Перейти к содержимому
Mebius_lW

Проблема с авианосцами в обновлении 0.9.9.

В этой теме 640 комментариев

Рекомендуемые комментарии

442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
14 954 боя

Ах да. Если вам будет приятно я буду благодарить команду разработки и тестеров на форуме за хорошие патчи. Я надеюсь что они будут :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
14 954 боя
Сегодня в 19:35:20 пользователь Markwww700 сказал:

А когда такое было? Неужели вы имеете ввиду верфь или может кампанию за которую дают прем эсмик, а может премы 1-3 лвл которые все воспринимают в 2 видах:
1. Кораблик для коллекции
2. Слот в порту и бесплатный командир с 3 очками навыков.

Наверно речь про вконтакте. Лично я не поклонник стримов ВГ. Я предпочитаю видеть результаты их труда на деле в виде качественной работы продукта. Возможно на стримах тоже что-то раздают.

Изменено пользователем galsaber
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:27:41 пользователь galsaber сказал:

Очень странно читать иронию от вас или сарказм....я уже не знаю на этом форуме все приравнивается к одному. Но...Согласитесь кто-то же виноват в этом? Лично я не верю в то, что все так гладко было на тесте и так плохо стало на лайве. Мне не интересна трудовая жизнь этих людей. И все же я на данный момент вынужден был полностью отказаться от игры в корабли. Я общался с глобальным модератором передавал данные вгчека в том числе и ему помимо того как оставил в основной теме производительности. Точная причина на данный момент все еще не известна. А помимо этого оказалось еще и множество багов вылезло. НЕ в осуждение тем кто тестирует но...сами понимаете ситуация не красивая вышла. И вопрос не в том что потом 100% будут компенсации как обычно, а в том как избежать такого в будущем и подстраховаться. 

По поводу личной темы, на которую вы намекнули про "спасибо". Когда было за что сказать я говорил. Когда было за что сказать "как есть" я так же говорил прямо "как есть". Но давайте будем честны, на форуме игрокам приходится быть крайне осторожными в любых высказываниях и рассуждениях. Но это другая тема. Если я допускаю в своей работе ошибку, я ее признаю и стараюсь исправиться. Если я уверен в своей правоте я все равно проверяю чтобы исключить "человеческий фактор". Ибо чрезмерная самоуверенность и вера в свой идеал это дорога в пропасть. Очень надеюсь что теми же правилами руководствуются разработчики и тестеры. И да, я тоже хочу чтобы игра была лучше. 

Поймите пожалуйста, что мы заинтересованы в первую очередь, что бы игрокам было комфортно и хорошо, что бы обновление вышло гладко, без сучка и задоринки. Да, случаются вот такие ситуации, и мы не отрицаем их, мы оперативно публикуем информацию по этому вопросу и работаем над устранением ошибок. Так же мы писали о том, что не все можно проверить на тесте и подстраховаться просто невозможно, как бы мы не старались. Это не значит, что мы не будем работать в этом направлении - будем и работали и работаем, но мы бы тоже хотели немного вашего понимания.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:35:20 пользователь Markwww700 сказал:

А когда такое было? Неужели вы имеете ввиду верфь или может кампанию за которую дают прем эсмик, а может премы 1-3 лвл которые все воспринимают в 2 видах:
1. Кораблик для коллекции
2. Слот в порту и бесплатный командир с 3 очками навыков.

Шинономе, Миссури, Граф Шпее, Бенхам, Флинт, Мусаши, Сталинград итд итп. Да, что бы получить эти корабли нужны некоторые услия, и не все они премиумные как Сталинград, но их можно было получить просто играя в игру. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой

А теперь самая злая часть, с чего уже действительно моя корма начинает "самовозгораться".

Смотрим цитату в новости:

Цитата

Изменён внешний вид авиаприцелов, а также обновлена самолётная камера. Изменения затронут лишь визуальную составляющую интерфейса эскадрильи и повысят удобство прицеливания без влияния на геймплей.

Авиаприцелы больше не реагируют на ландшафт островов. Специальный индикатор сообщит о попадании вооружением в остров, а прицел станет прозрачнее. Нововведение позволит избежать ситуаций, когда прицел уже наведён на корабль, но на пути сброса снарядов все ещё находятся препятствия.

Перестроения самолётов в эскадрилье станут плавнее; незначительно изменится траектория захода бомбардировщиков на атаку, а при получении урона самолёты будет трясти.

Улучшена видимость авиаприцелов на отражающей солнечный свет воде.

Скрытый текст

1196190188_.thumb.png.de702432fd429e92d323c8096c94fa8f.png

Теперь смотрим цитату про не анонсированное, но возможно повлиявшее на то, о чём пойдёт батхёрт ниже:

Сегодня в 20:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Торпеды больше не могут падать в одну точку или идти пересекающимися курсами, за исключением сходящегося конуса. Сброшенные бомбы, ракеты, торпеды больше не могут падать крест-накрест, пересекая траектории других снарядов. Бомбы от левых самолетов в формации будут падать левее, а правых правее. Изменения не влияют на эффективность самолетов и повышают реалистичность игровой физики снарядов.

Торпеды никогда до этого обновления не сходились вместе или пересекались при полном сведении кроме британских АВ. Торпеды до этого обновления всегда шли параллельным, прямым курсом при полном сведении торпедного прицела.

Как же так получилось, что единственный элемент вооружения на АВ - торпеды теперь имеют элемент проклятого рандома при полном сведении?

На примере свежего, без монтажа видео снятого на клиенте без модификаций видно, как на у АВ Kaga торпеды теперь периодически идут в разные направления:

Скрытый текст

 

 

Проблема не только у этого АВ.

И главный вопрос: почему об этом не было ничего сообщено до сих пор? Это прямым образом влияет на эффективность торпедосцев и нанесение урона в частности. Это баг или очередная фича для баланса?

  • Плюс 36
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
14 954 боя
Сегодня в 19:39:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Поймите пожалуйста, что мы заинтересованы в первую очередь, что бы игрокам было комфортно и хорошо, что бы обновление вышло гладко, без *** и задоринки. Да, случаются вот такие ситуации, и мы отрицаем их, мы оперативно публикуем информацию по этому вопросу и работаем над устранением ошибок. Так же мы писали о том, что не все можно проверить на тесте и подстраховаться просто невозможно, как бы мы не старались. Это не значит, что мы не будем работать в этом направлении - будем и работали и работаем, но мы бы тоже хотели немного вашего понимания.

 

Хотите понимания? Решите пожалуйста вопрос с агрессивной премодерацией на форуме. А если это не возможно сделайте пожалуйста так, чтобы обычных игроков и участников теста судили одинаково справедливо. Но это скорее отступление от темы. Я то вас понимаю. Но вот как человек познавший работу "внутренней кухни" одного из топ3 представителей 1С на протяжении 2 месяцев я знаю, что за такое обновление там бы был просто ад.....И там не игры....там простой и совсем другие потери и клиенты там другие, как и денежные потоки. Но принцип один. Ладно это все лирика. Через неделю все будет летать и пархать как в 0.8.х и шум на форуме затихнет.

Просто были моменты когда звук был идеальным и его сломали, хотя игроки просили не трогать. Та же история с автопилотом была отличная версия с более менее адекватной логикой. Тоже сломалась. Естественно что игроки чувствуют себя так как будто на них ставят эксперименты. Я думаю причина психов в этом.

 

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 18:42:30 пользователь TheFlyHack сказал:

А теперь самая злая часть, с чего уже действительно моя корма начинает "самовозгораться".

Смотрим цитату в новости:

  Показать содержимое

1196190188_.thumb.png.de702432fd429e92d323c8096c94fa8f.png

Теперь смотрим цитату про не анонсированное, но возможно повлиявшее на то, о чём пойдёт батхёрт ниже:

Торпеды никогда до этого обновления не сходились вместе или пересекались при полном сведении кроме британских АВ. Торпеды до этого обновления всегда шли параллельным, прямым курсом при полном сведении торпедного прицела.

Как же так получилось, что единственный элемент вооружения на АВ - торпеды теперь имеют элемент проклятого рандома при полном сведении?

На примере свежего, без монтажа видео снятого на клиенте без модификаций видно, как на у АВ Kaga торпеды теперь периодически идут в разные направления:

  Скрыть содержимое

 

 

Проблема не только у этого АВ.

И главный вопрос: почему об этом не было ничего сообщено до сих пор? Это прямым образом влияет на эффективность торпедосцев и нанесение урона в частности. Это баг или очередная фича для баланса?

Лол, я даже и не заметил, а тут оказывается еще и такую фичу подвезли)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:42:30 пользователь TheFlyHack сказал:

торпеды теперь периодически идут в разные направления

Всё так, вчера на Мидвее наблюдал торпеды "паровозиком". А ещё дёрганья камеры, странный форсаж и вот это всё, которое из бага плавно становится фичами :(

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 16:07:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Также мы знаем про ошибку с некорректными настройками торможения при использовании форсажа у самолетов немецких авианосцев. Однако исправить данную проблему мы сможем не раньше, чем в одном из ближайших обновлений.

А почему немецких? Что за избирательность, у остальных наций теперь это фича? Проблема с дерганьем форсажа у японцев, амеров, немцев, бритов не выкатывал, в купе с фризами,с убогой камерой, которая оторвана от реальности-это просто ад при атаке. В чем сложность проверить все авианосцы. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:45:30 пользователь galsaber сказал:

Хотите понимания? Решите пожалуйста вопрос с агрессивной премодерацией на форуме.

о какой премодерации вы говорите? я взглянул на ваш аккаунт в важнейших темах обратной связи, как вы пошли в БФА или вы где в большой компании получили скрытые комментарии за взаимные перепалки на форуме в такой же тем обратной связи? Хотите флудить? Пожалуйста во флудилке.

Сегодня в 18:45:30 пользователь galsaber сказал:

сделайте пожалуйста так, чтобы обычных игроков и участников теста судили одинаково справедливо

я вам больше скажу, у нас к волонтерам существенно жестче критерии, если вы путаете с альфа/бета-тестерами, то это обычные игроки, которые принимали участие в тестировании, когда игра только начинала свой путь.

Сегодня в 18:42:30 пользователь TheFlyHack сказал:

А теперь самая злая часть, с чего уже действительно моя корма начинает "самовозгораться".

Смотрим цитату в новости:

  Показать содержимое

Теперь смотрим цитату про не анонсированное, но возможно повлиявшее на то, о чём пойдёт батхёрт ниже:

Торпеды никогда до этого обновления не сходились вместе или пересекались при полном сведении кроме британских АВ. Торпеды до этого обновления всегда шли параллельным, прямым курсом при полном сведении торпедного прицела.

Как же так получилось, что единственный элемент вооружения на АВ - торпеды теперь имеют элемент проклятого рандома при полном сведении?

На примере свежего, без монтажа видео снятого на клиенте без модификаций видно, как на у АВ Kaga торпеды теперь периодически идут в разные направления:

  Показать содержимое

 

Проблема не только у этого АВ.

И главный вопрос: почему об этом не было ничего сообщено до сих пор? Это прямым образом влияет на эффективность торпедосцев и нанесение урона в частности. Это баг или очередная фича для баланса?

передал коллегам, разберемся и ответим

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А что если на время полного устранения всех возникших проблем с авианосцами вывести их из боев?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А может это все таки не было проблемой, или надежды нет? Как там было: "в результате бага авиация стала в балансе"

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 18:56:44 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А что если на время полного устранения всех возникших проблем с авианосцами вывести их из боев?

Не решение, будет только хуже.

Сегодня в 18:58:55 пользователь Hans012 сказал:

А может это все таки не было проблемой, или надежды нет?

Ваш настрой очень пессимистичен, не может

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 20:42:30 пользователь TheFlyHack сказал:

у АВ Kaga торпеды теперь периодически идут в разные направления:

  Во-во, один в один ситуация как у меня имела место быть!!! Столкнулся с этим вчера. Действительно, торпы идут, как им заблагорассудится!!! Раз абсолютно правильно, др. раз, средние рядом, крайние - разнесены, ну или одна догоняет другую! Про идущие рядом торпы, подумалось, что возможно изменили прицел, а так же траекторию их движение?! Но разбираться не стал, сыграв пару - тройку боёв, плюнул. на это, сказав, что подобного авангардизма не понимаю! А следовательно, это мне и не надо!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

бобры на япах при заходе на цель резко тормозят,причём,на большем удалении...это так задумано?:cap_fainting:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Несколько раз во время стрима бомбы вылетали за пределы прицела. Плюс еще иногда замечаю какие-то странные скачки прицела 

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ALERT]
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
29 369 боёв

Рихтхофен перестал выбивать цитадели в прямой борт авианосцам штурмовиками, это баг? Или новая фишка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[K-Z]
Участник
14 публикаций

Почему бы не вернуть все как было. 

И старый автопилот верните, пожалуйста.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 724
[GANG]
Участник
1 071 публикация
19 344 боя

это все лирика, уважаемые разработчики в курсе ?, что порезав возможность играть форсажем

вы косвенно апнули Пво % на 40 по моим прикидкам

а так же штурмы превратили в камикадзе

ибо скорость расхода форсажа оставлена прежней, а инерция форсажа как у торперов с бомберами

в принципе смотря как страдает авик с той стороны рангов  это вызывает улыбку , но звезду не сохранить !

а в твоей команде не каждый алеша, попович ) 

убирайте порезку опыта тогда, как минимум !

Изменено пользователем TomoGavkus
  • Плюс 21
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 138 боёв

Торпеды с самолётов стали идти совершенно по непредсказуемой траектории, однозначно не как по прицелу, а так да из-за нерфа форсажа пво теперь ультимативнее. Да и супермодерку с хакурю теперь снимать надо, также как и пересматривать всю игру. Опять заново учиться играть, задолбало уже

Изменено пользователем Maxi_K
  • Плюс 16
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×