Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 11:45:28 пользователь WordHearts сказал:

Если авик упорется в холанд без помощи союзников, то только порадует того серебром и мастером ПВО. 

Смотря какой авик. Тот же Мидуэй бомберами отрывает Холанду пол лица, Ауди своими штурмами тоже очень больно делает. Но само собой без поддержки команды это получается достаточно накладно по  самолетам.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 12:04:42 пользователь WordHearts сказал:

Ок я понял, вас. Но несогласен с вами. ПВО утилизирует самалетики быстрее, чем красные развернутся и начнут вас асистить. Не будет у авика самолётов больше шансов для команды победить. 

А не будет у противника эсмов, то авики на 2 лвл ниже чем ядро команды все одно ничего не смогут сделать. Противник после слива эсмов все время отходил, я его догнать не мог. В бою наши авики не убили никого, вражеский Рейнджер добрал Блиску  только в конце боя, когда она загнала его в угол. Но вот свой единственный фраг я добыл по подсвету авика: вражеский эсм уже отходил поставив дымы и я его не видел.  А дамаг от Таллинна прошел по мне только по его РЛС, а я не рассчитал что она у него с модкой (что то долгонько вышло). Вот и получается, кто лучше светил и кто лучше прятался - те выиграли. Но было скучно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 

Сегодня в 13:12:56 пользователь FlyingBum сказал:

ну если это бред, то это вопросы к тебе,ибо вашими же аргументами как говорится...

давай возьмем Коня например и почему средний дамаг по серверу и большинсво кр например,фиолетовый дамаг на коне 160+ ,а у некоторых крейсеров 100+,не имбово не?

и при этом он может светить, сбивать самолёты, атаковать любую цель, сбивать захват там где это недосягаемо для других.

 

Это все твои же аргументы заметь...

Да и запомни одну простую истину,если бы я защищал свои интересы,а не баланс то наверно был бы за усложнение авиков в разы,ибо чем труднее играть на авиках другим тем лучше стата у меня

Отвечу и закончим, так как обьективности всё нет) Конь "например" имеет бесполезный пожарный урон, слабо влияет на исход боя, не может светить, повесить люстру над точкой, не может наносить урон за острова, не может атаковать сразу с одного фланга -  другой, не может сбивать самолёты, пво почти нет, слабое птз и бронирование, занерфленное бб и невысокую точность.
Тем более балансно у всех лк дама должен быть выше, чем у др. классов.

Изменено пользователем anonym_nL04ZtXkokRu
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:13:15 пользователь Tarindel сказал:

Смотря какой авик. Тот же Мидуэй бомберами отрывает Холанду пол лица, Ауди своими штурмами тоже очень больно делает. Но само собой без поддержки команды это получается достаточно накладно по  самолетам.

А халланд прожимает хилку и все хорошо.

Сегодня в 12:22:20 пользователь I_Rams_I сказал:

Конь "например" имеет бесполезный пожарный урон, слабо влияет на исход боя

А фугасные бомбы нет?

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 13:08:54 пользователь WordHearts сказал:

Ну холанд идущий носом на бобров мидведя, такое не лечится. Хотя постойте, а кроме пряморукого и везучего мидвея, кто способен на такой фокус? 

Зы у меня где то валяется скрин годовалой давности, с бесмертным асашио 4к урона и 8-9 сломаными модулями, парень настолько был суров, что танковая бобров сломаными модулями без урона. 

Если годовалой давности, то проблема скорее в умении. Год назад все дискорд каналы были усыпаны скриншотами авиководов с 250-400к хп. и эсминца убить можно было с закрытими глазами, мне кажется, играя одной ногой

Сегодня в 13:29:35 пользователь LionelDjonson сказал:

А халланд прожимает хилку и все хорошо.

А фугасные бомбы нет?

А в целой концепции у коня только хилка и фугасы, больше ничего. Он при стрельбе не светит ещё пол команды своими фугасами. Надо брать все параметры, а не сравнивать какую-то единицу. У коня минусов больше, чем плюсов.
А авик атакует, светит и при этом у него люстра в центре карты светит точку и не даёт атаковать своего эсма, сбивая вражеские самолёты. И эта же люстра не даёт никому подойти, ибо засветит-поймаешь фокус. Иза все эти действия авик получает опыт и серу, а конь за пожары экономически проседает

Изменено пользователем anonym_nL04ZtXkokRu
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 13:34:00 пользователь I_Rams_I сказал:

Если годовалой давности, то проблема скорее в умении. Год назад все дискорд каналы были усыпаны скриншотами авиководов с 250-400к хп. и эсминца убить можно было с закрытими глазами, мне кажется, играя одной ногой

А в целой концепции у коня только хилка и фугасы, больше ничего. Он при стрельбе не светит ещё пол команды своими фугасами. Надо брать все параметры, а не сравнивать какую-то единицу. У коня минусов больше, чем плюсов.
А авик атакует, светит и при этом у него люстра в центре карты светит точку и не даёт атаковать своего эсма, сбивая вражеские самолёты. И эта же люстра не даёт никому подойти, ибо засветит-поймаешь фокус. Иза все эти действия авик получает опыт и серу, а конь за пожары экономически проседает

Ага с тем же успехом только можно было танковать модулями без урона. А скриншоты о которых вы говорите были 2 года назад на старте 8.0- как время то бежит. Я еще помню багалась зедка 52 в какой-то из летних обнов 8+ и косила штурмовиков, аки холанд которого еще и в тесте не было. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:54:02 пользователь LionelDjonson сказал:

Много халландов забрал?

Здесь не идет речь о том кто сколько забрал, авик еще  дает свет, а по засвету кому не лень будут палить по эсму.

Сегодня в 11:56:32 пользователь Bifrest сказал:

Подставьте  вместо АВ  и Холанда  любой другой ЭМ  и будет тоже верно  )) ,это не аргумент .. Также можно было  написать и про  старый Гиринг  в  ПВО   и зерг Мидвэя  , второй или  третий  все равно заберет  , да вот только  это не тренировка  ,а бой и в нем  нужно достичь  и других  целей  а  не летать по цепочке .. Авик  простите  останется  без штанов  ,а Холанд все равно в профите  и кому  нужен "такой  хоккей?"))

Я сам на эсмах игрю, но если авик кроме вашего эсма ничего не видит, то грошь ему цена.

Очень даже часто я доживал на эсме до конца боя, потому что гоняясь за вами он не помогает

своей команде.

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 13:51:52 пользователь WordHearts сказал:

Ага с тем же успехом только можно было танковать модулями без урона. А скриншоты о которых вы говорите были 2 года назад на старте 8.0- как время то бежит. 

Согласен. Но и год назад они были ещё более имбалансными. И в целом слишком превосходят любой класс во всех аспектах игры. Турниры с авианосцами стали тупой дистанционной перестрелкой на живучих кораблях с лучшим пво. Никому не интересно брать инвизные корабли, быстрые, дымные, дпмные, манёвренные. Главное максимальный "танк", пво и дальность срельбы

Изменено пользователем anonym_nL04ZtXkokRu
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:54:24 пользователь Ded_capitall сказал:

Здесь не идет речь о том кто сколько забрал, авик еще  дает свет, а по засвету кому не лень будут палить по эсму.

И все опять сводится к хочу безнаказанно из инвиза.

Сегодня в 13:09:05 пользователь I_Rams_I сказал:

Турниры с авианосцами стали тупой дистанционной перестрелкой

Это какие? На котсе их не было.

  • Плюс 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Никто не возражает против этого класса, как такового. Пусть скиловые ребята потеют и имеют хорошие показатели. Но предоставлять такой ущерб в бою одним засветом, при этом не умея сбрасываться, игрок ниже среднего, не должен. Это как игрок идущий\стоящий бортом на Москве. Цифры на Москве, кстати, у игроков ниже среднего фатальны, красноречиво показывающие что не имея должного скилла, ты не будешь влиять на исход вообще, и не будешь контрить эсминца и т.д, и т.п

Сегодня в 14:27:36 пользователь LionelDjonson сказал:

И все опять сводится к хочу безнаказанно из инвиза.

Это какие? На котсе их не было.

Главный турнир сейчас-это кб. Там можно тестировать составы, пробовать связки, тактики. Создать почерк командной игры в конце концов. Но в последних кб все превратилось в то, что я описал выше. Ранги, тот же определённый выбор кораблей. Так как концепция позволяет получить первый ранг и с 1000 боёв, выбор кораблей становится чуть больше. И слава богу, что на Котсе их не было. иначе мы бы не увидели клеберов, демойнов, каких-то определённых тактических ходов. Типо два невских через дымы эсминца.Ну и многое другое

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 14:09:05 пользователь I_Rams_I сказал:

Согласен. Но и год назад они были ещё более имбалансными. И в целом слишком превосходят любой класс во всех аспектах игры. Турниры с авианосцами стали тупой дистанционной перестрелкой на живучих кораблях с лучшим пво. Никому не интересно брать инвизные корабли, быстрые, дымные, дпмные, манёвренные. Главное максимальный "танк", пво и дальность срельбы

Да, только авианосцы стали выполнять роль эсминца в таких турнирах, но сетап жирных стариков, Москвы,маневреных Анри, Венеций это не повлияло. Демойны салемы отвалились извените, но геймплей стреляющих островов то ещё болото. Дымные корабли опять же контрит не авик. 

Сейчас с вводом циклона и уменьшение дальности света  кто кроме рифгофена играбелен? 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 14:39:42 пользователь WordHearts сказал:

Да, только авианосцы стали выполнять роль эсминца в таких турнирах, но сетап жирных стариков, Москвы,маневреных Анри, Венеций это не повлияло. Демойны салемы отвалились извените, но геймплей стреляющих островов то ещё болото. Дымные корабли опять же контрит не авик. 

Сейчас с вводом циклона и уменьшение дальности света  кто кроме рифгофена играбелен? 

Анри это корм, Венеция корм по свету. Постоянно отворачивать и дымится с кд в 15-20 сек? Их процент в кб равен 5, и то если и столько было) Дымным кораблям нужно подойти на инвизе к своей позиции. Геймплей островов был куда интереснее и разнообразнее чем последние сезоны. Ответ тому - количество участвующих кланов в кб. Раньше ты не мог знать, что идя в определённом направлении, ты сразу можешь его продавить. Ты не знал что ждёт тебя и на другом фланге. И от эсминцев был толк, и от шимы, и от гиринга, и от янга с цеткой. В боях нужно было придумывать что-то, дабы получить преимущество, а не тупо перестреливаться на 20 км, при этом уходя от атак авианосца

Рузвельт, Рихт и Хакурю вполне играбельны ипримерно на одинаковом уровне

 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:27:36 пользователь LionelDjonson сказал:

И все опять сводится к хочу безнаказанно из инвиза.

Почти половина боев проходит без авиков, плюс взять наш рандом, где каждый сам по себе, то есть как хочу

или как умею играю. Игра без авика, союзные эсмы кто куда, а эсмы противника проходят по краю вдоль границы

или через центр где нет ни союзных эсмов ни КР  с РЛС и полетели веера торпед в борта ЛК. Хотя такое и с авиками 

тоже бывает, а они ваши позывы о свете игнорят. 

У меня у самого есть авики, но я на них редко играю , они для ЛБЗ или в коопе иногда тренируюсь,

также и я не очень люблю бои с авиками, но надо иметь уважение к любому классу кораблей , ведь каждый выбирает

тот корабль на котором ему нравится играть. Когда на первых минутах боя гибнут все союзные эсмы, то без авика 

вы как без глаз, по вам стреляют но кто и откуда не видно. Так что оставьте вы их в покое. Они тоже имеют право на жизнь.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 14:51:36 пользователь I_Rams_I сказал:

Анри это корм, Венеция корм по свету. Постоянно отворачивать и дымится с кд в 15-20 сек? Их процент в кб равен 5, и то если и столько было) Дымным кораблям нужно подойти на инвизе к своей позиции. Геймплей островов был куда интереснее и разнообразнее чем последние сезоны. Ответ тому - количество участвующих кланов в кб. Раньше ты не мог знать, что идя в определённом направлении, ты сразу можешь его продавить. Ты не знал что ждёт тебя и на другом фланге. И от эсминцев был толк, и от шимы, и от гиринга, и от янга с цеткой. В боях нужно было придумывать что-то, дабы получить преимущество, а не тупо перестреливаться на 20 км, при этом уходя от атак авианосца

Рузвельт, Рихт и Хакурю вполне играбельны ипримерно на одинаковом уровне

 

Анри фиксили после кб 2-3 раза, Венецию пока 2 . Ещё раз я как раз не любитель островного и дымного гемплея- по этому наличие авиков вносит динамику в бодрое островное стоялово. 

По поводу" Ты не знаешь.... " Да как бы смотря на сетап и карту опытный  полевик уже знает разъезд и кто где встанет, так как вариативность многих карт не завезли. 

Что то придумывать, ну ну, скорее были зеркальные сетапы зеркальные разъезды и до первой ошибки эсминца. 

Ага это из той же оперы, что янг шимка одинаково играбельны, но первого ты только в Красной книге видел. 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
В 11.12.2020 в 23:17:18 пользователь MortHades сказал:

В игре токсичностью стало принято называть вещи вызывающие раздражение ( раздражение психологическое) .

Ну вот и договорились: токсичностью называется всё, что кому-то может не понравиться. :cap_cool:То есть: линкоры (ваншоты!!!), крейсеры (фугасы!!!), ранги (качели!!!), союзники (боты!!!), соперники (читОры!!!)... И т.п. до бесконечности. Вопрос, как я понимаю, состоит только в том, кто сумеет прицепить к термину "токсичность" более впечатляющую картинку.

 

Цирк-с. :Smile_teethhappy:

 

В 11.12.2020 в 23:17:18 пользователь MortHades сказал:

Так вот авики вызывают раздражение тем что разработчики не оставили возможности ответить авику симметрично.

Симметричный ответ подразумевает ближний бой (на худой конец - бой на дистанции прямой видимости), для которого авианосец не предназначен по определению. При условии, конечно, что мы пытаемся хоть мало-мальски соблюсти антуражность боя середины XX века.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 13:28:51 пользователь I_Rams_I сказал:

Главный турнир сейчас-это кб. Там можно тестировать составы, пробовать связки, тактики. Создать почерк командной игры в конце концов. Но в последних кб все превратилось в то, что я описал выше. Ранги, тот же определённый выбор кораблей. Так как концепция позволяет получить первый ранг и с 1000 боёв, выбор кораблей становится чуть больше. И слава богу, что на Котсе их не было. иначе мы бы не увидели клеберов, демойнов, каких-то определённых тактических ходов. Типо два невских через дымы эсминца.Ну и многое другое

Выбор это метасетап. На нем и будет разъезд под камни ну и многолетняя практика стреляющих дымов. Что на котсе и наблюдалось. С редкими исключениями в виде исполнителей, харугумо там какого нибудь.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 15:09:48 пользователь WordHearts сказал:

Анри фиксили после кб 2-3 раза, Венецию пока 2 . Ещё раз я как раз не любитель островного и дымного гемплея- по этому наличие авиков вносит динамику в бодрое островное стоялово. 

По поводу" Ты не знаешь.... " Да как бы смотря на сетап и карту опытный  полевик уже знает разъезд и кто где встанет, так как вариативность многих карт не завезли. 

Что то придумывать, ну ну, скорее были зеркальные сетапы зеркальные разъезды и до первой ошибки эсминца. 

Ага это из той же оперы, что янг шимка одинаково играбельны, но первого ты только в Красной книге видел. 

C нынешним выбором кораблей, Анри бы страдал и без фикса. Венецию нерфили не из за кб. Динамика это странный показатель, и он ничего общего не имеет со стоянием на сталинграда\петропавловсках и перестрелкой на 15-20 км. Демойн, выскакивающий на свою цель на расстоянии в 10 и меньше км, вот это динамика, эсминец протягивающий свои корабли для света и обстрела ими соперника, вот это динамика и вариативность. Клебер, пикирующий на минотавр, выскавиющий на эсма-вот это динамика. Главное в командном бою эффект неожиданности. О какой динамике речь, когда  на первой минуте видна раскатка соперника, непонятно. 
Динамика в Котсе, но не в кб. И его куда интереснее смотреть и участвовать в нём. Домашние заготовки на загляденье.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 852
[ODINS]
Участник
14 331 публикация
34 157 боёв
Сегодня в 14:56:16 пользователь Ded_capitall сказал:

У меня у самого есть авики, но я на них редко играю , они для ЛБЗ или в коопе иногда тренируюсь,

также и я не очень люблю бои с авиками, но надо иметь уважение к любому классу кораблей , ведь каждый выбирает

тот корабль на котором ему нравится играть

Как бы  не  были токсичны авики  в  старой итеррации  , никто и никогда  из старых  игроков  по поводу  игроков  на них    не говорил даже  малой части негатива .того   ,что пишут сейчас  ,  с ними разговор был почтительный   , это трудно описать  словами  когда с альта  срезается ударка   на  боевом заходе  на тебя а у тебя  ни ХП  и точка нужна как воздух  ,хотелось встать и отдать честь  :Smile_honoring:  .. Я не знаю почему , мне бы очень хотелось вернуть старые времена  , хотя бы  в частном порядке  в каком нибудь из  режимов 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 15:22:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Выбор это метасетап. На нем и будет разъезд под камни ну и многолетняя практика стреляющих дымов. Что на котсе и наблюдалось. С редкими исключениями в виде исполнителей, харугумо там какого нибудь.  

на котсе одинаковые сэтапы на одной карте часто разъезжались в разные стороны. Одинаковых сэтапов у разных команд не было и подавно. В кб островных кораблей было 2-3 из 7. Была вариативность в кораблях, эсмах и их количестве. С добавлением новых десяток, вариативность была бы куда больше.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 852
[ODINS]
Участник
14 331 публикация
34 157 боёв
Сегодня в 15:23:00 пользователь I_Rams_I сказал:

Динамика в Котсе, но не в кб. И его куда интереснее смотреть и участвовать в нём. Домашние заготовки на загляденье.

Так турниры я смотрю  вообще мало кто смотрит  .. Посмотрели  бы   финал последнего  -вопросы  бы отпали  .как будто года три -четыре назад отматали .ведь все  это когда то было на ру сервере ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×