Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменение ПВО и заметности с самолётов

В этой теме 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:23:01 пользователь Tor_38_ сказал:

Ну и хорошо, может проще будет на эсминцах играющихся исключительно от маскировки, .

На эсмах играющих от маскировки все и так было просто. Если не учитывать тот факт что 3/4 таких эсмов вообще не понимают что происходит и как противостоять авику.

Помню первый после 0.8.0 ранговый сезон на 10, практически все эсмы не выключали ПВО. Думаешь сейчас что-то изменилось. Проблема не в эсмах нм авиках - проблема в игроках на эсмах эсмах и авиках. По какому-то причинах они не хотят учиться играть, предпочитая жаловаться  друг на друга

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 10:15:15 пользователь Eranise сказал:

в английской версии ЧЕТКО ПРОПИСАНО, что плавное нарастание урона работает только по кнопке Р,

Ну там тоже могут быть косяки в описании. А вообще да - очень хороший вопрос. Как будет включаться ПВО, если она была выключена и игрок активирует приоритетный сектор. Это особенно интересно с учётом того, что сам приоритетный сектор (у эсминцев, например) действует 10 секунд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 10:40:04 пользователь Shurff сказал:

Ну там тоже могут быть косяки в описании. А вообще да - очень хороший вопрос. Как будет включаться ПВО, если она была выключена и игрок активирует приоритетный сектор. Это особенно интересно с учётом того, что сам приоритетный сектор (у эсминцев, например) действует 10 секунд...

Безусловно, могут. Но из-за этого косяка весь англоязычный интернет бомбит про нер авиков. Тип у демойна, вустера, москвы и минотавра теперь засвет в 3-4 км, ты влетаешь и он врубает фул ПВО. 

 

Так что наверное стоит исправить либо там, либо у нас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 10:42:37 пользователь Eranise сказал:

Так что наверное стоит исправить либо там, либо у нас.

Это точно. Вообще, как я уже говорил, снижение заметности с самолётов и переделка ПВО у всех кораблей мне кажется перебором... Думаю просто снижения заметности у эсминцев было бы достаточно. Но это моё личное мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

М дя....:cap_wander:

Пока дотянул до 10ки ав...подустал.

И шальную мысль кача немАВ откинул...хорошо, что зашел на эту статью

 

Теперь Китаками выглядит токсичнее Смолы...ПВО ему наф. не надо...(ясен замысел):cap_fainting:

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs
Убрано некорректное выражение
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 122
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 10:15:15 пользователь Eranise сказал:

в английской версии ЧЕТКО ПРОПИСАНО, что плавное нарастание урона работает только по кнопке Р, то есть по кнопке включения ПВО. Отсюда можно сделать вывод (и все англоговорящие уже его сделали), что включение по О, то есть по кнопке включения приоритетного сектора, продолжает включать моментально. А значит можно делать отличные засады на авиков. (И также специально указано, что плавное затухание тоже при выключении именно этой кнопкой. Хотя другой вроде и нет)

А зачем вообще нужно будет включать пво, пока ты не светишься от кораблей? У треугольников выйдет ~2-1.5 км засвета, у крейсеров ~3-2.5км, Лк около 5-6. Зачем тут пво, когда авик с его минимальной дистанцией начала атаки около 4-5 км тупо не сможет на тебя адекватно зайти? Знай себе плыви, пока не войдёшь в огневой контакт с красными кораблями, а зенитчики пускай курят до этого момента.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:15:15 пользователь Eranise сказал:

Собственно вопрос - какая версия верная? 

 

И там и там написано одно и то же, только а английской версии сделали уточнение про букву "Р", т.к. именно она включает/отключает ПВО по умолчанию.
 

Сегодня в 10:15:15 пользователь Eranise сказал:

включение по О, то есть по кнопке включения приоритетного сектора, продолжает включать моментально.

 

Включение по "О" сделает следующее: мгновенно применит усиление сектора (допустим +30%) и активирует включение по "Р", т.е. плавное наростание урона.

Будет ли это эффективнее чем просто включение?

Да, на условные 30% .
Будет ли это эффективным использованием сектора?

Возможно, т.к. скорость наростания силы ПВО будет быстрее, но ценой уменьшенной продолжительности полной силы действия.
 

Скрытый текст

65874c1f.png

 

 

Силу мгновенной части урона от усиления и перк мгновенного моментального урона я не рассматриваю, т.к. не знаю к чему он будет привязан. 
Если, допустим, он будет привязан к силе ПВО в текущий момент, то "мгновенный урон" будет нулевым. Если не будет привязан.. то это как-то даже странно.

 

Имхо, нужно сделать так, чтоб "усиление сектора" в течение тех самых 7 сек применять было нельзя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 11:20:37 пользователь MIrall сказал:

Включение по "О" сделает следующее: мгновенно применит усиление сектора (допустим +30%) и активирует включение по "Р", т.е. плавное наростание урона

А это где-то рассказано? Можете поделиться?

Сегодня в 11:20:37 пользователь MIrall сказал:

Если, допустим, он будет привязан к силе ПВО в текущий момент, то "мгновенный урон" будет нулевым.

Ну по идее моментальный урон указывается в процентах от ХП эскадрильи. От силы ПВО зависеть, по идее, не должен.

Сегодня в 11:20:37 пользователь MIrall сказал:

Имхо, нужно сделать так, чтоб "усиление сектора" в течение тех самых 7 сек применять было нельзя.

Ну это как-то совсем странно... Если корабль со слабой ПВО попал в ситуацию, когда ему необходимо отбиваться от атаки самолётов, то получается он 7 секунд лишен нанести сколь-нибудь значимый урон противнику...

 

В общем - короткого первого сообщения маловато чтобы описать все нюансы новых механик...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 13:34:13 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

На эсмах играющих от маскировки все и так было просто. Если не учитывать тот факт что 3/4 таких эсмов вообще не понимают что происходит и как противостоять авику.

Помню первый после 0.8.0 ранговый сезон на 10, практически все эсмы не выключали ПВО. Думаешь сейчас что-то изменилось. Проблема не в эсмах нм авиках - проблема в игроках на эсмах эсмах и авиках. По какому-то причинах они не хотят учиться играть, предпочитая жаловаться  друг на друга

Описанным вами эсмоводам авики вообще не страшны, они от них не страдают, они быстрее в своих дымах торпеду словят, так что не о них речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:26:58 пользователь Shurff сказал:

А это где-то рассказано? Можете поделиться?

 

Я просто логикой совместил существующие механики и то, что написано в шапке темы. 

Если указано что пво будет включатся/выключатся всегда 7 секунд то никто не даст "имбочку" включения мгновенно.

 

Сегодня в 11:26:58 пользователь Shurff сказал:

Ну по идее моментальный урон указывается в процентах от ХП эскадрильи. От силы ПВО зависеть, по идее, не должен.

Истинно так. Но если появляется некий множитель "силы ПВО", который за 7 секунд ростет/падает с 0% до 100%, то есть большой вопрос, будет ли он действовать на это самый мгновенный урон.
Имхо, должен.

 

Сегодня в 11:26:58 пользователь Shurff сказал:

Если корабль со слабой ПВО попал в ситуацию, когда ему необходимо отбиваться от атаки самолётов, то получается он 7 секунд лишен нанести сколь-нибудь значимый урон противнику...

Уан сэконд, плес!
Какой-такой корабль с слабым ПВО у нас есть кроме ЭМ, которому есть смысл отключать ПВО?)
Никакой. А у ЭМ инвиз станет главным оружием, штурмы нормально зайти не смогут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 11:51:16 пользователь MIrall сказал:

Но если появляется некий множитель "силы ПВО", который за 7 секунд ростет/падает с 0% до 100%, то есть большой вопрос, будет ли он действовать на это самый мгновенный урон.

Мне кажется не должен. Моментальный урон же и ввели чтобы у кораблей почти без ПВО был шанс нанести урон самолётам.

 

Сегодня в 11:51:16 пользователь MIrall сказал:

Какой-такой корабль с слабым ПВО у нас есть кроме ЭМ, которому есть смысл отключать ПВО?)

Ну я потому и сказал "Если корабль со слабой ПВО попал в ситуацию, когда ему необходимо отбиваться от атаки самолётов". ) Конечно, в большинстве случаев такую ПВО лучше просто не включать. Но если выбора уже нет, то как-то странно отбирать возможность отбиваться.

Если такое будет, то это момент из-за которого будет много возмущения на форуме )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[RANGE]
Участник
935 публикаций
42 757 боёв
Сегодня в 11:28:56 пользователь xStep31 сказал:

Люди все еще не знают о существовании хилки у самолетов... 

А мне от этой хилки легче что-ли?я вам про фому а вы мне про ерему.на корабль с усиленным сектором ПВО успешно налетают самолёты.пво эсминца эффективнее ПВО линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 13:15:15 пользователь Eranise сказал:

А можно уточнить, плиз. Я просто всегда читаю и английские и русские варианты патч-ноутов, ибо с текстами традиционно всё плохо у вас... Так вот у меня вопрос:

https://blog.worldofwarships.com/blog/63 - в английской версии ЧЕТКО ПРОПИСАНО, что плавное нарастание урона работает только по кнопке Р, то есть по кнопке включения ПВО. Отсюда можно сделать вывод (и все англоговорящие уже его сделали), что включение по О, то есть по кнопке включения приоритетного сектора, продолжает включать моментально. А значит можно делать отличные засады на авиков. (И также специально указано, что плавное затухание тоже при выключении именно этой кнопкой. Хотя другой вроде и нет)

 

Собственно вопрос - какая версия верная? 

 

 

Вот как раз возможность делать засаду и убирают, такие засады обычно делали на эсминцах с хорошим ПВО, но после ввода шведской ветки эсминцев пошло нытьё от авиководов, так как подобная тактика борьбы с авиацией на шведах наиболее эффективна, в общем почти как со Смоленском, жаловались на него а порезали вообще все крейсеры и артиллерийские эсминцы через И/В, сейчас могут зарезать советские и американские эсминцы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[PPEYE]
Участник
101 публикация
35 701 бой

Написал, почитал, подумал...вот на самом деле в рандоме и теперешние авики не особо досаждают. Ну да, в конце боя влияния очень много, но не так чтоб в каждом бою горело.

А вот клановые бои просто ломает. Да и в рангах от них подгорает. Уберите хотя бы из КБ и фиг с вами - "авики в балансе"

 

Изменено пользователем KrossLt
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:59:23 пользователь Tor_38_ сказал:

пошло нытьё от авиководов

..летишь, никого не трогаешь, противника не видишь вообще..  секунда - нет эскадрильи. 

Т.е. игроку на подобном ПВО-монстре нужно просто повернуть камеру и нажать кнопку смотря в сторону самолетов.

Великий скилл, просто комбуха уровня мортал-комбат..

:cap_old:  

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 11:45:00 пользователь Tor_38_ сказал:

так что не о них речь.

но для таких эсмов авики еще меньше проблема, так как зачастую на авиках игроки ничем не лучше эсмов с моего примера 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 11:51:16 пользователь MIrall сказал:

Никакой. А у ЭМ инвиз станет главным оружием, штурмы нормально зайти не смогут. 

Тогда зачем разработчики позиционировали штурмы как оружие против эсминцев при ребалансе класса? 

У нас уже есть авики с двумя из трех нерабочими самолетами, теперь их станет еще больше? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:09:37 пользователь Captain_Rezus сказал:

Тогда зачем разработчики позиционировали штурмы как оружие против эсминцев при ребалансе класса? 

1. Вопрос не ко мне.
2. Это пока тест, скорее всего один из рабочих вариантов
3. Я б попробовал так поиграть, как описано, с вариантами наростания силы ПВО. Может быть ощущения поменялись бы.
4. Лично мне не нравится возможное уменьшение заметности ЭМ и КР с самолетов. Как минимум потому, что заметность самолетов почему-то никто не уменьшает.

Как-то не честно давать возможность видеть самолеты противника (вон те точечки в небе) и делать маневр уклонения в то время, когда самолеты не видят с того же расстояния корабли (большиие плавучиие баржи посреди глади океана).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 12:06:39 пользователь MIrall сказал:

..летишь, никого не трогаешь, противника не видишь вообще..  секунда - нет эскадрильи. 

Т.е. игроку на подобном ПВО-монстре нужно просто повернуть камеру и нажать кнопку смотря в сторону самолетов.

Великий скилл, просто комбуха уровня мортал-комбат..

Наверное потому и решили устроить более глобальную переделку. Если на закрытом тесте ПВО-эсмницы выносили эскадрильи из инвиза одним чихом...

 

Сегодня в 12:17:32 пользователь MIrall сказал:

4. Лично мне не нравится возможное уменьшение заметности ЭМ и КР с самолетов. Как минимум потому, что заметность самолетов почему-то никто не уменьшает.

Как-то не честно давать возможность видеть самолеты противника (вон те точечки в небе) и делать маневр уклонения в то время, когда самолеты не видят с того же расстояния корабли (большиие плавучиие баржи посреди глади океана).

Ну тут стоит посмотреть на ситуацию глазами эсминца. Если нет ПВО, то авики могут делать с ним что хотят. И это тоже как-то не честно.

А если в бою два авика, то они вообще могут непрерывно атаковать эсминец, который даже защищаться не может. Что-то делать нужно...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:23:51 пользователь Shurff сказал:

Если нет ПВО, то авики могут делать с ним что хотят.

 

..а если нет АВ, то 1 эм может насиловать без проблем целый фланг и ничо, это в порядке вещей?)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×