Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя
Сегодня в 09:41:20 пользователь Indomito_2020 сказал:

Повторяюсь про бомберы АВ - прицел в крайней точке бомбометания(пике) очень плохо виден.

При пике прицел уходит за границы экрана, особенно это заметно при нажатых клавишах W/S(не обязательно).

Могу приложить видео/скриншоты.

Я один на это обратил внимания? Ибо кидать бомбы приходиться на глаз, т.е. без использования прицела.

 

P.S. Проверял на АВ 6-го уровня американских и японских.

 

все так и есть, но по-моему началось еще до последнего патча. При полном сведении, корабля с кругом я не вижу на Сайпане, и не только, на Каге, на Мидуэе точно такая-же история.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 118
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 02.10.2020 в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Одна из главных проблем, из-за которой игроки теряли излишнее количество самолетов, была уже оперативно исправлена

На всякий случай, что почерпнули от коллег.

 

Из анализа комментариев: по всей видимости, баг был несколько сложнее и состоял из двух частей. Возможная причина того что все еще теряем много - то, что разрывы умудряются косить авиацию на возврате после атаки, причем они иногда даже не отрисовываются, но успешно сбивают. https://imgur.com/a/bcGbzXW . Проблема усугубляется, когда кораблей врага больше одного, так как второй завесит небо над первым разрывами, и неуправляемые самолеты почти автоматически в них влетят. Это в том числе объяснило бы наблюдаемые лично мной потери. Также есть предположение, что разрывы появляются на расстоянии менее 1 км от корабля (что должно быть невозможным).

 

Еще высказывают предположения:

  • Фикс был направлен на устранение моментальной уязвимости (неотработки краткого периода иммунитета самолетов), что было только частью проблемы
  • Капитанские навыки типа АБ на возвращаемые самолеты не работают
  • Хотя скорость ухода на высоту поправлена, постоянный урон продолжает бить дольше, чем должен (см. комментарий )

Также замечено, что часть (!) потерь связана с тем, что от разрывов с новым форсажем гораздо сложнее уходить, что хотя и не напрямую, но тоже является нерфом.

 

Что можно сделать:

  1. Дофиксить саму уязвимость возврата и уходящих. 
  2. Снизить частоту разрывов и складывать их частично, а не.
  3. Если дофиксить невозможно, апнуть восстановление самолетов - хай мрут, но и восстанавливаются с расчетом, чтобы не кончаться к двум третям боя.
  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
139 публикаций
Сегодня в 12:12:29 пользователь Pryamus сказал:

На всякий случай, что почерпнули от коллег.

вот я тоже самое делал, писал выше. 

забыл только указать про ИИ. тоже смотрел со средним уровнем. Что было бы на высоком....

исправили... :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 03.10.2020 в 12:09:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

так это только про немцев

В моем случае это важно,как раз сбросил ветку немецких авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[NSM]
Участник
31 публикация
21 167 боёв

Здравствуйте! При игре на авиках у самолётов периодически отсутствует звук моторов. Летят в полной тишине. Нажимаю кнопку набора скорости, звук появляется, после сброса скорости снова тишина....

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 375
[ANIME]
Участник
1 863 публикации
16 864 боя
Сегодня в 16:03:55 пользователь slava4872 сказал:

Здравствуйте! При игре на авиках у самолётов периодически отсутствует звук моторов. Летят в полной тишине. Нажимаю кнопку набора скорости, звук появляется, после сброса скорости снова тишина....

 

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, реплей боя, в котором это наблюдалось, примерный тайминг проблемы, а также ВГЧек

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[T-O-F]
Участник
57 публикаций
7 775 боёв

То же самое. Не говоря обо всех остальных проблемах, перечисленных выше. Играть на авианосцах сейчас невозможно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 703 боя

Про прицелы АВ бомбовозов... ну и как попадать, так раньше не было.

 

 

Изменено пользователем Indomito_2020
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций

Поиграл выходные на авиках - самолеты однозначно сбиваются гораздо в большем количестве, чем до патча! И не только я об этом пишу.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 703 боя

У меня раньше было 2 - 3 вылета полной эскадрильей, теперь уже на 2-й раз из 4-х вылетает три... я думал мне показалось, ан нет.

Сегодня в 10:55:53 пользователь AbeltDessler сказал:

все так и есть, но по-моему началось еще до последнего патча. При полном сведении, корабля с кругом я не вижу на Сайпане, и не только, на Каге, на Мидуэе точно такая-же история.

Нет, до крайнего патча такого не было и не при полном сведении, просто прицел уходит вниз экрана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[TOLPA]
Участник
103 публикации
15 121 бой

Итак, поиграл я на новых авианосцах. Разработчики, от вас всего чего хочешь можно ждать, но такого фейла я давно не видел... Начну по порядку и поясню где искать вам эти баги, так как я поступил на факультет ИВТ, а значит это дальнейшая моя работа, но ближе к делу...

P. S. Буду рассматривать на примере audacious

Первое с чего стоит начать: почему перестало вливаться так мало урона? Из-за того, что чисто косметическое изменение в виде: "траектории снарядов больше не пересекаются" привело к тому, что снаряды стали падать более равномерно это да, но в результате попасть по эсминцам бомберами стало не то, что сложно - невозможно, так как они собираются не в центре, а по краям и эсминцу даже ничего делать не надо, чтобы отмансить, дай бог одна бомба попадёт в холанда, не говоря уже про гиринга или Юянга. Вследствие того, что бомбы стали распределяться более равномерно, произошло следующее: чтобы попасть по линкору и выдать ему хотя бы 10к, нужно, чтобы он вообще ничего не делал, если он хотя бы чуть-чуть маневрирует, то 3к это самый удачный исход будет. В итоге мы имеем: физику "исправили", а надо было нарисовать текстурки бомб и ракет и задать условие, чтобы сами снаряды не пересекались, а не их траектории, в итоге вы и реализм поправите и авики не понерфите так сильно. А ваша "реалистичная" физика работала бы, но из-за того, что вы сделали, авики стали наносить гораздо меньше урона. Сделай тоже самое с распределением снарядов (я про гк или ПМК), так они тоже перестанут радовать залпами. Со штурмовиками тоже самое... Раньше при полном сведении иногда бывало вылетало по 7-8к от эсминца при полном сведении, сейчас 5-6к максимум. В итоге вы понерфили такой "косметикой" авики по урону на 25% в среднем. Про торпеды ничего не могу сказать, "паровозика" я ещё не видел у них на брите по крайней мере. Теперь про форсаж, баг заключается ваш в том, что: (я подробно опишу, чтобы вы поняли) Игрок использует форсаж, набирает максимальную скорость и отпускает его, а сам индикатор форсажа продолжает тратиться ещё одну секунду. Да, кажется, что это мало, но в реалиях маневрирования от "тучек" теперь его стало меньше из-за этой "фичи". На штурмовиках это особенно заметно, как только я отпускаю W форсаж ещё продолжает тратиться как минимум секунду. Чтобы исправить его, просто сделайте частоту обновления вместо секунды, тысячные (например 0,001 секунды) и тогда это незаметно будет вообще, а пока имеем, что имеем. На авиках пока не играем, пока вот это вот всё вы не поправите. Про компенсацию я даже спрашивать не буду (её не будет 99,99% говорю). Почему? Всё очень просто... Если сейчас у нас корабль раннего доступа (не прем, прошу заметить) (Да, я про Минесоту, если кто ещё не понял) предлагают купить за реальные деньги, то что дальше будет? Вам нужно, чтобы игроки всё на своей шкуре испытали, побомбили там и только после этого исправить всё, чтобы такие, как я, написали и расписали всё подробно, вместо того, чтобы нанять тестеров. Ладно, на сегодня всё

Upd: конкретно сейчас всё тестирую в трене. Всё по стоячим целям

Итак по торпедоносцам: Вообще непонятно ведут себя торпеды при полном сведении, бывает плотно и кучно идут, а бывает разлетаются, как мама не горюй (от того и "паровозики" пошли). Сначала думал, что это только центральная так себя ведёт, нет... Все ведут себя рандомно, при полном сведении по крайней мер с торпедами такого не должно быть.

По истребителям: сейчас 7 заходов провёл на харугумо: в среднем, как я и сказал 5-6 к (5800 если быть точным, сравните это со статистикой прошлого патча) Ради интереса взял Флетчер: также 7 заходов: (в среднем 6860). Но уменьшение урона было явно, потому что удачные залпы приносили в среднем до 7к Лишь один залп был на 10613 урона. 

Бомбардировщики:

За заход по небронированным, СТОЯЧИМ целям (где всё картон) урон НЕ изменился (в среднем 15к), но стоит цели слегка поманеврировать, как этот эффект пропадает, в этих случаях урон падает в два-три раза (5-6 к вылетало, в особых случаях лишь 3к), то есть это нерф. По бронированным целям очень сильное ослабление урона: раньше получалось выбивать с кремля по 15к в особых случаях, сейчас больше 8к не бывает, то есть опять же нерф. Ну и следовательно у меня урон упал с моих 100к при сливе до 50к, говорили косметические улучшения.

 

  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 21:46:04 пользователь Roman2000000000 сказал:

Первое с чего стоит начать: почему перестало вливаться так мало урона? Из-за того, что чисто косметическое изменение в виде: "траектории снарядов больше не пересекаются" привело к тому, что снаряды стали падать более равномерно это да, но в результате попасть по эсминцам бомберами стало не то, что сложно - невозможно, так как они собираются не в центре, а по краям и эсминцу даже ничего делать не надо, чтобы отмансить, дай бог одна бомба попадёт в холанда, не говоря уже про гиринга или Юянга.

Это полгода так ... причем бомбы имеют свойство "облетать" эсминец по краям.

Сегодня в 21:46:04 пользователь Roman2000000000 сказал:

Вследствие того, что бомбы стали распределяться более равномерно, произошло следующее: чтобы попасть по линкору и выдать ему хотя бы 10к, нужно, чтобы он вообще ничего не делал, если он хотя бы чуть-чуть маневрирует, то 3к это самый удачный исход будет.

Вы лучше про броне пробиваемость и вероятность пожара скажите ,)) Вообще не понятно зачем там бомберы, от "мелких" они "отскакивают", а  "крупных" не пробивают. 

Сегодня в 21:46:04 пользователь Roman2000000000 сказал:

В итоге мы имеем: физику "исправили", а надо было нарисовать текстурки бомб и ракет и задать условие, чтобы сами снаряды не пересекались, а не их траектории, в итоге вы и реализм поправите и авики не понерфите так сильно.

Не оскорбляйте так "царицу наук", она этого не заслужила )

Сегодня в 20:22:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поиграл выходные на авиках - самолеты однозначно сбиваются гораздо в большем количестве, чем до патча! И не только я об этом пишу.

Прикольно Забавно Страшно Стремно Ужасно ... ну какое тут прилагательное подобрать ... Вчера на лексе (214 боев на нем 60% побед) против 6ок играл через 9 минут был без самолетов ... сами скажите какое прилагательное к этой ситуации подойдет ))

Скрытый текст

Пы.Сы. вариант "клещни мешают" не предлагать ... это деепричастный оборот :cap_book:

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

Вообще у меня сложилось ощущение, что массовый "падёж" самолётов был связан вовсе не с какой то мифической ошибкой, о чём нам рассказывают или багом, и/или очередными костылями, а с тестированием какой то механики или правки скрытых параметров самолётов, что бы народ мог сбивать побольше и эффективнее защищаться. Но что то случилось и самолёты начали сыпаться как осенние листья с деревьев, особенно даже на отходе после атаки, о чём говорили ораторы выше. А посему, лично я считаю, что могла тестироваться новая механика нанесения урона (даже на отходе самолётов после атаки), игра со скрытыми параметрами самолётов (я не про циферки прочности на красивых картинках для ЦА, а про циферки, с которыми работают разрабы), либо что то иное, связанное с перепиливанием характеристик самолётов, либо изменение параметров/механики нанесения урона и работы ПВО. Например самолёт получает больше урона от тучи на большем расстоянии от неё и даже на отходе после атаки, либо кратное увеличение шанса появления тучи разрыва снаряда прямо в звене самолётов, либо увеличение точности ПВО или что то подобное. 

 

П.с. Всё выше написанное является исключительно и сугубо личным мнением автора, которое абсолютно не обязано совпадать/нравиться/полностью соответствовать мнению разработчиков или других игроков. Оно никого не оскорбляет, не порицает и не обвиняет, так же не содержит обсуждение действий разработчиков, а просто выражает точку зрения и вероятную версию автора на проблему, которая имела место быть.

Изменено пользователем MEPTBOE_MOPE
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации
В 02.10.2020 в 18:57:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Несколько раз во время стрима бомбы вылетали за пределы прицела. Плюс еще иногда замечаю какие-то странные скачки прицела 

Тоже самое заметил на Мидуэй и Рузвельт. Странное дёрганье прицела уже просто бесит. А ещё заметил играя на ЛК как косяком сбривают самолёты. За секунду при включении сектора Грузии у меня с 4х разрывов влетело в группу под 23 к дамаги каааааак? Мне даже его жалко стало. Я уже заметил что очь у многих ситуации такие же.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[TOLPA]
Участник
103 публикации
15 121 бой

Короче, Адмирал, понимаю, что про физику это я зря сказал. Про бомбы не так, именно стали после этого патча, так в среднем при правильном упреждении всегда вылетало хотя бы одно пробитие, сейчас же 0 попаданий при идеальном сбросе, это норма. А про пробиваемость: просто иногда бомбы попадают по башне ГК, от того и непробития. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций

У меня на стриме один раз бомбы Манфреда просто ИСЧЕЗЛИ после сброса т.е не попали ни в корабль, ни в воду. Видимо, ждем новой "фичи" :)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

Кстати, проблемка с пропажей звука, о которой писали сегодня в 16:03:55, появилась не в этом патче. Случается весьма редко, как мне показалось - на тех картах, где меняется звук при полёте над островами. Но бывает. И лично мне не мешала, поэтому даже не думал об этом писать. 

Прошлой ночью играл много боёв на других классах, после чего всё таки решил сыграть последний бой на любимом авианосце, Мидвее. Так вот, только в последнем бою наблюдал микроподвисания при развороте эскадрилий/авиагрупп. До патча этого не было. Видеокарта у меня достаточно современная и мощная. Не подаю это как баг, просто жалуюсь, что плохо, с надеждой на улучшение в будущем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 04.10.2020 в 23:51:10 пользователь Adrevash сказал:

микроподвисания при развороте эскадрилий/авиагрупп

лаг не более чем секунда?

То же самое. Особый огонек, когда ловлю его на прицеливании.

Но не скажу, что каждый бой.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 00:06:51 пользователь _Vikingr_ сказал:

лаг не более чем секунда?

То же самое. Особый огонек, когда ловлю его на прицеливании.

Но не скажу, что каждый бой.

 

Меньше секунды. Слишком мало боёв сыграл, чтобы выявить закономерности появления лагов. 

Думаю, это "визуальные улучшения" виноваты, блики на воде, всё такое.

Сыграл ещё один бой на авианосце, ещё раз убедился, что это вредно для глаз и нервов.

Изменено пользователем anonym_AGIKloJhbtrG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
958
[RANGE]
Участник
1 026 публикаций
44 881 бой

Вах,как все печально.То-то меня Рузвельт на Минотавре озадачил.1 самолёт с захода убивается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×