Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 12.02.2021 в 22:14:13 пользователь ustiaserg сказал:

Ранги здорового человека: ожидание боя по несколько минут; бой с +- равными по скилу игроками; неочевидный исход боя (ведь обе команды примерно равны по скилу);

То есть чтобы взять 1 ранг, 65% игрок должен каждый бой побеждать 65% игрока, а чтобы 50% игрок взял 1 ранг, ему нужно побеждать 50%х игроков , в итоге оба имеют 1 ранг и одинаковые награды....справедливо чо....сам то понял, что предложил???

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 13:44:05 пользователь Jeqo сказал:

Удобный ответ. То что сейчас нет баланса, не значит что его не будет никогда)))

Это просто логичный ответ; баланс к моему сообщению пристёгивать не надо - я не адвокат разработки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 16:39:14 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Если чего-то нет прямо сейчас, это вовсе не означает, что не будет никогда.

Прям мудрость наимудрейшая, как я сам до этого не догадался)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 12:22:30 пользователь Poker_Ace сказал:

если перевести на русский язык, то это означает - за усидчивость возле монитора.

человек может провести 500 боев из них выиграть только 20 и не продвинуться ни на один ранг, ни на одну звезду, там где нет несгораемых

зато все награды сталью за 20 побед он получит.

...

Воот. Поэтому награда за ранги вообще зло и гробит адекватность ранговых боев. 

В огромном количестве других игр наград за ранги нет или они только за окончание сезона в той или иной лиге. И большинство с удовольствием в них играет. Почему? Да потому что это интересно. Интересно играть с противником, примерно равным по силам, пытаться переиграть, выкладываться. Это, по сути, и есть главный спортивный принцип. 

А у нас просто марафон за наградками, не более того. Теперь ещё и упрощённый - по сути ввели несгораемые десятый и пятый ранг. Все. 

Сегодня в 12:22:30 пользователь Poker_Ace сказал:

но где спортивный принцип?

старые ранги привлекали именно тем, что если ты все таки "хоть тушкой, хоть чучелом" взял вожделенный 1 ранг, то ты и награду получил соответствующую

а не взял, извини, значит не получил.

Спортивный принцип в самой интересной игре. И в чсв, конечно же. Когда то и наград за спорт особо не было, но народ соревновался ради соревнования. Поэтому - вынести все награды на победы, сделав их бонусом за участие, оставить игру после перворанга, вылеты из лиг. Тогда, правда, мы получим рандомное КБ, но по крайней мере, текущая система "на пол шишечки" и "лишь бы не как в кб" уйдёт в небытие. 

 

В идеале, я сторонник ЭЛО подобной системы. Но разработка боится на это пойти - ибо тогда надо вводить награды в зависимости от рейтинга, и игроки не смогут получать награды за высокий рейтинг. 

 

И это ещё одна причина, почему награды за ранги - зло. Ранг - он сам по себе награда. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:55:03 пользователь Ferrimagnetic сказал:
Скрытый текст

 

Воот. Поэтому награда за ранги вообще зло и гробит адекватность ранговых боев. 

В огромном количестве других игр наград за ранги нет или они только за окончание сезона в той или иной лиге. И большинство с удовольствием в них играет. Почему? Да потому что это интересно. Интересно играть с противником, примерно равным по силам, пытаться переиграть, выкладываться. Это, по сути, и есть главный спортивный принцип. 

А у нас просто марафон за наградками, не более того. Теперь ещё и упрощённый - по сути ввели несгораемые десятый и пятый ранг. Все. 

Спортивный принцип в самой интересной игре. И в чсв, конечно же. Когда то и наград за спорт особо не было, но народ соревновался ради соревнования. Поэтому - вынести все награды на победы, сделав их бонусом за участие, оставить игру после перворанга, вылеты из лиг. Тогда, правда, мы получим рандомное КБ, но по крайней мере, текущая система "на пол шишечки" и "лишь бы не как в кб" уйдёт в небытие. 

 

В идеале, я сторонник ЭЛО подобной системы. Но разработка боится на это пойти - ибо тогда надо вводить награды в зависимости от рейтинга, и игроки не смогут получать награды за высокий рейтинг. 

 

И это ещё одна причина, почему награды за ранги - зло. Ранг - он сам по себе награда. 

 

 

да вы, батенька, идеалист

впрочем я тоже

был

раньше.

и то же самое что и вы писал про ранги неоднократно

а потом я стал циником, хотя немного идеализма осталось.

...

циник-идеалист... в этом что то есть

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 15:27:40 пользователь Alligators сказал:

Прям мудрость наимудрейшая, как я сам до этого не догадался)))

Мудрость или нет, но всяко лучше вывода на пустом месте.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
11 727 боёв

уточните пожалуйста, как я понял переход из лиги в другую остался прежним, то есть я могу за одн вечер пройти лгу  квалификацию  и потом 2 недели отдыхать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[54]
Участник
37 публикаций
5 790 боёв

Не совсем понял, если я в серебре, мне награды за бронзу дадут или фиг вам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 18:28:43 пользователь Sull сказал:

Не совсем понял, если я в серебре, мне награды за бронзу дадут или фиг вам?

фиг вам.

награды за текущую лигу. всё.

\А вы хотели брать золото и иметь сразу всё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[54]
Участник
37 публикаций
5 790 боёв
Сегодня в 00:44:22 пользователь Alexahiks сказал:

фиг вам.

награды за текущую лигу. всё.

\А вы хотели брать золото и иметь сразу всё?

не то чтобы хотел, но это было бы логично, в золото не так просто прыгнуть. ну а с другой стороный, смысл лезть выше, если за прошлые лиги не получить выхлоп. ты же старался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 13.02.2021 в 22:15:29 пользователь Sull сказал:

не то чтобы хотел, но это было бы логично, в золото не так просто прыгнуть. ну а с другой стороны, смысл лезть выше, если за прошлые лиги не получить выхлоп. ты же старался.

НУ что поделать. Теперь награды только за текущую. Они же выше с каждым разом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[U-IL]
Участник
14 публикаций
8 527 боёв
В 12.02.2021 в 17:36:56 пользователь Alligators сказал:

Я так понимаю что рангов 1 на 1 больше не будет

Если действительно так, то очень жаль, ибо самые интересные ранги были... Народу тогда очень зашли, не понимаю, почему неоднократные просьбы их вернуть игнорируют... 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 13.02.2021 в 17:24:04 пользователь No_Skills_All_Luck сказал:

уточните пожалуйста, как я понял переход из лиги в другую остался прежним, то есть я могу за одн вечер пройти лгу  квалификацию  и потом 2 недели отдыхать?

да, именно так.

но есть выход - завести кучу твинков и на них проходить до тех пор пока не начнется новый спринт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:07:06 пользователь Poker_Ace сказал:

но есть выход - завести кучу твинков и на них проходить до тех пор пока не начнется новый спринт 

А награды с твинков на основу можно передать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:37:16 пользователь LionelDjonson сказал:

А награды с твинков на основу можно передать?

вы определитесь - 

вы играете для наград?

или для удовольствия от игры?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[U-IL]
Участник
14 публикаций
8 527 боёв
Сегодня в 13:35:15 пользователь Poker_Ace сказал:

вы определитесь - 

вы играете для наград?

или для удовольствия от игры?

 

А совмещать приятное с полезным? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
В 13.02.2021 в 12:08:15 пользователь Buanonote сказал:

То есть чтобы взять 1 ранг, 65% игрок должен каждый бой побеждать 65% игрока, а чтобы 50% игрок взял 1 ранг, ему нужно побеждать 50%х игроков , в итоге оба имеют 1 ранг и одинаковые награды....справедливо чо....сам то понял, что предложил???

Очевидно же, что кто-то не смог понять, что я написал.
Кажется, я писал про сами бои. В этом предложении не было и слова про рейтинговую систему и награды. Не знаю, как кто-то смог увидеть в моем комментарии то, что увидели вы. Читайте внимательнее.

P.S. чтоб 65%-е и 50%-е игроки играли в разных лигах и получали разные награды сделать не так уж и сложно. Главное - желание. Для этого прийдется переделать рейтинговую систему... флаг в руки.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 358 боёв

Товарищи разрабы, сделайте возможность играть в Ранговые бои в составе отряда, хотя бы из 2х игроков. На балансе это особо не отразится, но даст возможность играть с другом в игру не упуская при этом награды за Ранговый сезон. В нынешнем положении вы вынуждаете играть по одиночке, хотя мы всегда играем вместе когда собираемся. Раньше хотя бы сезон можно было проходить потихоньку, а сейчас постоянная гонка. 

Изменено пользователем Gladruss
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 10:40:09 пользователь BOBAH_VVK сказал:

Если действительно так, то очень жаль, ибо самые интересные ранги были... Народу тогда очень зашли, не понимаю, почему неоднократные просьбы их вернуть игнорируют... 

Будут. Только это будут блицы. И в ближайшем обновлении будут сессии 3на3 и 1на1.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 14.02.2021 в 14:21:42 пользователь Gladruss сказал:

Товарищи разрабы, сделайте возможность играть в Ранговые бои в составе отряда, хотя бы из 2х игроков. На балансе это особо не отразится, но даст возможность играть с другом в игру не упуская при этом награды за Ранговый сезон. В нынешнем положении вы вынуждаете играть по одиночке, хотя мы всегда играем вместе когда собираемся. Раньше хотя бы сезон можно было проходить потихоньку, а сейчас постоянная гонка. 

ни в коем случае!

В 14.02.2021 в 15:27:56 пользователь Base44 сказал:

Будут. Только это будут блицы. И в ближайшем обновлении будут сессии 3на3 и 1на1.

я прошу прощения, а где вы это прочитали?

не дадите ссылку?

 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал провоцирование и флуд
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×