Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Quantum_Frost

Искусственный интеллект и кооперативные бои

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
407 публикаций

Да вообще, подавайте нам Развивающуюся нейросеть! Пускай игроки будут играть с такими))) Они будут учится, а потом будут учить нас)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Я лично какого то усиления ботов в Кооперативе не заметил... Подавляющее число побед по прежнему на стороне команды с живыми игроками (при чём тут ещё надо взять на заметку то, что в Кооперативе играют далеко не лучшие игроки).  Команда с живыми игроками обычно проигрывает (а это примерно ~5% от всех боёв или даже меньше), если в команде игроков тоже много ботов, а людей наоборот мало... Союзные боты куда то прут и сливаются своим коллегам из команды ботов. Вражеские боты оказываются в лютом большинстве и забивают несколько кораблей, которыми управляют живые игроки, используя своё численное превосходство.

Или второй вариант - люди-игроки слишком расслабляются (ага - играем то против ботов на Кооперативе, можно и телик посмотреть и в носу поковырять... или вообще AFK отойти)... и тут боты забивают расслабившихся игроков! Как то так...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Только что в меня выстрелил союзный бот на Ямато, точно в меня, никого там рядом не было, в статистике 2 сквозняка от его бб... что происходит? :Smile-angry:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:17:06 пользователь MagicianRizo сказал:

Только что в меня выстрелил союзный бот на Ямато, точно в меня, никого там рядом не было, в статистике 2 сквозняка от его бб... что происходит? :Smile-angry:

Играл настолько плохо, что даже бота выбесил?

  • Ха-Ха 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

А если  в меня бот торпы союзные влепил? В куда он штраф отбывать пойдет? В рандом?

Было как-то..

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 980
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
Сегодня в 17:25:30 пользователь _Gray_wolf___ сказал:

а в чем -прикол ?! играть в  кооперативе на 10 -(   уходя в минус по серебру )

Судя по вопросу тебе не понять в чём прикол. 

Ну и прям там такой минус, что аж прям трагедия. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 16:25:30 пользователь _Gray_wolf___ сказал:

играть в  кооперативе на 10 -(   уходя в минус по серебру )

Курф, с 2 мешающими фугасоплюйками на фланге:

Скрытый текст

121202833_.thumb.PNG.0eabd3c488ad3c1e69c2070900201f93.PNG

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

Здравствуйте.

В 06.11.2020 в 20:13:08 пользователь Quantum_Frost сказал:

 

Сначала, весной, в патче 0.9.2, боты вдруг начали куда более искусно маневрировать, гораздо реже застревать в островах, на своем фланге ходить к противнику носом/ромбом и куда лучше стрелять. Появилась фишка, когда бот на респауне вдруг мог бросить свой отряд и двинуть на другой конец карты.. по каким то своим личным соображениям. Ну и главное изменение - разница ИИ союзных и вражеских ботов. Союзные стали слабей и часто начали сливаться пачками за несколько минут, появилась необходимость реально вытягивать бои против 4-5 противников. 

 

Летом новое обновление - боты научились оценивать силу противника на фланге, и если там всё выглядело слишком угрожающе, бросать направление и уходить. То есть прежняя ситуация, когда боты отрядами тупо и храбро перли вперед, на точки, храбро сражались и погибали, уже возникает далеко не всегда. Эсминцы научились стоять за островами, поджидая там противника с готовыми торпедными веерами..). Да, такие засады часто предсказуемы, но сама ситуация, когда эсминец-бот несколько минут терпеливо может дожидаться противника за островом, что бы встретить торпедами - такого раньше не было в принципе.

 

А буквально патч-другой назад, очередной апдейт. Во первых, боты стали видеть вражеские торпеды - с любого расстояния и без всякого снаряжения. Это происходит не всегда (рандом?), но зачастую даже ЛК видит торпеды моментально после пуска и начинает уклоняться. И с 6 километров, и с 8, и с 10. Даже если не видит пускающий торпеды корабль - видит сами торпеды. Во вторых, КР научились моментально перезаряжать свои торпеды и кидать два веера с разницей в несколько секунд. Причём, хорошо кидать)

Простите, но вы заблуждаетесь. безусловно вы имеете право на личные ощущения, но в указанный вами промежуток времени не проводилось никаких настроек сложности ботов и уровень ИИ не изменялся. Поэтому лучше спрашивать, а не делать таких заявлений. 

В 06.11.2020 в 20:13:08 пользователь Quantum_Frost сказал:

Жаль, что по этому поводу в официальных источниках царит полная информационная тишина.

Это вполне нормально, если нет изменений, а те которые были, отражены в патчноутах.

Обновление 0.8.6:

в кооперативные бои вернулись боты-авианосцы. Теперь против игрока-авианосца будет добавляться не линкор, а авианосец.

Обновление 0.9.5:

боты-авианосцы теперь не поднимают в воздух эскадрильи, в которых нет хотя бы одного полного атакующего звена;

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 08.11.2020 в 22:45:13 пользователь ejiksedoi сказал:

А если  в меня бот торпы союзные влепил? В куда он штраф отбывать пойдет? В рандом?

Было как-то..

Тоже не раз союзные боты сосиски дарили:fish_glass:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
947
[GRAND]
Участник
940 публикаций
8 784 боя

Боты союзные временами скидывают торпеды по игрокам, хотя противников рядом нет!:etc_swear:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 791 бой
В 16.11.2020 в 23:21:33 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Боты союзные временами скидывают торпеды по игрокам, хотя противников рядом нет!:etc_swear:

Потдверждаю! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 239 боёв
В ‎07‎.‎11‎.‎2020 в 06:35:49 пользователь Cwortex сказал:

Через пару патчей гляди еще и тебя из дымов научатся выталкивать :cap_horn:

Уже умеют))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Викигвардия
30 публикаций
В 16.11.2020 в 16:55:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Простите, но вы заблуждаетесь. безусловно вы имеете право на личные ощущения, но в указанный вами промежуток времени не проводилось никаких настроек сложности ботов и уровень ИИ не изменялся. Поэтому лучше спрашивать, а не делать таких заявлений. 

Хм, перечисленные в первоначальном посте факты и наблюдения как раз были иллюстрацией к вопросу, который данным постом и был озвучен. Спасибо за ответ и комментарий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 978 боёв

Как новичок в игре могу сказать, выполнить задачи стало просто не реально. Я не очень умело играю и коопер. бои были хорошим подспорьем в успехе выполнения разных задач, да и просто спокойно отработать какие то приемы ведения боя. Второй день процесс выполнений задач стоит на месте, до конца кооп боя доживал лишь пару раз. А о уничтожении вражеского корабля, нет и речи. С одними поражениями стало не интересно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 980
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
Сегодня в 22:04:29 пользователь malum_man сказал:

Как новичок в игре могу сказать, выполнить задачи стало просто не реально. Я не очень умело играю и коопер. бои были хорошим подспорьем в успехе выполнения разных задач, да и просто спокойно отработать какие то приемы ведения боя. Второй день процесс выполнений задач стоит на месте, до конца кооп боя доживал лишь пару раз. А о уничтожении вражеского корабля, нет и речи. С одними поражениями стало не интересно играть.

Это видимо бракованный кооп попался - мне вчера обычный кооп завезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 978 боёв

Вчера весь день, сегодня тоже самое. В случайном легче играть становиться(

Сегодня в 15:28:13 пользователь runSIG сказал:

Это видимо бракованный кооп попался - мне вчера обычный кооп завезли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×