Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 01:19:14 пользователь Zionist сказал:

Или вообще никогда не играли на АВ?

А вы не могли просто открыть статистику? Или прочесть больше одного сообщения в теме? )) Ну давайте я вам помогу.

В 13.05.2021 в 23:06:28 пользователь Shurff сказал:

Потому и не лез в обсуждение данных изменений - я не играю на авиках и мне всё равно.

 

Сегодня в 01:19:14 пользователь Zionist сказал:

Авиководу необходимо четко знать характеристики эсма, его скорость, ПВО, маневренность, умение ускоряться.

Ужас какой. Авику нужно уметь брать упреждение и знать с кем не стоит связываться. <сарказм>Полный дисбаланс. Срочно апать авики.</сарказм>

Эти вещи необходимо чётко знать каждому игроку. Это не зависит ни от класса, ни от уровня корабля. Чем лучше знаешь характеристики противника - тем лучше играешь. Но вот только авиководы почему-то считают, что это только их тяжкая ноша. И это им необходимо компенсировать. Я повторю - одного глобального нерфа ПВО с вас хватит.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 00:26:22 пользователь Shurff сказал:

Эти вещи необходимо чётко знать каждому игроку. Это не зависит ни от класса, ни от уровня корабля. Чем лучше знаешь характеристики противника - тем лучше играешь. 

 

Вы ранее писали: 

 

Сегодня в 00:19:14 пользователь Zionist сказал:

Почему эсминцы должны разбираться в сортах авиков? Я категорически за то, чтобы маневры уклонения были одинаковы.

 

я и ответил, ровно за тем же, зачем Авиководам разбираться в эсминцах -- чтобы их эффективно контрить.

 

Учитывая эти две цитаты, вы противоречите сами себе.

 

 

Сегодня в 00:26:22 пользователь Shurff сказал:

Но вот только авиководы почему-то считают, что это только их тяжкая ноша. И это им необходимо компенсировать. Я повторю - одного глобального нерфа ПВО с вас хватит.

 

Не слышал такого, просто нужно понимать, что любой нерф авианосцев в противостоянии авик-эсм, это в первую очередь нерф линкоров, которые и так страдают от торпедных супов, отсутствия РЛС, долгой перезарядки, профильных ББ, так еще если станет для авиков бессмысленной охота на эсминцев, то они будут тупо долбить линкоры.

 

На мой взгляд, лучше было бы убрать нелогичные вещи, типа микроскопической видимости с самолетов, адского ПВО некоторых эсминцев, но усложнить управление самолетами, наконец дать возможность регулировки высоты, увеличить скорости, пусть самолеты бьются об воду и горы, вообще сделать более реалистичной модель полета, дать возможность в ручную выставлять соотношение дальность хода/скорость торпед, в общем сделать самолеты более самолетными.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 237 боёв
Сегодня в 01:57:39 пользователь Shurff сказал:

Ещё как идёт. Это не первая и не последняя такая тема. И периодически даже именно такие слова используются авиководами. Так что, прежде чем встревать в чужую дискуссию, изучите вопрос.

Так они и так одинаковы. Прицел у всех авиков теперь одинаково развёрнут. Кораблей, которые плавают бортом вперёд - нет. ПВО, дымы, маневренность - это всё неспецифично для эсминцев. Я понимаю, вам бы хотелось, чтобы все корабли одинаково не имели ни ПВО, ни дымов, ни манёвренности - чтобы авики стали в "балансе". Но... Одного глобального нерфа ПВО всех кораблей вам будет достаточно. )

 

 

Конечно-конечно. В вашей фантазии Казак просто ныряет в дымы и самолёты тут же телепортируются куда-то ещё.

Только вот на практике это не так. Дымы могут помочь, но далеко не всегда. А если авиков два - тут вообще веселье начинается. Для авиков, конечно. )

Снова: не слушайте голоса в своей голове. Ни в какой теме не шла речь о том, что авик хочет разбирать эсм с захода, разве что с сарказмом.

Хотите именно чужую дискуссию - велкам ту личка, а здесь - форум, и все дискуссии публичные.

ПВО, дымы и маневренность - неспецифично??? Вероятно, ПВО "Шинономе" и "Вестероса" или там "Фаррагута" под заградкой - одинаковы, "Китакадзе" по скорости не отстаёт от "Могадора", а дымы "Бенсона" и "Казака" - идентичны?

Я напоминаю, что не нужно слушать голоса в своей голове и спорить с соломенным чучелом: я никогда не утверждал (да и ни в одной теме от авиководов не видел), что все корабли должны одинаково не иметь манёвра, ПВО и дымов - если что, я торпедами с авиков попадаю по французским эсмам - скилл позволяет. Сейчас авики в балансе, но их всё время нерфят. Я не требую нерфа ПВО обычных кораблей или апа авиков - я просто хочу, чтобы авики наконец-то оставили в покое.

Ну не телепортировались самолёты, а остались висеть над дымом "Казака". Что дальше? Висеть пока дым рассеется? Так это норм, если и так уже пол-тимы "Казака" перебили и все точки взяли - отчего бы и не повисеть. А если бой ещё не решён, то висеть и ждать, пока этот эсм вылезет - это сливать бой

Двум авикам проще висеть и сливать бой? Ну да, бой будет слит быстрее, согласен.

Сегодня в 02:26:22 пользователь Shurff сказал:

А вы не могли просто открыть статистику? Или прочесть больше одного сообщения в теме? )) Ну давайте я вам помогу.

 

Ужас какой. Авику нужно уметь брать упреждение и знать с кем не стоит связываться. <сарказм>Полный дисбаланс. Срочно апать авики.</сарказм>

Эти вещи необходимо чётко знать каждому игроку. Это не зависит ни от класса, ни от уровня корабля. Чем лучше знаешь характеристики противника - тем лучше играешь. Но вот только авиководы почему-то считают, что это только их тяжкая ноша. И это им необходимо компенсировать. Я повторю - одного глобального нерфа ПВО с вас хватит.

Пока что вы говорили: " Почему эсминцы должны разбираться в сортах авиков? Я категорически за то, чтобы маневры уклонения были одинаковы. "

Действительно, ужас, такое двоемыслие: эсму не нужно знать, как на него налетят и соответственно строить манёвр уклонения, а авику нужно знать, как строить манёвр атаки. Всё нормально? Ничего не замечаете?

Это вам голоса в голове подсказали? Можно ссылку, где авиковод утверждал подобное, про ношу и компенсацию? Только на полном серьёзе, а не в ответ на: "авики зажрались, оставим им свет и ПВО, а дамаггеров уберём".

Можно уточнить, о каком глобальном нерфе ПВО вы говорите? О том, что было на старых авиках? Ну так та ПВО была бы принципиально ультимативной, а современным авикам она просто не давала бы дамажить в принципе, исключив их из игры.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 13.05.2021 в 23:06:28 пользователь Shurff сказал:

Просто почему-то авиководы уверены, что у них просто обязана быть возможность уничтожить эсминец за один вылет.

Нет, такого не бывает, разве что детонация произойдет. За вылет штурма и забрать эсм невозможно. Бомбами тоже, разве что торпедами. 

Да и игроки на авианосце не говорили о том, что должны забрать цель с одного выстрела. (Хотя авики это единственный класс который не может сделать "сокрушительный удар") 

Мы тут говорим о том, что корабль не убравший борт от штурмовиков получает пощрение. А авианосцы нерф, только потому, что игроки не понимают, борт нужно прятать.

 

В 13.05.2021 в 23:06:28 пользователь Shurff сказал:

авики пока в состоянии портить игру

Ну, тут проблема восприятия. Если вам кажется, что не попав торпедой в цель за бой на эсминце, вы не поиграли - это не так. Если вы не можете взять точку, не берите. Попробуйте просто подсветить ее. Авик упоролся в вас, побудьте с союзным эсминцев или крейсером, пусть он на вас потратит время и самолёты. Два вылета - это 3 минуты боя. Если авик тратит 3 минуты и нанес 0-10к урона - это же и так успех, он потратил время в пустую.  Если вы играете на арт эсминце то и так светитесь, тут авику сложно испортить игру.

Тут главное как вы воспользовались своими рисурсами, а авик своими. Если выгодно, то игру вы "не испортили"

 

Ответ был

В 13.05.2021 в 22:22:20 пользователь Hudownik сказал:

В) Подставить борт и остановиться

Можете объяснить почему нужно так действовать? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 237 боёв
Сегодня в 09:12:56 пользователь Hudownik сказал:

Нет, такого не бывает, разве что детонация произойдет. За вылет штурма и забрать эсм невозможно. Бомбами тоже, разве что торпедами. 

Можно, но очень сложно. Штурмами можно забрать не особо крепкого, но целого эсма уровнем ниже, а вот "Мидуэй" и вообще американские авики могут уничтожить эсм бомберами за один вылет, если, конечно, ТС имел в виду вылет всего крыла, а не одну атаку-налёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 08:19:15 пользователь Daemian сказал:

Штурмами можно забрать не особо крепкого, но целого эсма уровнем ниже

Признаюсь, у меня некогда такого не получалось, да и у стримеров не видел. Конечно, если есминец уже не был битый. 

Сегодня в 08:19:15 пользователь Daemian сказал:

американские авики могут уничтожить эсм бомберами за один вылет

Технически да. Но это тоже не просто и нужно везение. Как, впрочем, и с торпедами. В любом случае, это скорее случайность, нежеле регулярность. Про которую говорят, выдавая как норму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 237 боёв
Сегодня в 09:40:51 пользователь Hudownik сказал:

Технически да. Но это тоже не просто и нужно везение. Как, впрочем, и с торпедами. В любом случае, это скорее случайность, нежеле регулярность. Про которую говорят, выдавая как норму. 

У меня аж джва раза такое было: на "Сайпане" забрал вроде бы "Ширацую" бомберами за вылет, а на "Мидуэе" за три сброса бомберов забрал "Шимакадзе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 08:44:16 пользователь Daemian сказал:

У меня аж джва раза такое было

Ахахаха, хорош. Только этого будет достаточно авиахейтерам, что бы сказать что это перебор. :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 525
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 08:12:56 пользователь Hudownik сказал:

 Если вы играете на арт эсминце то и так светитесь, тут авику сложно испортить игру.

Вот категорически не согласен. 8 из 10 встреченных авианосцев упорятся. И бесполезны будут аргументы, что это нецелесообразно, невыгодно и т.д. И уж точно ,таким персонажам по бую сколько они там потеряют самолетов и потратят времени, а уж победа или поражение их команды тоже ничему не научит.

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 677
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 656 боёв
Сегодня в 09:15:20 пользователь Zhenek84 сказал:

Вот категорически не согласен. 8 из 10 встреченных авианосцев упорятся. И бесполезны будут аргументы, что это нецелесообразно, невыгодно и т.д. И уж точно ,таким персонажам по бую сколько они там потеряют самолетов и потратят времени, а уж победа или поражение их команды тоже ничему не научит.

и такие персонажи играют только на авике?

Ну вот вообще не видели эсмов прячущихся в дымах и просящих свет у лк? Правда-правда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:15:20 пользователь Zhenek84 сказал:

И бесполезны будут аргументы, что это нецелесообразно, невыгодно и т.д.

Эти аргументы не для авика, это для корабля в которого "упоролся" он)

Если авик не понимает, что он тратит время в пустую (или невыгодно), то корабль должен это понимать.  

 

Сегодня в 09:15:20 пользователь Zhenek84 сказал:

И уж точно ,таким персонажам по бую сколько они там потеряют самолетов и потратят времени, а уж победа или поражение их команды тоже ничему не научит.

Ну таким персонажи, "8 из 10 встреченных авианосцев"   мало что могут сделать, так как не умеют играть.

А если корабли страдают, в больше своей степени (8 из 10 встреченных авианосцев), от "не опытных" авианосцев - это говорит о низком уровне понимая боя с авиацией.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 525
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 09:28:21 пользователь Alexahiks сказал:

и такие персонажи играют только на авике?

Ну вот вообще не видели эсмов прячущихся в дымах и просящих свет у лк? Правда-правда?

Я вам больше скажу : таких профи до 80 % в командах на каждом классе, но ты видишь ошибку такого игрока и можешь его наказать. В случае с авиком - слабореализуемо.

Сегодня в 09:32:52 пользователь Hudownik сказал:

Эти аргументы не для авика, это для корабля в которого "упоролся" он)

Если авик не понимает, что он тратит время в пустую (или невыгодно), то корабль должен это понимать.  

Тогда вопрос исключительно - в поиграть в удовольствие? Раз авианесущий друг не делает выводов. А в чем для меня удовольствие-то такого противостояния, скажем на Киеве?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 677
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 656 боёв

в случае с авиком - он сам себя наказывает

Сегодня в 09:34:43 пользователь Zhenek84 сказал:

Я вам больше скажу : таких профи до 80 % в командах на каждом классе, но ты видишь ошибку такого игрока и можешь его наказать. В случае с авиком - слабореализуемо.

 

Впрочем тема как то плавно ушла в аик притив всех...

МОжет в другую ветку пойдём?

А то тут один конкретный нерф (сильный) авиков - штурмы по факту перестанут работать на эсмов. Если что, таже шима, если там не дятловод, просто отворачивает и останавливает машины, чтоб авик, вынужденный лететь вслепую (да, люстры не бесконечны! и у них есть откат!)

И бонус - шесть секунд означает, что заход вслепую надо навести идеально, ибо время атаки штурмами, внезапно, тоже не бесконечно. Либо надо брать модку на штурмовики, снимая её с бобров или торпедоносцев. Что скажется заметно на ударном потенциале.

Что гораздо разумнее - так это просто забыть про охоту на эсмов... (кстати, сколько стратегов орут на старте - авик свети эсмов? раньше было много, а сейчас? Может напомнить, сколько *** льют на авика на тему  "он не хочет охоться на эсмов/светить эсма/убей треуголку?"

Теперь инвизного эсма убить станет почти невозможно. Собственно убить сокрушительным ОЧЕНЬ приятно. Но авик так неможет. Только чудом - детонация. Теперь отбирается и возможность оторвать заметный кусок корабля за раз.

Я может и не очень игрок, н омне на авиках стало играть не приятно и не комфортно. Даже катаясь на шиме и пуская с 20км торпы я больше удовольствия ловлю, чем на мидвее. У шимы иногда заходит по полной, у авика - нет. Ковырять по 5-10% лк раз две минуты? Это СКУЧНО. Если что, игра должна доставлять фан. А тут уже давно отбирают удовольствие от игры у авика в пользу эсма. Его и так не особо то много, на десятом уровне.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 09:15:20 пользователь Zhenek84 сказал:

Вот категорически не согласен. 8 из 10 встреченных авианосцев упорятся.

Рискну предположить вы путаете причину и следствие, если ваш корабль имеет слабое или среднее пво без поддержки других кораблей, или вы берёте точку (а по очкам всё плохо у противников), либо у вас осталось мало хп, то совершенно очевидно авик будет по вам делать налёты. И если ситуация в бою не меняется (вы не отступили к союзникам, более приоритетной цели не появилось, у вас нет дымов), совершенно очевидно  что авик будет продолжать делатать вылеты. Более того у авика могут закончится другие виды вооружения кроме штурмов. Это всё я перечислил причины такого поведения, а вот следствие этого многочисленные налёты на одного игрока. 
"Упоровшийся" авик это миф авиахейтеров, на самом деле я таких встречал дай бой раз в 50 игр (и то т.к у меня нету информации о вооружении красного авика и мои выводы тоже могут быть ошибочными).

Можно даже привести аналогию что бы было понятнее. Если бы линкороводы заходили на форум и говорили что вот опять упоровшийся эсм их торпедами хейтит и несколько вееров постоянно на них кидает, хоть бы раз скинул пару вееров на эсмов или крейсеров. А информацию о том что линкорам тяжелее всего увернуться от этих вееров брать в расчёт мы не будем. Тут абсолютно такая же ситуация, всё зависит от контекста боя. Просто у других игроков информации может не быть, либо у них нет опыта игры на АВ и предположить на кого будет следующий налёт игрок просто не сможет сделать. *Именно поэтому я миллион раз в теме говорил что бы люди сначала провели сотку боёв на авике, прежде чем однобоко выражать какую-либо мысль только со стороны ЭМ. А я вас уверяю за эту сотку вас не раз назовут упоровшимся авиком эсмы с другой команды, а вы этого даже и не знали.*

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 03:12:21 пользователь Zionist сказал:

Не слышал такого, просто нужно понимать, что любой нерф авианосцев в противостоянии авик-эсм, это в первую очередь нерф линкоров,

Каждый раз когда. я множу почти или фулловый ЛК на зеро веером торпед. Так и хочется написать в чат - благодари что тебя не АВ нагнул.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:34:43 пользователь Zhenek84 сказал:

А в чем для меня удовольствие-то такого противостояния, скажем на Киеве?)

Смотря от чего вы получаете удовольствие.

Если по вам стреляют и промахиваются, вы получаете удовольствие - скорее всего да. Если по вам стреляют и попадают, вы получаете удовольствие - скорее всего нет.

Не важно, эсминец это, крейсер, линкор или авик. И это не повод штрафовать корабли, которые по вам попадают.

 

Вот на меня упоролся авик, и я ему сбил все штурмы. Жаль до 35 не добил ( 

Мне было весело.

Скрытый текст

Capture.thumb.PNG.fe64c3f8523d016de7f7c75e153a9578.PNG

 

Мне по фану танковать урон авиком. Снимая нагрузку с крейсеров и линкором. Жаль новые перки, сделали этот подход сложнее, и часть моего, личного, игрового процесса пропал. Но это весело, прикрывать своих ПВО, и танковать. Хоть это и сложно на авике делать. 

Скрытый текст

1729162820_Capture2.thumb.PNG.69ce1fdb2954340f0ef69d66fd47195a.PNG

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 13.05.2021 в 13:22:25 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

У эсминцев очень большое влияние на бой

Что ж тогда ваши сдохли или бесполезны, а не аннигилировали команду противника на вашем же скрине, если у них "очень большое влияние на бой"?

Скрытый текст

image.png.490908e6943f3aa64f83fb343bcc3bcf.png

   А еще по этому скрину отлично видно ряд проблем, которые были описаны мною ранее. Допустим, что 2 сдохших эсма не полезли вперед, а остались возле "ордера", как тут многие рекомендуют - результат боя изменился бы? Нет, однозначно. Влияние? Ноль. Причина? Большинство красных возле точек и играет активно, пока большинство зелененьких полируют респ. Даже на С вариантов для эсма нет, т.к. минотавру до красной шимки 13-14км (размер клетки на карте 4.8км), что очень далеко для огневой поддержки от него, а активно играющая Бургонь отдавлена Ямато, который шьет ее в любую проекцию. Если бы авики не доминировали эсмов, то зеленые эсмы еще могли бы как-то исправить ситуацию на скиле....но в текущих реалиях тут никакой скил не поможет, вражеский авик множит на ноль любой их скил, даже если авик 45%.

    Желтым выделены бесполезные, синим активные, но мертвые, зеленым выделены те, кто играют активно, но их выдавливают.

    Фиолетом выделен ключевой противник, уничтожение которого развязывает руки, как минимум 1 активному союзнику, как только упал бы Ямато, был шанс, что бургонь справится с йосино, а эсмы + ав валят шиму + возьмут точку и появится запас по времени, чтобы перевернуть бой, если союзники одумаются.

    Оранжевым выделена цель, уничтожение которой ошибочно в данной ситуации. Завалить то можно, но ни победы, ни дамага это не даст, как и запаса по очкам.

Скрытый текст

image.thumb.png.f6ec57a076925ebc17692b3a4ec9a867.png

А то самое "концентрированное" пво страшно только для бобров, хотя при 2х звеньях в группе, 1 точно проатакует. По торпам пво йосино работать будет только после атаки, т.к. мешает остров. Потери авиации будут, но не столь страшными и ужасными, как их хочется представить на картинке.

  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 03:12:21 пользователь Zionist сказал:

я и ответил, ровно за тем же, зачем Авиководам разбираться в эсминцах -- чтобы их эффективно контрить.

То есть когда авиководам требуется запоминать те же параметры, что и всем остальным - то это ппц как сложно и героизм с их стороны, а вот то, что остальным игрокам плюс к той информации, которую должны знать авики, нужно ещё выучить сорта штурмовиков и бомбардировщиков - это норм? И кто тут противоречит сам себе?  ) Развернуть прицелы - абсолютно правильное решение.

 

Сегодня в 07:58:14 пользователь Daemian сказал:

Ни в какой теме не шла речь о том, что авик хочет разбирать эсм с захода, разве что с сарказмом.

Пожалуйста, прочитайте моё сообщение, подумайте и не пишите глупости. Ваше коллеги прямым текстом жаловались "Раньше я знал, что за вылет заберу эсм, если не ошибусь". "Вы не читали" - это не то же самое что "Не было".

 

Сегодня в 07:58:14 пользователь Daemian сказал:

Можно уточнить, о каком глобальном нерфе ПВО вы говорите?

Какая у вас короткая память. Наверное неудобную информацию плохо запоминаете. После переделки авиков. В том же патче, где вернули сложение аур. Вот вместе со сложением аур и ВСЕМ кораблям ослабили ПВО. Причём сильно. Номер патча найдёте сами.

Ситуация простая - одним движением понрефили ПВО всем кораблям и постепенно начали приводить авики к балансу.

Сегодня в 07:58:14 пользователь Daemian сказал:

эсму не нужно знать, как на него налетят и соответственно строить манёвр уклонения, а авику нужно знать, как строить манёвр атаки

И кто тут спорит с голосами в голове? ))) Эсму нужно знать как уклоняться. Ему просто теперь достаточно знать те же характеристики, что и авику. Всё честно.

Сегодня в 07:58:14 пользователь Daemian сказал:

я никогда не утверждал

Вы просто процитировали моё сообщение не потрудившись прочитать предыдущие. )

 

Сегодня в 08:12:56 пользователь Hudownik сказал:

Нет, такого не бывает, разве что детонация произойдет. За вылет штурма и забрать эсм невозможно.

Если верить утверждениям авиководов, с которыми подобная дискуссия велась ранее, до разворота прицелов это было не просто возможно, а воспринималось как само собой разумеющееся. Исходный пост можете поискать в теме по переделке механики засвета. И я подозреваю он далеко не единственный.

Сегодня в 08:12:56 пользователь Hudownik сказал:

Тут главное как вы воспользовались своими рисурсами, а авик своими. Если выгодно, то игру вы "не испортили"

Нет. Главное тут, что играть было интересно. И прятаться весь бой от самолётов - это не интересно. Даже если и бой окончился победой он всё равно не принесёт ни фана, ни опыта.

Сегодня в 08:12:56 пользователь Hudownik сказал:

Ответ был

В 13.05.2021 в 22:22:20 пользователь Hudownik сказал:

В) Подставить борт и остановиться

Можете объяснить почему нужно так действовать? 

А он был? ) Вы делаете достаточно спорное утверждение и просите меня его обосновать. ) Встречать бомбардировщики - бортом. Как менять скорость и направление движения - зависит от ситуации.

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 16:58:14 пользователь Daemian сказал:

Ну не телепортировались самолёты, а остались висеть над дымом "Казака". Что дальше? Висеть пока дым рассеется? Так это норм, если и так уже пол-тимы "Казака" перебили и все точки взяли - отчего бы и не повисеть. А если бой ещё не решён, то висеть и ждать, пока этот эсм вылезет - это сливать бой

Двум авикам проще висеть и сливать бой? Ну да, бой будет слит быстрее, согласен.

чтото слишком участились,эти ДВА авика,над Казаком..у которого ПВО то и нет..))

да через бой наверное..)..

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 10:39:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Если бы авики не доминировали эсмов, то зеленые эсмы еще могли бы как-то исправить ситуацию на скиле....но в текущих реалиях тут никакой скил не поможет. 

Странно что вы не заметили какой был авик против нас, а именно иммельман, он никак не участвовал и не делал налёты по эсмам. Тогда же что помешало зелёным эсмам исправить ситуацию на скиле ?

Совершенно очевидно что не эсмы виноваты в том, что команда в целом отыграла достаточно пассивно. Но будь я не на рихтхофене у меня было бы гораздо больше возможностей не допустить до такой ситуации в битве за точки. Два холанда просто заехали на точки совершенно не боясь авиации и каких либо сбросов и перестреляли наших эсмов, а я мог разве что с высоты птичьего полёта наблюдать за действом. После переделки прицела холанды могут так же заезжать против других авиков не боясь абсолютно никакой ответки с авиации. Да даже на данном этапе без увеличения задержки ниодин авик бы не смог исправить ситуацию, только после переделки станет гораздо хуже. Вы скажете что "да это только один ЭМ так может",  а я отвечу "нет не только он". Марсо, Гиринг, Грозовой, Смоланд как минимум. А теперь зайдём в статистику холанд топ 3 лодка по популярности, и топ 2 эсминец, уступающий только шиме в рандоме. И зарезав прицел против всех эсмов, разработчики так же зарежут прицел и против холандо подобных.

Скрытый текст

image.png.7ee49fa6d0297a24ce343bbb140cd889.png

 

Сегодня в 10:39:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

А то самое "концентрированное" пво страшно только для бобров, хотя при 2х звеньях в группе, 1 точно проатакует. По торпам пво йосино работать будет только после атаки, т.к. мешает остров. Потери авиации будут, но не столь страшными и ужасными, как их хочется представить на картинке. 

А много ли урона нанесёт 1 налёт торперов на данную позицию ? у меня был немец и всё что я мог сделать это нанести 8-10к урона торпами с гарантированной потерей остальной группы(если бы я планировал делать 2 залёта).
А хакурю много бы урона смог сделать ? 15-16к урона за 1 минуту ? (тем более что за хакурю пришлось бы долго каждый раз готовится к атаке сбрасывая в воду лишние торпеды).
Если бы я был там на мидвее то смог бы сделать 2, максимум 3 атаки на ту позицию с торперов (пока не закончилась бы авиация данного типа), дамаг которых был бы более ощутимым. Но это при сохранении такой позиции, вполне возможно что этот ордер мог пойти вперёд и ёшино прикрывал бы сразу залёты торпами. (на самом деле так и было, но сыграть они могли по разному). Этот бой был примером того что бывают бои где невозможно найти нормальную цель кроме эсминцев при игре на победу. Тут могло спасти лишь изначальное затягивание боя при игре по эсминцам на точках. И убив хотя бы одного при помощи союзного эсма бой мог пойти по-другому.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×