Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:47:36 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

И все игроки в рандоме против которых попадаются тестовые лодки конечно же читают блоги разработки верно ?

Не все, но многие. А ты на тестовых лодках играл, что так уверенно пишешь?

Сегодня в 13:20:20 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

выгулял рузвельта на тесте когда лодка ещё не вышла и у всех игроков кроме тестеров нету вообще никакой информации о типах вооружения лодки. Поэтому игроки просто не способны принимать правильные варианты ухода от атаки,   и попадать соответственно нет абсолютно никаких проблем нет. А когда заходишь в статку к человеку и там видишь что последние бои вне тестов были 2 года назад, то тут сразу встаёт на свои места. Есть просто огромная разница игры на тестовой лодке и игры на ней же когда она уже в релизе когда нашли под эту лодку контр меры

может линкоры за 5 лет существования фугасов и пожаров нашли контрмеры и научились не тушить первый пожар? или нашли контрмеру от Демойна и перестали бортом перед ним становиться?

Сегодня в 16:47:36 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

новому упреждению которое будет введёно на других штурмовиках

Там где-то должно быть написано work in progress, во-первых. А во-вторых, каталась сегодня на эсме и Рузвельт таки смог штурмами попасть, значит не очень сложно брать упреждение. Тем более ястребов вроде не забирают, так что всё ещё можно будет засветить, развернуться и сброситься, просто немного усложнится процесс

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 16:57:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не все, но многие. А ты на тестовых лодках играл, что так уверенно пишешь?

Даже если есть 1 корабль, который не знает против какого вооружения он вышел выполняется, то мой аргумент что люди не знают как от этого защититься работает. По моим прикидкам, все новостные блоги разработки читает не такой уж и большой процент игроков. Я думаю что дай бой что хотя бы 1-2 корабля знают против какого авика и его вооружения они вышли. Так же я ещё один аргумент могу привести, если бы тест давал бы полное представление о лодке в бою, то последующие изменения после выхода не принимались бы, а зачастую нормальная практика после выхода лодки из тестового режима подкрутить немного ТТХ. И я повторюсь у авика это очень большая разница когда игроки понимают как уходить от атаки авиации и когда не понимают. 
У меня нет аккаунта для теста лодок, но с радостью бы в этом участвовал.

 

Сегодня в 16:57:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

может линкоры за 5 лет существования фугасов и пожаров нашли контрмеры и научились не тушить первый пожар? или нашли контрмеру от Демойна и перестали бортом перед ним становиться?

Конечно, повышение общего уровня игры тоже сильно влияет на баланс.

 

Сегодня в 16:57:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Там где-то должно быть написано work in progress, во-первых.

Поэтому я и пишу на форуме о том, что данные изменения излишне, ведь это по сути всё что я могу сделать. Лично для меня они кажутся абсурдными и судя по этой теме, не только мне.
 

 

Сегодня в 16:57:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

А во-вторых, каталась сегодня на эсме и Рузвельт таки смог штурмами попасть, значит не очень сложно брать упреждение. Тем более ястребов вроде не забирают, так что всё ещё можно будет засветить, развернуться и сброситься, просто немного усложнится процесс

Изредка конечно можно будет попадать. Но какой интерес в этом будет для игрока, когда не важно в нос, в борт, в корму да в любую часть попадание будет сравни обычному рандому. Это очень плохой геймдизайн когда игрок будет решать, ну вот может сейчас я смогу попасть по эсму или мне не парится, а этим видом вооружения (который как раз предназначен для борьбы с манёвренными целями) делать атаку на лк или кр, ну просто потому что это не рандом, а я смогу попасть наверняка.
С нынешними ттх (а именно с таким прицелом и кучностью ракет) увеличение задержки атаки просто катастрофически скажется на эффективности данного вооружения против данного класса. 

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 16:16:29 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Изредка конечно можно будет попадать. Но какой интерес в этом будет для игрока, когда не важно в нос, в борт, в корму да в любую часть попадание будет сравни обычному рандому. Это очень плохой геймдизайн когда игрок будет решать, ну вот может сейчас я смогу попасть по эсму или мне не парится, а этим видом вооружения (который как раз предназначен для борьбы с манёвренными целями) делать атаку на лк или кр, ну просто потому что это не рандом, а я смогу попасть наверняка.
С нынешними ттх (а именно с таким прицелом и кучностью ракет) увеличение задержки атаки просто катастрофически скажется на эффективности данного вооружения против данного класса. 

 

Вот именно, игроки просто перестанут использовать штурмовики, если их эффективность будет ниже, чем у торпедоносцев или бомберов, никто не будет гоняться за эсмом и тратить время, когда можно набить дамажки с ЛК., максимум люстру бросят пролетая.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:31:26 пользователь Hudownik сказал:

Это значит, что цель изменения (Цель изменения: сделать фазу атаки штурмовиков понятной) не достигаться?  

Вполне достигается.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 18:15:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вполне достигается.

Доводы, аргументы, статистика, примеры ?
Вам привели весомые доказательства обратного 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Пора закрывать эту тему. Даже если все комментарии к ней будут убеждать разработчиков, что нерф авианосцев не нужен. Все равно ему быть.

И будет еще нерф, безусловно. Все еще есть эсминцы, которые плавают бортом к торпедам. Паттерн бомб авианосцев США еще сложнее и для того, что бы от них увернуться, нужно знать время захода самолетов в пике. А на это способны только игроки на этих авианосцах.

 

Мнение игроков которые играют на авианосцах, не интересно. Тот же Семен, уже давно говорил, что это перебор.

Ведь 80% игроков не играют на авианосцах, но точно знают, что авики гнут.

 

Свое мнение, и аргументы к нему я привел тут.

Скрытый текст

 

 

Тут я описал, почему изменения штурмовиков бессмысленны. 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:16:29 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Изредка конечно можно будет попадать. Но какой интерес в этом будет для игрока, когда не важно в нос, в борт, в корму да в любую часть попадание будет сравни обычному рандому

Добро пожаловать в геймплей на артиллерийских кораблях

Сегодня в 17:16:29 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Конечно, повышение общего уровня игры тоже сильно влияет на баланс.

По твоей же логике, если хоть у одного игрока прогресса в игре нет, общий уровень не повышается

Сегодня в 17:16:29 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

(а именно с таким прицелом и кучностью ракет)

С таким же прицелом и кучностью авики сейчас вполне бодро дамажат эсмов. Изменится только упреждение

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 20:31:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Добро пожаловать в геймплей на артиллерийских кораблях 

Только артиллерийские корабли не теряют боеспособность при каждом выстреле, да так что под конец боя нечем будет вести огонь, и стреляют чаще чем раз в 1-2 минуты в отличии от авиации, которой требуется время на подлёт.
Да и вообще подобные сравнения не имеют смысла, т.к слишком разные типы нанесения урона.

 

Сегодня в 20:31:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

По твоей же логике, если хоть у одного игрока прогресса в игре нет, общий уровень не повышается

По логике если хотя бы один игрок прогрессирует в игре, то общий уровень игры растёт, что выполняется.
Из утверждения что хотя бы у одного игрока прогресса в игре нет ничего не следует. Т.к при этом общий уровень может как повышаться, так и падать.

 

Сегодня в 20:31:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

С таким же прицелом и кучностью авики сейчас вполне бодро дамажат эсмов. Изменится только упреждение.

А изменение упреждения никак не повлияет на способность попасть по кораблю ? Очень странное утверждение, раз вы играете на арт кораблях то должны сходу видеть эту связь. И с утверждением что штурмы бодро дамажат эсмов я бы поспорил. На том же мидвее бомберы гораздо эффективнее справляются с эсмами чем штурмы, а у других авиков просто вариантов нет чем дамажить. Что бы делать такие утверждения что авики бодро дамажат эсмов, надо на них сначала поиграть. Всего 18 игр  на АВ10.

Скрытый текст

image.thumb.png.8832d9540604456bef17161e308faa8e.png

 

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:53:03 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Только артиллерийские корабли не теряют боеспособность при каждом выстреле, да так что под конец боя нечем будет вести огонь

Вообще-то теряют и могут даже не дожить до конца боя

Сегодня в 20:53:03 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

а у других авиков просто вариантов нет чем дамажить.

Даже британскими бобрами можно попадать, если немного потренироваться

Сегодня в 20:53:03 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

то бы делать такие утверждения что авики бодро дамажат эсмов, надо

Достаточно поиграть в рандоме, чтобы увидеть, как штурмы далеко не самого сильного авиковода сервера прилетают и снимают эсму полхп

Сегодня в 20:53:03 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Всего 18 игр  на АВ10.

И ещё сотня на пресс-акках

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 21:07:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вообще-то теряют и могут даже не дожить до конца боя

"Авторы руководств" открывают новые механики игры ? ниразу не видел что бы у меня пушки давали осечки и дамажили свой корабль, в прочем я бы посмотрел на такую механику на тестовом сервере.
 

 

Сегодня в 21:07:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Даже британскими бобрами можно попадать, если немного потренироваться

Случайно попадать по стоячим целям можно конечно. Делать это стабильно не получится никогда, даже малейший доворот сведёт атаку на нет, кстати говоря время полёта примерно равно 6 секундам, по сути новые штурмовики будут сравнимы по эффективности с данными бомбами. И следует сказать что полное сведение и попадание в центр эллипса сброса корабля не гарантирует нанесения урона по нему, вполне реальна ситуация что при идеальном сбросе бомбы упадут за корму не попав по корпусу. И это либо плохой геймдизайн, потому что идеальное сведение не гарантирует нанесение урона, либо данный тип вооружения просто не соответствует цели которую следует дамажить. В игре это второй вариант, ибо бомберы бритов бьют большие не манёвренные цели и эсмов к этому типу отнести нельзя.
 

 

Сегодня в 21:07:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

И ещё сотня на пресс-акках

3 сотни.

Сегодня в 21:07:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Достаточно поиграть в рандоме, чтобы увидеть, как штурмы далеко не самого сильного авиковода сервера прилетают и снимают эсму полхп

Ниразу не дамажил штурмами на пол хп, может быть у вас получалось так делать? не могли бы вы поделиться видео данного сброса в реальном бою ?  А что насчёт стабильности, как часто вам удаётся делать такие сбросы ? 
Очень легко делать выводы не играя на классе, таким же образом можно притянуть за уши как ЛК бьёт одни залпом на фулл хп, либо как эсм ловит торпеды на фулл хп и отъезжает в порт. или как сам эсм со всех торпед может снести все хп авику и на основании этого факта делать вывод что эм контрит ав. А поэтому нужно нерфить торпеды, ведь как так торпеды сносят буквально за 2 секунды все жизни, а например то что нужно спикировать грамотно на этого авика никто учитывать не будет. Нельзя брать сферических коней в вакуме и их приводить в пример. Так же как нельзя говорить что вот я играю на ав на пресс аккаунте, у меня там сотня игр. 18 игр на 10 АВ точка.

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:17:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

ибо бомберы бритов бьют большие не манёвренные цели и эсмов к этому типу отнести нельзя.

55 узлов, и отчаянные манёвры vs 18 боёв на авиках и слоупочные бомбы с упреждением год. 

-18к суммарно

Скрытый текст

shot-21_05.12_21_55.58-0318.thumb.jpg.993f5d6fffb4a036ddf9bb2f073990b2.jpgshot-21_05.12_21_57.16-0660.thumb.jpg.4ef6c52cd4025751a55cf89a636dca13.jpgshot-21_05.12_22_03.11-0853.thumb.jpg.e3c6916804b1792f091cdf40f9377c2f.jpg

Не особо эффективно, но 18к есть 18к

 

и ещё разок в другом бою

shot-21_05.12_22_28.04-0583.thumb.jpg.269aa6c44948c198e5db48e8ca3f9209.jpg

Сегодня в 21:17:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

ниразу не видел что бы у меня пушки давали осечки и дамажили свой корабль

Обычно если корабль стреляет, по нему летит ответка. 

Сегодня в 21:17:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

ак же как нельзя говорить что вот я играю на ав на пресс аккаунте, у меня там сотня игр.

Это ещё почему?

раз

два

три

Скрытый текст

image.png.43259e512e65961283eebef76307fa27.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

В первую очередь хотелось бы вас поблагодарить за предоставленную информацию и особенно игру на авианосцах, я честно не ожидал что кто-либо пойдёт тестировать не из профильных авиководов (если такие вообще есть в тестерах). Но я хотел бы отметить, что так или иначе урон у данного вида вооружения зависит скорее от того, какого эсминца вы дамажите и если серого поразить таки можно, то в ранговых боях или в кб по фиолу попасть маловероятно, вы и не увидите ауди в кб боях как раз из-за того что урон зависит больше от рандома, чем от скила. Но в любом случае вам удалось нанести как минимум за 2 боя 18к урона, где половина этого урона сверх удачный сброс, но это даже в сумме не фулл хп эсминца за целых два боя.  На любом другом классе если поставить цель упороться в эсмов можно сделать больше 18к дамаги по ним, даже на ЛК. Я не говорю что у авика должно быть ультимативное оружие, которое будет уничтожать треугольники. Просто вид вооружения должен быть более стабильным. Уже на данном этапе нерфов (после разворота прицела) на мидвее предпочтительнее использовать бомберы по той причине, что не нужно ставить люстру при атаке эсма, ведь без неё он просто сможет отсветиться перед атакой и правильное упреждение взять будет невозможно, не нужно разворачивать при первичном засвете группу под пво, ведь если вы разворачиваетесь над пво эсмом, то есть вероятность что вы вообще не сможете сделать  сброс. А вы берёте в расчёт то, что у штурмовиков очень мало хп и 1 раз попав в рандомную тучу вы лишаетесь возможности контрить эсминцев на эту игру, потому что оставшихся самолётов не хватит на разворот под эсмом для атаки. Уже на данном этапе штурмовики это не оружие для убийства эсма, а весьма капризный вид вооружения, который требует большое количество условий и параметров, и к ним добавляется ещё и дополнительное время простоя при атаке. Штурмы будут как получать дополнительный урон под аурами пво, так и вероятность попасть по манёвренной цели сильно снизится. Ав просто будет максимально игнорировать ситуацию с эсмами и пытаться нанести как можно больше урона по другим классам. Из скилозависимого противостояния ав/эм мы получим тупой набив дамажки как верную тактику для победы ав.

В 12.05.2021 в 22:46:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

Обычно если корабль стреляет, по нему летит ответка. 

Особенно когда с дымов стреляешь.
П.С Авику тоже надо тратить расходник для атаки грамотного эсма.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:21:37 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Но в любом случае вам удалось нанести как минимум за 2 боя 18к урона, где половина этого урона сверх удачный сброс, но это даже в сумме не фулл хп эсминца за целых два боя.  На любом другом классе если поставить цель упороться в эсмов можно сделать больше 18к дамаги по ним, даже на ЛК

18к Клеберу и 9к Гирингу. Я проверила, можно ли попадать по эсму с большой задержкой в атаке - оказалось что можно, причём хоть с первого боя. Штурмами по 2 сброса делала, хотя уворачиваюсь от разрывов слабо. Если не упарываться в ордер и на европейцев, самолёты оставались

Сегодня в 00:21:37 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Из скилозависимого противостояния ав/эм

Скиллозависимое противостояние охотника и зайца. Ав может просто захотеть и не дать поиграть - светом и постоянными налётами заставить сидеть в ордере в 15км от противника. Я уже насмотрелась на любителей скинуть люстру и бб бомбы по эсму, игнорируя лк или кр. А где тут скилл эсма - стараться не дышать, чтобы авик не нашёл? Или терпеть урон - типа авик нанёс всего 5к урона (из 20к хп) и потерял 4 самолётика, вот это наскилловал, испугался и больше не прилетит

Сегодня в 00:21:37 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

тупой набив дамажки как верную тактику для победы ав.

Тупой набив дамажки это стереотипно летать весь бой в 1 лк на А1? Или искать и выбивать кр и лк, которые занимают важную позицию или подставились, или сильно мешают, расчищать дорогу тиммейтам, выкуривать поджимы? Это разные вещи. С таким же успехом скиллозависимое противостояние ав\эм - это весь бой летать только на эсмов пофиг куда и пофиг чем, просто потому что они есть на карте. И игнорируя все прочие корабли, хоть бы они уже на 5 км приехали. Вот это почему-то называется игрой ав на победу

Сегодня в 00:21:37 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Из скилозависимого противостояния ав/эм мы получим тупой набив дамажки как верную тактику для победы ав.

Почекала свои кр и эм - везде можно держать 60-65% соло не упарываясь в эсмы, а просто дамажа их при удобной возможности. Даже на Демоне и Вустере набивание дамага дало 66%. Что мешает авикам делать то же, что другим классам? почему им нужно эксклюзивное право гонять эсмы грязными тряпками?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 814 боёв
В 12.05.2021 в 23:46:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Обычно если корабль стреляет, по нему летит ответка.  

Вы не правы. За несколько сотен боёв на "Смоленске" в только что закончившихся ранговых боях меня топили ГК в дымах - пальцев одной руки хватит пересчитать; туда же "Фрисланд"-"Китакадзе"-"Харугумо"-"Минотавр" и много кого ещё. Ну или "Вустер" с итальянцами, играющие с воды от манёвра. Нет, если корабль ведёт огонь это отнюдь не означает, что "по нему летит ответка".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 03:21:37 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

На любом другом классе если поставить цель упороться в эсмов можно сделать больше 18к дамаги по ним, даже на ЛК.

На любом другом классе говоришь, упорись на эсминце в эсминец, сколько за бой эсмов ты сможешь законтрить?

Скорее всего если повезёт это будет равноценный размен 1 на 1, либо это будет контра эсминца с инвалидным результатом, то есть на второй эсм у тебя уже просто не будет ХП, это в случае если тебе попадётся игрок твоего или уровнем ниже. 

Какие та больше 18К дамаги по эсмам собрался делать не понятно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 12.05.2021 в 22:46:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

55 узлов, и отчаянные манёвры vs 18 боёв на авиках и слоупочные бомбы с упреждением год

Время падение бомб британцев 4секунды, как у Рузвельта. В ватерлинии нам показали задержку атаки штурмов в 6 секунд.

 

Кроме того, у Элипс британцев размером с линкор, в отличии от элипса штурмовиков. 

 

В 3 из 4х снимков боя, эсм не знает как выглядит Элипс бомб британцев. И выравнивается аккурат под него.

 

По логике разработчиков, нужно увеличить ещё время падение бомб британцев, что бы эсмы поняли как уворачиваться от их бомб 🤣

Сегодня в 03:11:10 пользователь fan222 сказал:

Поэтому, нужно сделать так, чтобы авиководов ТОЖЕ игра наказывала за ошибки как и все прочие классы.

Доброе утро. Поиграйте на авианосцах, по вашему комментарию понятно, что вы, в лучшем случае, пробовали их. Но механик не знаете.

В 12.05.2021 в 20:31:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Добро пожаловать в геймплей на артиллерийских кораблях

Механики стрельбы ГК отличается от штурмовиков.

1) Разная скорострельность и ДПМ 2) прицел не требует сведения 3) Для ГК есть механика помощника вертикального упреждения. 4) разный угол камеры и приближение. 5) захват цели 

 

Сравнивать стрельбу ГК и пуск ракет не стоит.

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 10:05:24 пользователь Daemian сказал:

Если на авике залететь не туда - лишаешься авиагруппы, что, например, для японских штурмовиков означает выключение их из игры достаточно надолго. Что толку от того, что авик выжил, но потерял все свои авиагруппы?

Цена ошибки на эсминце намного выше, чем у конкретно у авиагруппы АВ. На эсме если не туда заехать можно вообще в порт отлететь, что собственно и подтверждается их выживаемостью в бою или под фокусом и в перестрелках могут в крестик выбить башню или ТА а это потеря половины ДПМ эсминца на весь оставшийся бой.

Я уже не помню когда авик меня постоянно атаковал под заградкой - как правило 1-2 сброса и телепортация оставшийся группы на палубу АВ + есть другие виды ударки.

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 09:32:05 пользователь Alligators сказал:

могут в крестик выбить башню или ТА а это потеря половины ДПМ эсминца на весь оставшийся бой.

Вы издеваетесь? В крестик эсминцу выбить башню? Он скорее в порт уйдет.
Я могу насчитать штук 10 раз когда за мои 2к боев мне что-то выбивали в крестик.
Многие корабли танчат весь бой лбом и им не ломают в крестик их.
Так себе довод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:02:19 пользователь EvilFrog сказал:

Вы издеваетесь? В крестик эсминцу выбить башню? Он скорее в порт уйдет.
Я могу насчитать штук 10 раз когда за мои 2к боев мне что-то выбивали в крестик.
Многие корабли танчат весь бой лбом и им не ломают в крестик их.
Так себе довод.

Я не сказал что это часто, но бывает, даже временный крит башни в стычке с эсминцем может решить по сути весь итог схватки. 

Сегодня в 13:03:03 пользователь Daemian сказал:

Японец или британец неудачно залетел и потерял полную авиагруппу штурмов. Чем ему ловить эсмы дальше?

А с чего это он вообще должен ловить их дальше?

Если я на шотном эсминце как мне перестрелять другой эсминец с полным ХП? - да ни как, кататься в инвизе и пускать торпедки до конца боя, вот и всё поиграл называется.

Любой класс должен платить за ошибки. 

Изменено пользователем Alligators
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 10:32:05 пользователь Alligators сказал:

Цена ошибки на эсминце намного выше

Давайте не будем сравнивать мягкое с теплым. Игровые процессы на эминце, авианосце, линкоре и крейсере разные. Выживаемость, ТТХ, огневая мощь и цели у каждого корабля в своем класса разные, что уж говорить про разные классы.

Кроме того, авианосец по ведению и задачам в игре боя отличается от других классов еще значительнее. 

 

Если у вас есть сложности с авиагруппами, поиграйте на авианосце. Это значительно вам поможет понять, как нивелировать значительную часть урона от авианосца.

Кроме того, сложно обсуждать механики игры с игроком, которые эти механики, в лучшем случаи, видел.

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×