Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 16:00:35 пользователь FlyingBum сказал:

+ надо знать параметры скорость,пво,броню всех остальных кораблей

 

не надо, т.е. это уже давно не основполагающая ситуация. Выбор цели для атаки выбирается двумя моментами

1) цель одна

2) цель под фокусом

 

Если эти моменты совпадают, вообще пофигу какое там у него ПВО.

 

Выбор может быть разве что в ситуации, когда целей несколько и типа надо выбрать более безобидную. Но если ошибешься в выборе при совпадении пунктов 1 и 2 - то сильно не прогадаешь.

 

Цитата

+ к этому есть параметры самого авика такие как маскировка,маскировка с самолетов ,броня,скорость разгона,кд ремки, пмк

 

Камрад, я натурально играю на авиках ну не *опой конечно - но вот сильно близко к этому, вообще не особо запариваясь по поводу характеристик авиации и противников.

Все что я знаю, это "бб бомбы карают крейсера, линкоры кроме французов, американцев" и то у нем авиках и их карают (если мы говорим про 10ые авики).

*подумал еще*

Да мне на самом деле пофигу почти на все, лол. Ну т.е. там реально из серии "хакурю карает бб немцев и советов" и бомбы на одейшесе бьют 32мм очень сочно.

 

Т.е. реально остальные знания не то чтобы пипец важны, без них если эффективность и просаживается, то на какие то мизеры. 

 

Пару заходов делаешь, уже помнишь че там как надо делать заходить и когда и все - дальше оно само.  200к урона как с куста.

 

А на линкорах, например, я до сих пор за 5 лет стрелять так и не научился.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 417 боёв
Сегодня в 15:08:06 пользователь TomoGavkus сказал:

Гы

Я знаю что я творил до того как получил права, и как к этому стал относиться когда их получил и поездил на машине.

так вот отличия имеются. и значительные,  многие автолюбители такое подтвердят.

 

Так что позвольте ваш аргумент считать утверждающим именно мою точку зрения )

Хорошо, перефразирую. Сколько раз тебя переехал поезд, прежде чем ты понял что лечь перед ним на рельсы - не лучшая затея. 

Смекаешь к чему клоню?

Есть некоторая прослойка людей, искренне считающая, что покуда ты лично не испек батон хлеба, то не имеешь права возмущатся тем фактом, что в проданном тебе батоне белого хлеба "внезапно" обнаружилась гайка на 13. 

Не думаю что это правильный подход к вопросу. Я же, например, не говорю тебе что "человек имеющий 30к дамага на Балтиморе, вообще не имеет права заходить на этот форум". Ну так вот. У нас тут разговор не за статистику, а за другое.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:49:52 пользователь WordHearts сказал:

Играя на 9 вижу авики раз в 8-9 боев. Играя на 7 вижу авик раз в 3-4 боя. Эсминцы я вижу в каждом бою. 

Эм, а знаете, у меня вчера была сессия из 7 ми проигрышей подряд. А до этого было 7 выиграшей... А вы мне рассказываете, что у вас авик один раз , потом 7 боёв без него...и потом опять. Вы лукавите, мягко говоря.  Скажу так, они или идут стадом в каждом бою, или через 2-3 боя.. но не через 9 боёв.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 16:18:22 пользователь TomoGavkus сказал:

что даже расположение цитаделей и их бронирование не смотрел ?

ну что то я знаю и с обычных кораблей, т.е. важное для обычных кораблей.

А спецом для авика я ничего не смотрел, все методом тыка из серии "а вот тут пробьем мы ка циту?"

Сегодня в 16:18:22 пользователь TomoGavkus сказал:

слушай да ты же потенциально по 250 будешь делать если выучишь )

Может быть, но мне это не интересно.

Я помню когда то играл на авиках натурально недели две постоянно на релизе, когда я в итоге с них слез - я реально испугался.

Полностью атрофировались навыки обычной стрельбы и позиционирования. Т.е. натурально приходилось вспоминать как стрелять.

После этого я не удивляюсь, почему тот же Семен крайне посредственно играет на эсминцах, я бы даже сказал - что он молодец, ибо без практики я бы играл еще хуже на его месте.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 12:36:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Ага... Получается, старый вариант был проще? Тогда почему его зовут "скилловым"?:cap_hmm:

Ещё раз для непонятливых - первый вариант сложнее но эффективнее, в разы. Проще как раз новый но бесполезный костыль. Он хорошо работает только когда в ордере авик налетает на ближайшего союзника, а первый вариант работал всегда и до упора. И вы это прекрасно знаете и очень сильно не хотите его возврата)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 16:45:49 пользователь F_forexman сказал:

Ещё раз для непонятливых - первый вариант сложнее

Вот не помню, что там было сложного. По мне, в плане сложности(не эффективности), оба варианта одинаковые.

 

Сегодня в 16:45:49 пользователь F_forexman сказал:

И вы это прекрасно знаете и очень сильно не хотите его возврата)))

Ошибаетесь))) Всё бы отдал за возвращение старого пво и ртс-ав.:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:03:46 пользователь TomoGavkus сказал:

...

момент атаки занимает не так много времени ) все остальное время надо думать )

Авик совершает налеты с переоличностью в 30-60 сек. При желании. На полет10-15 сек... На атаку 10 -15 сек.. на подумать...сколько там осталось...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 17:00:47 пользователь _Akagi_ сказал:

Ошибаетесь))) Всё бы отдал за возвращение старого пво и ртс-ав.:cap_tea:

Ну то что возврат старых авиков это мечта многих я в курсе))) Но я имел в виду только метод управления огнём ПВО)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:13:50 пользователь MortHades сказал:

Авик совершает налеты с переоличностью в 30-60 сек. При желании. На полет10-15 сек... На атаку 10 -15 сек.. на подумать...сколько там осталось...?

я хотеть совершать налеты с переоличностью 30 сек, но увы раз в минуту в нужную точку с трудом получается

это у страха глаза велики (ну или авик за соседним островом)

а так все время что не атакуешь взгляд на миникарту

Сегодня в 17:06:14 пользователь MortHades сказал:

А удовольствие? Да, а что по вашему "скилл"?

 

Ну, про плоскую землю, значт мы догадывались сами а вы по поводу цен не хотите)

 

  

 

Ну, пока все думают... Какой класс в игре прощает больше ошибок чем остальные? По вашему мнению?

Для корабля или для команды ?

  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:17:21 пользователь TomoGavkus сказал:

я хотеть совершать налеты с переоличностью 30 сек, но увы раз в минуту в нужную точку с трудом получается

это у страха глаза велики (ну или авик за соседним островом)

а так все время что не атакуешь взгляд на миникарту

Да понятно что все по миникарте.. вы не получите ваншот от эсма притаившегося за островом. И не отхватите на поллица от Петра с другого фланга. Информацию нужную для атаки самолётом получают с помощью миникарты. А у обычных кораблей нужно думать ещё и о том, Чо за гусь за этим островом и куда он прет и куда смотрят стволы того яматы и перезарядился ли Шима идущий по флангу...вам то на это с высоты? Правда?

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв

Вот вам еще вопрос интересный. Ситуация типа где линкор ультимативен.

 

10 км до крейсера. Кр стоит носом, может ерзать вперед назад.

 

и 10ый авик, тот же немец. КР так же может ерзать носом вперед назад с небольшими подворотами.

 

Вопрос, кто из этих двух убьет цель быстрее?

Авик и лк оба находятся на одной дистанции до цели (см авик за островом еще до кучи, т.е. ответку в лицо не получает).

 

Сразу сделаю упреждение, да в теории если ситуация 1 на 1 то кр не будет стоять носом, он будет типа вертеться.

Но давайте положим т.с. руку на известный орган - ситуация, когда вертеться не получится в случае с кром куда как реалистичная и частая.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:16:17 пользователь F_forexman сказал:

Ну то что возврат старых авиков это мечта многих я в курсе))) Но я имел в виду только метод управления огнём ПВО)))

Возвращать только одно, забыв про другое, это нарушение Великого Вселенского Порядка.:Smile_trollface:

 

Сегодня в 17:16:54 пользователь MortHades сказал:

Зачем игру делать скучной?

Хороший вопрос. Тут где то забегали разрабы. Надо бы нам у них спросить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:26:40 пользователь Arwiden сказал:

Вот вам еще вопрос интересный. Ситуация типа где линкор ультимативен.

 

10 км до крейсера. Кр стоит носом, может ерзать вперед назад.

 

и 10ый авик, тот же немец. КР так же может ерзать носом вперед назад с небольшими подворотами.

 

Вопрос, кто из этих двух убьет цель быстрее?

Авик и лк оба находятся на одной дистанции до цели (см авик за островом еще до кучи, т.е. ответку в лицо не получает).

  

Сразу сделаю упреждение, да в теории если ситуация 1 на 1 то кр не будет стоять носом, он будет типа вертеться.

Но давайте положим т.с. руку на известный орган - ситуация, когда вертеться не получится в случае с кром куда как реалистичная и частая.

Если это демойн то ему *****

если это сталик то может отбиться

если это венеция то это проблемы авика )

если это петруха ну и пусть себе ерзает, я в другое место полетел

а если это пуэрто то см пункт выше.

в общем куча вариантов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 17:30:36 пользователь TomoGavkus сказал:

Если это демойн то ему *****

если это сталик то может отбиться

если это венеция то это проблемы авика )

если это петруха ну и пусть себе ерзает, я в другое место полетел

а если это пуэрто то см пункт выше.

в общем куча вариантов

 

Ну так то вариантов там нет, всем крам ****

Тут вопрос в другом, кто быстрее убьет цель.

Что то мне подсказывает, авик всех завалит быстрее - чем лк, причем СИЛЬНО быстрее.

Фактически это будет *** цели, которая не может защищаться.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 272 боя
Сегодня в 17:33:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну так то вариантов там нет, всем крам ****

Тут вопрос в другом, кто быстрее убьет цель.

Что то мне подсказывает, авик всех завалит быстрее - чем лк, причем СИЛЬНО быстрее.

Фактически это будет *** цели, которая не может защищаться.

Давайте совсем унизим этот крейсер: он ёрзает именно потому, что в лоб ему с 10км смотрит линкор и прикрывается тощим островком от прострела в борт :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 17:36:37 пользователь SergVA_76 сказал:
Сегодня в 17:33:02 пользователь Arwiden сказал:

Ну так то вариантов там нет, всем крам ****

Тут вопрос в другом, кто быстрее убьет цель.

Что то мне подсказывает, авик всех завалит быстрее - чем лк, причем СИЛЬНО быстрее.

Фактически это будет *** цели, которая не может защищаться.

 Давайте совсем унизим этот крейсер: он ёрзает именно потому, что в лоб ему с 10км смотрит линкор и прикрывается тощим островком от прострела в борт :)

 

Реалистичнее некуда.  Кстати, вот пример такого поджима и как это заканчивается для двух ЛК.  Привязка ко времени

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:26:39 пользователь TomoGavkus сказал:

Безусловно.Другой уровень детализации.

Но вам не 23 корабля надо учитывать, а 6-8 при этом половина союзники за спиной, и в них сильно пристально можно не вглядываться, да и на миникарте они не пропадают.

Простите, а можно узнать ваш винрейт по ав? Так на словах, я вам верю. Просто хочу соотнести ваш винрейт и слова о постоянном мониторинге всех 23 кораблей. Я не знаю канечно. Мне кажется должно быть около 70%

Как по мне, достаточно было бы знать о том где больше недобитков. Где меньше ПВО. Где эсм. Висо...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:34:18 пользователь MortHades сказал:

Простите, не понял..что именно вы имели ввиду?

цена ошибки для корабля или для команды корабля ?

 

Сегодня в 17:33:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну так то вариантов там нет, всем крам ****

Тут вопрос в другом, кто быстрее убьет цель.

Что то мне подсказывает, авик всех завалит быстрее - чем лк, причем СИЛЬНО быстрее.

Фактически это будет *** цели, которая не может защищаться.

нет даже в такой тяжелой ситуации есть куча исключений,

это на 10м петропавловск, сталинград, пуэрторико, венеция, дрейк,

это то что на авике при грамотной игре даже с 10 км из за острова ты будешь пилить до посинения,

самолеты не бесконечные, а небольшой маневр разрешен, москва кстати тоже не беззащитна, но ее 100% потопят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 17:40:40 пользователь TomoGavkus сказал:

нет даже в такой тяжелой ситуации есть куча исключений,


Буквально вчера летал на демона, который на севере уезжал от точки В - он сначала в дыму сидел, успел там развернуться кое как, и поехал кормой к врагам. 

Тут прилетел я, начал его светить, он не мог вертеться - ибо сзади ЛК кидает. Я его просто уничтожил бобрами и досветил, пока его не добили окончательно.

 

И это он ехал, т.н. в теории еще мог немного вертеться, но не помогло. Да и много в такой ситуации не надо, обычно на отступлении корабли уходят в инвиз на соплях и потом хилятся. Им бы пожить буквально еще секунд 10-15 типа и норм, но авик не дает -)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:39:40 пользователь MortHades сказал:

Простите, а можно узнать ваш винрейт по ав? Так на словах, я вам верю. Просто хочу соотнести ваш винрейт и слова о постоянном мониторинге всех 23 кораблей. Я не знаю канечно. Мне кажется должно быть около 70%

Как по мне, достаточно было бы знать о том где больше недобитков. Где меньше ПВО. Где эсм. Висо...)

я стату не скрываю, прошипс в помощь

но до 70 мне надо еще немножко подрасти )

старый стал, Апм не тот, реакция не та

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×