Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

Weser - авианосец Германии VI уровня. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя

Стремный он какой-то. Единственное нормальное вооружение - торпеды, слабые, но по эсминцам попадают. Ракеты эффективны против крейсеров... были на 4м лвл, на 6м лвл ***, которые под них прямой борт подставят, днём с огнем не найти. Бомбы хороши против ЛК, но регенерируют очень медленно, а мрут быстро. Написано в гайде, что они против крейсеров, но, видимо, с тех пор их занерфили по самое небалуй. Пробовал раз 5 зайти на крейсера, но ни разу при идеальном сведении не попал даже сквозняком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
18 публикаций
9 568 боёв

А мне он понравился, правда понял я WESER уже ближе к 100 боям. Да, бомбы и ракеты контрятся, но как обычно есть но, еще неизвестно что для оппонента окажется лучше, получить от нас или законтрить при этом подставив борт под команду). Опять же надо знать куда стрелять ракетами/кидать бомбы чтоб выбивать цитадели, а так же кого мы вообще не пробиваем или там цитадель утоплена . Торпеды комфортные по использованию, приноровившись реально попадать по эсминцам, по началу раздражает небольшой урон, потом привыкаешь ). 

 

Удивительно что никто в теме не вспоминает про ПМК,  заточить WESER в пмк до меня дошло только где то к 80-му бою, начал парковаться ближе к противнику, сначала осторожно  и с каждым боем все наглее и наглее, летать до цели стало близко и сразу урон пошел вверх. Оказалось что подходя с умом WESER легко отбиваться от эсминцев с помощью ПМК, можно забрать и не фуловый крейсер. А вот на линкоры пробития не хватает от слова совсем, попаданий будет много а толку мало,  так что если линкор не шотный лучше целенаправленно не лезть а отпетлять за угол. При этом на дистанции работы ПМК вынуть из нас цитадель нереально, она характерно утоплена впрочем это особенность всей немецкой ветки. 

 

Довольно забавно наблюдать, особенно понимая что в ближнем бою мы не беззубы,  как противник увидев близко за островом авианосец начинает ломится любой ценой в нашу сторону, при этом и у нашей команды срабатывает рефлекс защиты союзного авианосца и на прорывающийся корабль фокусируются все кто может дотянутся без просьб о помощи. В общем пока WESER любимчик. Правда на 6 лвл еще не обкатаны Furios и Серов, а Ruijo не раскрыт на полную.  

Изменено пользователем SCS_Onegin
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя

Прошёл его за 24 боя (18 побед), АВ скорее хороший, чем плохой. Но довольно сложный. shot-23_02.22_20_16.17-0019.thumb.jpg.749580680d19cc3aef18a2544f9fdd1a.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

ПМК у немцев это большой козырь в бою. Можно регулярно получать Мастер ближнего боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Штурмы бесполезные. Формально должны хорошо дамажить крейсера, но по факту даже на средних левелах подставляющих ровный борт немецкому авику крейсероводов-раканов практически не встречается. А стоит крейсеру хоть немного довернуть и всё, будут либо рикошеты, либо сквозняки с уроном в районе 170 ХП. Против эсмов они тоже фактически бесполезны, поскольку, даже при идеальном заходе, обязательно сквозят и снимают только сотню-другую ХР. 

Вообще, у нас в игре вот есть корабли, у которых ББ со сниженным шансом рикошета, как, допустим, Де Мойн. А у Везера ББ-ракеты, такое ощущение, что наоборот, с радикально повышенным шансом рикошета. Недавно залетел на Рюдзё, выпустил все ракеты ему в палубу (она же у него, вроде как, не бронированная). Но все ракеты, как одна, от палубы отрикошетили.

 

Торпеды с высокой скоростью, но дамаг совершенно смешной. Тем не менее, пусть торпеды и слабые, но увернуться от них тяжело даже эсмам. Так что, на мой взгляд, торпеды - это всё таки плюс.

 

ББ-бомбы, при хорошем заходе, практически со 100% вероятностью выбивают цитадель и ЛК. Но ценность этой "цитадели" чисто гомеопатическая, поскольку урон от этой циты вылетает в районе 1500 - 2000 ХР. Т.е. этот урон примерно равен сквозняку от попадания линкорного ББ-снаряда. Но вот если вам нужно для какого-нибудь задания циты набить, то тогда да, на этом авике их можно делать с десяток за бой. В борьбе с крейсерами (во всяком случае одноуровневыми) и эсмами эти бомбы бесполезные, поскольку также всегда дают сквозняки с мизерным уроном.

 

Вот что действительно хорошо на Везере, так это ПМК. Жаль бьёт относительно недалеко. Но очень точное, неосторожному эсминцу легко лицо оторвёт за пару минут.

 

В общем, на советских АВ я ещё пока не играл, но из всех остальных прокачиваемых АВ 6 уровня Везер, на мой взгляд, однозначно самый слабый. Но это я говорю без претензий к разработчикам. Слабые и неудачные корабли тоже должны существовать, ведь нереально такое количество кораблей, как в нашей игре, идеально сбалансировать, да ещё чтобы они все друг от друга отличались. Игра на неудачном корабле - это даже своеобразный челендж. Типа, на имбе каждый сможет, а ты попробуй показать нормальный результат на таком вот ведре.

 

Но вот к чему я хочу предъявить претензии, так это к системе прицеливания на этом авике. Ведь корабли на тесте проверялись, тестировались. Но вот скажите, кто придумал такой идиотский прицел для штурмовиков? Почему он отличается от гораздо более удобного прицела других авианосцев? Потому что ББ-ракеты такие имбовые и нужно помешать игроку ими попадать?

Или прицел бомбардировщиков. У всех авиков прицел бомберов немного впереди по курсу и потому можно и прицеливаться, и уворачиваться от разрывов. Но у немцев прицел расположен строго под самолётами и потому, при подлёте к цели, приходится выбирать: или ты целишься, или от разрывов увиливаешь, совместить это невозможно. Зачем это сделано?

Опять же, у немцев фишка - пикирующие бомбардировщики, которые должны отличаться повышенной точностью и кидать бомбы просто белке в глаз.  В игре же, даже при идеальном сведении, бомбы не пытаются даже лететь в центр прицеливания, а разлетаются по краям эллипса. Такое ощущение складывается, что их бомбер не специально сбросил, а они случайно отвалились, пока самолёты пикировали. 

Да, это игра, должен быть баланс. Но эту проблему можно же регулировать. Пускай пикирует не два бомбера, а один, допустим, но бомбу сбрасывает очень точно. Ну или ещё как то. А так нелепо как то смотрится, знаменитые немецкие пикировщики, которые, по факту, скидываются ничем не лучше японцев и американцев.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя
Сегодня в 16:55:44 пользователь Alexey8833 сказал:

ББ-бомбы, при хорошем заходе, практически со 100% вероятностью выбивают цитадель и ЛК. Но ценность этой "цитадели" чисто гомеопатическая, поскольку урон от этой циты вылетает в районе 1500 - 2000 ХР

Одна цитаделька достает 7к урона, если черной ленточки нет, а урон 1500-2000 - значит до цитадели бомбы не "дотянулись".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв
Сегодня в 17:00:30 пользователь Pyotrmai сказал:

Одна цитаделька достает 7к урона, если черной ленточки нет, а урон 1500-2000 - значит до цитадели бомбы не "дотянулись".

Сейчас специально на Везере сгонял бой для проверки. Действительно цита выбивает около 7 тыс. урона, а 2000 - это белый урон. С бомбами я ошибся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя
Сегодня в 20:12:34 пользователь Alexey8833 сказал:

Сейчас специально на Везере сгонял бой для проверки. Действительно цита выбивает около 7 тыс. урона, а 2000 - это белый урон. С бомбами я ошибся. 

При попадании в цитадельку выбивается урон, равный альфе снаряда, это одинаково для всех типов снарядов и бомб, можно было в бой не заходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Прошел. По прежнему считаю плохим авианосцем. Низкая живучесть самолетов, даже с 6ми мы их теряем, не говоря уже о 8. Штурмовикам для дамага требуется ровный борт крейсера, однако большинство начинают доворачивать из-за чего залпы с минимальным уроном весьма часты, против линкоров и эсминцев бесполезны. Бомбы хороши, но весьма прихотливы и требовательны к заходу, плюс низкая живучесть звена.

Торпедоносцы хороши всем, однако наносят мизерный урон за попадание. Можно пытаться подловить врага на откате ремки, но такое себе.

Откровенно слабый и проходной авианосец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Я думал у ружья плохие бомберы , но тут со дна постучался Везер. 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя
Сегодня в 19:13:24 пользователь NoobProGosu сказал:

Я думал у ружья плохие бомберы , но тут со дна постучался Везер. 

 

Там есть секрет - сбрасывать надо с верхней точки, а не с нижней. То есть прожимаете первый раз примерно когда прицел на корпус впереди цели, и сразу второй раз как начнет сводится. Так он вытаскивает цитадельки из ЛК гораздо лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[OXTA]
Бета-тестер
141 публикация
2 606 боёв

А везер в пмк это весьма рабочая тема.

Скрытый текст

Оба фрага в этому бою с ПМК - по эсминцам. Попадает, зараза! И очень даже неплохо. Эсминцы с 3-4 к ХП лопались за максимум 5-6 залпов. Один снаряд с залпа попадает почти гарантированно, часто можно и побольше всадить. Но последний эсм просек фишку, перестал сближаться и стал мансовать и ПМК резко перестало попадать.

shot-23_06.15_20_39.34-0553.thumb.jpg.e891b3f7bb0d51dfb89557253fb585b1.jpg

 

shot-23_06.15_20_39.31-0800.thumb.jpg.78d238ec205ea047c9ae546cb422bc56.jpg

А я все думал, чем тут эсмов бить, торпедами не очень выходит, остальное вовсе бесполезно. ПМК в данном случае звучит как хорошая альтернатива.

Очень интересный геймплей вырисовывается. Только мы за это платим живучестью самолетов, что не очень хорошо, но в целом если в ауры сильные не залетать и разрывов избегать да скоростью пользоваться - то пойдет.

 

Изменено пользователем vovan_225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 15.06.2023 в 20:48:58 пользователь vovan_225 сказал:

Но последний эсм просек фишку, перестал сближаться и стал мансовать и ПМК резко перестало попадать.

Глупый и в луже утонет и пмк без прокачки его добьёт.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Наконец-то прошел корабль. не могу сказать, чтобы прямо страдал на нем, но в целом бои менее фановые чем на других АВ6. Что самое забавное по результатам оказался самым эффективных среди прочих авиков.

Что понравилось.

  • Торпеды очень быстрые и удобные, без проблем можно охотится на эсминцы, благо на этом уровне боев очень много рельсоходов. 
  • Бомберами всегда приятно выбивать цитадели у ЛК, 14к урония за один налет, что может быть лучше?!

Что не понравилось:

  • Ракеты бесполезны более чем полностью, нужны только для вызова истрибителей, засвета противника и когда уже совсем не осталось других звеньев. Нанести ими хоть немного серьезный урон можно только по совсем деревянным противникам.
  • Урон торпед - обнять и плакать. Благо за один вылет можно торпед 6 подарить противнику, +/- 18к урония это даст. Но в среднем и 10000 будешь рад.

В целом весьма мощный АВ, но нужны руки и понимание фишек корабля.

Скрытый текст

image.thumb.png.29bff06d72636fe7060946d52cf53d72.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 259 боёв
Сегодня в 19:07:32 пользователь Zasofig сказал:

Наконец-то прошел корабль. не могу сказать, чтобы прямо страдал на нем, но в целом бои менее фановые чем на других АВ6. Что самое забавное по результатам оказался самым эффективных среди прочих авиков.

Что понравилось.

  • Торпеды очень быстрые и удобные, без проблем можно охотится на эсминцы, благо на этом уровне боев очень много рельсоходов. 
  • Бомберами всегда приятно выбивать цитадели у ЛК, 14к урония за один налет, что может быть лучше?!

Что не понравилось:

  • Ракеты бесполезны более чем полностью, нужны только для вызова истрибителей, засвета противника и когда уже совсем не осталось других звеньев. Нанести ими хоть немного серьезный урон можно только по совсем деревянным противникам.
  • Урон торпед - обнять и плакать. Благо за один вылет можно торпед 6 подарить противнику, +/- 18к урония это даст. Но в среднем и 10000 будешь рад.

В целом весьма мощный АВ, но нужны руки и понимание фишек корабля.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.29bff06d72636fe7060946d52cf53d72.png

 

Играть можно) Но мне Loewenhardt больше нравится, там штурмы вроде от 8-ки, лёгким крейсерам лица получше ломают) ну и его фишка ОФ бомбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×