Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 21:41:42 пользователь vvmel сказал:

Тема автора- это тема обиженного, что на него летают, а на других нет. Так естественно фиолетов первых мочат - это РАЗ, одиночные корабли- это ДВА. Ты это первый раз узнал что ли. Нуконечно же хочется фиолетам безнаказанно нагибать, а ещё пожаловаться на форуме и в ютюбе, как авики перегибают, на них бедных агрятся и не дают им спокойно других нагибать, хотя только ленивый не знает, что авиков занерфили до ужаса, и они почти неиграбельны.  Ты  Семену расскажи как авики сейчас гнут, он с тобой согласится. Сейчас даже мегонагибатор Семен бывает в боях делает по 50-60 к урона, а в КБ на стримах так вообще по 20-30 к  урона делал. Посмотри эти стримы с КБ и это СМАЙЛЫ и Семен, а что говорить про нас простых смертных.

Тема автора это очередной крик о помощи! о том что авло не в балансе! Оно не даёт играть! Своим светом больше всего. Ещё тем, что ав не играют в корабли. Они играют в самолёты. А взаимодействия в рандоме нет! Это общепризнанный факт!  Так это между кораблями нет, а между самолётами и кораблями подавно! Сколько раз ав, вместо прикрытия ястребами шотного союзника летел добирать противника!.  Я играя на эсминце не хочу ходить в ордере! Эсминец в принципе создавался в этой игре, как шотная лодка, которая могла спамить топорами из инвиза или вести настрел  без засвета, если кто ещё помнит. Когда по нему попадал линкор ббхами, если кто помнит, у него в крест ломало 1-2 башни или торпедный аппарат! Да, такаЯ была цена! А у авиков не было штурмов! Не было! Это важно!

Потом убрали стрельбу из инвиза! Было больно!

Потом ввели штурмов! Это больно и сейчас!

Что вышло? Эсмы занерфлены в хлам!

Что сделала ЛЕста? Правильно! Ап эсминцев.

Теперь сквозняки!

Теперь 10% от урона Бб!

Теперь авики не светят торпеды эсминцев!

Теперь смешной засвет в 2,5км!

ПВО модули  и пмк танчат фугасы!

Только механики у нас, как известно, распространяются на все классы. И сквозняки теперь у всех и по всем..

ИЗ ЗА ЧЕГО это все?-

Введение штурмов и увеличение засвета на дальность выстрела (инвизная стрельба ушла на покой)! 

Версия, конечно. Но думаю я не далек от истины.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
482
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
373 публикации
32 052 боя
Сегодня в 10:25:23 пользователь Incubus79 сказал:

Расскажи как это сделать хотябы в первые минуты 5-8)))) 

Где-то неделю назад смотрел стрим чей-то (маньякпро? не помню название канала) с названием анти-авик чегототам. Отряд из авика и 2 лк в рандоме как раз в первые несколько минут веселились - отрядный авик летел светить красного авика, а лк с корректировщиком этого авика хлопали. Вполне себе рабочий метод, в начале боя авик точно такой подставы не ждет, и сделать он против такой фигни особо и не может ничего. 

Можно возразить, типа на токсичного авика нужно 2-3 человека, чтобы его ухлопать, но ведь и на любой вообще токсичный корабль, занявший удобное положение для стрельбы, тоже 2-3 надо человек, чтобы его победить без суицида. 

Кстати, вчера забавный случай был - я на Таллине пару раз засветил фиолетового эсма на точке (он с отчаянным упорством пытался точку взять, хз зачем), а я его светил рлской и сбивал захват. На третьей рлске моей его таки убил наш эсм, после чего куча *** в чатике образовалась в стиле "*** таллин, сын **** отца и **** мать", ну и все такое. Стоит ли ждать тему "РЛС токсичные, надо их вырезать из игры, сделать одну РЛС на бой длительностью не более 2 секунд и радиусом 500 метров? :) Ведь 60% + винрейтовый эсм с папкой за рулем был убит из-за этой рлски, скилловые игроки страдают и все такое. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 21:10:50 пользователь Incubus79 сказал:

Уел))) а кроме трени еще есть варианты?))) 

Да есть варианты, создай взвод как в недавнем видео у автора топика из 2х Муссаш и например Сайпана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
855
[--X--]
Участник
263 публикации
24 764 боя
Сегодня в 00:27:29 пользователь Captain_Rezus сказал:

Да есть варианты, создай взвод как в недавнем видео у автора топика из 2х Муссаш и например Сайпана. 

Ага, на одного авика нужен авик и два линкора..... Ничего не смущает????))))) предложите еще взаимодействие двух трех отрядов)))) кстати а муси острова на сквозь пробивали чтобы тушку за ним достать??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 21:23:16 пользователь MortHades сказал:

Тема автора это очередной крик о помощи! о том что авло не в балансе! Оно не даёт играть! Своим светом больше всего. Ещё тем, что ав не играют в корабли. Они играют в самолёты. А взаимодействия в рандоме нет! Это общепризнанный факт!  Так это между кораблями нет, а между самолётами и кораблями подавно! Сколько раз ав, вместо прикрытия ястребами шотного союзника летел добирать противника!.  Я играя на эсминце не хочу ходить в ордере! Эсминец в принципе создавался в этой игре, как шотная лодка, которая могла спамить топорами из инвиза или вести настрел  без засвета, если кто ещё помнит. Когда по нему попадал линкор ббхами, если кто помнит, у него в крест ломало 1-2 башни или торпедный аппарат! Да, такаЯ была цена! А у авиков не было штурмов! Не было! Это важно!

Потом убрали стрельбу из инвиза! Было больно!

Потом ввели штурмов! Это больно и сейчас!

Что вышло? Эсмы занерфлены в хлам!

Что сделала ЛЕста? Правильно! Ап эсминцев.

Теперь сквозняки!

Теперь 10% от урона Бб!

Теперь авики не светят торпеды эсминцев!

Теперь смешной засвет в 2,5км!

ПВО модули  и пмк танчат фугасы!

Только механики у нас, как известно, распространяются на все классы. И сквозняки теперь у всех и по всем..

ИЗ ЗА ЧЕГО это все?-

Введение штурмов и увеличение засвета на дальность выстрела (инвизная стрельба ушла на покой)! 

Версия, конечно. Но думаю я не далек от истины.

В целом принцип "улучшений" как в свое время в танках: когда принципиально не ограничивалось ни число ПТ, ни зеркались классы, когда с артой боролись светляками, со светляками перекапыванием карт, с ПТ - убирая кусты, когда карты превратились в лабиринт для мордобоя накоротке. Все держится на рефлексах и актуальных имбах, ЦА уже давно забыла слово тактика. Слишком большое разнообразие техники и странный балансировщик  ограничивают поле решений в бою: я не могу в первую линию, я слишком медленный, умри ты первым, а я тут в кустике постою У корабликов шанс скатиться в УГ выше, так как тактических приемов в игре меньше - я это еще написал в 2016 :( 

Банально за всеми нововведениями забылось, что хотели то в самом начале. 

Изменено пользователем anonym_2Fi9F90BP8Br
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Считаю что тема себя исчерпала. По крайне мере для меня. Лично мне понравился ответ разработчика. 

 

Надеюсь что предложения ТС  будут восприняты как  не острые и не повлияют на очередной нерф моего любимого класса кораблей.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Скатал перед сном два боя, имхо - очень показательные бои получились, ей богу. Это к вопросу - "азаза иди поиграй на авиках, хейтишь, а сам не играешь" 

Просто по очереди выпиливал противников. Во втором бою - выпилил демона, минотавра и йошино. В первом - загнал торпеды минотавру фиолетовому в дымах, потом подождал окончания дымов, прилетел и втащил на 20к штурмами, отправив в порт.

В общем то у минотавра шансов не было. Маневрировать он уже никуда не мог, этож минотавр. Или вилкой в глаз, ну вы поняли.

Москва, кстати, получила на 25к на респе, и нет, она не афкала. Она была в маневре но я прилетел настолько быстро, что фиг тут среагируешь, в ромб все равно зашло.

 

А еще жыр самый забыл. Там в конце оставался халланд на точке. Так я его полетел светить бобрами! сделал, внимание, два захода, оба раза попал и еще истребителей скинул. Естественно пока его светил - ему оторвали все лицо. Я прилетел второй раз, добил зао, ну как добил - пол столба снял + светил, и в свет же залез халанд и тоже помер.

Баланс.

p.s. света в обоих боях было больше 100тки, скорее под 150к.

P.p.s. в бою на 200к после налетов на халанда бобрами в конце боя у меня поднялась полная группа и в ангаре осталось 7 бобров.

 

vmlt4JL.jpg?width=1830&height=912

Скрытый текст

oFNJMfx.png

 

L8I3EqQ.jpg?width=1745&height=912

JDs9ttr.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 21:41:00 пользователь Incubus79 сказал:

Ага, на одного авика нужен авик и два линкора..... Ничего не смущает????)))))

Нет не смущает, ты спросил как избавится от авиации упоранта, я тебе написал - убей тушку. Ты спросил как  убить авика в первые 5-8 минут, я тебе предложил 2 варианта. Вон даже гуру всех эсминцев видео сделал, с кликбейтным названием, пользуйся на здоровье:cap_like:

Я даже на Ассашио 20км торпедами Ружье шотал в первой трети боя разок, можешь и такой вариант попробовать, и пати не надо. 

Или ты так из далека и хитро про баланс и справедливость хочешь поинтерисоватся? Тогда это не ко мне, у разработчиков спрашивай.

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 22:52:05 пользователь HOPDuKC сказал:

Считаю что тема себя исчерпала. По крайне мере для меня. Лично мне понравился ответ разработчика. 

 

Надеюсь что предложения ТС  будут восприняты как  не острые и не повлияют на очередной нерф моего любимого класса кораблей.

 

 

 

 

Похожая тема не евросервере существует с 9ого марта. Ее, правда, там кажись догадались прикрепить.

Screenshot_20201209-160222_Chrome.jpg?wi

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:49:14 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Новые авики супертоксик! - говорили они. И это еще можно накидать, как забирался ножницами любой эсм и как Лекс шотал бб-хами фуловый лк. И не надо ля-ля про скилл. Я так делал и раньше при своих 48%.

 

Ножницами он забирал.. гроза под загадкой одни ножницы сжирала, а в другие входила носом, ..и все! Напомню, приоритет выбора был ручками. кого хочу сбить в первую очередь, на того и кнопаю...Работало в 80% . Да, и потом авик улетал надолго..

 Кароч. Почитал я тут как мне нужно играть на Эсме... В ордере ходить, держатся команды.. авика идти топить..прижиматься к рельефу.. нахре... такие эсмострадания. Сяду я на крейсера с ПВО. Они хоть живут дольше. И в группе ходить есть смысл. Благо пушки бьют дальше эсмовых. Отрываться от всех, чтоб набить чонить не нужно.

Спасибо всем!))

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
Сегодня в 20:28:59 пользователь Zhenek84 сказал:

Все это лирика. А давайте вернем невозможность авику поднимать эскадрилью пока он горит? Да время пожара откатить до старых значений? Чтобы когда он горел и я его расстреливал , то он испытывал то самое чувство беспомощности? А советы от Вас мне не нужны так как не работают).

Ок, и вернем ему дамаг за счет одновременного сброса всей группы самолетов.:crab:Ах да вернем перк который  фиксил эту проблему

Сегодня в 22:23:16 пользователь MortHades сказал:

Тема автора это очередной крик о помощи! о том что авло не в балансе! Оно не даёт играть! Своим светом больше всего. Ещё тем, что ав не играют в корабли. Они играют в самолёты. А взаимодействия в рандоме нет! Это общепризнанный факт!  Так это между кораблями нет, а между самолётами и кораблями подавно! Сколько раз ав, вместо прикрытия ястребами шотного союзника летел добирать противника!.  Я играя на эсминце не хочу ходить в ордере! Эсминец в принципе создавался в этой игре, как шотная лодка, которая могла спамить топорами из инвиза или вести настрел  без засвета, если кто ещё помнит. Когда по нему попадал линкор ббхами, если кто помнит, у него в крест ломало 1-2 башни или торпедный аппарат! Да, такаЯ была цена! А у авиков не было штурмов! Не было! Это важно!

Потом убрали стрельбу из инвиза! Было больно!

Потом ввели штурмов! Это больно и сейчас!

Что вышло? Эсмы занерфлены в хлам!

Что сделала ЛЕста? Правильно! Ап эсминцев.

Теперь сквозняки!

Теперь 10% от урона Бб!

Теперь авики не светят торпеды эсминцев!

Теперь смешной засвет в 2,5км!

ПВО модули  и пмк танчат фугасы!

Только механики у нас, как известно, распространяются на все классы. И сквозняки теперь у всех и по всем..

ИЗ ЗА ЧЕГО это все?-

Введение штурмов и увеличение засвета на дальность выстрела (инвизная стрельба ушла на покой)! 

Версия, конечно. Но думаю я не далек от истины.

Судя по сетапам команд :4а иногда ночами и по 5 эсминцев-баланс повернут в их сторону.

  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 22:03:19 пользователь Arwiden сказал:

Скатал перед сном два боя

..соло попробуй)
 

  • Плюс 6
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв
Сегодня в 16:53:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

они не могут быть на одном фланге, а через 30 секунд на другом фланге

Авик тоже так не может. Иногда до цели тупо по прямой около минуты лететь.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 23:40:18 пользователь MIrall сказал:

..соло попробуй)

пфффф

 

 

Сегодня в 23:40:18 пользователь MIrall сказал:

Когда союзники вообще не помогают..)
Когда точки никто не берет.
Когда работают ребята не по фокусу.
Когда подсвета нет необходимого..

 

Это здесь вообще причем? У других классов таких проблем нет что ли?

Какой еще подсвет необходимый авику?

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 23:20:49 пользователь WordHearts сказал:

Ок, и вернем ему дамаг за счет одновременного сброса всей группы самолетов.:crab:Ах да вернем перк который  фиксил эту проблему

Судя по сетапам команд :4а иногда ночами и по 5 эсминцев-баланс повернут в их сторону.

Может, хотя... А все же!! Может это балансировщик так позволяет. И когда эсмов много, он их пихает по пять штук...?

Или по количеству попадающих в бой единиц одного типа мы можем судить о балансе всего класса? Черт! А мы паримся тут...кстати, зайдите на 5 уровне м гляньте, сколько там ав ожидают боя..)

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 23:42:29 пользователь iDrow сказал:

Авик тоже так не может. Иногда до цели тупо по прямой около минуты лететь.

Иногда... А у других классов Никогда до соседнего фланга меньше 3-4 минут не бывает.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 232
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 23:18:48 пользователь MortHades сказал:

Напомню, приоритет выбора был ручками. кого хочу сбить в первую очередь, на того и кнопаю...Работало в 80%

И чем это кнопанье ручкой по ctrl+лкм отличает от сегодняшнего кнопанья ручкой по тильде?:cap_hmm:

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Все как всегда по аве  ,только теперь Richthofen рандом кошмарит  причем не только от него эсмам достаются но и другим 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 00:01:12 пользователь _Akagi_ сказал:

И чем это кнопанье ручкой по ctrl+лкм отличает от сегодняшнего кнопанья ручкой по тильде?:cap_hmm:

Как минимум неограниченным временем действия первого варианта, и как следствие большей эффективностью. Но не только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя
В 10.12.2020 в 23:03:19 пользователь Arwiden сказал:
Скрытый текст

 

Скатал перед сном два боя, имхо - очень показательные бои получились, ей богу. Это к вопросу - "азаза иди поиграй на авиках, хейтишь, а сам не играешь" 

Просто по очереди выпиливал противников. Во втором бою - выпилил демона, минотавра и йошино. В первом - загнал торпеды минотавру фиолетовому в дымах, потом подождал окончания дымов, прилетел и втащил на 20к штурмами, отправив в порт.

В общем то у минотавра шансов не было. Маневрировать он уже никуда не мог, этож минотавр. Или вилкой в глаз, ну вы поняли.

Москва, кстати, получила на 25к на респе, и нет, она не афкала. Она была в маневре но я прилетел настолько быстро, что фиг тут среагируешь, в ромб все равно зашло.

 

А еще жыр самый забыл. Там в конце оставался халланд на точке. Так я его полетел светить бобрами! сделал, внимание, два захода, оба раза попал и еще истребителей скинул. Естественно пока его светил - ему оторвали все лицо. Я прилетел второй раз, добил зао, ну как добил - пол столба снял + светил, и в свет же залез халанд и тоже помер.

Баланс.

p.s. света в обоих боях было больше 100тки, скорее под 150к.

P.p.s. в бою на 200к после налетов на халанда бобрами в конце боя у меня поднялась полная группа и в ангаре осталось 7 бобров.

 

vmlt4JL.jpg?width=1830&height=912

  Скрыть содержимое

oFNJMfx.png

 

L8I3EqQ.jpg?width=1745&height=912

JDs9ttr.png

 

 

 

 

 

 

 

А почему именно на этом АВ?

Других имб нету? Пока что видно, что один АВ не в балансе.

Но опять же, делать ненагибучий АВ .....

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×