Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 21:32) писал:

Тогда надо делать обязательную обучалку на пару-тройку боёв для каждого класса кораблей с пояснением тактики кораблей.
Так обучение вроде планируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 21:33) писал:

Методы обучения?
Наверно надо уже думать над этим.

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (21 Апр 2013 - 21:35) писал:

Нееее... Я не инженер человеческих душ и не гуманитарий.  :trollface:
Я обычный инженер, не более. Мне с бездушным и неговорящим железом (материалом) проще и спокойнее работается.  :eyesup:
А живые люди жиж и в глаз могут заехать...  :hiding:

Так и в ответ можно ключом на 110  :teethhappy:

Ну,я тоже "технарь",но по долгу службы и с людьми работаю.В армии был инструктором.Пригодилось и на гражданке:)
Думаю если все вместе-найдём методу:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияShellback (21 Апр 2013 - 21:38) писал:

Так обучение вроде планируется.
Не...Построить его так, чтобы в "большую игру" не пускало без прохождения обучения....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
645 публикаций
100 боёв

Просмотр сообщенияShellback (21 Апр 2013 - 21:38) писал:

Так обучение вроде планируется.

Обучение планируется наверняка в стиле "что и где нажимать". А тут речь также об обучении "что это за корабль, зачем он и...как его использовать"
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияNikita_Primakov (21 Апр 2013 - 21:41) писал:

Обучение планируется наверняка в стиле "что и где нажимать". А тут речь также об обучении "что это за корабль, зачем он и...как его использовать"
Именно так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 889 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 21:32) писал:

Тогда надо делать обязательную обучалку на пару-тройку боёв для каждого класса кораблей с пояснением тактики кораблей.
И экзамен перед входом в бой (типа скоко будет 2 + 2), чтоб "неучи" (которые не знают чем айова от ямато отличается) не мешали папкам играть. Так ведь так можно договориться черт знает до чего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияNikita_Primakov (21 Апр 2013 - 21:33) писал:

Да, такое чувство, что ближе к концу обсуждения данной темы организуется форумчанами некая структура просветительского назначения) А оно, впрочем, и хорошо

П.с. Маtsuо, а знал бы ты, как много тех, кто не только не отличит Ямато даже от Айовы, но и не знает, что это вообще такое) Но это уже другой разговор

Ну,так же щуку Вы(если рыбак) сначало на "блестяшку" пытаетесь "взять",а уж потом играете снастью.
Так и люди-сначало красивая картинка с известным логотипом,а далее вопросы.И как следствие-новые игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияNikita_Primakov (21 Апр 2013 - 21:41) писал:

Обучение планируется наверняка в стиле "что и где нажимать". А тут речь также об обучении "что это за корабль, зачем он и...как его использовать"
Ну обучение в стиле "что и как нажимать" может понадобиться только тем, кто только-только купил компьютер, или же не может открыть параметры управления. Так что логичнее делать обучение, где можно попробовать разные тактики на разных классах кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияNikita_Primakov (21 Апр 2013 - 21:41) писал:

Обучение планируется наверняка в стиле "что и где нажимать". А тут речь также об обучении "что это за корабль, зачем он и...как его использовать"
Но в WoWp (самолетах) обучение построено по классам. Я думаю и здесь будет по классам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияShellback (21 Апр 2013 - 21:44) писал:

Ну обучение в стиле "что и как нажимать" может понадобиться только тем, кто только-только купил компьютер, или же не может открыть параметры управления. Так что логичнее делать обучение, где можно попробовать разные тактики на разных классах кораблей.

Танковая "обучалка" вроде по такому же принципу сделана.Только для кораблей нужна обучалка ЯВНО посолиднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 21:37) писал:

Не переживай коллектив поможет...
Типа - подкрасит второй для симметрии?  :trollface:
Вот что мужики. Может как-то стоит взяться за статьи по классам кораблей? Для чего, как, каким макаром... Развернуто, с картинками и более-менее доступным языком. Не про конкретный корабль, а про класс. Для чего нужен, как действует, что делать и в каких ситуациях...
Начните. Чем черт не шутит?  :eyesup:  Вдруг эта статья лично вам поможет в получении вменяемого сокомандника в дальнейшем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияMatsuo (21 Апр 2013 - 21:46) писал:

Танковая "обучалка" вроде по такому же принципу сделана.Только для кораблей нужна обучалка ЯВНО посолиднее.
О чём и разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (21 Апр 2013 - 21:57) писал:

Типа - подкрасит второй для симметрии?  :trollface:
Вот что мужики. Может как-то стоит взяться за статьи по классам кораблей? Для чего, как, каким макаром... Развернуто, с картинками и более-менее доступным языком.
Начните. Чем черт не шутит?  :eyesup:  Вдруг эта статья лично вам поможет в получении вменяемого сокомандника в дальнейшем.

Ну...неплохое начало было БЫ.Но для нас,простых форумчан это ПО ИГРЕ нереально.Мы не видели игру,не "гоняли" корабли.Думаю надо начать ФОКУС-ТЕСТЕРАМ с разрешенными скриншотами.И параллельно давать темы с бывшими в реальности боями кораблей по классам.Вот это,думаю,будет и ИНТЕРЕСНО и ПЕЧЕНЬКИИИИ! :medal:

Ну и каждый сможет выбрать класс  кораблей по "духу"
Изменено пользователем Matsuo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияMatsuo (21 Апр 2013 - 22:01) писал:

И параллельно давать темы с реальными боями кораблей по классам.Вот это,думаю,будет и ИНТЕРЕСНО и ПЕЧЕНЬКИИИИ! :medal:
Вы имеете в виду описания реальных исторических операций?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 22:03) писал:

Вы имеете в виду описания реальных исторических операций?

АБСОЛЮТНО верно.Впрочем как всегда Дарк моментально уловил суть:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияMatsuo (21 Апр 2013 - 22:05) писал:

АБСОЛЮТНО верно.Впрочем как всегда Дарк моментально уловил суть:)
Тоже вещь в себе: какой объём выдавать на гора...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияMatsuo (21 Апр 2013 - 22:01) писал:

Ну...неплохое начало было БЫ.Но для нас,простых форумчан это ПО ИГРЕ нереально.Мы не видели игру,не "гоняли" корабли.Думаю надо начать ФОКУС-ТЕСТЕРАМ с разрешенными скриншотами.
Думаю как раз от фокус-тестеров этого ждать и не следует. Такова селяви НДА.
Но, вы думаете, основные моменты в игре будут сильно отличаться от ИРЛ?
Ну даже такой вариант, как атака эсминцем крупного корабля. Физика примерно та же, скорости не космические. Лучше всего с носовых и группой. Если конечно игрок не исповедует религию "сею-вею-посеваю"...  :eyesup:
По крайней мере разработчики пока работают в границах историзма (бронирование, баллистика, бронепробитие). Можно предположить, что и в других аспектах им удаться остаться в этих же рамках и игровой баланс не потребует "глобус Марса".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 22:08) писал:

Тоже вещь в себе: какой объём выдавать на гора...

В деле просвещения и рекламы меры быть не должно:)
Думаю прочитав темы про,скажем,линкор и нагрузившись сверху описанием реального боя или пары сражений,пытливые умы наших будущих игроков потянут их на просторы тырнэта за доп информацией.А как следствие-появление новых тем и продолжение старых от новых авторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 22:08) писал:

Тоже вещь в себе: какой объём выдавать на гора...

За пример можно взять статьи КВАКа. Популярно, с юмором и интересно о сложном. Вполне можно и в отрыве от игры. Я имею ввиду классику. Что такое ордер кораблей (конвой), что такое головной дозор в орде. Атака групп эсминцев, линейный бой. Это все общие понятия и серьезно помогут игроку в определии своего поведения. Понятно, что до ОБТ ждать открытых статей о механике игры не стоит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Короче говоря - "Если гора не идет к Магомету..."  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×