Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1-0.10.2-0.10.3] Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 1 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 09.04.2021 в 11:09:29 пользователь igor5let сказал:

Удачно наныли. следующий сезон - Бронза 6-7, Серебро 8-9, золото 10-ки. Придется в серебряную лигу перебираться. чтобы 9-ки качать

А что тут удачного? Вместо того, чтобы сделать 8-9-10, Леста делает тоже самое, что и раньше, но на другом уровне, и опять непонятно-зачем?

В 09.04.2021 в 22:28:22 пользователь Mouse_1976 сказал:

Супер. Сдуем пыль со скучающей Хайды

У нее ПВО ноль, вот ты играешь три боя, все классно, а потом, на четвертый-авик. И что ты будешь делать, если(как обычно), их авик фиолет, а твой-белый ходок, или "я учусь"? Бой для тебя испорчен, и ты ничего не сделаешь. Поэтому я не играю в этих рангах, это же надо придумать, запустить в серебро десятые авики. У меня суперкамуфляж на Блек, хотел на нем играть, но это только настроение себе портить. В серебре почти все на 10-х, и периодически еще сверху долбают.Вообще-то настроение испортилось так, что и рандоме  не играю уже пару недель.И даже не тянет.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 849 боёв
В 10.04.2021 в 23:51:43 пользователь fongraf сказал:

И что ты будешь делать, если(как обычно), их авик фиолет, а твой-белый ходок, или "я учусь"?

Ну, по крайней мере уже есть кого завиноватить в поражении)) 

Цитата

Вообще-то настроение испортилось так, что и рандоме  не играю уже пару недель.И даже не тянет.

Согласен. После ряда шикарных боев в золотой лиге сам был готов очистить место на диске "С". Но, тут удачно подъехал вагон работы и дачный сезон. Диск "С" на отбитых избежал форматирование. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 11.04.2021 в 02:51:43 пользователь fongraf сказал:

И что ты будешь делать, если(как обычно), их авик фиолет, а твой-белый ходок, или "я учусь"?

У хайды 4 дыма, как нить переживу этого мифического фиолета

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 118
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 10.04.2021 в 23:51:43 пользователь fongraf сказал:

Вместо того, чтобы сделать 8-9-10

Чисто 8 так себе затея... Да и чисто 9 тоже.

8-9 в общем еще куда ни шло.

 

10 вынести на золото - ну в целом ок, а вот с 8-9 сложнее. 6-7 правда тоже не панацея, но попробуем и посмотрим что выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:56:34 пользователь Pryamus сказал:

8-9 в общем еще куда ни шло.

и где там 8? народ гоняет мусек и помераний в основном

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 118
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 12:07:11 пользователь Mouse_1976 сказал:

и где там 8? народ гоняет мусек и помераний в основном

Если сделать чисто 9, будет без АВ. Да и разнообразие побольше, когда уровней 2...

Ну и на 8 тоже хватает своих имб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 13:08:47 пользователь Pryamus сказал:

Если сделать чисто 9, будет без АВ. Да и разнообразие побольше, когда уровней 2...

Ну и на 8 тоже хватает своих имб.

пример. кроме атаги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 10.04.2021 в 23:37:37 пользователь KANARIS79 сказал:

Смотри бро, 1000 стали в серебре со взятым первым рангом и те-же 1000 стали в золоте, если первый ранг не берёшь. Паритет. 

Нет не паритет 29  побед это все плюшки  в золоте  доступные без взятия 1 ранга. Это и  сама сталь на которую  всего 15 побед и дублонии  с камками на которые в общем то  можно забить    

А в серебре  на  1000 стали   надо  не  на 29 побед,  а  примерно 29 звезд ( уже не помню точно)    что совсем не одно и тоже   И если сидеть  в золоте  с 3го спринта то  разница на финише   выйдет уже 800  стали,   при  условии   что первый ранг  в серебре   каждый спринт будет взят. 

У серебра   на мой взгляд только один существенный плюс относительно золота - там мотивация  на игру выше  

В 10.04.2021 в 23:37:37 пользователь KANARIS79 сказал:

И надо не забывать, что в серебре ещё и фарм на премах ого-го!

Бургунь  то же не плохо фармит  ;)  

В 10.04.2021 в 23:16:50 пользователь Poker_Ace сказал:

в ранги почти  не играю, так редко - редко размять курфа 

сбросил еще раз ветку крейсеров японии и иду по ней вверх параллельно заканчивая лк СССР.

после этого еще раз сброшу и пройду лк СССр и будет у меня Огайо, 

Меня в этом смысле  выручают КБ  и Шампань на которой  иногда хожу по снайперить.  

 А  от Огайо  или как я его называю  (л)Охио    меня  сейчас  отделяет   выбор  - или месяц ожидания  нового сезона в БИ , или 400 тысяч свободки нужно накопить  и можно не ждать. 

Изменено пользователем Sashelo
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 118
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 13:12:13 пользователь Mouse_1976 сказал:

пример. кроме атаги

Акидзуки, Энтерпрайз, Массачусетс, это навскидку. Уверен, что кто реально рукастые, укажут еще.

 

Другой вопрос, что играть на двух уровнях это в принципе рулетка... А выкинуть нечетные тоже низя. 9 в этом сезоне, если что, добавили в первую очередь чтобы можно было опыт на них качать с комфортом.

 

Короче, тут правильного и неправильного ответа нет, вот и эксперименты ставим раз за разом )) Тема как раз для фидбэка по результатам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 10.04.2021 в 23:51:43 пользователь fongraf сказал:

А что тут удачного? Вместо того, чтобы сделать 8-9-10, Леста делает тоже самое, что и раньше, но на другом уровне, и опять непонятно-зачем?

И что не понятного то?  6=е авики есть.  8-е и 10-е  тоже   Набор лодок могущих в ранги , а стало быть охват играющей  аудитории  стал шире,  но авики как класс  все равно остались в каждой лиге.  

А  в схеме  8-9-10  в серебре нет авиков    и народа  играть в них может меньше.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 03:51:43 пользователь fongraf сказал:

А что тут удачного? Вместо того, чтобы сделать 8-9-10, Леста делает тоже самое, что и раньше, но на другом уровне, и опять непонятно-зачем?

чтобы авики не угнетали соуровневых. В прошлые ранги (когда были чистые 8-ки) Сайпан творил жесткое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 14:01:58 пользователь Pryamus сказал:

Акидзуки, Энтерпрайз, Массачусетс

1. чмоки Леста, за нерф ИВ

2 сойдет

3. чмоки 2 за нерф ПМК

есть в принципе неплохие казак и лайтнинг. но с нулевым пво.... как повезет

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:39:51 пользователь Mouse_1976 сказал:

1. чмоки Леста, за нерф ИВ

Я дико извиняюсь, 37мм пробой  у эсма - это мало, типа? Это с понерфленным ив, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 14:50:09 пользователь Astrictt сказал:

Я дико извиняюсь, 37мм пробой  у эсма - это мало, типа? Это с понерфленным ив, ага.

я тоже извинюсь. а много надамажит 100м? чмоки заодно атланте и кольберу

рекорд на кольбере с ИВ под 400 если память не изменяет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 849 боёв
Сегодня в 13:20:11 пользователь Sashelo сказал:

Нет не паритет 29  побед это.... 

Погоди, ты меня запутал)) 

Открываем корневое сообщение Кирито, смотрим награды, серебро:

200*4=800. Это нам дают за определённое количество побед. Плюс ещё 200 стали, если берёшь первый ранг. Итого в серебряной лиге, за все победы и взятие первого ранга можно получить 1000 стали. 

 

Смотрим золото:

5*200=1000. Это нам также дают за определённое количество побед. Плюс ещё 200 стали, если берёшь первый ранг в золотой лиге. Итого можно поднять 1200 стали за все победы со взятием перворанга. 

 

Но, так как перворанг в золоте мне никак, то стали получается одинаковое количество с серебром) тыща там и тыща тут. 

Сегодня в 13:20:11 пользователь Sashelo сказал:

Бургунь  то же не плохо фармит  ;) 

Что касается фарма. Согласен, акционники зарабатывают больше, чем прокачиваемые. Но Бургунь играет со своим уровнем в золотой лиге. А если взять Джорджию, которая прем и которая при тех же равных фармит все равно больше Бургуни и прибавить то, что в серебре она будет воевать с +1 уровнем, то количество серы за бой ещё больше увеличивается! Поэтому фарм серы идёт лучше в серебре, чем в золоте. Кста, таже Бургунь в серебре будет фармить меньше, чем в золоте, потому как будет сталкиваться с - 1. 

То есть, я никого не агитирую за серебряную лигу, а просто констатирую факт, что лично для меня по всем показателям было бы лучше оставаться в серебре, а не лезть с хитрым фейсом в золото, чтобы позырить, а какая там тамада и что за конкурсы?)) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
658 публикаций
39 859 боёв
Сегодня в 14:57:08 пользователь Mouse_1976 сказал:

я тоже извинюсь. а много надамажит 100м? чмоки заодно атланте и кольберу

рекорд на кольбере с ИВ под 400 если память не изменяет

У тебя рекорд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 849 боёв
Сегодня в 14:18:08 пользователь igor5let сказал:

В прошлые ранги (когда были чистые 8-ки) Сайпан творил жесткое.

Да-да. Мы с тобой ещё встретимся в бронзе, ты на АВ 6ур, а я на Атланте. И я тебе тогда припомню своего Фантаска и твоего Сайпана, ой припомню)))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:57:08 пользователь Mouse_1976 сказал:

я тоже извинюсь. а много надамажит 100м? чмоки заодно атланте и кольберу

рекорд на кольбере с ИВ под 400 если память не изменяет

Какая тут связь с ив? И да, дамажит хорошо акизуки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 849 боёв
Сегодня в 15:16:24 пользователь Astrictt сказал:

Какая тут связь с ив? И да, дамажит хорошо акизуки.

Парни, ну чего спорите? Все равно все от рук зависит и матчмейкера. Те, кто могут раздать на лодке с веслами, сразу уйдут в золотую лигу. Останутся консерваторы и ЦА. Как играет ЦА все знают и уровень лодки уже не принципиален. У ЦА и Кагеро может Киту гонять мокрыми тряпками по карте) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:25:39 пользователь KANARIS79 сказал:

Парни, ну чего спорите? Все равно все от рук зависит и матчмейкера. Те, кто могут раздать на лодке с веслами, сразу уйдут в золотую лигу. Останутся консерваторы и ЦА. Как играет ЦА все знают и уровень лодки уже не принципиален. У ЦА и Кагеро может Киту гонять мокрыми тряпками по карте) 

Ну как чего? Человек тут упирает то на нерф ИВ, то на калибр, видимо, не улавливая, что у японских 100мм изначальный пробой 30, с ИВ, нынешним, 37, и из-за огромного дпма Акизуки наваливает очень серьезно. Среди 8 эсмов уступает по средухе только Асашио, с которым понятная отдельная история. Ну, еще Юкикадзе, но на нем 1,5 землекопа играют, сравнительно. Просто у него конкретно в Акизуки почему-то не получилось, хотя вроде как эсминцевод.

Сегодня в 15:25:39 пользователь KANARIS79 сказал:

Парни, ну чего спорите? Все равно все от рук зависит и матчмейкера. Те, кто могут раздать на лодке с веслами, сразу уйдут в золотую лигу. Останутся консерваторы и ЦА. Как играет ЦА все знают и уровень лодки уже не принципиален. У ЦА и Кагеро может Киту гонять мокрыми тряпками по карте) 

А, про ЦА. Все так любят употреблять это понятие, не задумываясь, кто туда относится. Советую задуматься, и посмотреть на себя, к примеру :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×