Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 382
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 409 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Однако исправить данную проблему мы сможем не раньше, чем в одном из ближайших обновлений.

А можно поподробнее?

Нет, я понимаю когда лень оперативно микропатчем исправить текстовое описание в кампании. Не страшно, ответ есть на форуме.

Но почему исправления критических багов в игровом процессе нужно ждать "вэн итс дан"? Почему я должен мучатся целый месяц в ожидании ближайшего обновления? Будет ли в конце-концов компенсация за столь явные косяки разработки?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 16:13:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я пока не заметил разницы. 

В 20-00 на стриме еще раз проверю все. 

 

Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

дна из главных проблем, из-за которой игроки теряли излишнее количество самолетов, была уже оперативно исправлена.

Вот что-то пока тоже многовато, больше чем было до патча... Правда это кооп и я специально экспериментировал.

Попробую в рангах, может там будет получше видно. Если почую прямо разницу - отпишу отдельно.

Если нет, то спасибо за фикс.

 

UPD: да, все еще выше чем привык. Через 7 минут оба авика в рангах были пусты. У меня чувство будто где-то иначе стал работать постоянный, и даже не только по возвращающимся... Но я не тестер, наверняка не ведаю. Для верности сыграл еще один бой: несмотря на обилие ПВО, проблемы уже не было, потому что в основном атаковал из-за гор. Кроме того, заметил что основная масса необъяснимых потерь связана с кораблями, у которых нет особо мощной ПВО: то есть от Гинденбурга например я потерь нес как обычно, да даже от Тандерера под заградкой, а вот Смоленск аннигилировал группу, даже не удосужившись пересчитать. При этом речь только про постоянку: тучки как всегда, хотя по логике облетать их должно стать сложнее.

 

Такое чувство будто изменился способ подсчета, в среднем дающий те же значения, но в крайностях теперь бросает то в мгновенный подрыв всего звена, то в иммун его же.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 409 публикаций
26 142 боя

И кстати ещё вопрос: это какую же АВИАЦИОННУЮ механику пришлось менять для ввода гибридов, что так перекосаебило все авики, если по авиа геймплею они ничем от обычного авло не отличаются? 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 725
[GANG]
Участник
1 072 публикации
19 348 боёв
Сегодня в 20:36:41 пользователь Pryamus сказал:

 

Вот что-то пока тоже многовато, больше чем было до патча... Правда это кооп и я специально экспериментировал.

Попробую в рангах, может там будет получше видно. Если почую прямо разницу - отпишу отдельно.

Если нет, то спасибо за фикс.

 

UPD: да, все еще выше чем привык. Через 7 минут оба авика в рангах были пусты. У меня чувство будто где-то иначе стал работать постоянный, и даже не только по возвращающимся... Но я не тестер, наверняка не ведаю.

у тебя порезали способность облетать тучки, и ресурс для их облета стал кончаться быстрее, логично что потери больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 651 бой
Сегодня в 19:41:33 пользователь Sedoj_LV сказал:

Шинономе, Миссури, Граф Шпее, Бенхам, Флинт, Мусаши, Сталинград итд итп. Да, что бы получить эти корабли нужны некоторые услия, и не все они премиумные как Сталинград, но их можно было получить просто играя в игру. 

Вы лукавите, говоря про "некоторые усилия", и просто "играя в игру", получить эти корабли затруднительно:

"Шинономе" - 8-10 уровень, и условия типа заработать 3К чистого за бой или получить "Основной калибр" на 10 уровне. Ну, или 10 раз по 500К дамага на 8 уровне фармить;

"Миссури" - тогда не было столько флажков и камуфляжей на опыт+свободный опыт, и когда я фармил, то, чтобы получить требуемые, по моим расчётам, 5К свободки в день, приходилось задротить по 4-5 часов в день. При этом, с начала игры я потратил достаточно мало свободного опыта до начала фарма на "Миссури";

"Шпее" - задания сами по себе несложные, если бы ни лютые ограничения по времени на их выполнение. Ну а "второе пришествие", когда "Шпее" был промежуточным этапом на пути к "Одину" - тут да, получить его было легко;

"Бенхэм" - см. "Шпее";

"Флинт" - сталь. Если не играешь в КБ, то копить её до морковкина заговенья;

"Мусаси" - единственный, кого можно было получить просто играя, за уголь или свободный опыт;

А про доступность "Сталинграда" говорит то, что его у меня до сих пор нет.

Чтобы получить эти корабли, недостаточно "просто играть": нужно играть много, долго и эффективно.

Сегодня в 21:34:51 пользователь Leeroi4 сказал:

Зачем компенсация? Страдания авиков - это ли не лучшие компенсации для других классов?:cap_haloween:

А ведь авики могут обозлиться и устроить страдания всем остальным.

  • Плюс 20
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

На самом деле играть авианосцем сейчас попросту некомфортно для глаз. Вне зависимости от баланса. 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RVSVS]
Участник
20 публикаций
1 531 бой
Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Помимо этого, в патчноуте вследствие человеческой ошибки не были упомянуты следующие изменения:

И возвращаясь ко вчерашнему разговору, баг оказался не просто "фичей", а еще и откровенным нерфом, который как Вы сами написали "случайно" забыли упомянуть. Ну что ж примите овации. 

  • Плюс 21
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Хоть что то хорошее из всей этой ситуации.

До ближайшего патча, авиков не будет в РБ и возможно меньше в рандоме.

Гы-гы.

А теперь минусите авиалюбители )))

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 9
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

А что, хороший патч, мне нравится. Плоских все и так не любят, а сейчас их в боях вообще не будет до следующего патча, так что играть будет проще, играть будет веселее. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 881 бой

Попробовал играть на авиках. Нерф отменный. Самолеты сыплятся как горох!

Да это просто замечательно! Не будет авианосцев в большинстве боев как раньше до перепила!

Но если честно, то еще очень надоело, что все время прицелы меняются! В общем, я больше на авики ни ногой!  

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:30:30 пользователь xStep31 сказал:

Кто играл, может объяснить как это выглядит в бою? 

Сбрасываешь две торпеды, а они идут как одна. Вместе одним курсом. Но по факту там их две

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 881 бой

Да и очень хорошо, что Рузвельта не взял. Теперь уже и не надо! 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

Я не сильный авиковод, ну так..  играл малехо. Мне вот интересно, какой(не хочу выражаться), придумал новые прицелы. Зачем амерам теперь тимы, в кого ними теперь можно попасть? У Мида 9, у Лекса 6. Как на Шокаку играть торпедами с прицелом от Мидуэя.(там 6, там 2). Про остальной "дурдом" уже написано. Вы бы лучше не трогали игру совсем (не улучшали механики), для Вас было бы лучше.

Изменено пользователем anonym_mxF7jUcA98EK
  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 651 бой
Сегодня в 00:20:12 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Я не сильный авиковод, ну так..  играл малехо. Мне вот интересно, какой(не хочу выражаться), придумал новые прицелы. Зачем амерам теперь тимы, в кого ними теперь можно попасть? У Мида 9, у Лекса 6. Как на Шокаку играть торпедами с прицелом от Мидуэя.(там 6, там 2). Про остальной "дурдом" уже написано. Вы бы лучше не трогали игру совсем (не улучшали механики), для Вас было бы лучше.

Начать стоит с того, что на "Лексе" не надо играть с "ТайниТимамим".

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
В 02.10.2020 в 23:58:38 пользователь Daemian сказал:

Начать стоит с того, что на "Лексе" не надо играть с "ТайниТимамим".


Прошел весь Лексингтон с топовыми ракетками штурмовиков, они мне подошли намного больше, чем мелкие. Так что не надо. А тема вообще не об этом, если что.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 651 бой
Сегодня в 01:01:59 пользователь Adrevash сказал:


Прошел весь Лексингтон с топовыми ракетками штурмовиков, они мне подошли намного больше, чем мелкие. Так что не надо. А тема вообще не об этом, если что.

"ТайниТимы" на "Лексе" менее эффективны, чем они же на "Сайпане", и чем HVAR.

  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

А у меня ВОООТ такие проблемы - после взлета через 5-10 сек на небе артефакт в виде полигона белого цвета и падение ФПС с обычных для моего ноута 26-30 до 2-5... скрины этого чуда прилагаю. По факту играть невозможно. "Спасибо"

Скрытый текст

 

shot-20.10.02_23.24.35-0185.jpg

shot-20.10.02_23.24.38-0071.jpg

shot-20.10.02_23.41.16-0835.jpg

shot-20.10.02_23.41.28-0446.jpg

shot-20.10.02_23.49.40-0385.jpg

 

 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем anonym_Jm5HWGzJWzEh
Спойлеры!
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
Сегодня в 00:23:38 пользователь WhiSha сказал:

А у меня ВОООТ такие проблемы - после взлета через 5-10 сек на небе артефакт в виде полигона белого цвета и падение ФПС с обычных для моего ноута 26-30 до 2-5... скрины этого чуда прилагаю. По факту играть невозможно. "Спасибо"

У тебя видеокарта видимо из тех, которые перестали поддерживаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:23:38 пользователь WhiSha сказал:

WoWS_report.wgc

Видеокарта 10 летней давности, которая базируется на еще более старом чипе, что только краешком может в дирекст 11.
Чем дальше - тем будет хуже.

Также, присутствуют ошибки драйвера видеокарты и общие ошибки драйверов системы. Вам бы ее почистить/причесать/обновить/починить.
 

Скрытый текст

a56d242a.png


Есть также вариант, что что-то с самой видеокартой, и вариант, что ошибка идет из-за того, что видеокарта не справляется с контентом в Дх11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 272
Бета-тестер
401 публикация

Я правильно понимаю что:

Цитата

Это позволило нам улучшить прицелы и удобство управления эскадрильями. 

Означает изменение угла обзора, которые играют как нерф. А это значит нерф.

Цитата

Изменение механики форсажа, которое изначально появилось в 0.8.2. Оно было недостаточным

То есть нерф.

Цитата

Исправлена ошибка, из-за которой эскадрилье после проведения атаки не наносился мгновенный урон от активации приоритетного сектора.

То есть нерф.

 

Итого, два нерфа не отраженных в пачноуте, и один нерф завуалированный под изменение прицелов и камеры. Это при том что нам вчера рассказывали что никаких скрытых нерфов нет, и все баги это баги, а теперь оказалось что это фичи.

Про изменение форсажа у немцев, которое будет исправлено "потом" это прекрасно, про исправление "глючащих" торпед, которые после исправления и стали вести себе неадекватно, ещё прекраснее. 

Что по изменению времени падения бомб, полету ракет, и камере которая стала дольше следить за "падарками" отбирая управление? Это тоже входит в "Фичу"?

Изменено пользователем Breter
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×