При засаде у него 850дпс,(у шведа 1100),пока эска будет разворачиваться, уже больше половины не останется от десятых штурмов, восьмерки там вообще без шансов. Флетчер чуть хуже, но тоже может растворить штурмы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А могут разрабы пояснить как влияют пристрелочные залпы на +30% дальности на светимость крейсеров? Корабль при этом светится или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PEPE]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
12 700 боёв
Сегодня в 07:23:01 пользователь Tor_38_ сказал:

Что значит случайно? Есть механика, по которой самолёты попавшие в разрыв получают урон указанный в характеристиках корабля, в игре нельзя управлять высотой полёта самолёта, следовательно в тучки выше или ниже залететь ты не сможешь, впрочем как это будет сделано ещё рано гадать, незыблемые механики бывает тоже переделывают.

Случайно - это когда никто не знает когда и где именно. Периодически, прямо как разрывы пво, могут справа появится, могут слева, а могут прямо в звене. Но это надо смотреть на тесте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 20.08.2020 в 21:24:40 пользователь Shlyahthich сказал:

А что сейчас АВ эти задачи выполняют? Кого атакют в первую очередь АВ - разве крупные корабли противника - нет... эсминцев... Про борьбу с авиацией - вообще смех... если учесть что подавляющее большинство называет истребители не иначе как "люстрами" - ясно намекая как в первую очередь они их используют... Это описание подходило только для концепции старых АВ... 

Крупные корабли атакуют все и Авики в том числе.

В 20.08.2020 в 21:35:44 пользователь Markwww700 сказал:

Вы играли на АВ после поворота прицела? На хакурю у штурмов по эсмам такая же лотерея как цитадели бб бомбами по стоячему КР. Или белке в глаз или то кто в лес кто по дрова. Чего стоят моменты когда с 4-х заходов ты не попадаешь ни одной ракетой 3 захода подряд, а на 4-х заход попадаешь на 2.5к...

Вот, теперь как на обычных кораблях)

 

 

Кстати, насчет старых авиков. В их время самолеты светили торпеды (в том числе и те самолеты, что были на кораблях).

Сегодня в 16:48:44 пользователь MIrall сказал:

 

..а если нет АВ, то 1 эм может насиловать без проблем целый фланг и ничо, это в порядке вещей?)

Далеко не всегда, ибо есть еще РЛС и ГАП. Но да, тут - чьи эсмы толковее - того и победа.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Обращение к опытным игрокам ! Объясните пожалуйста мне нубу неопытному ряд вопросов поэтому обновлению ...

1) 

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Значительно уменьшена заметность всех кораблей с самолётов — на 40-60%;

Это конечно все прекрасно но к этому у меня ряд вопросов ... а что все игроки в обоих командах афк стоят с выключенном пво ? Отменили рлс, гап ? А ничего что игроки светятся рано или поздно на карте тем или иным способом (ставят дымы на точке выдавая свою позицию, стреляют или просто в засвет попадают) что помешает авику атаковать тех кто уже в свете ? Раньше авик играл роль "люстры" давая команде топить противника, сейчас свет команды будет давать возможность авику топить противника, что изменилось от перестановки мест слагаемых ?

2)

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

ПВО включается и выключается не моментально, а в течение 7 секунд, постепенно увеличивая или снижая наносимый самолётам урон от 0% до 100% и наоборот;

Очень извиняюсь а что делать кораблям со слабым пво ? Первый налет вообще без урона, второй налет урон так себе, и только вот после второго пво включается на "полную" когда у тебя уже нет хп, надстроек и собственно говоря пво  ... Что делать кораблям с сильным пво которых атакуют несколько раз только по 1 (один) налету ? Почему 1 (один) потому что любому авикаводу сыгравшему больше 10 игр на авике ясно что атаковать пво баржу (условный вустер) больше 1-1,5 раз нельзя, а если упорствовать то очень скоро придется в пмк идти, и лучше все таки разделять эскадру перед налетом.

3)

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Орудия ПВО начинают пристрелку по самолётам на дальности на 30% выше максимального значения. Во время пристрелки разрывы появляются выше / ниже курса эскадрильи и не наносится постоянный урон. 

Спецэффекты это конечно прекрасно и эффектно (без сарказма если что) но не отразится ли это на производительности ? У меня 32гига оперативка, 8 гиг видюха с ссд и 7ым кором, и меня лично этот вопрос не очень интересует (хотя иногда все таки подлагивает), но как быть Народу у которого с железом не очень ?

4) 

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Изменения позволят игроку выбирать: вступать в столкновение с самолётами или полагаться на скрытность в каждой конкретной ситуации.

Это как и на чём ? Всю игру плавать на эсме по краю карты не брать точки (базу, эпицентр и т.д.) выпускать торпы на пределе дальности и ждать что они в кого то попадут ? Каждая "конкретная ситуация" говорит о том что НАДО идти вперед, НАДО брать точки НАДО быть в центре эпицентра а то будет турбо слив, а "скрытность" это параметр который только помогает играть (выстрелил первым, пустил торпеды первым, свет дал команде атаковать противника ПЕРВЫМ ну и т.д.), как его можно возвести в абсолют ? 

5)

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

После снижения заметности ПВО кораблей могло бы открывать огонь "из невидимости". Механика пристрелки исключит такие ситуации, а постепенное изменение урона ПВО защитит самолёты от неожиданного огня корабля, включившего ПВО.

Зачем ?

6.1)

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Значительно уменьшена заметность всех кораблей с самолётов — на 40-60%;

Снижение заметности с воздуха не отразится ли на самих авиках тоже ? Раньше авику приходилось играть острожнее рискуя попасть в за свет "коллеги" и получить хорошенькие "подарки" от вражеских лк, сейчас станет безопаснее (по моему сильно безопасно ) и появится возможность спамить неполными (смотрим выше про постепенный рост пво) группами самолетов вблизи от "линии фронта", повышается ценность кораблей с большим ангаром и хилыми самолетами (Кага, Ентерпрайз и т.д.) и наносится очередной удар по британским авикам.

6.2) 

Будет ли возможность бесплатно сбросить перки командира ввиду серьезных изменений геймплея ?

7)

В 20.08.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

В ближайшее время пройдет закрытое тестирование изменений ПВО и заметности с самолётов.

Надеюсь там не будут одни только эсминцеводы с изначальной ненавистью неприязнью к авикам )))

 

Пы.Сы. последнее это не вопрос а скорее пожелание если что )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 17:05:38 пользователь MIrall сказал:

Я скорее про то, что иногда целые фланги стояли просто потому что там где-то страшшный ужасный эсминчик может  пустить торпедки. Народ просто боится этого.

Потому что урончик от торпедок - не отхиливается, ибо считается за цитадельки.

Сегодня в 18:31:39 пользователь Tor_38_ сказал:

Скилл заключается в своевременном нажатии кнопки Р, что бы уже не ушёл, не раньше и и не позже. Ну ведь с другой стороны, авик способен атаковать абсолютно любой корабль, а вот не дать ему этого сделать могут только шведы и то не все и только таким образом. Я конечно тоже не понимаю как пво эсминца может быть сильнее чем у линкора, но видимо сделали для балансу что бы хоть кто то мог противостоять авиации, по мне лучше бы американские крейсера с минотаврами усилили до прежнего уровня, а то их авики совсем не боятся, зато какие то шведы кошмарят.

Как это какие-то шведы? Вы что - они же самый крупный ЛК в свое время построили).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 20:28:05 пользователь ColonelStardust сказал:

Как это какие-то шведы? Вы что - они же самый крупный ЛК в свое время построили).

Это не тот который перевернулся едва сойдя со стапеля, я об этом книгу в детстве читал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Можно бы было уменьшить незаметность только у эсминцев...

Авики опытные и скиловые попадаются редко, но если попадаются, то так насилуют эсминцев, не дают им выполнять свои функции... Поэтому я за любые улучшения в этом направлении. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 137
[DICE]
Бета-тестер
636 публикаций
31 484 боя

Всё встало на свои места.Изменение пво и заметности с самолетов происходит ради кб, сейчас была озвучена информация из официальных уст со стрима разработчиков.Мол авики "папкам" мешают заднеприводничать и стоять за островами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 20:16:34 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Всё встало на свои места.Изменение пво и заметности с самолетов происходит ради кб, сейчас была озвучена информация из официальных уст со стрима разработчиков.Мол авики "папкам" мешают заднеприводничать и стоять за островами.

Нуууу такой себе костыль. Рано или поздно папка засветится и к нему прилетит немец с бомбами)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций


Глубокоуважаемые разработчики! Осознаете ли вы, что анонсированное недавно в Блоге разработки уменьшение заметности кораблей с воздуха – это очень сильный нерф авианосцев?

Нерф их эффективности, урона, выживаемости самолетов и самих авианосцев (теперь эсминцы будут охотиться на авики, а не наоборот).  Надеюсь, такое решение не пойдет в релиз. Но если все-таки пойдет, то в связи с этим нет ли у вас планов как-то компенсировать авианосцам такой их существенный нефр?


Основные направления компенсации могли бы быть следующие:

1. Раз вы делаете корабли незаметными для АВ, сделайте и АВ более незаметными для кораблей, чтобы те же эсминцы не светили их с половины карты. Чтобы у АВ было бы больше шансов хотя бы спрятаться от эсминца или уйти от него. Также можно добавить пару узлов к скорости АВ.
2. Когда-то, чтобы АВ меньше светили корабли, вы сильно понерфили скорость самолетов. Возможно теперь пришло время подумать, чтобы откатить те изменения хотя бы частично.
3. Чтобы у АВ было больше шансов выжить против вышедшего на него эсминца, увеличить ПТЗ авианосцам.

Эти меры не смогут полностью компенсировать снижение эффективности АВ и наносимого их урона, но они хотя бы частично сгладят впечатления от такого серьезного и радикального нерфа.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 22
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как компенсацию предлагаю дать авикам возможность детонировать, как и другие корабли.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 08:57:07 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Как компенсацию предлагаю дать авикам возможность детонировать, как и другие корабли.

Да ради Бога . Эта проблема решается установкой флажка на детонацию . 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×