Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Так. Вообще стопэ! Мы тут уехали вдаль. Все перерасло в доказывание друг другу что он не жираф. Глупость спрошу, может.

А что можно РЕАЛЬНО сделать чтоб не ПВО эсмам жилось проще и ав на это не обиделись?:cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:43:11 пользователь Arwiden сказал:


Буквально вчера летал на демона, который на севере уезжал от точки В - он сначала в дыму сидел, успел там развернуться кое как, и поехал кормой к врагам. 

Тут прилетел я, начал его светить, он не мог вертеться - ибо сзади ЛК кидает. Я его просто уничтожил бобрами и досветил, пока его не добили окончательно.

 

И это он ехал, т.н. в теории еще мог немного вертеться, но не помогло. Да и много в такой ситуации не надо, обычно на отступлении корабли уходят в инвиз на соплях и потом хилятся. Им бы пожить буквально еще секунд 10-15 типа и норм, но авик не дает -) 

я ж сказал что демону полярный лис, вообще и без исключений

его и Лк может с залпа приговорить в нос,корму

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:43:51 пользователь TomoGavkus сказал:

я стату не скрываю, прошипс в помощь

но до 70 мне надо еще немножко подрасти )

старый стал, Апм не тот, реакция не та

Ну лан тогда, верю Вам. 23 так 23. Ну и вы поверьте мне, что на любимом эсминце играть больодна...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 17:45:14 пользователь TomoGavkus сказал:

его и Лк может с залпа приговорить в нос,корму

 

ээ не, вот тут как раз не все так однозначно. Может очень долго жить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 570 боёв
Сегодня в 17:47:02 пользователь MortHades сказал:

Ну лан тогда, верю Вам. 23 так 23. Ну и вы поверьте мне, что на любимом эсминце играть больодна...)

да вам уже все дали, осталось только бабл на 30 сек с кд минута

 

все равно есть Ав или нет, Рандом с эсминцами напоминает соревнование леммингов.

 

Зы попробуй 9го паназиата с РЛС или немецкую ветку,

задача уить вражеский эсм и не умереть самому

эффект оч хороший

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:44:38 пользователь MortHades сказал:

А что можно РЕАЛЬНО сделать чтоб не ПВО эсмам жилось проще и ав на это не обиделись?:cap_old:

Сделать глобальный реворк эсминцев! 

Пусть плавает не одно корыто под управлением, а группка, как в реальности!:cap_haloween:
И эсмы не будут быстро тонуть и авикам больше дамажки.:fish_cute_2:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:07:57 пользователь _Akagi_ сказал:

Сделать глобальный реворк эсминцев! 

Пусть плавает не одно корыто под управлением, а группка, как в реальности!:cap_haloween:
И эсмы не будут быстро тонуть и авикам больше дамажки.:fish_cute_2:

Смотри, реворк авиков прошел. Воет все что плавает. Авики бы тоже выли от авиков, если бы не вставили костыль и не сделали каннибализм не выгодным. А тут реворк эсмов... Чтоб несколько эсмов...как вас предостеречь от подобных высказываний...?:cap_yes:

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Судя по количеству отфильтрованного за последние пару страниц, тема себя практически исчерпала. Так что господа, пожалуйста, вы либо превращаете тему в помойку и я ее закрываю, либо общаетесь в рамках.

Потом только скажите , что не было китайского предупреждения и свободу слова опять угнетают.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-ARC-]
Участник
74 публикации
29 109 боёв
Сегодня в 20:37:18 пользователь Ar_Ad сказал:

Судя по количеству отфильтрованного за последние пару страниц, тема себя практически исчерпала. Так что господа, пожалуйста, вы либо превращаете тему в помойку и я ее закрываю, либо общаетесь в рамках.

Потом только скажите , что не было китайского предупреждения и свободу слова опять угнетают.

Ну тогда я выскажусь.

Авианосцы в нынешнем их проявлении очень не нравятся. Нет такого интереса и адреналина, как на "старых". Нет междуусобных войн за воздушную территорию. Раньше ты мог прикрывать союзников истребителями, и хоть как то влиять на ход событий, например видишь что у эсминца мало хп и прикрываешь его, чтоб вражеский АВ не мог его засветить или потопить. В то же время атакуешь КР с рлс и т. д.  По мне стало только хуже. Могли бы ограничить количество групп поднимаемых в воздух, порезать урон по кораблям или еще что то. Не сомневаюсь что было много тем на форуме с предложениями по оптимизации АВ. Зачем такой перепил сделали? Нынешние просто раздражают!, особенно со своей скоростью подлета и постоянным давлением. Сталкивался часто, что плывешь на эсминце или другом корабле и АВ просто прилипает к тебе, пока не потопит, что бы ты не делал. На эсминце вообще не играбельно. Те кто токсичит на эсминцы, уверен, что кричат в чат в игре или на форуме темы создают, будто эсмы ничего не делают, не светят, не идут на точки и потом на форумах кричат что эти же вражеские эсминцы им играть мешают и топят торпедами. По личным наблюдениям во многих случаях АВ виной затоплению эсмов. Живут 4-5 минут с начала боя. Далее кто спрятался тот и выживает. Считаю АВ класс не играбельным, рздражающим, с пресным геймплеем, и просто токсичными (правильно тема названа). Особенно на низких уровнях с бесконечными торпедоносцами безаказано могут топить все и вся , так как нет на большинстве кораблей никакого ПВО. Пример катал на Гагнуте, по 2 АВ на сторону, осталось по 3 корабля у обеих команд и минут 8 боя. Минут 5 меня мучали АВ с торпедами, пока не потопили, сделать ничего нельзя абсолютно, ПВО нет, света нет вот и играешь в миниигру увернись от торпед. В этот момент хотелось просто закрыть клиент и забыть на пару месяцев про игру. Если они настолько "играбельны", то почему их не включили в Чемпионат Verizon Warrior? Я бы только ради этого посмотрел всю трансляцию и послушал что говорят игроки, это бесценно ) Надеюсь АВ либо вернут в прежний вид но с доработками, либо что то изменят с нынешними, что бы не было столько желчи от игроков, потому что они сейчас выглядят как новая игра про панков 2077 сырыми и недоделанными. Понимаю много букв, но наболело уже. Сделайте уже грамотный геймплей на АВ, с возможностью соревнования за воздух, ибо это было интересно и я катал на них с удовольствием.

+ к карме всех, кто это осилил дочитать )

Изменено пользователем y4eHukTankista
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв
Сегодня в 18:37:18 пользователь Ar_Ad сказал:

Судя по количеству отфильтрованного за последние пару страниц, тема себя практически исчерпала. Так что господа, пожалуйста, вы либо превращаете тему в помойку и я ее закрываю, либо общаетесь в рамках.

Потом только скажите , что не было китайского предупреждения и свободу слова опять угнетают.

Тема норм. Люди, которых фильтруют, не норм. Не мне учить вас, что с такими делать надо.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 17:44:38 пользователь MortHades сказал:

А что можно РЕАЛЬНО сделать чтоб не ПВО эсмам жилось проще и ав на это не обиделись?:cap_old:

ИМХО, единственное, что тут можно предложить стратегически - изменить роль эсминцев в целом. Тогда у игроков на эсминцах не будет излишних ожиданий, да и остальным станет легче.

 

Сейчас, как ни крути, всё приходит к одному и тому же: эсминцы пытаются "забалансить" на равных с авиацией, что невозможно по определению. Либо эсминцы получаются абсурдно сильными, что аж "сова по швам трещит"; либо авиация не даёт им шагу ступить. Второе понятно и правильно в целом, но в условиях, когда от эсминца ожидают такого же влияния на бой, как от любого другого корабля, эта крайность порождает сплошное раздражение (см. весь этот топик).

 

Третий вариант развития, когда авиации дают урезанные возможности только по отношению к эсминцам (в частности, сокращённый радиус обнаружения), ИМХО, ещё хуже. В этом случае эсминцы вообще становятся привилегированным классом, что не соотносится вообще ни с чем в реальности и создаёт только почву для негатива в адрес эсминцеводов.

 

Так что, ИМХО, единственный здравый выход - превращение эсминцев в действительно вспомогательный флот, который только иногда может действовать в отрыве от основных сил. Тогда всё станет на свои места.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Логично. Не радужно. Кто захочет на таком играть? Нужно чёт дать.. подлодок бить к примеру...

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 19:05:18 пользователь MortHades сказал:

Кто захочет на таком играть?

А кто хочет играть хилами и танками в других играх? Здесь вопрос только в чётком обозначении роли и адекватной награде за её отыгрыш.

 

Гипотетически, если сейчас эсминцу начисляется X опыта за захват точки, то в обновлённой версии эсминцев за точки начисляется 3*X, но захватывать точки можно только на расстоянии не более 10 км от своего корабля. ну и там, допустим, укрытие дымами союзников дополнительно награждать. Придумать можно много чего, если выйти из тисков парадигмы КНБ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:10:03 пользователь Ternex сказал:

А кто хочет играть хилами и танками в других играх? Здесь вопрос только в чётком обозначении роли и адекватной награде за её отыгрыш.

 

Гипотетически, если сейчас эсминцу начисляется X опыта за захват точки, то в обновлённой версии эсминцев за точки начисляется 3*X, но захватывать точки можно только на расстоянии не более 10 км от своего корабля. ну и там, допустим, укрытие дымами союзников дополнительно награждать. Придумать можно много чего, если выйти из тисков парадигмы КНБ.

Блин, ну скука же. Дымы давать.. точку захватывать.. народ приходит в корабли победить другого чела. Подловить на Эсме, ваншотнуть на Линке,  замочить эсма на крейсере и закидать всех фугасами! Веселится кароче приходит.. а тут это..скучное бродилово по карте, причем походу шотное бродилово.. потому что эсм мелкий, чё он те тонет от моего залпа:cap_haloween:

И как изменение меты эсма станет мешать ав насиловать его?

 

 

 

Идей, короче нет. Плохо. Тогда разработка придумает как быть... И опять будем рвать на опе волосы.  Решения думаю есть, но они могут не понравится какому-то из этой двойки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 18:59:17 пользователь Ternex сказал:

ИМХО, единственное, что тут можно предложить стратегически - изменить роль эсминцев в целом. Тогда у игроков на эсминцах не будет излишних ожиданий, да и остальным станет легче.

 

 

Так что, ИМХО, единственный здравый выход - превращение эсминцев в действительно вспомогательный флот, который только иногда может действовать в отрыве от основных сил. Тогда всё станет на свои места.

У меня только один вопрос - как все эти прекрасные действия решат проблему токсичности авиков в целом? Например налётов каждую минуту, тотального засвета в течении боя?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 18:54:51 пользователь MortHades сказал:

Идей, короче нет. Плохо. Тогда разработка придумает как быть... И опять будем рвать на опе волосы.  Решения думаю есть, но они могут не понравится какому-то из этой двойки.

Можно вернуться на пару страниц 

  и каждому из активных участников изложить, что хочет или не хочет видеть в действиях авиков - потом и конечный результат дискуссии может появиться. Просто убрать или зарезать - это же не решение. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 19:54:51 пользователь MortHades сказал:

Идей, короче нет. Плохо. Тогда разработка придумает как быть... И опять будем рвать на опе волосы.  Решения думаю есть, но они могут не понравится какому-то из этой двойки.

Ну почему нет, есть, только смысл писать? Например приравнять дальность полёта авиации к средней дальности стрельбы ЛК на уровне, пусть авик рискует тушкой, за это компенсировать уроном с торпов и ОФ бомб, ББ бомбам и так хорошо. Штурмы убрать. Профит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 034
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 298 публикаций
40 429 боёв
Сегодня в 19:20:57 пользователь MortHades сказал:

Блин, ну скука же. Дымы давать.. точку захватывать.. народ приходит в корабли победить другого чела.

Если мы сразу начнём апеллировать к таким материям, как скука, то придётся обратить внимание на "нескучность" разгадывания загадки со многими неизвестными - где эсминец и что он собирается делать. Так что, лучше оставить это до поры до времени за скобками. И вообще, как сказано в одной из известных песен: "Хранить - это дело почётное тоже" (c).

 

Сегодня в 19:20:57 пользователь MortHades сказал:

И как изменение меты эсма станет мешать ав насиловать его?

Непосредственно: эсминец будет реже отрываться от основных сил и, соответственно, будет лучше прикрываться ПВО.

 

Сегодня в 19:20:57 пользователь F_forexman сказал:

У меня только один вопрос - как все эти прекрасные действия решат проблему токсичности авиков в целом?

Этой проблемы, на самом деле, нет. Токсичным является инвизный геймплей, если он становится основной игры. И - да, если оценивать авики с позиций приоритета инвизного геймплея, то как в кривом зеркале - токсичными становятся сами авики.

 

В данном случае я говорю о "токсичности", как о чём-то таком, что отравляет жизнь всем окружающим. Инвизный геймплей - он именно такой, токсичный, потому что невидимый соперник заставляет всех явно или неявно думать о себе: просчитывать вероятные маршруты, строить предположения о намерениях и т.п. То есть он привлекает к себе очень много внимания, подчас - незаслуженно много.

 

С явно обозначенными соперниками всё совсем не так. Авианосцы, особенно в нынешнем их виде - даже рядом не стоят с эсминцами по реальной токсичности.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 20:05:27 пользователь Ternex сказал:

С явно обозначенными соперниками всё совсем не так. Авианосцы, особенно в нынешнем их виде - даже рядом не стоят с эсминцами по реальной токсичности.

А я например с этим не согласен. У меня более 2200 боёв на ЛК, почти 1000 на КР, 650 на АВ и 490 на ЭМ, я не считаю эсмы токсичными, а АВ считаю, с этим как быть?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:05:27 пользователь Ternex сказал:
Скрытый текст

 

Если мы сразу начнём апеллировать к таким материям, как скука, то придётся обратить внимание на "нескучность" разгадывания загадки со многими неизвестными - где эсминец и что он собирается делать. Так что, лучше оставить это до поры до времени за скобками. И вообще, как сказано в одной из известных песен: "Хранить - это дело почётное тоже" (c).

 

Непосредственно: эсминец будет реже отрываться от основных сил и, соответственно, будет лучше прикрываться ПВО.

 

Этой проблемы, на самом деле, нет. Токсичным является инвизный геймплей, если он становится основной игры. И - да, если оценивать авики с позиций приоритета инвизного геймплея, то как в кривом зеркале - токсичными становятся сами авики.

 

В данном случае я говорю о "токсичности", как о чём-то таком, что отравляет жизнь всем окружающим. Инвизный геймплей - он именно такой, токсичный, потому что невидимый соперник заставляет всех явно или неявно думать о себе: просчитывать вероятные маршруты, строить предположения о намерениях и т.п. То есть он привлекает к себе очень много внимания, подчас - незаслуженно много.

 

С явно обозначенными соперниками всё совсем не так. Авианосцы, особенно в нынешнем их виде - даже рядом не стоят с эсминцами по реальной токсичности.

 

 

Ну как бы все понятно. Я спрашивал что реально можно сделать. В этой двойке. Тут однобокое решение. Причем не решение вовсе...этой проблемы нет оказываццо)

Сегодня в 19:04:52 пользователь F_forexman сказал:
Скрытый текст

Ну почему нет, есть, только смысл писать? Например приравнять дальность полёта авиации к средней дальности стрельбы ЛК на уровне, пусть авик рискует тушкой, за это компенсировать уроном с торпов и ОФ бомб, ББ бомбам и так хорошо. Штурмы убрать. Профит.

 

Ну, мне как эсмоводу нравится. А вот Ternex предложил зарубить эсмов до состояния- я не интересен авику, похоже..)  Ну, нужно дать в замен чойто. Чтоб не обидно было...что только?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×