Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Austin — акционный крейсер США X уровня (стартовая)

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Я бы (в последнюю очередь) купил, будь у него дымы или нормальная перезарядка (без расходника, разумеется).

Всё на что способен- прикрывать союзничков зонтиком в кб. При этом с ним должен нянчиться специальный дымноэсм.

Минуточку, если есть лишний дымноэсм, зачем остин? Разве не лучше вустер взять для этих целей? Там и РЛС в комплекте!

Снайп эсмов? Убить марсо, который встал кормой и мансит? Хах.

Ощущения чувака, который его купил и выкатил, в голосовом чате были крайне не сдержаны.

 

Кого не спрашивал, все говорили, что лютая помойка, зря потратили сталь, реализуется очень сложно и в строго определённых ситуациях.

А тем временем сталик, хоть и горит, но стоит носом и наносит урон независимо от факторов...

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:07:41 пользователь Glooooooo сказал:

Я бы (в последнюю очередь) купил, будь у него дымы или нормальная перезарядка (без расходника, разумеется).

Всё на что способен- прикрывать союзничков зонтиком в кб. При этом с ним должен нянчиться специальный дымноэсм.

Минуточку, если есть лишний дымноэсм, зачем остин? Разве не лучше вустер взять для этих целей? Там и РЛС в комплекте!

Снайп эсмов? Убить марсо, который встал кормой и мансит? Хах.

Ощущения чувака, который его купил и выкатил, в голосовом чате были крайне не сдержаны.

 

Кого не спрашивал, все говорили, что лютая помойка, зря потратили сталь, реализуется очень сложно и в строго определённых ситуациях.

А тем временем сталик, хоть и горит, но стоит носом и наносит урон независимо от факторов...

Тут нужно помнить, что не зря этот корабль ввели за сталь. Да и контрибьютеры с высоким уровнем навыка игры в своем большинстве (как мне показалось) отзывались о корабле как о сильном, но требовательном к игроку.

Лично мне этой информации хватило и стало ясно, что для моего уровня игры есть корабли попроще в реализации и за более доступную валюту.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 10.07.2021 в 11:44:10 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Тут нужно помнить, что не зря этот корабль ввели за сталь. Да и контрибьютеры с высоким уровнем навыка игры в своем большинстве (как мне показалось) отзывались о корабле как о сильном, но требовательном к игроку.

Лично мне этой информации хватило и стало ясно, что для моего уровня игры есть корабли попроще в реализации и за более доступную валюту.

Тут скорее требование к эсминцы в твоей команде, так как светить себе оно не может, до островов ещё надо дожить, ну а в" Домике" все-равно нужен свет. Итог Атланта без рлс, с ситуативным расходником, который анигилирует Бортохода. Итог для отрядной игры с эсмом сойдет, соло слишком ситуативен. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

На мой взгляд один из самых сложных по геймплею кораблей в игре. Рекомендовал бы покупать его только если вам некуда девать сталь и у вас в порту уже есть все другие корабли за сталь.Плюсы корабля - расходник с убыстрением перезарядки безусловно классная фишка, хорошая маскировка в 9.3 км в прокачке, хорошие торпы на 10,5 км,которые можно кидать из инвиза,отличнейшее ПВО. Минусы - низкая скорость перезарядки ГК в обычном режиме (8 сек), крайне низкая живучесть,получить на нем ваншот как два пальца об асфальт, не оч хорошая баллистика (она лучше чем у Атланты/Флинта, но такая же как у Кольберта). Вообще корабль очень командозависим, решить на нем исход боя в одиночку можно наверное в одном бою из нескольких десятков. Поставил на нем модерку на дальность стрельбы (стала 17,4 км) считаю,что с ней играть комфортнее чем с модеркой на перезарядку, так же поставил модерку на рули,т.к. без них маневренность несколько ватная, а скорость он и так нормально набирает. По факту в боях получается стрелять фугасами и ПББ примерно поровну.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 959 боёв

Купил. Был выбор Плимут , или Остин. Рагнар, Бургунь и Т. Рузвельт  -  не хочу, остальные "стальные" есть. Выбрал Остин. 

Остин - интересный корабль, т. б., американец и с ПББ снарядами....

Первый, "пробный" и пока единственный бой проиграл...., Но остался единственный живой из команды , работал как крейсер ПВО , результат 61 сбитый самолёт Хакурю., привет, "АВ-сараи"!!!!!...

1. Капитана пересадил пока с Атланты,  весь бой провёл на ОФ снарядах, т.к., перки кэп были заточены на  использование этого типа снарядов. Первый вывод - у Остина должен быть свой  кэп, заточенный на использование ППБ снарядов с бОльшим пробитием и уроном. Надо будет из резерва ( другого корабля, например ЭМ) выводить  и  специально учить специально на Остина.,  благо теперь кэп может иметь несколько специализаций.

2. Увеличивать дальность , ИМХО, не  имеет смысла при таком калибре и баллистике - и на 15 км уже тяжко попадать. Тем более. что увеличивается заметность корабля, а сколько у меня было моментов, когда  засветили  и неизвестно откуда  прилетевшим залпом с ЛК буквально сдувало  "лёгкий" корабль в порт....

3. Вместо модернизации  на рули, на мой взгляд лучше брать  двигатель, при скорости в 36,8 узлов  это лучше.

4. Остин 12 орудий по 127мм 808 м/с , даже разогнанная перезарядка в 7 сек. маловата. У его аналогов : Смоленск 16 х130мм  перезарядка 4,6 сек. скорость снаряда 950м/с, Минотавр 2,8 сек с калибром с 10х152 (!) мм, Ворчестер 4,6 сек. при 12х152-мм пушках. На фоне своих "конкурентов", огневая мощь Остина выглядит весьма скромно., особенно если ещё сравнить пробитие и урон...

 

5  "Гвоздь в гроб" - WG в "Блоге разработке" заявил о предстоящей  ветке азиатских крейсеров.  КР 10 Jinan  по картинке вылитый Остин. Из текста "новости":

Корабли новой ветки отличаются небольшим калибром орудий, высокой скорострельностью и мощными глубоководными торпедами, но довольно низкой живучестью. У всех крейсеров есть снаряжение Дымогенератор со сниженным временем перезарядки и Заградительный огонь ПВО. Корабли VIII-X оснащены снаряжением Ускорение перезарядки торпед, Ремонтной командой начиная с IX уровня, а также обладают эффективны противолодочным вооружением.

 

Есть несколько кораблей, вводя следующий, предыдущий "морально" устаревал: на вскидку такие пары: Атланта-Флинт,  Азума-Йошино.....

 

После  анонса новой ветки, думаю а стоило ли приобретать Остин, тем более за сталь?..... Но  кто же знал об этом?......

Но теперь уж что, корабль у меня стоит в порту, жаловаться и "откатываться" не хочу - надо отвечать за свои действия, хотя немного обидно..... а  тем коллегам, кто хочет  себе приобрести Остин советую хорошо подумать!.....

:cap_cool:

 

P.S. Поставил за штурвал корабля Овечкина  ( с Гиринга) 16 перков,  распределил по иному, попробовал ПББ..... Корабль заиграл иными  красками, с "Ускоренной перезарядкой ГК" корабль стал... - одно слово: "пилорама" -  Венеция в борт с 10км практически испарилась, аж подпрыгнула на экране, когда взорвалась.....

Точность: из 512 выстрелов в цель попали 144, 46 ОФ дали всего 4574 урона и 2 пожара всего  5300, зато ПББ 98 попаданий 52909 урона....

Мидуей после потери 14 самолётов Остин уже облетает стороной....

Совсем другой "коленкор", победа и проще играется.

 

Но, азиатская ветка на горизонте генерирует нехорошие раздумья о целесообразности покупки  этого   во многом интересного корабля

:cap_look:

Изменено пользователем SuperMystere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 19.09.2021 в 23:26:05 пользователь SuperMystere сказал:

Но, азиатская ветка на горизонте генерирует нехорошие раздумья о целесообразности покупки  этого   во многом интересного корабля

:cap_look:

У "Остина" основная фишка - вовремя прожать "барабан". За один расходник и 80к урона можно выдать. Очень сомневаюсь, что у паназиата будет такая же особенность.

Ну а по последнему анонсу не "Остину" нужно переживать о моральном устаревании, а как раз "Смоленску".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 650 боёв
В 20.09.2021 в 09:33:25 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Очень сомневаюсь, что у паназиата будет такая же особенность.

Ну а по последнему анонсу не "Остину" нужно переживать о моральном устаревании, а как раз "Смоленску".

Таких имб, как Смоленск, больше не будет. Тот же Остин обещал быть нагибатором, а оказался просто неплохим кораблем, который дико ситуативен: если красные давят, то он тащит, а вот если убегают, то с дальностью 15 и баллистикой космонавта уже урона не накидаешь.

Думаю, у китайцев тоже будет ахиллесова пята - либо дальность 11 км, либо сигма 1.5, либо еще чего такое же критичное, что помножит дымы и скорострельность на ноль.

Сейчас роль дымного заливателя играют друид и элбинг, вот уж кто замена смоле - мне на демоне с 12 км циты достали, а с 6 км в нос по 8к с залпа ковырял элбинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 12:22:18 пользователь Yourricane сказал:

в нос по 8к с залпа ковырял элбинг 

И чем он тебе по 8к сносил? Фугасами? Там такого урона нет. Ббшками? В нос они не могут нанести много урона!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 650 боёв
Сегодня в 09:14:37 пользователь Maks_Taller сказал:

И чем он тебе по 8к сносил? Фугасами? Там такого урона нет. Ббшками? В нос они не могут нанести много урона!

Сам в шоке. Посмотрел на сайте - урон с перком на бб 4408, 6 снарядов в залпе, итого альфа 26448, белый урон 7934. Видимо, в надстройках было фул хп (предыдущий залп в циту зашел), вот и вылетел макс урон.

Блин, да у моего демона при стрельбе носовыми альфа ббшками всего 30к, а по эсму только фугасы взведутся... Вот это эсминец...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 333 боя
В 17.03.2021 в 12:10:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Неожиданно крейсер мне зашел

Особенно когда Вустер расплавился за 15 секунд))

Обзор есть на канале

Ну, тебе всё всегда везде заходит. Хоть в дальняк вместо буфетчицы бери...

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.10.2021 в 20:11:26 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну, тебе всё всегда везде заходит. Хоть в дальняк вместо буфетчицы бери...

 

Не трогайте деда, а? Пусть себе на канале на пенсию зарабатывает. По теме - кораблик неплох. Да, надо смочь превозмочь в пострелушках прикрываясь камешками, благо этого добра навалом. Или таскать с собой дымный эсм - крейсер. При соблюдении условий сие чудо даман вливает просто феерично

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 20.09.2021 в 01:26:05 пользователь SuperMystere сказал:

5  "Гвоздь в гроб" - WG в "Блоге разработке" заявил о предстоящей  ветке азиатских крейсеров.  КР 10 Jinan  по картинке вылитый Остин. Из текста "новости":

Я кстати подумываю купить Остин. Не уверен что Пан-азиатский аналог будет копировать игровой процесс с Остина. Сделают фугасоплюя с дымами типа Смолы, только с меньшим огневым потенциалом и глубинными торпедами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Вчера в рангах поржал один Салем законтрил и сжег 2 Остина при равном скиле 53-55%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 671 бой

Был выбор межу Плимутом и Остином. Взял последнего. Кораблик настолько фановый и веселый, насколько жутко сливной и не влияющий практически на бой :) 18 боев  в соло рандоме. 4 победы. 22% :) Требует отдельного командира с перками "Тяжелые ОФ и ППБ снаряды" и "Мастера борьбы за живучесть" ПВО зверское! Поскольку кораблик редкий в рандоме, авики по незнанию пускают птичек в сторону с Остином. И жестко за это платят! :) 

Как уже выше писали, кораблик предназначен для отрядных покатушек вкупе с каким нить дымником. В соло рандоме божить на нем смогут только фиолетовые мутанты :) Поэтому, если вы такой же клешнерукий рак как и я - трижды подумайте перед покупкой!

Но тем не менее Остин у меня не вызывает отвращения и я не жалею о покупке.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Залпы под расходником в кд с 1.8 секундв удивляют любой эсминцев и лёгкий кр. Оторвать лицо кораблику - раз плюнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Недавно будучи фуловым на остине пришлось танкунуть залп ББ с коня с 7км, стоял ОЧЕНЬ острым ромбом, почти кормой, получил на 95% хп. Толку от этой 32мм брони в бортах, если залетают цитадели через палубу и корму/нос... Корабль очень легко улетает в порт от ямато в любую проекцию.
Страшно на нем играть, с дымами было бы уже скучно, но хотя бы РЛС была бы, вместо гапа =(
И да, этот корабль просто ТРЕБУЕТ себе отдельного кэпа с перками, которые больше ни на одном амер кр не нужны.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 00:38:29 пользователь HotDogich сказал:

корабль просто ТРЕБУЕТ себе отдельного кэпа с перками, которые больше ни на одном амер кр не нужны.

Если у тебя есть американские линкоры и эсминцы то проблем, чтобы выделить для Остина отдельного капитана, нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 882 боя
Сегодня в 21:50:02 пользователь Maks_Taller сказал:

Остин могет

круто!

расскажи какой тактики придерживался?

Изменено пользователем xaliasa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×