Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Скрытый текст

shot-22.11.04_01.41.04-0044.jpg

тру рандом- режим угнетения вкл.

Скрытый текст

shot-22.11.04_01.56.45-0690.jpg

лучше всех играл шарик,  имхо

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Победа сносит Норке с ПВО-перками и модулями (а не во что еще Норку точить) под приоритетным сектором штурмами 9к НР. Я все видел, видел Мидвей в РТС-режиме, топящий американцев (ПВО баржи) с "разводом" на заградку, видел цитадели от Лекса Гнейзенау ББ-бомбами, но такой дичи еще нет. Штурмы сначала стреляют из пулеметиков, а потом НУРС-ами по ЛК который в ПВО-сетапе идет с соотрядом на такой же Норке и плевали они на ПВО. Леста пожалуйста, посмотрите хотя бы дальность эффективного огня стрелкового оружия самолетов тех лет! Никто с 3км с самолетиков в корабли из 20мм не стрелял, не хватит не дальности ни баллистики.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 664 боя
В 04.11.2022 в 00:59:42 пользователь Ivan_Abramych сказал:

Больше всего вымораживает, что все пилоты в нашей игре - слепошарые дебилы.... :cap_rambo:

Это я про гениальную механику засвета...

Да ладно , благодаря некоторым условностям - "К тому времени в этом районе находился отделившийся от соединения для установления контакта с «Бисмарком» британский крейсер «Шеффилд», и не оповещённые об этом пилоты ошибочно начали торпедную атаку."

Ну тут еще вопрос кто там слепошарый , не говоря уже про дымы у корыт от 100 тонн водоизмещения или еще меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
В 20.11.2022 в 02:51:59 пользователь GoD1982 сказал:

Да ладно , благодаря некоторым условностям - "К тому времени в этом районе находился отделившийся от соединения для установления контакта с «Бисмарком» британский крейсер «Шеффилд», и не оповещённые об этом пилоты ошибочно начали торпедную атаку."

Ну тут еще вопрос кто там слепошарый , не говоря уже про дымы у корыт от 100 тонн водоизмещения или еще меньше.

ну там они его увидали...а тут бы мимо пролетели:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 27.11.2022 в 06:54:17 пользователь kaper722 сказал:

ну там они его увидали...а тут бы мимо пролетели:Smile_trollface:

Увидели, атаковали торпЭдами, да и не попали ни разу! Их еще удивило, что корабль не отстреливался из зениток ПВО, а только йаростно маневрировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:28:32 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Увидели, атаковали торпЭдами, да и не попали ни разу! Их еще удивило, что корабль не отстреливался из зениток ПВО, а только йаростно маневрировал.

вот что значит проблемы со связью..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
В 29.11.2022 в 12:28:32 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Увидели, атаковали торпЭдами, да и не попали ни разу! Их еще удивило, что корабль не отстреливался из зениток ПВО, а только йаростно маневрировал.

А если бы попали? Был бы автогол века - Бисмарк ушел (а он ушел бы, именно Шеффилд наводил на него авиацию и корабли), Худ на дне, Шеффилд (в лучшем случае) в ремонте. Это я к тому, что у авиации были _некоторые проблемы_ при атаках кораблей, которые делают тезис о вытеснении линкоров авианосцами несколько... умозрительным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
В 12.12.2022 в 20:40:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А если бы попали? Был бы автогол века - Бисмарк ушел (а он ушел бы, именно Шеффилд наводил на него авиацию и корабли), Худ на дне, Шеффилд (в лучшем случае) в ремонте. Это я к тому, что у авиации были _некоторые проблемы_ при атаках кораблей, которые делают тезис о вытеснении линкоров авианосцами несколько... умозрительным.

Вы сравнили 1941й с 1942м что в военное время - пропасть. Свордфиш даже на фоне тормознутого Девастейтора - тихоход без живучести, а на фоне Донтлесса вообще нелетайка. Да и средства связи за год шагнули вперед, особенно у американцев. Про конец войны когда на море господствовали Эвенджеры, Хеллдайверы с Хэллкетами и Корсарами вообще не говорю. Не только количественное но и качественное преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 17:17:08 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы сравнили 1941й с 1942м что в военное время - пропасть. Свордфиш даже на фоне тормознутого Девастейтора - тихоход без живучести, а на фоне Донтлесса вообще нелетайка. Да и средства связи за год шагнули вперед, особенно у американцев. Про конец войны когда на море господствовали Эвенджеры, Хеллдайверы с Хэллкетами и Корсарами вообще не говорю. Не только количественное но и качественное преимущество.

Дело в том, что в плане техники и организации ПВО между 42 и 44 годами - пропасть ещё больше. Американцы в 1944 году считали (закладываясь на японскую ПВО, близкую к собственной), что авиагруппы обоих сторон поделятся на ноль в обмене ударами без внятного результата и вводить линкоры в бой _придется_, более того, это _желательно_.

Кстати, более совершенные Эвенджеры не смогли бы взлететь и атаковать в тех погодных условиях, в которых "авоськи" атаковали Бисмарк (и Шеффилд, да).

Так что тут все далеко не так линейно, как нам представляется. Способность авиации топить корабли росла между 39 и 42 годами, а затем начала снижаться и пожалуй вернулась к уровню "ну как то там может что то получится". Только погибших в неудачных (да и удачных тоже ) атаках летчиков и профуканной материальной части стало на порядок больше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Скрытый текст

1.jpg.f9e50bdf44df3feee2332cc473a07778.jpg

Cейчас моего эдика шотнула мальта за 2 сброса, причем в борт. Не то, чтобы я ожидал от него отмахаться в соло, но как то больно дoхрена урона, особенно учитывая его элипс сброса и угол под которым он заходил. Сбил я ему аж 2 бобра за те 15 сек пока он меня бомбил.

И вообще появилось впечатление, что пво на лкр как то просело. Тот же вустер без заградки вполне может получить 2, а то и 3 сброса, чего раньше за ним замечено не было. А учитывая, что каждый 2й авик в рандоме это нахимов то мое пво пригождается разве что против торперов т.к. все остальное либо откидывается еще на дальней ауре либо имунно как штурмы во время атаки. 

Скрытый текст

2.jpg.2e4f888c92e7538709da61ce0521e538.jpg

 

Спустя пару боев ситуация повторяется - один заход в борт =18.5к. Тобишь противостоять я ему не могу никак - встаешь параллельно =ваншот, перпендикулярно = ваншот на 2й сброс.

 

Хотелось бы узнать у кого нибудь из разработчиков, что я должен делать против этого корабля? @Kirito______

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Скрытый текст
В 15.01.2023 в 06:08:03 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

1.jpg.f9e50bdf44df3feee2332cc473a07778.jpg

Cейчас моего эдика шотнула мальта за 2 сброса, причем в борт. Не то, чтобы я ожидал от него отмахаться в соло, но как то больно дoхрена урона, особенно учитывая его элипс сброса и угол под которым он заходил. Сбил я ему аж 2 бобра за те 15 сек пока он меня бомбил.

И вообще появилось впечатление, что пво на лкр как то просело. Тот же вустер без заградки вполне может получить 2, а то и 3 сброса, чего раньше за ним замечено не было. А учитывая, что каждый 2й авик в рандоме это нахимов то мое пво пригождается разве что против торперов т.к. все остальное либо откидывается еще на дальней ауре либо имунно как штурмы во время атаки. 

 

2.jpg.2e4f888c92e7538709da61ce0521e538.jpg

 

Спустя пару боев ситуация повторяется - один заход в борт =18.5к. Тобишь противостоять я ему не могу никак - встаешь параллельно =ваншот, перпендикулярно = ваншот на 2й сброс.

 

Хотелось бы узнать у кого нибудь из разработчиков, что я должен делать против этого корабля? @Kirito______

 

То есть ты на 8 крейсере тебя шотнул авик 10 уровня.Который имеет одни из Жирнейших самолётов и специализируется на бронебойных снарядав по легко бранированых целям?) 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
В 15.01.2023 в 21:08:26 пользователь WordHearts сказал:

То есть ты на 8 крейсере тебя шотнул авик 10 уровня.

Ну тобишь против всех остальных авиков в игре позиционирование работает и позволяет как минимум сократить урон, а тут ты умираешь независимо от ситуации. Так что да - я слегка удивлен, что авик с ковровым бомбометанием может шотать в борт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 02:30:34 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Ну тобишь против всех остальных авиков в игре позиционирование работает и позволяет как минимум сократить урон, а тут ты умираешь независимо от ситуации. Так что да - я слегка удивлен, что авик с ковровым бомбометанием может шотать в борт.

 

Против него позиционка работает, просто тебе не повезло, глянь на его обзор где разжевывают его ттх и атакующие угол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 02:47:45 пользователь WordHearts сказал:

Против него позиционка работает, просто тебе не повезло, глянь на его обзор где разжевывают его ттх и атакующие угол

Пока что я вижу, что на угол ему как раз таки плевать. Впрочем эдика я уже прошел, мб нептун ему сможет не 3, а 5 самолетов сбивать:cap_haloween:и он в ужасе будет убегать с моего фланга 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 15.01.2023 в 11:08:03 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Cейчас моего эдика шотнула мальта за 2 сброса, причем в борт

Детон был?

По поводу Эдинбург > Мальта без прикрытия вообще без комментариев.

В 15.01.2023 в 11:08:03 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

но как то больно дoхрена урона, особенно учитывая его элипс сброса и угол под которым он заходил.

Возможно ему очень везло. Перпендикулярная постановка решает часть проблем, но не является ультимативной защитой.

Сегодня в 01:08:26 пользователь WordHearts сказал:

Тот же вустер без заградки вполне может получить 2, а то и 3 сброса, чего раньше за ним замечено не было.

Если не пользоваться заградом, приоритеткой, не вкладываться в ПВО то да, в теории 3 налёта на Вустер вполне зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 08:59:34 пользователь Aragami сказал:

Если не пользоваться заградом, приоритеткой, не вкладываться в ПВО то да, в теории 3 налёта на Вустер вполне зайдут.

Не скажу, что я самый лучший в мире игрок на вустере, но управлять им я вполне умею.

5.thumb.jpg.2f44e85131923a611628eea975d85ace.jpg

 

Просто с недавнего времени стал замечать, что авики как то не стесняются ко мне летать, хотя раньше убегали как ошпаренные. Потом понял, что самолетов стало умирать как то решительно мало при налетах и чуваки реально могут долго закидывать тебя мясом. И если я могу понять почему нахимов теряет мало самолетов, то бетонность самолетов мальты у меня вызывает немой вопрос. Я как будто то по звену рузвельта стреляю.

Сегодня в 08:59:34 пользователь Aragami сказал:

Детон был?

 

Нет. Просто залеты по 15к-18к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 13:10:08 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Не скажу, что я самый лучший в мире игрок на вустере, но управлять им я вполне умею.

Возможно, не могу это подтвердить.

Сегодня в 13:10:08 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Потом понял, что самолетов стало умирать как то решительно мало при налетах и чуваки реально могут долго закидывать тебя мясом

Если покажете видео из реплея, то можем попробовать его разобрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 11:32:53 пользователь Aragami сказал:

Возможно, не могу это подтвердить.

Сегодня в 09:10:08 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Джентельмены верят на слово. Забыл первое правило Арвидена?:cap_haloween:

 

Кстати уже почти прошел нептуна за сегодня, благо с синими бонусами за бой от 15-30к насыпает. Мальта встретилась только один раз и снова снесла мне половину корабля в полуборт. Пришлось не полагаться на очень большую удачу и случайности и встать в дым от греха подальше. В этот раз я сбил 6 или 7 самолетов, но стоили они мне пол корабля. Думаю на минике ситуация продолжится, просто самолетов больше собью :cap_haloween:

 

Для особо невнимательных хочу уточнить, что я говорю именно о имбовости мальты, а не всех авиков в игре. Их наличие и игра с ними меня ни в кое случае  не беспокоят, но то что мои пво крейсера начало шатать во все проекции и никакой защиты кроме рандомного разлета нет - вот тут я прям развожу руки. Никогда на них не жаловался, даже после перепила вырезал самолеты тоннами и получить такой урон можно было разве что наехав на весь веер медяка или 3х цит от хаки, но там хоть ты сам был виноват. Здесь ты все делаешь правильно и все равно получаешь в щи:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 16:45:31 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Джентельмены верят на слово. Забыл первое правило Арвидена?

Не отношусь с первым и не очень отношусь с последним.

Сегодня в 16:45:31 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

я говорю именно о имбовости мальты, а не всех авиков в игре.

Это только один из авианосцев, который может делать больно ЛКР.

Ещё есть Мидвей, который параллельно отрывает не прикрученные зенитки.

Сегодня в 16:45:31 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Здесь ты все делаешь правильно и все равно получаешь в щи:cap_rambo:

Видео есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×