Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 21:16:22 пользователь WhiSha сказал:

Учитывая что баг появляется только в режиме самолетов в момент когда должен появиться прицел и никогда больше.

..в патчноутах черным по белому было написано что на картах без ДХ11 прицел баговал и потому отказались от карт. 
 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
37 публикаций
10 066 боёв

а чо там с автопилотом? уже работает?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
Сегодня в 19:15:49 пользователь ColonelStardust сказал:

Это Холланд должен косить как линкор,, по идее. Эльфийский ПВО эсминец).

Он не эльфийский, он из будущего. С системами захвата цели из 60-х грех не попадать по авиации 40-х.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 053 публикации
9 427 боёв

Прицел бобров на Хакурю просто убожество, бомбы падают со скоростью черепахи

Изменено пользователем Suigintou_Evil_Kawaii
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

самолеты так и не возвращаются-гибнут все.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

У меня пару раз был баг с телепортом самолетов. Сорян, скрина нет.

Суть в чем: по мне откидался авик, эскадрилья улетела, а потом вдруг снова появилась над кораблем. Игра в это время не глючила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
23 523 боя
В 06.10.2020 в 10:40:24 пользователь Algedis сказал:

Но при полном сведении, когда ещё пролетаешь какое-то время, всё норм, все торпеды идут ровно, как по линеечке.

Полистай тему, там есть видео, где при полном сведении торпеды точно так же липнут друг к другу и идут "паровозиком".

В 06.10.2020 в 18:10:46 пользователь Admiral_Hektor сказал:

В "русскоязычном" сообществе (или постсоветском кому как угодно) будут "ныть" ВСЕГДА !

Простите, уважаемые модераторы, понимаю, что это не в тему, но пожалуйста, дайте немного времени этому человеку прочитать.

Ты же, дорогой, прогуляйся по англоязычным форумам, может дойдёт, что не стоит клеить нелепые ярлыки и что мы ничуть не более пьющие, "ноющие" либо какие-то ещё "не такие как все".

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[TOR]
Участник
12 публикаций
472 боя
Сегодня в 00:24:15 пользователь MIrall сказал:

картах без ДХ11 прицел баговал и потому отказались от карт

Не совсем понимаю, зачем вообще меняли эти прицелы. Я не увидел ни больше функционала, ни удобства, по сравнению с старыми прицелами. Только перекрасили в зеленый цвет, и у торпедоносцев теперь не отображается зона взвода торпед, что на мой взгляд, скорее минус, чем плюс.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, и с удовольствием почитал бы более опытных авиководов, как им играется с этими прицелами, по сравнению с старыми.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 05:45:42 пользователь Algedis сказал:

Не совсем понимаю, зачем вообще меняли эти прицелы. Я не увидел ни больше функционала, ни удобства, по сравнению с старыми прицелами. Только перекрасили в зеленый цвет, и у торпедоносцев теперь не отображается зона взвода торпед, что на мой взгляд, скорее минус, чем плюс.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, и с удовольствием почитал бы более опытных авиководов, как им играется с этими прицелами, по сравнению с старыми.

Зеленая зона до черты-это и есть зона взвода торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 765 боёв

Там бы ленину пво апнуть, его безнаказанно даже 6 авики топят, я бы сказал это прям шаг супротив нескольких поколений

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 326 боёв
Сегодня в 06:45:42 пользователь Algedis сказал:

Не совсем понимаю, зачем вообще меняли эти прицелы. Я не увидел ни больше функционала, ни удобства, по сравнению с старыми прицелами. Только перекрасили в зеленый цвет, и у торпедоносцев теперь не отображается зона взвода торпед, что на мой взгляд, скорее минус, чем плюс.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, и с удовольствием почитал бы более опытных авиководов, как им играется с этими прицелами, по сравнению с старыми.

Мне без разницы :cap_old:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[9-VAL]
Бета-тестер
18 публикаций
Сегодня в 07:45:42 пользователь Algedis сказал:

Не совсем понимаю, зачем вообще меняли эти прицелы. Я не увидел ни больше функционала, ни удобства, по сравнению с старыми прицелами. Только перекрасили в зеленый цвет, и у торпедоносцев теперь не отображается зона взвода торпед, что на мой взгляд, скорее минус, чем плюс.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, и с удовольствием почитал бы более опытных авиководов, как им играется с этими прицелами, по сравнению с старыми.

Прицеливаться штурмовиками стало очень некомфортно, так как прицел теперь все время остаётся на воде и не "налезает" на атакуемую цель. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RVSVS]
Участник
20 публикаций
1 531 бой
В 06.10.2020 в 11:46:28 пользователь Sedoj_LV сказал:

вот тут вы можете найти все изменения и исправления по патчу

@Sedoj_LV Перечитав все что написано по приведенной ссылке что то я не нашел ни единого слова о вводе рандома в поведение торпед авианосца, или вы считаете это мелочью не достойной упоминания? Положа руку на сердце и не претендуя на истину, и выскажу лишь мое оценочное суждение, задаётся такое впечатление что из - за кривого патча и невозможности исправить эти косяки быстро фиксами, они превратились в не анонсированные балансные правки, которые "забывчивый сотрудник" забыл написать в пачноуте, где текста меньше страницы формата А4. И вот эти балансные правки начинают "всплывать" через день, а то и через два,  на форуме в стене текста, на странице тех поддержки и в других интересных местах, но только почему то не на главной странице сайта, с пометкой "Ой простите, забыли написать но мы нерфанули авианосцы". Опять таки повторюсь это лишь мое оценочное мнение, и оно может отличатся от мнения разработчиков игры.

  • Плюс 15
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя

Всё, кажется, я понял.

2:30 - смотрим на эскадрилью, которая делает сброс и возвращается обратно. До 0.9.9 

А теперь смотрим, как ДОЛГО отходит группа в 0.9.9, даже после фикса огромных потерь авиации

Модеры, это баг или фича? Так и должно быть? Почему группа чего-то ждёт, а не сразу же отходит на высоту, как до 0.9.9. А у бомберов интересно что?

На Сайпане крайне ощутимый дефицит самолетов при игре против слабого сетапа пво девяток

На Каге просто пустеет ангар против восьмерок к середине боя - фантастика

Скрытый текст

 

 

WorldOfWarships64 2020-10-07 16-08-45-364.gif

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 346 боёв
Сегодня в 05:45:42 пользователь Algedis сказал:

Не совсем понимаю, зачем вообще меняли эти прицелы. Я не увидел ни больше функционала, ни удобства, по сравнению с старыми прицелами. Только перекрасили в зеленый цвет, и у торпедоносцев теперь не отображается зона взвода торпед, что на мой взгляд, скорее минус, чем плюс.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, и с удовольствием почитал бы более опытных авиководов, как им играется с этими прицелами, по сравнению с старыми.

"Старые прицелы" были не контрастны. Очень часто было не понятно где прицел. В дыму вообще не было видно. 

На немцам вообще нужно было "под стол заглянуть" что бы найти прицел.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

А что в таком случае делать?(Краткое описание ситуации: сбиты прицелы на всех самолётах таким же образом,+лаги на бомбардировщиках и штурмовиках.)

Примечание: Настройки графики выставлены на миниум.

shot-20_10.07_12_40.22-0947.thumb.jpg.c51811930374ee1eee3fae67141050f3.jpg

Скрытый текст

 

image.png

image.png

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

Немецкие бомберы и раньше были вещью в себе так как сбивались не успев отбомбиться - летят медленно, на большой высоте (что в том числе означает не возможность спрятать звено от ПВО за остров и большую уязвимость разрывам) ,  в атаку уходят непосредственно над целью, что заставляет перед атакой дополнительно сближаться с целью, ХП мало, дак теперь еще и форсаж понерфили и подходить приходится вообще без форсажа так как форсаж нужно оставить для корректировки захода на цель.

Немецкие штурмовики на начальных маленьких картах с большим количеством островов вовсе не играбильны - прицел все время прыгает вверх если на курсе самолета даже мизерная суша. В лоб и корму урон нулевой даже по эсминцам а если с борта находится суша даже на значительном удалении от цели то зайти на цель не реально, так как прицел перманентно выше цели да еще и скачет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[TOR]
Участник
12 публикаций
472 боя
Сегодня в 15:22:18 пользователь BlBird сказал:

"Старые прицелы" были не контрастны. Очень часто было не понятно где прицел. В дыму вообще не было видно

На немцам вообще нужно было "под стол заглянуть" что бы найти прицел.

Х.з., про дым справедливо, но вот зеленый прицел на светло-синей воде на мой взгляд стал виден только хуже. У немцев же особенность бомберов что в стратосфере летают, и оттуда пикируют под 90 градусов, тут просто угол камеры поправить.

Помню свой первый бой на Рхейне, первый сброс - бомбы с непривычки улетели черт знает куда, второй сброс - две цитадели. Я это к тому что болтающийся прямо под самолетами прицел у немцев был вполне играбелен, лишь немного необычен, по сравнению с остальными бомбардировщиками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 357 боёв

Модераторы, простите, что не в тему, но я просто очень хочу высказаться. Ребята, которые знают, что у них слабое железо и не отвечают МИНИМАЛЬНЫМ требованиям, на что вы жалуетесь? Простите, нормальный компьютер, чтобы тянул хотя бы на средних настройках можно купить за 20 тысяч рублей. Это такая неподъемная цена для вас? Ладно, если школьник или ещё кто-то, тогда соглашусь. Как вам объяснить, что если вы не соответствуете минимальным требованиям, то ждите в скором времени баги! Одно дело, если они происходят на нормальном железе, но нет... Ох, как же с вас бомбит, написали в техподдержке, написал модератор, нет ещё вот ты написал, по той же самой проблеме: @Da3DpanepMa. @Whisha обновите видеокарту за 5к можно найти хороший вариант

Изменено пользователем Roman2000000000
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[TOR]
Участник
12 публикаций
472 боя
Сегодня в 16:30:48 пользователь Roman2000000000 сказал:

Ребята, которые знают, что у них слабое железо и не отвечают МИНИМАЛЬНЫМ требованиям, на что вы жалуетесь?

Жалобы на то, что сломалось совершенно негаданно. Тут всё таки нужно различать, одно дело глобальные изменения, типа отказа от поддержки МакОСи, изменения в движке, физике, моделях, освещения, которые можно понять и приготовится, другое дело когда вносят косметические изменения, в результате которых игра становится неиграбельной.

 

Я уверен что Варгейминг и не ожидал подобного сбоя графики при новых прицелах у отдельных людей. Просто при тесте не попались такие видеокарты. Кстати и не факт что подобный баг не всплывает у людей, чьи компьютеры соответствуют минимальным системным требованиям. :Smile_Default:

В конечном итоге можно было оставить возможность выбирать в настройках старые и новые прицелы. На обычных кораблях у нас же есть возможность выбирать статический или динамический прицел.

Изменено пользователем Algedis
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×