Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв

На старте 8.0 было желание популизировать класс авианосцев. Спустя полгода начались нерфы и переписи механики раз 2-3 патча выпуски новых веток с ультимативным ПВО. Класс решили немного того, подсократить. Последние полгода если не баг, то нерф авиации в каждом патче. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 09:41:41 пользователь WordHearts сказал:

А зачем просить, вон разработчики выкатили 2 авика которые без костылей не могут контроль эсминцы( я про рифгофена и Рузвельта) И чего хейт от профильных эсминцев уменьшился? Все по старому... Крики ,порежте это немедленно, тут присутствуют. 

Ну, так имеем пресловутый глобальный костыль в системе, а проблема не решается. Если авиководы три года назад кричали "Не трогайте!", два года назад кричали "Не трогайте!", полтора года назад кричали "Не трогайте!", год назад кричали "Не трогайте!", а при этом таки проблемы были - разработчики могут подумать, что кто-то зажрался и резать не дожидаясь перитонита. Торгуйтесь, мало ли что могут придумать разработчики, если вы сами не знаете, что хотите от авика. Ну, вот просто в нескольких пунктах: хочу чтобы авик делал то-то и это, а?

Изменено пользователем anonym_2Fi9F90BP8Br
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв
Сегодня в 10:44:58 пользователь AVTactics сказал:

Шта-шта? Рузвельт не может в контроль эсминца? Кхм, я чуть не поперхнулся ... Держу в курсе: Рузвельт самый бесячий авианосец по крайней мере для меня лично, потому что группы никак не дохнут, светить он тебя может до посинения.

Кидал в соседней темке реплей 8 уровня крейсер 20 самолетами ударки от рузвельта. И да крейсер с загадкой и авик светил сам для себя, но без чужого засвета маневриные цели это не к нему. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:51:32 пользователь WordHearts сказал:

Кидал в соседней темке реплей 8 уровня крейсер 20 самолетами ударки от рузвельта. И да крейсер с загадкой и авик светил сам для себя, но без чужого засвета маневриные цели это не к нему. 

Не знаю какой у Вас там опыт, а я о своём опыте уже дал понять. Могу добавить, что вот эти истории, мол, Рузвельт не может попадать и наносить урон по эсминцам - байки.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 01:19:13 пользователь Ternex сказал:

На этом форуме часто защищают откровенно безумные идеи. "Бесконечные самолёты" - из их числа. Противопоставление старым авикам по этому критерию - тоже безумие чистой воды.

 

Авики, потерявшие всю авиацию, раньше встречались ровно потому, что они запросто присылали ваншоты своим противникам. Не все, разумеется, но в принципе - могли. Современный геймплей просто не позволяет авикам собрать много самолётов в одной атаке, заставляя относительно равномерно распределять их по всему бою. Странно, что те, кто долдонит про бесконечные самолёты, не могут сделать такой элементарный вывод.

 

Если руководствоваться той логикой, что вы озвучиваете, то именно так и надо говорить про эсминцы: у них бесконечные торпеды. Кстати, общее количество торпед даже мало зависит от противодействия (ТА уничтожаются относительно нечасто).

Ну блинский!  Я понимаю, что вы имеете ввиду!  Поймите и вы, что я говорю "бесконечные самолёты" в контексте см. выше! Я. Может кто-то другой иимеет ввиду другое. Я вам это объясняю уже который раз.  Вы же говорите- ксерокс на копировальный аппарат. И не кто вам не запрещает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв
Сегодня в 10:57:34 пользователь AVTactics сказал:

Не знаю какой у Вас там опыт, а я о своём опыте уже дал понять. Могу добавить, что вот эти истории, мол, Рузвельт не может попадать и наносить урон по эсминцам - байки.

Рузвельт может светить это да, но свестись без подсветки он не может и да нет у него патрульных истребителей у штурмовиков.И кд в 30 сек между сведениями как бы намекает .... Авик не для охоты на эсминцы

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 12.12.2020 в 23:40:27 пользователь FlyingBum сказал:

На основании этой ссылки общее количество владельцев Рихтхофена - 228 (немцефилить не бросим).

Очень популярный корабль. ИМБИЩЕ на которой не играют.

Человекочасы потрачены, онлайн где?

Хотя по среднему дамагу там же, понятно почему.

https://ru.wows-numbers.com/ship/4179605296,Manfred-von-Richthofen/?order=average_damage_dealt__desc&p=2

Выходит нас намеренно вводят в заблуждение рассказывая про средние дамаги на АВ 160 000+ ?

 

 

 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв
Сегодня в 05:12:13 пользователь Ternex сказал:
Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Вот как это посчитать в уроне и цифрах?  Скажите мне, авиководы - как посчитать урон, который мог бы быть нанесен - если бы цель еще жила минуты 3 и хилилась, но не был нанесен?

Довод из разряда потрясающих. 

 

А как посчитать ненанесённый урон линкора, которого поймал эсминец? А сколько удовольствия не получил игрок, вынужденный непрерывно искать глазами невидимого противника в чистом море? Или сколько мог бы сделать другой игрок, которого спалил из дымов очередной акидзукопохожий? А уж что могут сказать крейсеры, схватившие сокрушительный от линкора за 20 км - так вообще не передать.

 

 

 

Довод отличный, потому что в случае с авиком есть один крайне важный момент - у жертвы нет выбора.

В случае с остальными кораблями выбор есть, может тоже не очень приятный, но есть. И, соответственно, если тот же эсминец на тебя пикирует - ну во первых, ты ему втащишь перед смертью как минимум, во вторых - если он таки пикирует, значит ты сделал что-то не то.

Или не ты, а твои союзники (это, кстати, тоже важно).

Т.е. ты осознаешь ошибки или свои или чужие и понимаешь что по правилам игры вот да, сейчас ты умрешь.

 

В случае с авиацией некого винить, там нет выбора адекватного. Отсюда фишка про "недополученный" урон как раз важна, т.к. убивается авиком именно те цели, которые могли бы выжить без авика, да почти 100% выживали бы.

Вот ты говоришь "как посчитать недополученный урон от утопления эсминцем" - а почему сразу эсминцем?:))) А может этого лк убил другой лк?

Или вообще минотавр торпедами? Или, что еще круче, а почему ЛК то умер, а не минотавр?:) 

Чувствуешь разницу? Или серьезно не понимаешь - что авик и обычный корабль играют несколько по другим правилам?

 

Цитата

Короче, я очень сочувствую цели авиковода, но... У остальных ровно такие же проблемы. Ничего выдающегося. И не надо на этом спекулировать.

Да вообще не рядом. Остальные классы играют по общим правилам, а авик нет. 

Странно что вы этого не понимаете. Да, авики натянули типа в баланс по урону, фактически авик не может сразу зарубить ВСЮ команду врага (слава богу), но механики к балансу ты не приведешь.

Но тут фиг уже с ним, с балансом полным, хотя бы со светом то сделайте что-нибудь.

 

Сегодня в 05:12:13 пользователь Ternex сказал:
Сегодня в 03:41:59 пользователь Arwiden сказал:

Одни уникальные особенности, на которые авиководы так ловко закрывают глаза, придумывая какие то левые отмазки.

Нужно принять как факт, что в боях с авиком шотников добирает авик. Не всегда, но часто. Вот такой план боя, отличающийся от других. Точно так же, как некими отличиями обладает бой, где 5 эсминцев или 7 линкоров в команде.

 

 

 

Гениально, просто гениально. Да, камрад, когда в бою есть авик и бой затягивается - он добивает недобитков, теперь, внимание, вопрос - как с этим жить? Ты можешь на это повлиять? Вот ты на своем фланге всех убил, тебе бы пожить еще минутку, и ты со своими 15к хп отхиленными развалишь остальных, но тут летит авик с другого конца карты - как этот факт вообще принять можно спокойно? КАкой еще план боя можно придумать в такой ситуации?

Я план боя могу придумать против эсминцев, против РЛС кров, против линкоров - вот ей богу легко придумаю как быть, как хотя бы отвести врагов подальше от точек перед смертью, чтобы они обратно возвращались долго и у наших был шанс.

 

Но что делать с авиком? Никто тут советов дать не может, потому что их нет. 

 

Цитата

А "линии фронта" в таком бою, можно сказать, что и нет. Ну и что? И ничего.

Они есть, камрад. Но не для авика.

И еще - про "ничего" - в турнирах тоже подумали, что "и ничего" и не берут авиков в турнир, кстати тоже интересный вопрос - как так то?

Вот есть фанатские полуофициальные турниры, и там нет авиков. А леста при этом эти турниры поддерживает.

Внимание, вопрос, это вообще нормально?

Т.е. если авики в балансе, то надо требовать их участия в турнире со стороны лесты, разве нет?

Или не поддерживать такие турниры, ибо ну как же так, БЛМ вот это вот все - все классы важны.

И со стороны игроков тоже странно выходит, раз все участвуют в таком турнире, значит они что - тоже согласны, что авики как то не совсем вписываются в игровой геймплей соревновательный?


Если проблемы нет, то как это так получается? Почему, например, не запрещаются эсминцы - если они такие токсичные?:)

А, товарищи авиководы, вот расскажите мне про это - как у вас в голове данная инфа вообще обрабатывается, или вы даже не думаете над этим?

 

И еще вопрос, где авик в кб этом 3 на 3, почему нет авика - этож фан, этож баланс, а авика нет.

Вам там не обидно, а, товарищи авиководы? И почему же нет там авика то с вашей точки зрения?

Как вы объясняете данный факт?

 

Страшные ужасные эсминцы пикирующие есть, а авика нет. Страннно как то, в балансе же все?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 06:37:46 пользователь WordHearts сказал:

Отхилиться могут в основном 9-10 большинству 8 крейсеров хилку незавезли. И опять же он может добить может не добить, почему средний игрок как я может  с 2-3к хп на крейсере 8 уровня, пережить 4 налета одноуровневого авика с более прямыми руками находясь в 10-11 км от него.Что вам мешает? 

Что-то не получается .

shot-20_12.13_02_43.34-0390.thumb.jpg.329828b8aca80bbd85964551db00ecff.jpg

Аж целых два налета пережил , ну как два 1,25 если точнее.

То есть 25кХ4=100к , не не шотает.

И на 25к прилетает не первый раз , от 8ки прилетало.

Там вообще мимокрокодил пролетел и был наказан аж сбитием 1го самолета.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:40:05 пользователь Arwiden сказал:

Почему, например, не запрещаются эсминцы - если они такие токсичные?:)

Мы же оба знаем  - получение хайпа путем Клейма имба на например Рузвельт, которых на данный момент в игре 48 штук. Да еще воспользоваться страхами ЦА. Это профитное занятие. 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв
Сегодня в 10:40:05 пользователь Arwiden сказал:

И еще вопрос, где авик в кб этом 3 на 3, почему нет авика - этож фан, этож баланс, а авика нет.

Вам там не обидно, а, товарищи авиководы? И почему же нет там авика то с вашей точки зрения?

Как вы объясняете данный факт?

 

 

Передергиваете, все элементарно, 9 авиков нет в игре, значит и нет в кб. Аналогичный блиц на 8 ках был с авиками. 

Сегодня в 10:47:01 пользователь GoD1982 сказал:

 

 

Сегодня в 10:47:01 пользователь GoD1982 сказал:

Что-то не получается .

 

Скрытый текст

shot-20_12.13_02_43.34-0390.thumb.jpg.329828b8aca80bbd85964551db00ecff.jpg

 

Аж целых два налета пережил , ну как два 1,25 если точнее.

То есть 25кХ4=100к , не не шотает.

И на 25к прилетает не первый раз , от 8ки прилетало.

Там вообще мимокрокодил пролетел и был наказан аж сбитием 1го самолета.

Реплей в студию, внесите чёрный ящик. 

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:40:05 пользователь Arwiden сказал:

И еще вопрос, где авик в кб этом 3 на 3, почему нет авика - этож фан, этож баланс, а авика нет.

Вам там не обидно, а, товарищи авиководы? И почему же нет там авика то с вашей точки зрения?

Нет в игре АВ 9 лвл - это очевидно. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв
Сегодня в 11:57:05 пользователь LionelDjonson сказал:
Сегодня в 11:40:05 пользователь Arwiden сказал:

И еще вопрос, где авик в кб этом 3 на 3, почему нет авика - этож фан, этож баланс, а авика нет.

Вам там не обидно, а, товарищи авиководы? И почему же нет там авика то с вашей точки зрения?

Нет в игре АВ 9 лвл - это очевидно. 

 

А, ошибочка вышла, в связи с выходом одной киберпанковой игры был уверен, что КБ на 10тках.

Ну ок, тут правда еще вопрос - а чего на 9тках?


То что аналогичный на 8рках был, это ок (хотя я такого не помню, но, наверное, было интересно, да?)

А был ли такой же на 10тках?:)  И почему не сделали на 10тках - типа совпадение?:)))

 

ну и как по поводу вопросов с авиками в КОТСе и Веризоне? Там то почему их нет?

 

p.s. и, кстати, 9ые авики то в игре есть ))) формально. Тоже интересный вопрос, а отчего их в игру то не вернули полноценно? 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв
Сегодня в 12:01:34 пользователь Arwiden сказал:

 

А, ошибочка вышла, в связи с выходом одной киберпанковой игры был уверен, что КБ на 10тках.

Ну ок, тут правда еще вопрос - а чего на 9тках?


То что аналогичный на 8рках был, это ок (хотя я такого не помню, но, наверное, было интересно, да?)

А был ли такой же на 10тках?:)  И почему не сделали на 10тках - типа совпадение?:)))

 

ну и как по поводу вопросов с авиками в КОТСе и Веризоне? Там то почему их нет?

 

p.s. и, кстати, 9ые авики то в игре есть ))) формально. Тоже интересный вопрос, а отчего их в игру то не вернули полноценно? 

На 10 тоже был  блиц и с авиками и но без тоже был

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв
Сегодня в 12:08:03 пользователь WordHearts сказал:

На 10 тоже был  блиц и с авиками и но без тоже был

 

да? 3 на 3 с авиками?

Как выглядел 12 на 12 с авиками я уже показал (как полный пипец, где авик выполняет роль люстры и просто лопатой гребет засвет с респа).

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:52:00 пользователь WordHearts сказал:

Реплей в студию, внесите чёрный ящик.

Так он и засветит свою парковку под островом и задний ход.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 757 боёв
Сегодня в 12:09:19 пользователь Arwiden сказал:

 

да? 3 на 3 с авиками?

Не 4 на 4 был  каждому по классовой техники. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв
Сегодня в 11:52:00 пользователь WordHearts сказал:

Реплей в студию, внесите чёрный ящик. 

 

Там интересно другое. Время участия в бою меньше 3х минут.

А мне тут рассказывают про какие то пролеты по 3 минуты куда то.

Тут чела убили двумя разными налетами меньше чем за 3 минуты в начале боя.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 11:52:00 пользователь WordHearts сказал:

Реплей в студию, внесите чёрный ящик.

Ладно каюсь аж целых два захода  Бобрами , правда через вустера.

20201213_022357_PJSC012-Ibuki-1944_38_Canada.wowsreplay

Сегодня в 12:09:25 пользователь LionelDjonson сказал:

Так он и засветит свою парковку под островом и задний ход.

Не дошел жи:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 937 боёв
Сегодня в 12:11:15 пользователь WordHearts сказал:

Не 4 на 4 был  каждому по классовой техники. 

а почему 3 на 3 не было?

Баланс же, все классы равны и вот это вот все.

 

Вообще интересно наверное было, сплотимся вместе против авика.
Как там было, интересно, в боях авик + 3 корабля и 4 корабля без авика. 

Кто то из фиолетовых мутантов пытался играть без авла. 

Нет, это, в теории, возможно, но если не было ограничения на количество ЛК - то просто берешь 3 лк + авик и поехал ломать лица =)

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×