Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
239 публикаций

Одно большое разочарование...

Ранги здорового человека: ожидание боя по несколько минут; бой с +- равными по скилу игроками; неочевидный исход боя (ведь обе команды примерно равны по скилу); можно понадеялся на союзников; потные и интересные бои, где всё может решить минимальная ошибка/подвиг; после таких кайфовых потных боев хочется отдохнуть в другом (фановом) режиме - рандоме.

Вместо этой красоты мы имеем: в боях с нами попадаются вообще все подряд (как в рандоме); исход боя часто решается уже на стадии матчмейкинга, ведь пропасть по скилу между игроками просто огромна и побеждает та команда, в которой изначально более сильные игроки (как в рандоме); надеятся на союзников не приходится, ведь не всегда понятно, адекватный ли игрок играет рядом (как в рандоме); получаются частые турбобои (как в рандоме); после этого всего хочется отдохнуть от игры в принципе.
Вопрос: чем ранги отличаются от рандома? Наградами? А почему нельзя давать те же награды за БЗ в рандоме? Расположением точек и форматом 7на7? И всё? Я не понимаю...

Может быть ранги - это челендж? Но о каком вызове мы вообще можем говорить, когда наивысшая планка доступна даже игрокам играющим сильно хуже среднего?

Упрощая игру до неприличия можно дойти до того, что игра просто станет неинтересной. Зачем в игре нужны одинаковые режимы направленные на один и тот же пласт игроков? В чем дифференциация?
В КБ рейтинговая система работает более адекватно. Средние коллективы не имеют шансов попасть в Ураган. Они сильно расстраиваются по этому поводу? Если вы полистаете раздел посвященный КБ, то поймете, что главной болью средненьких команд являются случайные попадания на топов. Оказывается, средние игроки не любят, когда их унижают фиолеты. Зачем тогда создавать в рангах условия, при которых даже слабые игроки выходят в Золотую Лигу и там терпят неудачи?

  • Плюс 13
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 18:36:27 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Для этого в рангах вообще то и нужна квалификация. Чтобы было тяжёлее как войти в лигу, так и свалиться из нее в низ.

А зачем вниз? Как будто игрок не знает, что ждёт его в следующей лиге ... :dance_turtle:

В бронзе теперь уже не будет так легко, можно катать два уровня кораблей, можно взять 400 дублонов, можно ...

Чего ещё надо? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 20:25:21 пользователь artemon749 сказал:

А зачем вниз? Как будто игрок не знает, что ждёт его в следующей лиге ... :dance_turtle:

В бронзе теперь уже не будет так легко, можно катать два уровня кораблей, можно взять 400 дублонов, можно ...

Чего ещё надо? :Smile_smile:

Да на здоровье, кто мешает то. 

Вниз - чтобы можно было вылететь из лиги, но чтобы это было труднее. Тогда будет выше сегрегация по скилу и ранги будут более соответствать своему названию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Ну что же народ жаловался что ранги не достаточно элитарные.

Теперь через дикое количество боев их желания выполнено. Добраться до 1 ранга голда смогут действительно скиллованы со скиллом  играть по 30-40 боев в день.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Не знаю как другим, а мне ранги нравились возможностью поиграть без старших уровней на тех же восмерках.  

 

Может быть я не прав, но зачем смешивать уровни? Сделали бы 8 бронза, 9 серебро, 10 золото.   

 

Сегодня на стриме сказали, что это сделано для того чтобы кто не имеет кораблей уровня 10 смог играть в рангах...   Может быть я не прав, но,  по моему мнению, у кого нет 10-х уровней в золоте делать нечего. ) 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Цитируя себя из другого треда: "Вот лично меня интересуют вот эти вот ящики за ранги... Если там будет что-то приятное, то может и перестану сидеть в Бронзе на Лексе. "

Ящики если честно скучные, да дают много опыта экипажа и свободки, но повторюсь по сравнению с кол-вом боёв в Золоте это несоизмеримо малая награда.

 

На самом деле хотелось бы сказать, что система рангов и ёё изменение ведут игру в верном направлении. Главное чтобы этот инструмент правильно использовали.

Система позволяет разделять игроков, которые заходят в режим не ради соревновательной части, а ради наград( те самые "Опять буду сидеть в серебре, разрабы не дают мотивации переходить в золото") и игроков, которые заходят в режим именно ради соревновательной части.

То есть чисто гипотетически система должна работать как

Бронза - лига для новичков, мол смотри у нас тут все серьезно, командная игра и тд и тп, еще и награды. Лига для "захожу на выходных закрывать задачки и все такое".  Лига для владельцев прем 8 и 9, мол вот играйте нагибайте за свои деньги

Серебро - лига для тех кто фанат гринда. Дл тех кто считает, что после покупки Сталинграда/любой другой имбы у них резко вырастит скило и они будут нагибать рандом.

Золото - лига для тех кто заинтерисован именно в соревновательной части и награды для него вторичны.

Я вот честно до сих пор не понимаю людей из категории "гринд ралди гринда" и "почему такие маленькие награды". Вы вообще то в игру играете ради игровых ощущений, а не ради ресурса за который когда нибудь получите игровые ощущения(и то не факт).

Повторюсь система хорошая, НО треюбуется возмоность перемещения в нижнюю лигу, а также баланс в золотой лиге по подгруппам( первая треть, вторая треть и т.д)

Как вам мои мысли или я преремудрил и WG в такой майнд гейм не может и вче намнооого прозаичнее?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 12.02.2021 в 23:53:26 пользователь HOPDuKC сказал:

Может быть я не прав, но зачем смешивать уровни?

Чтобы авики могли быть в каждой лиге. Ведь они оказывается тоже должны играть в ранги.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя

100px-Flag_of_the_chief_of_staff_of_the_

Начальник штаба Адмиралтейства ВМС Италии, да ещё в звании адмирала флота... 

Сильно... 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 12.02.2021 в 17:36:56 пользователь Alligators сказал:

Я так понимаю что рангов 1 на 1 больше не будет

Интересно, как вы пришли к такому выводу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[4MEZ]
Участник
658 публикаций
38 796 боёв

Если основная подоплека изменения формата РБ была в поднятии онлайна, то почему бы просто не вернуть старый формат, но и перерывы между сезонами сделать намного меньше? Вангую, что онлайн был бы еще больше, чем в новом формате РБ...

Изменено пользователем Cwortex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 10:40:45 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Интересно, как вы пришли к такому выводу.

Из данной новости и вообще из новостей о рангах, хотели бы уже давно сделали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 994 боя

Под позапрошлый Новый Год был ранговый спринт 1 на 1, где была чисто дуэль без союзников. Это был один из лучших ранговых сезонов. При этом карты были специально уменьшены а очки с захвата точки капали быстрее, в общем и целом режим был сбалансирован. Никак не пойму почему вы, разработчики, не желаете вновь ввести такой формат в строй. Уверен, многие были бы рады играть, где ты полагаешься на себя, а не на союзников, проиграл виноват сам, выиграл - победил сам:))

Вы продолжаете пилить эти ранги 7х7 где мягко говоря, нехило полыхает от союзников. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 12.02.2021 в 18:36:27 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 

Имхо, в нынешней системе все награды должны быть за победы, 

если перевести на русский язык, то это означает - за усидчивость возле монитора.

человек может провести 500 боев из них выиграть только 20 и не продвинуться ни на один ранг, ни на одну звезду, там где нет несгораемых

зато все награды сталью за 20 побед он получит.

...

конечно и слабым игрокам и Лесте такая система очень выгодна.

...

но где спортивный принцип?

старые ранги привлекали именно тем, что если ты все таки "хоть тушкой, хоть чучелом" взял вожделенный 1 ранг, то ты и награду получил соответствующую

а не взял, извини, значит не получил.

...

Скрытый текст

 

среди игроков существовала и существует легенда, что 1 ранг (старый) мог взять любой слабый игрок

основанная на нескольких десятках везунчиков.

а на самом деле эта легенда просто ерунда , потому что:

тех кто не умел, но взял 1 ранг - 1%

а тех кто не умел и не взял - 99%   - обычное везение, выигрыш в лотерею, но никак не система

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Теперь 30 звезд в золоте вместо 20. Это означает, что резко снизилась целесообразность потеть на 1й ранг, ведь награда за него маленькая, а почти все призы можно собрать и на качелях, без нервов.

В 1 сезоне я взял все 4 золотых первых ранга, но теперь, из-за 30 звёзд (а суммарно это 120 за 4 спринта в золоте, вместо 80 ранее) это уже слишком даже для меня, из-за лишних 10 звезд можно попасть на дикие качели, спалить на них еще сотню или сотни комплектов сигналов. Имею 16 ранговых жетонов, и за них ничего интересного не предлагается (крокодил на Блека уже давно купил). 

В старых рангах, с 12 до 1 ранга надо было пройти "всего" 44 звезды. 

Сравните 44 и 120(!). 

Даже если у меня получится играть во втором сезоне также продуктивно, как и в первом (65% побед в золоте), то для получения 4х первых рангов мне все равно нужно будет вложить черезчур большое количество времени (а также сил, нервов, сигналов), в разы больше чем раньше. Из-за огромного количества звёзд, и большого риска затяжных качелей (помню по 15 сохранённых звёзд подряд в прошлые сезоны, когда напротив толпа фиолетов, а за меня белые), для меня поход за первым рангом больше не представляет интереса, и мотивация потеть близка к нулю, зайду пофармить сталь (пиф паф, в порт, повторить, типа кооператива, можно будет даже не вешать флажки от детонации и тп), а время потрачу на что нибудь более полезное.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 00:42:04 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

 Бронза - лига для новичков, мол смотри у нас тут все серьезно, командная игра и тд и тп, еще и награды. 

Хорошая шутка про "командную игру" :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:22:40 пользователь Vadims8 сказал:

Теперь 30 звезд в золоте вместо 20. Это означает, что резко снизилась целесообразность потеть на 1й ранг, ведь награда за него маленькая, а почти все призы можно

Скрытый текст

 

собрать и на качелях, без нервов.

В 1 сезоне я взял все 4 золотых первых ранга, но теперь, из-за 30 звёзд (а суммарно это 120 за 4 спринта в золоте, вместо 80 ранее) это уже слишком даже для меня, из-за лишних 10 звезд можно попасть на дикие качели, спалить на них еще сотню или сотни комплектов сигналов. Имею 16 ранговых жетонов, и за них ничего интересного не предлагается (крокодил на Блека уже давно купил). 

В старых рангах, с 12 до 1 ранга надо было пройти "всего" 44 звезды. 

Сравните 44 и 120(!). 

Даже если у меня получится играть во втором сезоне также продуктивно, как и в первом (65% побед в золоте), то для получения 4х первых рангов мне все равно нужно будет вложить черезчур большое количество времени (а также сил, нервов, сигналов), в разы больше чем раньше. Из-за огромного количества звёзд, и большого риска затяжных качелей (помню по 15 сохранённых звёзд подряд в прошлые сезоны, когда напротив толпа фиолетов, а за меня белые), для меня поход за первым рангом больше не представляет интереса, и мотивация потеть близка к нулю, зайду пофармить сталь (пиф паф, в порт, повторить, типа кооператива, можно будет даже не вешать флажки от детонации и тп), а время потрачу на что нибудь более полезное.

 

 

да, да, да  - вместо соревновательного режима - рандомная жвачка

были ранги, стал рандом со сталью за проведенное количество боев

за сталь  конечно спасибо, 

но это теперь, это вовсе не то, за что мы любили ранги

совсем не то.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 08:04:38 пользователь Alligators сказал:

Из данной новости и вообще из новостей о рангах, хотели бы уже давно сделали.

Если чего-то нет прямо сейчас, это вовсе не означает, что не будет никогда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SHTIL]
Участник
31 публикация
18 051 бой
Сегодня в 12:39:14 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Если чего-то нет прямо сейчас, это вовсе не означает, что не будет никогда.

Удобный ответ. То что сейчас нет баланса, не значит что его не будет никогда)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 12:44:05 пользователь Jeqo сказал:

Удобный ответ. То что сейчас нет баланса, не значит что его не будет никогда)))

сейчас баланс есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SHTIL]
Участник
31 публикация
18 051 бой
Сегодня в 12:45:15 пользователь Poker_Ace сказал:

сейчас баланс есть.

 

Значит я не прав. Прошу прощения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×