Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_CeLeKT_

Hayate - акционный эсминец 10 уровня [0.10.0]

В начале небольшой опросник по нашему герою. Буду благодарен за честные ответы.   

496 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 05:43:33 пользователь Carkiller1972 сказал:

На одном из официальных стримов было сказано что новых кораблей за "свободку" в ближайшем будущем не предвидится. Бюро исследований теперь место для слива "свободки"

Благодарю за разъяснение. Подозревал, когда не увидел новых кораблей за свободку, по прошествии 10 месяцев отсутствия в игре. Но одно дело догадываться, а другое знать...правда я и в БИ не вижу ничего, что бы мне было однозначно по душе. =/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 11.04.2022 в 09:53:15 пользователь Scar79 сказал:

правда я и в БИ не вижу ничего, что бы мне было однозначно по душе.

Тут уже ответили что новых кораблей за свободку не предвидится...В БИ есть например Вампир II, непростой но интересный корабль, не то что рекомендую, может и не каждому зайдет (мне поначалу на нем было трудно, эсм специфичный), но уж точно по влиянию на бой получше Хаяте.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 14.04.2022 в 07:34:39 пользователь Seaflame сказал:

мне поначалу на нем было трудно

просто нужно помнить: Вэмпайр-это не про точки. Вэмпайр-это дальний выстрел по "тяжёлым" Это фрегат_выжигатель_в Одного останавливающий фланг.

Это противолодочный корабль, который неплохо(благодаря именно форсажу и гап) уверенно борется с подлодками.(например-Шерман лодку не догонит))

Отдавать своё хп в дуэльниках с собратимами-ошибка. Как вариант-только полностью "упакованному"(дым и гап)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

Не стоит он своих 2 000 000 свободки 
недомаскировка на 6.1 
недоорудия от хаята
недоторпеты от шимы
я так и не понял как на нем играть и зачем он нужен если есть Гиринг с лучшими характеристиками 
Не советую покупать !!!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
В 03.06.2022 в 16:26:17 пользователь vozmojniy сказал:

недомаскировка на 6.1 

Это разрабы дали маху...

Необоснованое слабое место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
В 03.06.2022 в 16:26:17 пользователь vozmojniy сказал:

я так и не понял как на нем играть и зачем он нужен

Он нужен тем, кому нравилось играть на Кагеро/Югумо без дымов. Все недоразумения - от игры с дымами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
Сегодня в 19:11:35 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Югумо без дымов

Югума и Кагеро без дымов - еше то извращение...

и засвет там 5.5 и 5.4 против 6.1 - большая разница 

Изменено пользователем anonym_5ZPStDmItK3J
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 00:11:06 пользователь vozmojniy сказал:

Югума и Кагеро без дымов - еше то извращение...

и засвет там 5.5 и 5.4 против 6.1 - большая разница 

У меня 195 боёв на Хаяте и все - без дымов, на нём можно играть достойно:

Screenshot_20220821-073119_Opera.thumb.jpg.030463dae1aac4610c08c4e4f5464e15.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций
В 21.08.2022 в 06:32:52 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У меня 195 боёв на Хаяте и все - без дымов, на нём можно играть достойно:

зачем такие сложности 
проще взять ямагири 
засвет 5.6 против 6.1 от хаята
торпы 3х6 каждые 118сек(100сек) и 20км против 2х5 каждые 117 сек + расходник 240с
дымы на ямагири против  нет дымов на хаяте
орудия 3х2 127мм 4.5с + альтернативный огонь против 3х2 127мм 4с

скорость хода 41.5 узлов против 37

Изменено пользователем anonym_5ZPStDmItK3J
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KLIO]
Участник
23 публикации
9 721 бой

Даже в сравнение с ямагири, а это 11 уровень со всеми вытекающими, у хаятэ дпм на 18% выше. А в сравнении с шимой дпм выше на 50%. Кд торп одинаковое, просто их меньше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
В 11.04.2022 в 12:43:33 пользователь Carkiller1972 сказал:

На одном из официальных стримов было сказано что новых кораблей за "свободку" в ближайшем будущем не предвидится. Бюро исследований теперь место для слива "свободки"

А напомните мне, пжлст, алгоритм конвертации свободки в ОИчки, а то я в свое время пропустил.
Типа скинуть ветку и за свободку опять все пройти? А сколько свободки надо надо на одну ветку до 10тки и что-то там было еще с умножением ОИчков от чего не помню уже? 
Или может это уже где-то расписано добрыми людьми?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 17:49:42 пользователь Kroko_FE сказал:

А напомните мне, пжлст, алгоритм конвертации свободки в ОИчки, а то я в свое время пропустил.
Типа скинуть ветку и за свободку опять все пройти?

Скинуть, пройти заново, либо скинуть, открыть свободкой, скинуть ещё раз и опять заливать свободкой, пока не накопите бонус, который хотите.
Я собирал х10 на Харугумо, потом прокатился на всех кораблях, получив чуть более 100 тысяч ОИ

Сегодня в 17:49:42 пользователь Kroko_FE сказал:

А сколько свободки надо надо на одну ветку до 10тки и что-то там было еще с умножением ОИчков от чего не помню уже? 

За сброс без х2 получаете 10400 очков(для авика меньше, что-то около 8000). С х2 (который раз в 3 месяца), соответственно 20800.
Так что надо либо 3 сброса с х2, либо 6 сбросов одинарных (чтобы хватило на любой корабль из бюро).

Ветка Харугумо самая дешёвая для сброса по свободке

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 00:57:02 пользователь Transformation сказал:

С х2 (который раз в 3 месяца)

Спасибо. Понятно. Как раз Харугумо стал качать. А вот этот на х2 сброс он когда будет следующий? Или они просто к каким-нибудь датам, примерно раз в 3 месяца его приурочивают или можно заранее узнать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 18:02:44 пользователь Kroko_FE сказал:

Спасибо. Понятно. Как раз Харугумо стал качать. А вот этот на х2 сброс он когда будет следующий? Или они просто к каким-нибудь датам, примерно раз в 3 месяца его приурочивают или можно заранее узнать?

Раз в 3 месяца. Следующий будет через 2 месяца где-то. Точно можно посмотреть в любой ветке развития, внизу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 17:49:42 пользователь Kroko_FE сказал:

А напомните мне, пжлст, алгоритм конвертации свободки в ОИчки, а то я в свое время пропустил.
Типа скинуть ветку и за свободку опять все пройти? А сколько свободки надо надо на одну ветку до 10тки и что-то там было еще с умножением ОИчков от чего не помню уже? 
Или может это уже где-то расписано добрыми людьми?

Вот здесь очень подробно всё описано. Рекомендую к ознакомлению, много вопросов отпадут

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 01:35:48 пользователь USS_Bushnell сказал:

Вот здесь очень подробно всё описано. Рекомендую к ознакомлению, много вопросов отпадут

Спасибо. Все ясно и понятно стало. Завязал с разговорами не по теме :fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 468
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 592 боя

Купил этот эсминец ещё в сентябре, но в случайных боях попробовал только сегодня. Играл с дымами, так как на союзников в деле захвата точек надежд мало. Манёвренность не понравилась. Хаятэ - не такое бревно, как Харугумо или Хабарь, конечно. Но в каждом из двух боёв ловил такие торпеды, от которых на более вёртком эсминце без проблем увернулся бы. К остальным характеристикам вопросов особых нет: пушечки стреляют, торпедки плавают). Маскировку бы ему получше ещё, но это не критично. В общем, японский аналог Грозового, два миллиона свободного опыта он не стоит, но базовые задачи эсминца вполне выполняет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_DRG]
Участник
10 публикаций
26 090 боёв
В 03.06.2022 в 22:26:17 пользователь anonym_5ZPStDmItK3J сказал:

Не стоит он своих 2 000 000 свободки 
недомаскировка на 6.1 
недоорудия от хаята
недоторпеты от шимы
я так и не понял как на нем играть и зачем он нужен если есть Гиринг с лучшими характеристиками 
Не советую покупать !!!

Кому как? Хаяте мой любимый эсминец. Сравнивать с Гирингом не правильно. У Гиринга сигма хуже на много. Гиринга Хаяте перестреливает играючи. Некоторые сравнивают Ямагири. Мол у него и орудия не хуже и торпед больше и заметность лучше. Но есть большое "Но" Хаяте маневренее Ямагири. и Орудия у него всёт аки лучше.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×