Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.8-0.9.9] Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

В этой теме 500 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:44:49 пользователь Wash9 сказал:

Определяю по совокупности всего сказанного.

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один."(с)

Сегодня в 11:44:49 пользователь Wash9 сказал:

Следовательно, понимаете, что существует некоторый предел.

Этот предел у всех людей разный. Как и потребности. Обобщение - тупиковый путь в анализе ситуации. Как и экстраполяция собственных желаний и взглядов на других людей.

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:26:25 пользователь igor5let сказал:

перки капитанов своих посмотрите, а потом пишите как вам неприятен эльфизм, не говоря уже о бафах в виде флажных сигналах и камуфляжей перед боем.

 

и какой вывод следует из ваши слов?

что раз есть такие перки , то можно и все остальное?

"сгорел сарай, гори и хата" © ?

...пустой у вас аргумент.

...

а с ГВ происходит то же самое что и с авианосцами (про них я сказал выше)

"хоть тушкой, хоть чучелом" ©, но разработчики протаскивают гв в сознание массового пользователя.

и хотя мне это не нравится, но я прекрасно понимаю зачем они это делают....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 10:48:47 пользователь Artemus сказал:

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один."(с)

 

Разумеется. Я помню, как недавно Покер тут целую заметку расписал о том, что люди редко умнеют с возрастом. И это истина. Но вопрос ведь не в том умны или глупы пользователи. Вопрос, с точки зрения разработчиков, привлечь больше игроков , не особо  важно с каким IQ. А с моей точки зрения - точно так же не важно умно в игре что то либо или не умно. Важно нравится или не нравится. Это игра. Тут терпеть ради грядущей выгоды или грядущих поколений никто не будет. :Smile_Default:

Цитата

 . Обобщение - тупиковый путь в анализе ситуации.

 "Козюльский, кого вы учите?"  :Smile_Default:.  Комплексное изучение проблемы подразумевает и анализ и синтез. 

Цитата

Как и экстраполяция собственных желаний и взглядов на других людей.

Ни я, ни вы (вроде бы ) не разработчик.  Так почему же мне не излагать видение проблемы со своей колокольни? А насчет других людей... Так мыслящих , как я - тысячи. А вас и ваших единомышленников я и не пытаюсь убедить , либо переубедить. Разве вы не заметили?

 На этом хочу закончить данное обсуждение. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 806 боёв
Сегодня в 10:44:49 пользователь Wash9 сказал:

Не только. Определяю по совокупности всего сказанного. По опросам, которые тут проводились. Более того  - достаточное количество постоянных форумчан прямо писало свой возраст.

А вы,  не залезайте в бутылку. Очевидно, по ранее вами сказанному,  что вы человек разумный. Следовательно, понимаете, что существует некоторый предел. Некая точка бифуркации до которой происходящие допущения воспринимаются в одном ключе, а после - совершенно в другом. До того эльфизм приемлемый, после уже нет. Например, я таким образом перестал играть в Самолеты от ВГ. После того, как сбитый в бою самолет мог вылететь обратно в тот же бой  - мера эльфизма лично для меня (и тысяч других игроков) стала неприемлемой. Так же очевидно, что у нас с вами эти точки несколько не совпадают. Так это видится с разумной стороны. А ваши наскоки - "не играйте в ранги", "не играйте в корабли" - это, извините, не серьезно. Хочу и буду играть. Хоть и немного , но регулярно. А разработчикам высказываю свое мнение рядового пользователя - мне ГВ не нравится. Большинству игроков моей ментальности тоже. А нас многие тысячи.

А Вы не могли бы пошире раскрыть, кого Вы относите к "старикам" и какая у Вас ментальность?  

И еще очень интересно, Вы несколько раз написали, что таких как Вы  - тысячи. Как считали? А то можно ведь  написать, что тех, кому нравится ГВ - десятки или даже сотни тысяч

Большинство игроков на форум не заходит, их мнение Вы как учитываете? 

Я это к чему - вот например авики больная тема - куча топиков про них как результат(как пример). А про ГВ что-то не видно мнения тысяч постов, от тысяч игроков

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Напомню - тема не о возрасте и мудрости, приходящей либо не приходящей.
Давайте придерживаться тематике данной темы, без дальнейшего флуда.
Спасибо за понимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

я не о возрасте, я о количестве участников ранговых боев любящих или не любящих режим Гонка Вооружений :)

Сегодня в 11:30:50 пользователь NavilSPB сказал:

 

И еще очень интересно, Вы несколько раз написали, что таких как Вы  - тысячи. Как считали?  

Большинство игроков на форум не заходит, их мнение Вы как учитываете? 

 

давно перестал удивляться, как люди не умеют использовать на практике полученные знания.

скажите, вы ВУЗ заканчивали? гуманитарный или технический?

если не заканчивали или гуманитарный, что по сути одно и то же , то простительно.

а если технический, то вы должны понимать, как делать статистические выводы и что такое аппроксимация.

совсем недавно было сообщение о том, что в кораблях миллион активных игроков

предположим, что 50 % из них предпочитают рандом, 30% ранговые бои, а 20% кооперативные. (в период рангов)

даже если мы ошибемся в три раза (что маловероятно)

и в ранги играют всего 10% активных игроков, то все равно их будет не менее 100 тысяч.

это исходная цифра от которой можно отталкиваться.

... далее - на форум заходят пусть всего лишь несколько процентов от активных игроков.

при этом есть все основания полагать, что процентное соотношение любящих\не любящих ГВ, среди заходящих на форум примерно такое же, как и среди не заходящих.

далее - если проанализировать то что пишут о ГВ игроки на форуме можно увидеть, что бОльшая часть из пишущих отзывается о ГВ негативно.

для простоты предположим, что их даже не больше, а половина.

так вот даже в этом, сильно притянутом в вашу пользу случае, получится, что не любящих ГВ игроков не менее 50 тысяч.

и мой друг Василий полностью прав.

... учитесь думать, товарищи! 

...

при этом выше я писал, что тем не менее, режим ГВ разработчикам стратегически выгоден. 

попытайтесь самостоятельно понять почему, хорошо?

если таки нет, то могу и об этом написать. :fish_happy:

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 630 боёв

Что ГВ и эпицентр ,что ранги на 6-7 лвла и ав. Вы и них играете значит они вам нравятся и разрабы менять будут как им хочется. 

Если вас что-то не устраивает просто не играйте и пишите на форуме вот тогда вас услышат.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 10:44:27 пользователь Artemus сказал:

Это игрок с винрейтом 43%.

Пиши уж полностью ,максимально лодок потоплено 4 за бой ,и кто для победы больше сделал,тот кто набил 100 К дамажки которую отхилили или тот кто уничтожил боевые единицы противника которые больше не смогут бить по союзникам, и кстати 44 процента.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:03:24 пользователь Gavlin_kirsRU сказал:

Что ГВ и эпицентр ,что ранги на 6-7 лвла и ав. Вы и них играете значит они вам нравятся и разрабы менять будут как им хочется. 

Если вас что-то не устраивает просто не играйте и пишите на форуме вот тогда вас услышат.

писать, пишем, а не играть сил нет.

все таки ранги - великолепный  режим  :Smile_Default:

ну и от авиков я не страдаю, эпицентр вообще мне без разницы, никаких проблем в нем не вижу.

что касается ГВ, то в таком частичном виде, даже готов примириться.

если уж так сильно хотят разработчики, то все же лучше иногда, чем во всех боях.

))))

короче - эти ранги мне зашли :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 14:30:04 пользователь shims73 сказал:

Пиши уж полностью ,максимально лодок потоплено 4 за бой ,и кто для победы больше сделал,тот кто набил 100 К дамажки которую отхилили или тот кто уничтожил боевые единицы противника которые больше не смогут бить по союзникам, и кстати 44 процента. 

Вообще речь была не про вас, но смотрю попал удачно.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 806 боёв
Сегодня в 12:43:38 пользователь Poker_Ace сказал:

давно перестал удивляться, как люди не умеют использовать на практике полученные знания.

скажите, вы ВУЗ заканчивали? гуманитарный или технический?

если не заканчивали или гуманитарный, что по сути одно и то же , то простительно.

а если технический, то вы должны понимать, как делать статистические выводы и что такое аппроксимация.

совсем недавно было сообщение о том, что в кораблях миллион активных игроков

предположим, что 50 % из них предпочитают рандом, 30% ранговые бои, а 20% кооперативные. (в период рангов)

даже если мы ошибемся в три раза (что маловероятно)

и в ранги играют всего 10% активных игроков, то все равно их будет не менее 100 тысяч.

это исходная цифра от которой можно отталкиваться.

... далее - на форум заходят пусть всего лишь несколько процентов от активных игроков.

при этом есть все основания полагать, что процентное соотношение любящих\не любящих ГВ, среди заходящих на форум примерно такое же, как и среди не заходящих.

далее - если проанализировать то что пишут о ГВ игроки на форуме можно увидеть, что бОльшая часть из пишущих отзывается о ГВ негативно.

для простоты предположим, что их даже не больше, а половина.

так вот даже в этом, сильно притянутом в вашу пользу случае, получится, что не любящих ГВ игроков не менее 50 тысяч.

и мой друг Василий полностью прав.

... учитесь думать, товарищи! 

...

при этом выше я писал, что тем не менее, режим ГВ разработчикам стратегически выгоден. 

попытайтесь самостоятельно понять почему, хорошо?

если таки нет, то могу и об этом написать. 

 

Делать статистические выводы основываясь на данных о суммарном онлайне в 4 разных регионах, считая что везде один менталитет и всем нравится одно и тоже - серьезно?

Дальше опять же, почему 50/30/20, откуда эти цифры? Я понимаю "как делать статистические выводы и что такое аппроксимация", я не понимаю как это делать с цифрами взятыми "с потолка".  Точнее не как, а ради чего, напридумывать можно все, что угодно.

Ну и построение доказательств на основе  "при этом есть все основания полагать"  и "предположим"  - не убедительно.

Опять же, расскажите что конкретно Вы анализировали, какие конкретно темы на форуме?   Вот например топик с тестом данного режима и отзывы там в основном положительные. Я не тянул Вас за язык, вы сказали что "если проанализировать то что пишут о ГВ игроки на форуме можно увидеть" - Вы проанализировали или просто ляпнули на основе своих ощущений? Даже в этой теме негативные отзывы оставили всего человек 5. Если бы все было реально как Вы описываете их было бы гораздо больше. 

 

Про то, что этот режим выгоден или не выгоден для разработчиков я вообще слова не говорил, к чему это вообще? 

 

Лично мне от на этот режим все равно, ни хорошо, ни плохо, никаких эмоций не вызывает. Понятно что кому-то он нравится, кому-то не нравится.  И когда каждый говорит за себя и за свое ближайшее окружение - вопросов нет. Но вот прям когда за тысячи - сразу становится интересно.

 

Про ранги:  По ощущениям мало эсминцев, в основном идут перестрелки на линкорах. Так же на удивление редко встречаются авианосцы. Правда сыграл  мало боев, интереса особого нет,  т.к. итоговая награда(в т.ч. и моральная) не стоит затраченных сил.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 23.09.2020 в 12:11:03 пользователь Wash9 сказал:

К сожалению ГВ все больше внедряется в сознание молодых игроков. Нам старикам любой эльфизм неприятен, а молодежь запросто играет в эльфов и даже получает от этого удовольствие. Вон смотрите пару постов выше. Леста делает ставку на молодых. Ну вообще то и правильно делает. Но мне лично подобный подход обиден.  Старички тоже имеют право, они такие же игроки. И на данный момент, к тому же,  в основном, более платежеспособные.

Для нас, старичков, в тунках были сделаны ИБ, помнит кто? Ну там где на Прохоровке стоковые Тигры и Фердинанды на 88 мм вхлам разматывали Т-34-76 и СУ-100 или СУ-85, кяп. Амеры тоже страдали против немцев. Такой, даже чуть приближеный к неэльфизму режим даже мне, старичку здесь не нужен. Кста, ИБ провалились с треском там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 630 боёв
В 23.09.2020 в 18:53:29 пользователь Mouse_1976 сказал:

 

Дело не в блогерах а в вас вам хорошо в рангах или нет? Я вот читаю иногда форум когда ранги и ничего не меняется. Чем ГВ отличается от обычного режима да не чем собственно. Чем 45%тные до 0.8.0 отличаются 45% 0.9.8 да ничем. 

На мой взгляд ранги давно перестали быть рангами.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:41:49 пользователь Gavlin_kirsRU сказал:

На мой взгляд ранги давно перестали быть рангами

Тут соглашусь. Хотя бы в увеличенном формате 8 8. Оптимально было бы наверрное вообще 5 5

Сегодня в 17:41:49 пользователь Gavlin_kirsRU сказал:

Чем ГВ отличается от обычного режима да не чем собственно

Как катателю арт эсма типа марсо - да ничем. Ну соберут бонусы, приятно, особенно когда хилка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 559 боёв
В 23.09.2020 в 13:30:04 пользователь shims73 сказал:

Пиши уж полностью ,максимально лодок потоплено 4 за бой ,и кто для победы больше сделал,тот кто набил 100 К дамажки которую отхилили или тот кто уничтожил боевые единицы противника которые больше не смогут бить по союзникам, и кстати 44 процента.

4 лодки вообще не показатель .   У меня  бывало     что уже  3  фрага на счету ,  а   урона всего   тысяч 25.   Минусить  соперников полезно ,  и это хорошо  что  кто то кого то добивает. Если только делает  это так что кроме него никто не может добить  в  настоящий момент, или вовсе не надо добивать , сам догорит ,  а то ведь  чей то выстрел за зря  уходит в пустоту 

Не всегда тот кто получает  фраг,    это тот кто проделал основную работу  для его создания  Один   закинул несколько цитаделей,   а другой   просто удачно подобрал  готовый фраг и мнит себя героем;) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 23.09.2020 в 16:30:34 пользователь NavilSPB сказал:
Скрытый текст

 

Делать статистические выводы основываясь на данных о суммарном онлайне в 4 разных регионах, считая что везде один менталитет и всем нравится одно и тоже - серьезно?

Дальше опять же, почему 50/30/20, откуда эти цифры? Я понимаю "как делать статистические выводы и что такое аппроксимация", я не понимаю как это делать с цифрами взятыми "с потолка".  Точнее не как, а ради чего, напридумывать можно все, что угодно.

Ну и построение доказательств на основе  "при этом есть все основания полагать"  и "предположим"  - не убедительно.

Опять же, расскажите что конкретно Вы анализировали, какие конкретно темы на форуме?   Вот например топик с тестом данного режима и отзывы там в основном положительные. Я не тянул Вас за язык, вы сказали что "если проанализировать то что пишут о ГВ игроки на форуме можно увидеть" - Вы проанализировали или просто ляпнули на основе своих ощущений? Даже в этой теме негативные отзывы оставили всего человек 5. Если бы все было реально как Вы описываете их было бы гораздо больше. 

 

Про то, что этот режим выгоден или не выгоден для разработчиков я вообще слова не говорил, к чему это вообще? 

 

Лично мне от на этот режим все равно, ни хорошо, ни плохо, никаких эмоций не вызывает. Понятно что кому-то он нравится, кому-то не нравится.  И когда каждый говорит за себя и за свое ближайшее окружение - вопросов нет. Но вот прям когда за тысячи - сразу становится интересно.

 

Про ранги:  По ощущениям мало эсминцев, в основном идут перестрелки на линкорах. Так же на удивление редко встречаются авианосцы. Правда сыграл  мало боев, интереса особого нет,  т.к. итоговая награда(в т.ч. и моральная) не стоит затраченных сил.

 

 

очевидно что вы, несмотря на заявление, таки не понимаете ни что такое аппроксимация, ни вероятность, ни оценочный расчет, ни  (это главное) что такое здравый смысл.

 даже критиковать не буду.

скажу только: "50/30/20, откуда эти цифры?"

эти цифры взяты из здравого смысла.

во первых, в сумме они составляют 100%, что уже дает им право на существование.

а во вторых, если вы немного подумаете, то поймете, что какие то цифры , описывающие данное распределение непременно существуют, а  например 80-10-10 или там 0-10-90 гораздо менее вероятны.

и это и есть  оценка и вероятностный подход.

ну и в третьих, мы даже эти цифры поделили на три, чтобы повысить валидность вывода и все равно получили на выходе искомые "тысячи".

 

Скрытый текст

когда, в молодости я работал начальником группы в ракетном КБ, я бы вас в свою группу не взял.

 

Скрытый текст

правда потом я поумнел. и сейчас, если бы еще работал там же -  взял бы.   такие как вы тоже нужны. там где требуется не оценка, а дотошный расчет :)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 05:31:44 пользователь Sashelo сказал:

4 лодки вообще не показатель .   У меня  бывало     что уже  3  фрага на счету ,  а   урона всего   тысяч 25.   Минусить  соперников полезно ,  и это хорошо  что  кто то кого то добивает. Если только делает  это так что кроме него никто не может добить  в  настоящий момент, или вовсе не надо добивать , сам догорит ,  а то ведь  чей то выстрел за зря  уходит в пустоту 

Не всегда тот кто получает  фраг,    это тот кто проделал основную работу  для его создания  Один   закинул несколько цитаделей,   а другой   просто удачно подобрал  готовый фраг и мнит себя героем;) 

С 20 хп я могу нанести столько же урона сколько и с 80к,кстати такое было успел еще две циты у зао снять,фраги говорят о том что человек видит карту и следит за боем,героем себя не считаю победа это всегда победа команды,а я просто делаю то что считаю нужным для достижения этой цели.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так! @Artemus, @Poker_Ace, @Wash9 и другие, кто обсуждает не 18-й сезон РБ.
Обсуждение возможных предстоящих изменений Ранговых боёв переносим в соответствующую тему:

 

Эта тема для обсуждения 18-го сезона Ранговых боёв. Пожалуйста - не путайте.
Далее подобное будет удаляться как оффтопик.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя

Неплохая тактика как по мне))) Хотя, я был засвечен по идее. На месте этих эсмов я бы встал носом ко мне, прижавшись к острову. Но повезло что они не умеют так мыслить))) йоу модератор проверь а

 

Изменено пользователем Erbatyr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×