Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Hayate - акционный эсминец 10 уровня [0.10.0]

В начале небольшой опросник по нашему герою. Буду благодарен за честные ответы.   

496 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 258 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 14:58:03 пользователь panik3r сказал:

Всмысле "маленькая выборка" ?))
Все бои за все время. Самая что ни на есть полная выборка. 

То что он не популярен - как раз следствие того что корабль ниочемный. 
Но благо разрабы встали на светлую сторону и начинают апать корабли которые в этом нуждаются. 

В прямом смысле. Надо что бы его хорошо поюзали все игроки от самых слабых до скиловых. На основе этих данных можно принимать решение апать или нерфить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 14:34:26 пользователь ACETON87 сказал:

В прямом смысле. Надо что бы его хорошо поюзали все игроки от самых слабых до скиловых. На основе этих данных можно принимать решение апать или нерфить.

Ноуп. 
Есть такой термин в статистике "репрезентативность". Метод при котором мы не берем рассматриваемые группы целиком, а равные доли от этих групп, в полной мере отражающие их качества и рассматриваем их. Как по твоему тестят корабли до релиза?) Собирают данные по малым группам.
Так вот за 5+ лет там вполне набралось данных, уж поверь. 
Так что все эти рассказы "недостаточных данных" - это сказки от разрабов. На деле - я думаю что все это продиктовано нежеланием делать слишком много комфортных кораблей. Ну а сейчас когда идет борьба за онлайн - идет волна АПов, что бы удержать игроков. 


 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 258 публикаций
28 018 боёв
Сегодня в 16:02:55 пользователь panik3r сказал:

Так что все эти рассказы "недостаточных данных" - это сказки от разрабов. На деле - я думаю что все это продиктовано нежеланием делать слишком много комфортных кораблей. Ну а сейчас когда идет борьба за онлайн - идет волна АПов, что бы удержать игроков

 Никак этот ап не повлияет на онлайн. Для привлечения игроков всякие акции, реферальные программы устраивают. Просто корабли периодисески апают когда они не соответствуют современным реалиям игры. Про Хаяте нельзя сказать что он кактус. Просто его немного подтянули. Сомневаюстчто он начнет рвать рандом в клочья, но однозначно станет получше. Наверное это как раз то, что ему не хватало.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв

Улучшили спам торпед. Ну, или выживаемость. Это смотря кто с каким расходником изначально играл. Но за точки бороться на нём всё так же сложновато. Я вот бой сыграл, и мне повезло, что в соперниках были Дельный и два шимаказа. И то, от них наполучал. А если бы среди них был эсминец с хорошей маскировкой и артиллерией? Основная-то проблема Хаяте - плохая маневренность, так и осталась. И в дыму на нём опасно стоять, и стрелять с открытой воды стрёмно. Попадут ведь в ответ без проблем.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 748
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций

В общем в среду взял эту лодку. Еще не катал.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 109 боёв
В 10.09.2023 в 18:40:06 пользователь DeadMamonth сказал:

Так его выпустили в 2017м и он +- был не так уж плох на фоне прочих

Это каких?

Как японец, по геймплею он соответствует Кагеро/Югумо.

Вот только с маскировкой его прокатили.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв

Приобрел таки данную лодку. 

Отыграв пару десятков боев могу констатировать следующее:

Шикарный универсальный эсминец. 

Из плюсов:
- Прекрасное ГК
- Бешеные торпеды (усиленные ускоренной перезарядкой)
- Приемлемая маскировка и динамика
- Очень неплохая скорость по прямой

Из минусов:
- Крайне слабое ПВО, корабль очень уязвим к самолетам
- Маскировка хоть и неплохая, но против эсмов с топовой маскировкой воде ягера и подлодок - довольно большое "окно" инвиза. 
- Средний запас хп без хилок. Об агрессивной игре можно даже не думать. 


Лично я закачал в универсала - модерка на перезарядку ГК + перки на перезарядку торпед. 
Из-за отсутствия хилок дуэли лоб-в-лоб с другими эсмами противопоказаны. По этому упарываться в раскачку ГК "на все деньги" смысла не вижу, т.к. ГК реализовываем в основном из дымов. 

Тактику пока веду следующую  - на точки в начале боя не идем, стараемся избегать прямого контакта с другими эсмами в первой половине боя, если только это не "залетный" торпедник вроде Югумо или Шимы. 
Стараемся максимально аккуратно подлавливать эсма на проходе, благодаря шикарной альфе гк - накидываем 8-10к урона и уходим в дым. Когда срежем эсминца или он сам уйдет - подходим к тяжелым кораблям. 
У торпед не только огромная альфа, но и высокий шанс затопления. Накидываем затопление - стреляем, накидываем пожар. 
Благодаря перезарядке торпед можем выпустить 20 торпед за раз. Для любого ЛК мы огромная угроза. 
Для меня же главной угрозой стали 45%-ные подпивковичи в союзной команде в одной из сессий, из-за чего была слита первоначально классная средуха и винрейт. 
Мы классный универсал, но более одной дуэли или контр-эсминца в соло не вытянем. Если вас не поддерживают союзники - в одиночку мало что можете сделать. 

Для меня этот эсм показался крайне комфортным. Мы довольно быстрый, перемещения не скованы. Если умеете читать карту и хорошо перемещаетесь - урон набивается легко. 

Ну и в завершении приложу скрин одного боя с очень сложной медалькой ОвПВ.
При покупке мне немного не хватало угля - докинул пару тысяч стали. Ни разу не жалею. 


p.s. Если кто то закачивал в полное ГК - поделитесь опытом. Меня интересует сборка с дальностью. Но от баллистики немного печально.  

 

Скрытый текст

image.thumb.png.412796d1740cf50fb195df8cda238f35.png

 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Как был бесполезным так и остался, как универсал слабоват во всём, как торпедник обычная Шима, Сомерс даже Ягер который на уровень ниже лучше.

Нужно улучшать ходовые или маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 09:20:21 пользователь Alligators сказал:

как универсал слабоват во всём

Почеммуууу?

Маскировка как у Зетки, пушки от Шимы, но с перезарядкой Зетки, (т.е. лучше) с альфой и шансом пожара. Торпы от Шимы (зетка о таких и не мечтала). 
Ты скажешь - ага, с перезарядкой 2+ минуты. Ну так нам выдали расходник - и перезарядка уже не кажется такой уж длинной. В нужный момент торпы всегда под рукой. 

Ну да, живучесть слабая. С тем же Гирингом лучше в дуэль не вступать. Но и Гирингу с нами тоже лучше не дуэлиться, т.к. ГК злое. 

Я разумеется буду только ЗА если корабль еще усилят. Я его не защищаю. Но искренне не понимаю почему сильные стороны лодки определяют в "слабоват во всем". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:32:35 пользователь panik3r сказал:

Почеммуууу?

Маскировка как у Зетки, пушки от Шимы, но с перезарядкой Зетки, (т.е. лучше) с альфой и шансом пожара. Торпы от Шимы (зетка о таких и не мечтала). 
Ты скажешь - ага, с перезарядкой 2+ минуты. Ну так нам выдали расходник - и перезарядка уже не кажется такой уж длинной. В нужный момент торпы всегда под рукой. 

Ну да, живучесть слабая. С тем же Гирингом лучше в дуэль не вступать. Но и Гирингу с нами тоже лучше не дуэлиться, т.к. ГК злое. 

Я разумеется буду только ЗА если корабль еще усилят. Я его не защищаю. Но искренне не понимаю почему сильные стороны лодки определяют в "слабоват во всем". 

У зетки гап есть, у Шимы маскировка, ГК всё равно такое себе, с профильными арт. эсмами не сравнить, даже у универсалов - Грозовой, Халанд лучше.

вообщем как по мне не рыба не мясо, единственное в чем хорош Хаяте это красивый))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 14:07:34 пользователь Alligators сказал:

Хаяте это красивый

Я вот хотел намекнуть разрабам о том что не пора бы HD рестайлинг сделать. Камуфло за 8к голды конечно здорово, но вот эти текстурки из 2015го вводят в тоску 

Плюс - на всех прем\акционных кораблях всегда присутствует шильдик с названием. (некоторые немцы даже фирменный герб имеют). 
У Хаятэ кроме ржавчины на носу фирменных следов не обнаружено. 
Ау, разрабы. Может все таки добавить капельку уникальности в визуал?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8829f51c8e38d35275ce86cb4d795e46.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв

И вот уже вторая медаль "Один в поле воин". 

Эсминец тащерский. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f37c1e891e18c05a6736d7ebbe7119b4.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-V]
Участник
59 публикаций
5 028 боёв

Что будет получше Хаято или Хуругумо? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв
Сегодня в 02:58:58 пользователь Skilya_GT сказал:

Что будет получше Хаято или Хуругумо? 

Харугумо намного проще играется, а значит в рандоме высокий результат вы будете на нем получать чаще. И по факту у него только один вариант закачки - фулл ГК, плюс можно поставить уникалку. 

Хаятэ играется сложнее, но он может играться более гибко (как от ГК, так и от торпед, плюс несколько вариантов заточки), и я не сказал бы что он вот прям на порядок слабее. Урон на нем так же набивается нетрудно. 

Это оба корабля поддержки. Если Харугумо подсвечивают цели, и прикрывают от РЛС - то играть очень комфортно. Но если нет - ваши действия скованы, т.к. в соло будет очень тяжело что то сделать.  
Хаятэ - если вам не светят и не прикрывают, может играть в соло благодаря торпедам. 

Ну и Харугумо это веточный эсм. За свободку с нуля кажется 600к опыта стоит. Хаятэ - за уголь. Харугумо получить проще и не париться если он не понравится. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 14.11.2023 в 12:20:21 пользователь Alligators сказал:

Как был бесполезным так и остался, как универсал слабоват во всём, как торпедник обычная Шима, Сомерс даже Ягер который на уровень ниже лучше.

Нужно улучшать ходовые или маскировку.

А еще лучше, дать хилку!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 15.11.2023 в 21:30:03 пользователь Nik1972ab сказал:

А еще лучше, дать хилку!

получится плюс минус Грозовой

его как японца надо балансить всё таки в сторону маскировки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 16:09:49 пользователь Alligators сказал:

получится плюс минус Грозовой

его как японца надо балансить всё таки в сторону маскировки

 

Ну и что? Был бы как раз японским "Грозовым").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:01:32 пользователь Nik1972ab сказал:

Ну и что? Был бы как раз японским "Грозовым").

Если дать хилку: имба получится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 18:04:23 пользователь Maks_Taller сказал:

Если дать хилку: имба получится

 Он все равно будет очень многими эсминцами контриться. Будет просто еще один из отличных эсминцев). Ну есть же Рагнар, Друид, Смаланд и т.д. Почему бы не дать имбу японцам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:55:36 пользователь Nik1972ab сказал:

Друид

Не такая уж это и имба.

Сегодня в 18:55:36 пользователь Nik1972ab сказал:

Рагнар

Имба в прямых руках (не в моих, и не с таким количеством плок в боях)

Сегодня в 18:55:36 пользователь Nik1972ab сказал:

Смаланд

Имба без сомнений.

Сегодня в 18:55:36 пользователь Nik1972ab сказал:

Он все равно будет очень многими эсминцами контриться.

Однако у нас есть шимка, которая считается очень сильным кораблем. А хаяте что то среднее (был) между гирингом и шимой. Потом усилили хаяте дав ускоренную перезарядку торпед (это уже сильнее гиринга), а если дать хилку - будет имба. 20 японских торпед, 3.3 секунды перезарядки гк, дымы, хилка ЖИРНО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×