Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 117
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 347 публикаций
13 691 бой
В 12.12.2020 в 23:45:59 пользователь Savcha сказал:

Если не решать проблему, а откладывать - будет еще хуже.

Но и если решать проблему постоянно отпиливая от чего-то что-то, то можно получить проблему, что это "чего-то" прекратит существовать.

 

Вот что мы видим в этой теме? У нас есть два лагеря. Авиахейторы, как создатель темы, которые требуют занерфить класс. И фанаты класса, которые ничего менять не хотят. Ни одна сторона не хочет искать компромисса, т.к. первые считают авики вселенским злом, а вторые возмущены цепочкой непрекращающихся нерфов.

Ни один не хочет сесть с представителем противоположного лагеря и придумать новый концепт класса\игры\баланса, который бы более менее всех устраивал и преподнести это разработчикам. Один человек не справится с этим, даже два или три не смогут. Такие вещи в одиночку на коленке не придумывают(новая концепция авиков - доказательство тому). Но все они лишь метают какахи друг в друга, безуспешно пытаясь друг другу что-то доказать уже 35 страниц. И будут делать это до второго пришествия, в то время как вокруг ничего меняться не будет.

 

Так что выбор не велик. Либо помудреть и собраться. Либо продолжать бессмысленно хейтить друг друга. Что-то мне подсказывает, что выберут последнее.Так что - в игре ничего не изменится. :fish_sleep:  

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 490 боёв
Сегодня в 01:48:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Так что выбор не велик. Либо помудреть и собраться. Либо продолжать бессмысленно хейтить друг друга. Что-то мне подсказывает, что выберут последнее.Так что - в игре ничего не изменится. :fish_sleep:  

 

А по моему, что в первом, что во втором варианте - ничего не изменится.

Всё решают разрабы боги на небесах , как им видится дальнейшее развитие их мира, так и будет.

И от них зависит, будет он развиваться, или тихо угаснет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 117
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 347 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 02:51:53 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Всё решают боги на небесах , как им видится дальнейшее развитие их мира, так и будет.

Боги могут не услышать прошение пары существ. Но пропустят ли они многоголосый хор молитв?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв
В 12.12.2020 в 19:25:14 пользователь Ternex сказал:

А как вам такой вариант: самолёты не регенятся, их определённый запас, но они переводятся из "складского" состояния в "боевое" с определённым темпом. Скажем, не чаще одного самолёта в 60 сек.

 

Ну как? Годится?

Тоже не айс. До пресловутого 8.0 кол-во самолетов на борту соответствовало (ну, почти всегда почти соответствовало) реальному прототипу. Сейчас там какие-то нелепые, ни с чем несообразные цифры. Лучше бы живучесть самолетов подогнали таким образом, чтобы этого кол-ва хватало или почти хватало при правильной игре. 

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
В 12.12.2020 в 19:51:50 пользователь xStep31 сказал:

Я не верю, что на блэке играет баклажан из первой нарезки:

1) штурмы светятся на 10 - арви полностью игнорирует угрозу

2) проходит минута - авику даже искать арви не надо, он все также сидит на точке

"Я не могу с этой точки уехать" - да и не видно, что вы пытаетесь

"Авиация как меня нашла... " - вас и искать не надо было

Зато мне легко поверить, что данный пост написал твинк-авиковод со статкой на авиках чуть ли не в два раза лучше, чем на всем остальном.

LZQGzSD.png

 

А по поводу ролика, бой есть на стриме, и там все действия легко объяснимы, а в ролике только нарезка т.с. "ключевых" моментов, важных для данной темы.

 

 

В 12.12.2020 в 19:57:26 пользователь WordHearts сказал:

Да он может прилететь в угол и шотнуть там подранка с 500хп потратив 2-3 минуты своего времени.

 

И этим все сказано. И не 3 минуты, и часто даже не две. Полторы будет уже что-то совсем из ряда вон., аля по диагонали цель у синей линии и авик там же, но с другой стороны.

 

В реальности авик под конец боя сидит у тебя за островом км в 10 максимум и по кругу летает и гасит недобитков. Чисто подъем группы, минус тушка.

Но самое важное тут другое - даже если дело дойдет до "летим 2 минуты добить 500 хп" - внезапно, так может ТОЛЬКО авик, и этим он переворачивает бои как никто другой. 

И это я не учитываю случаи, когда цель могли бы выжить и отхилиться, но авик все испортил.

Вот как это посчитать в уроне и цифрах?  Скажите мне, авиководы - как посчитать урон, который мог бы быть нанесен - если бы цель еще жила минуты 3 и хилилась, но не был нанесен?

Как посчитать сколько ХП авик сохранил союзникам, загасив эту цель быстрее и не дав ей выхиляться? 

Не говоря уже про свет (хотя это как раз легко считается).
В целом по статке общей видно - как авик светит под 100к каждый бой и минимум 100к накидывает прямым уроном + делает под два кила, а в среднем килов всегда на авике дофигища.

 

Одни уникальные особенности, на которые авиководы так ловко закрывают глаза, придумывая какие то левые отмазки.

 

И еще добавлю, как же мне нравятся сетования авиководов, что мол они не могут втащить разом условные 60к урона.

 

Дяди, вы вообще на обычных кораблях то играли? Такие цифры наносят или раз в пятилетку, вешают потом скрин на рабочий стол на память, или, что реалистичнее - этот разовый урон гигантский наносят, внимание, тараном. 

У большинства игроков так такой урон и наносится.

 

А дальше самое веселое, едет к тебе бортом курф - ты ему такой в фул борт с линкора с 10км ВЖУХХХХХХХХХ 12к снял, а потом цель стала к тебе кормой и ты ему по 3к пукаешь.

 

Тут прилетает авик и с налета срывает ему в два раза больше - чем лк в прямой борт, а потом повторяет этой же группой.


И это не утрирую я, это реальность.


Про урон с лк по крам тоже весело бывает, или куча сквозняков (ну к этому привыкли) или даже с 5км в стоячий демоин ты снимаешь дай бог 12к.

А он такой потом тебя или таранит или сам расстреливает к чертовой бабушке.

 

Авиководы сетуют, что их "нетоксичный" класс типа критикуют неиграющие на них (хотя критикуют и те, кто играет), но сами они - судя по тому что пишут, на обычных кораблях если и катают, то крайне редко и с крайне странными результатами.

 

Вас вообще не удивляет что вы играете в игру в игре? что вы фактически паразитируете на остальных игроках?

Вы же не умеете толком играть на кораблях, без которых вы просто бесполезны.


Я вот легко бы по приколу поигрывал в раскладах 12 эмов на 12 эмов, или 12 лк на 12 лк или 12 кр на 12кр - это конечно было бы не так интересно, как сбалансированный бой - но я бы мог.


Думаю понятно что 12 авиков на 12 авиков - че то не работает совсем =))))

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв
Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Вот как это посчитать в уроне и цифрах?  Скажите мне, авиководы - как посчитать урон, который мог бы быть нанесен - если бы цель еще жила минуты 3 и хилилась, но не был нанесен?

Довод из разряда потрясающих. 

 

А как посчитать ненанесённый урон линкора, которого поймал эсминец? А сколько удовольствия не получил игрок, вынужденный непрерывно искать глазами невидимого противника в чистом море? Или сколько мог бы сделать другой игрок, которого спалил из дымов очередной акидзукопохожий? А уж что могут сказать крейсеры, схватившие сокрушительный от линкора за 20 км - так вообще не передать.

 

Короче, я очень сочувствую цели авиковода, но... У остальных ровно такие же проблемы. Ничего выдающегося. И не надо на этом спекулировать.

 

Мне не понятно только одно: почему именно авик выделяется из тех, кто с удовольствием прикончит шотника? Или концепция "линии фронта" и возможности отступления за неё - столь ценная вещь, что ей никак нельзя поступиться?

 

Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Одни уникальные особенности, на которые авиководы так ловко закрывают глаза, придумывая какие то левые отмазки.

Нужно принять как факт, что в боях с авиком шотников добирает авик. Не всегда, но часто. Вот такой план боя, отличающийся от других. Точно так же, как некими отличиями обладает бой, где 5 эсминцев или 7 линкоров в команде.

 

А "линии фронта" в таком бою, можно сказать, что и нет. Ну и что? И ничего.

 

Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Думаю понятно что 12 авиков на 12 авиков - че то не работает совсем =))))

12 на 12 не помню, но 3x3 на тесте было. И это было весело, надо сказать.

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 03:43:06 пользователь LLIkinep сказал:

Рад за вас и ваше эго. А вот в меня почти в каждом бою упарывался какой-нибудь рукокрыл. Наверное, именно поэтому у меня на 70% больше сбитых самолётов, чем у вас и в два с лишним раза больше, чем общая стата по серверу для этого корабля. И что бы я ни делал, какие бы приоритетные секторы ни включал, авик ВСЕГДА умудрялся сделать три сброса бобрами и торпедоносцами с одного захода

Почему же в меня никто не упарывался? Может потому-что я в ордере постоянно ходил, может потому-что авику нет смысла тратить время на активно маневрирующий лк? "По три раза" - и дальше ходите в одиночку. Что ты там на Фусо сбивать то собрался, гений? 

Upd: да тут и смысла говорить о чём-то нету

Скрытый текст

Screenshot_2020-12-13-10-15-43-021_com.android.chrome.thumb.jpg.196fc9457538411d02c380d27bf4a3d9.jpg

 

Сегодня в 07:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Зато мне легко поверить, что данный пост написал твинк-авиковод со статкой на авиках чуть ли не в два раза лучше, чем на всем остальном.

Твинковод - чего та на графе(первый прем) стата не такая хорошая. Как твинкарь мог позволить себе такое сделатл? 

Скрытый текст

Screenshot_2020-12-12-20-54-34-564_com.android.chrome.thumb.jpg.58875c9f45f06762ca9ee6df9263018e.jpg

 

Сегодня в 07:41:59 пользователь Arwiden сказал:

А по поводу ролика, бой есть на стриме, и там все действия легко объяснимы, а в ролике только нарезка т.с. "ключевых" моментов, важных для данной темы

Вот именно. Нарезка "мне плевать на штурмы, я свечу и кидаю торпедки по центру, так ещё и живу в одиночку" - токсичный здесь не авик, который даже выкурить эсм для своей

команды не смог. 

Ещё вопрос: что по-твоему должен и не должен был делать авик или чего он в принципе должен не способен сделать? 

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 9
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 00:00:00 пользователь I_Rams_I сказал:

Именно поэтому, при всех своих минусах, норм рихтхофен имеет 160к дамажки средней, кроме того светит, сбивает самолёты и несёт огромное влияние на исход боя, с винрейтом 70+-. Бедолага, ай ай яй. Кстати, тож надоело это повторять. Как будто мы обсуждаем класс, который ничего не может и самые скиловые игроки 100к еле еле набивают

 

 

 

У ты таких риффгоффенов в рандоме то когда видел со средней 160? Средний пернатыей 8-10 уровня, что попадается мне в боях последние три месяца дай бог 50к осилили. И да рифгофен на фоне напильника остальных авиков ещё бодрячком. 

Сегодня в 00:01:25 пользователь Morgan_666_666 сказал:

И не очень умелые эсмы противника(прям в начале) которые собрались танковать ав, а для того чтоб ав их нашёл даже кнопку Р не нажимают...

Ну ребята работают по методичке ждем их в этой теме. 

Сегодня в 01:24:54 пользователь Incubus79 сказал:

Господи, да сколько можно то.... почему вы не учитываете урон понесенный кораблями противника от фугасов??? к концу боя у многих ПВО просто нулевое и налет даже одним звеном это не проблема....сколько боев отыграл на новых авиках, но не было проблемы, а чем атаковать!!!! самолеты по волшебству появляются..... кстати это еще одна проблема... играя на авике можно просто забить болт на Пво... главное выбирать цель либо одиночную либо в составе 2-3 кораблей...... и пофиг сколько тебе снесут самолетов.... урон и свет я все равно сделаю....

Ваши в 50к- на 8 ке говорят сами за себя, на сколько это эффективно вы сделаете урон. 

Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

И этим все сказано. И не 3 минуты, и часто даже не две. Полторы будет уже что-то совсем из ряда вон., аля по диагонали цель у синей линии и авик там же, но с другой стороны.

У вас есть прессакк вот ради эксперимента, слитайте по диагонали любой 8-10 карты на британских или амереканскиз бомберах. 

 

Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

 

 

В реальности авик под конец боя сидит у тебя за островом км в 10 максимум и по кругу летает и гасит недобитков. Чисто подъем группы, минус тушка.

Но самое важное тут другое - даже если дело дойдет до "летим 2 минуты добить 500 хп" - внезапно, так может ТОЛЬКО авик, и этим он переворачивает бои как никто другой. 

И это я не учитываю случаи, когда цель могли бы выжить и отхилиться, но авик все испортил.

Вот как это посчитать в уроне и цифрах?  Скажите мне, авиководы - как посчитать урон, который мог бы быть нанесен - если бы цель еще жила минуты 3 и хилилась, но не был нанесен?

Как посчитать сколько ХП авик сохранил союзникам, загасив эту цель быстрее и не дав ей выхиляться? 

Отхилиться могут в основном 9-10 большинству 8 крейсеров хилку незавезли. И опять же он может добить может не добить, почему средний игрок как я может  с 2-3к хп на крейсере 8 уровня, пережить 4 налета одноуровневого авика с более прямыми руками находясь в 10-11 км от него.Что вам мешает? 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

И еще добавлю, как же мне нравятся сетования авиководов, что мол они не могут втащить разом условные 60к урона.

Вообще-то кто то искажает контекст, написанно про 60 к за 30 сек и внезапно получить такой дамаг уже и не эпохальное событие. Примеры банальны, веер японских торпед в бортину 8+ ниндзя. Пикирующий магадор на встречных курсах( в блице сейчас их было много) Залп в борт на схождении лк с лк( да мы помним, что Немцов так не сдуть, но с советами японцами бритами вполне)  Ваншоты  в бортину оттяжелых крейсеров своим братьям не тяжелым крейсерам. Про стихийные бедствия фугасников тоже вспомним( когда одна тучка сжигала весь фланг) ладно каюсь там  не было 60к за 30 секунд. 

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 06:41:59 пользователь Arwiden сказал:

В реальности авик под конец боя сидит у тебя за островом км в 10 максимум и по кругу летает и гасит недобитков. Чисто подъем группы, минус тушка.

Но самое важное тут другое - даже если дело дойдет до "летим 2 минуты добить 500 хп" - внезапно, так может ТОЛЬКО авик, и этим он переворачивает бои как никто другой. 

И это я не учитываю случаи, когда цель могли бы выжить и отхилиться, но авик все испортил.

Не  в реальности,  а   в игре.     Сколько  раз    в  бою  союзникам       шотным  ни  говорил, чтобы не  гонялись за  красным   авиком,  но  они с   упорством   плыли  к  авику  чтобы    красному  авику  было     быстрей  до них долететь и не приходилось искать.  Ну я  просто не  могу  понять,  зачем   эсмы и  крейсера с  500хп    прут  к  красному  авику,  ему  их  в итоге  даже искать не нужно. Если   эсм не  захватывает  точку, то авик на карте  его не найдет за  время  боя,  а  вот  крейсер    с  пеленгатором  и  радаром найдет и потопит  эсм.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Защитники АВ никак не поймут что пока авикам глобально (именно глобально) не поменяют системему засвета будут периодические мелкие правки или нерфы кому как угодно.

Будут менять формы прицела, урон от вооружения, скорость самолётов и прочее, а любые изменения пусть даже совсем незначительные очень неприятные для игрока.

Защищаете засвет от авиагрупп, ловите нерф с другой стороны (опять та же самая песня начиная с 0.8. авики постоянно нерфят), в итоге медленно но верно класс приведут к балансу, я верю нашим разработчикам)))

 

Касательно данного вопроса и всей темы в целом предполагаю что данный вопрос уже будет рассматриваться после изменения системы перков. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 11:53:03 пользователь Alligators сказал:

Защитники АВ никак не поймут что пока авикам глобально (именно глобально) не поменяют системему засвета будут периодические мелкие правки или нерфы кому как угодно.

Пока     корабли   ,  стоящие  в  дымах не  слепнут,    в  засвете   авиков нет ничего не обычного.   Если  есть  "люстра"  то сразу  ближние      корабли  с  дымами   ставят  дымы  и  поливают   фугасами   ближайшие  цели.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

 

 

Авиководы сетуют, что их "нетоксичный" класс типа критикуют неиграющие на них (хотя критикуют и те, кто играет), но сами они - судя по тому что пишут, на обычных кораблях если и катают, то крайне редко и с крайне странными результатами.

 

 

Тучка поливающая фугасами или треугольный брат не менее таксичны на фланге при отсутствии рлс чем авик. 

Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

 


Я вот легко бы по приколу поигрывал в раскладах 12 эмов на 12 эмов, или 12 лк на 12 лк или 12 кр на 12кр - это конечно было бы не так интересно, как сбалансированный бой - но я бы мог.


Думаю понятно что 12 авиков на 12 авиков - че то не работает совсем =))))

Бои 5-5 эсмов в рангах уже попадались не раз, тот ещё трешак был в первые 5 минут было ясно кто самый неуловимы Джо в песочнице. 

Бои без эсминцев прекрасны, особенно когда ты на лк, к сожалению это такая же редкость как карта океан. 

Авики ВС авики будет такой же треш как и с эсминцами, в первые 5 мин будет ясен победитель

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 00:48:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Но и если решать проблему постоянно отпиливая от чего-то что-то, то можно получить проблему, что это "чего-то" прекратит существовать.

 

Вот что мы видим в этой теме? У нас есть два лагеря. Авиахейторы, как создатель темы, которые требуют занерфить класс. И фанаты класса, которые ничего менять не хотят. Ни одна сторона не хочет искать компромисса, т.к. первые считают авики вселенским злом, а вторые возмущены цепочкой непрекращающихся нерфов.

Ни один не хочет сесть с представителем противоположного лагеря и придумать новый концепт класса\игры\баланса, который бы более менее всех устраивал и преподнести это разработчикам. Один человек не справится с этим, даже два или три не смогут. Такие вещи в одиночку на коленке не придумывают(новая концепция авиков - доказательство тому). Но все они лишь метают какахи друг в друга, безуспешно пытаясь друг другу что-то доказать уже 35 страниц. И будут делать это до второго пришествия, в то время как вокруг ничего меняться не будет.

 

Так что выбор не велик. Либо помудреть и собраться. Либо продолжать бессмысленно хейтить друг друга. Что-то мне подсказывает, что выберут последнее.Так что - в игре ничего не изменится. :fish_sleep:  

 

 

Я хочу найти компромисс, но почему то фанаты авиков в упор этого не видят. Мне не нужны убитые в хлам авики,  с грамотного союзного авика я люблю получать профит, мне не интересно, когда разработчики, чтобы сдержать засилье авиков - делают им какое то дурацкое управление. Зато большинство авиководов страдают эсмобоязнью и не хотели видеть эсмы в игре вовсе. Когда я страдал эсмобоязнью - я сел на эсмы, а они, видимо, на авики.

Если отбросить всю мишуру, то в теме основное предложение "отрезать свет авикам точка". Если у авика будет свет опциальный за счет сброса корректировщика - это сильно изменит что то для играющих на них? Им лучше дождаться, когда еще накинут маскировку эсмам? Я готов играть против авика, маневрировать, встречая штурмы и пытаться переиграть, получать по щам если меня поймали в неудобной позиции или проспамили дымы торпедами, НО не готов, чтобы при неудачной атаке авика - мне противник все равно отрывал поллица просто потому, что механика в игре такая. Ни один из авикофилов не сказал, что целенаправленный свет с помощью сброса корректировщика или специальных звеньев - это может быть интересно, они грустят о скорости сведения, прямом уроне и обзоре. Им больше нихрена не надо. Предложение обрезать свет всем, в том числе и эсмам тоже не интересно, потому что им пофиг, это их не касается. В результате ни за, ни против. Они просто играют в свою отдельную игру. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 09:34:04 пользователь Savcha сказал:

Я хочу найти компромисс, но почему то фанаты авиков в упор этого не видят. Мне не нужны убитые в хлам авики,  с грамотного союзного авика я люблю получать профит, мне не интересно, когда разработчики, чтобы сдержать засилье авиков - делают им какое то дурацкое управление. Зато большинство авиководов страдают эсмобоязнью и не хотели видеть эсмы в игре вовсе. Когда я страдал эсмобоязнью - я сел на эсмы, а они, видимо, на авики.

Если отбросить всю мишуру, то в теме основное предложение "отрезать свет авикам точка". Если у авика будет свет опциальный за счет сброса корректировщика - это сильно изменит что то для играющих на них? Им лучше дождаться, когда еще накинут маскировку эсмам? Я готов играть против авика, маневрировать, встречая штурмы и пытаться переиграть, получать по щам если меня поймали в неудобной позиции или проспамили дымы торпедами, НО не готов, чтобы при неудачной атаке авика - мне противник все равно отрывал поллица просто потому, что механика в игре такая. Ни один из авикофилов не сказал, что целенаправленный свет с помощью сброса корректировщика или специальных звеньев - это может быть интересно, они грустят о скорости сведения, прямом уроне и обзоре. Им больше нихрена не надо. Предложение обрезать свет всем, в том числе и эсмам тоже не интересно, потому что им пофиг, это их не касается. В результате ни за, ни против. Они просто играют в свою отдельную игру. 

Прямой свет без возможности наносить урон, не интересен. Мало того, что это скучно и ты не можешь как то повлиять на результат, так у нас в игре за свет дают крайне мало опыта и серебра. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 12.12.2020 в 20:11:40 пользователь WordHearts сказал:

зайти можешь это да, а шотнуть как рандом положит:cap_haloween: а если у цели есть дымы или пво твое кпд  падает и затраченное время растет

Да нет сейчас ПВО, старые авики Монтану, демона, минотавра, клива, Атланту и прочие ПВО баржи облетали стороной чтобы не превратиться самим в лодку, а сейчас хотя бы один заход возможен на любую одиночную цель.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 10:16:16 пользователь SergVA_76 сказал:

Да нет сейчас ПВО, старые авики Монтану, демона, минотавра, клива, Атланту и прочие ПВО баржи облетали стороной чтобы не превратиться самим в лодку, а сейчас хотя бы один заход возможен на любую одиночную цель.

При старых авиках разводится на загадку Де-Мойн и зерг раш его ,топили, да авик терял самолёты, да дальнейшем его эффективность падала, но сейчас примерно то же самое, но без отрывания всего лица за один присет. Большая часть встречаемых авиков в рандоме не опасны для меня, опасных можно по пальцам двух рук посчитать на весь Руофф. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 09:11:25 пользователь WordHearts сказал:

Прямой свет без возможности наносить урон, не интересен. Мало того, что это скучно и ты не можешь как то повлиять на результат, так у нас в игре за свет дают крайне мало опыта и серебра. 

Может быть несколько вариантов решения, а экономика без дурного света тоже может быть пересмотрена:

Сократить вылет до одной атаки: хочешь посветить - покрутись в зоне ПВО или рядом Понятно, что на 8-10 лвл и так авиазвено обычно делает только одну (часть звена вернули холостым сбросом, часть не долетела), но не против одиночек или эсма - там три атаки норма. Но так себе решение - дурной свет от пролета все равно будет.

 

Непонятно чем же так разведлюстра может сильно отличаться от обычной, кроме того, что может быть даже более стойкой к пво и большим обзором. Или вас смущает ограниченное число такой опции? Ну, так будет зависеть от человека за компом - слил свои корректировщики вначале или оставил на конец боя. Или сложно? Вряд ли. 

 

Можно же для любого предложения найти свои условия: если так - то хочу, чтобы было с такими деталями, а если наоборот - хочу такую фишечку. Т.е. режут свет - хочу такую то возможность его все же давать с такими то характеристика и экономическим бонусом. А то пока авиководы кричат "Режут!", но ничего взамен не просят. Что сами то хочете от авика? 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 10:32:55 пользователь Savcha сказал:

Может быть несколько вариантов решения, а экономика без дурного света тоже может быть пересмотрена:

Сократить вылет до одной атаки: хочешь посветить - покрутись в зоне ПВО или рядом Понятно, что на 8-10 лвл и так авиазвено обычно делает только одну (часть звена вернули холостым сбросом, часть не долетела), но не против одиночек или эсма - там три атаки норма. Но так себе решение - дурной свет от пролета все равно будет.

 

Непонятно чем же так разведлюстра может сильно отличаться от обычной, кроме того, что может быть даже более стойкой к пво и большим обзором. Или вас смущает ограниченное число такой опции? Ну, так будет зависеть от человека за компом - слил свои корректировщики вначале или оставил на конец боя. Или сложно? Вряд ли. 

 

Можно же для любого предложения найти свои условия: если так - то хочу, чтобы было с такими деталями, а если наоборот - хочу такую фишечку. Т.е. режут свет - хочу такую то возможность его все же давать с такими то характеристика и экономическим бонусом. А то пока авиководы кричат "Режут!", но ничего взамен не просят. Что сами то хочете от авика? 

 

А зачем просить, вон разработчики выкатили 2 авика которые без костылей не могут контроль эсминцы( я про рифгофена и Рузвельта) И чего хейт от профильных эсминцев уменьшился? Все по старому... Крики ,порежте это немедленно, тут присутствуют. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:41:41 пользователь WordHearts сказал:

А зачем просить, вон разработчики выкатили 2 авика которые без костылей не могут контроль эсминцы( я про рифгофена и Рузвельта) И чего хейт от профильных эсминцев уменьшился? Все по старому... Крики ,порежте это немедленно, тут присутствуют. 

Шта-шта? Рузвельт не может в контроль эсминца? Кхм, я чуть не поперхнулся ... Держу в курсе: Рузвельт самый бесячий авианосец по крайней мере для меня лично, потому что группы никак не дохнут, светить он тебя может до посинения.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×