Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 764 боя
Сегодня в 10:12:22 пользователь Alligators сказал:

Из перечисленных ПВО есть только Халанда, Грозовой тоже, но в ПВО не точится не хватает перков, но это не главное, АВ просто не летает на тот фланг куда ему не выгодно. 

И при чём тут вообще ПВО эсминцы? я хочу например на обычном торпеднике поиграть типа Сомерса, почему он должен простаивать у меня в порту? я теперь из АВ просто обязан играть на ПВО эсминцах? 

А вот у АВ хватит, у него вообще как таковой ограниченности в дальности нет

И какой эсминец домажит на уровне АВ??

На АВ это делает любой 45% алёшка, на другом классе надо быть хорошим игроком

И так в каждом бою с АВ - мастер ПВО, убил авик из ГК и авик на уровень ниже))

Я значит против АВ играть не умею)))

Видел я таких 45%... Бомбят с верхней точки без сведения, а торпеды кидают как по стоящему кораблю: "Упреждение? Не, слышал..." :Smile_facepalm:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 11:53:14 пользователь Alligators сказал:

в таком случае надо делать ребаланс дымов - количество зарядов и КД расходника а это соответственно отразится и на других классах у кого нет дымов

Зачем ? Есть же деринг, залетать на него крайне неблагоприятное занятие, этот эсминец всегда будет под дымами, очень сложно выцепить его без этого расходника. Так что такое уже придумали.

 

Сегодня в 11:53:14 пользователь Alligators сказал:

и вообще я в бой пришёл не для того что бы от авика прятаться - очень интересный геймплей садиться в дымы при каждом налёте куда к слову может прилететь пачка торпед или РЛС.

Ну так можно про любой класс говорить. ЛК выходит в бой что бы торпед боятся и каждый раз курс менять что ли ? А КР не должны борт подставлять получается, а как тогда со всех башен то стрелять ? 
Касательно РЛС очень редко когда кто-то будет давать РЛС под залёт авика (считай никогда), ну тут и скилл проявляется, нельзя же на эсминце поставить дымы и в них весь бой стоять, конечно туда прийдут торпеды, только уйди с дымов вам никто не мешает. В 95% случаях авик вас не будет ждать пока вы выйдете с дымов. Т.к пока один авиковод занят томительным ожиданием, другой светит и наносит урон, это проигрышная ситуация для ожидающего авика. Да и самолёты падать будут от пво во время этого.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя
Сегодня в 14:59:04 пользователь EvilFrog сказал:

Я без понятия что вы знаете или нет. Вы страдаете что вас авик обижает.

Как раз нет, я отлично приспособился к новой мете, но то что ситуация со штурмами не нормальная это факт.

Сегодня в 15:02:09 пользователь Daemian сказал:

Видел я таких 45%... Бомбят с верхней точки без сведения, а торпеды кидают как по стоящему кораблю: "Упреждение? Не, слышал..." :Smile_facepalm:

И что с того что они кидать не умеют, сам факт что алехану дали инструмент позволяющий жить до конца боя и хоть что то дамажить это уже имбово.

Сегодня в 15:04:17 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Зачем ? Есть же деринг, залетать на него крайне неблагоприятное занятие, этот эсминец всегда будет под дымами, очень сложно выцепить его без этого расходника. Так что такое уже придумали.

Опять что то определённое, то есть мне что бы не было проблем с АВ нужно играть на чём то конкретном, а другие корабли в игру для чего вводили? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 12:09:27 пользователь Alligators сказал:

Как раз нет, я отлично приспособился к новой мете, но то что ситуация со штурмами не нормальная это факт.

Нормальный эсминец крайне сложно забрать штурмами. Обладающий хоть каким-то ПВО практически нереально и ведет к сливу боя.
Да я думаю штурмы надо апать. :cap_cool:

Сегодня в 12:09:27 пользователь Alligators сказал:

И что с того что они кидать не умеют, сам факт что алехану дали инструмент позволяющий жить до конца боя и хоть что то дамажить это уже имбово.

Да что это за такой фетишь? Жить до конца боя и что-то дамажить.

Возьми торпедный эсминец и спамь торпедами со 2 линии. Тебя может быть даже не засветят весь бой.

Сегодня в 12:09:27 пользователь Alligators сказал:

Опять что то определённое, то есть мне что бы не было проблем с АВ нужно играть на чём то конкретном, а другие корабли в игру для чего вводили? 

Такова суровая правда. Часть кораблей мусор и не только эсминцы

Изменено пользователем EvilFrog
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 12:09:27 пользователь Alligators сказал:

Опять что то определённое, то есть мне что бы не было проблем с АВ нужно играть на чём то конкретном, а другие корабли в игру для чего вводили? 

Почему для того что бы играя на АВ у меня не было проблем с ЭМ мне нужно всегда выбирать конкретные лодки, у рузвельта, имельмана, рихтхофена вообще нету эффективного вооружения против ЭМ. Да и почему если мне сбреют целую группу штурмов мне нечем вылетать на ЭМ ? Я хочу что бы бб хакурю были настолько же же эффективны против них, для чего вводили другие корабли, и типы вооружения если я не могу ими поразить эсминцев.

Ну а если серьёзно то лодок которые эффективно противостоят АВ гораздо больше чем наоборот. Например у каждого есть свои преимущества, как я уже говорил ветка британских эсмов достаточно хорошо защищена дымами, ветка европейских эсмов косит авиагруппы на раз два, в эту же категорию можно отнести грозового, марсо и других эсмов с заградками, коих в этом классе действительно много. Шиму практически невозможно достать штурмами если у АВ нету люстры, а этих расходников на штурмах всего 3, и использовать их можно для прикрытия союзных эсмов. Французские эсминцы имеют огромную скорость, если такая лодка на полном ходу, весьма сложно взять нормальное упреждение что бы просто попасть. Вот так и выходит что у 80-90% разных типов эсмов есть какие-либо варианты противостояния против АВ. И тут уже нельзя сказать что вот надо брать какие-то определённые корабли что бы противостоять или защищаться от АВ. Какую ветку не возьми, в определённых ситуациях она будет достаточно эффективна. Исключением является сомерс, но у него ультимативные другие параметры, которых нет у других эсмов в сумме.

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 243
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 752 публикации
27 243 боя
Сегодня в 12:09:27 пользователь Alligators сказал:

И что с того что они кидать не умеют, сам факт что алехану дали инструмент позволяющий жить до конца боя и хоть что то дамажить это уже имбово.

Справедливости ради замечу, что такие инструменты есть и в других классах. Шима с двадцатками, Ямато с корректировщиком и модкой на дальность, вся новая американская ветка линкоров (в них просто стреляют в последнюю очередь по причине безопасности для противника)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:02:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ямато с корректировщиком и модкой на дальность

Попытался себе это представить. А главное упреждение которое придется брать на фугасах. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:31:21 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

У меня как раз сыграны бои на эсмах и я видел ситуацию с обоих сторон баррикад.

"Афк" югумо/кагеро  "отличный" опыт игры на эсмах хай лвл :cap_haloween:

Скрытый текст

image.thumb.png.d76749c6567bcae07c459529d23be9dd.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 13:08:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

"Афк" югумо/кагеро  "отличный" опыт игры на эсмах хай лвл :cap_haloween:

Ну а вы как хотели, первые игры в эту игру, без кепов, флажков и понимания механик игры, или вы можете похвастаться первыми играми с 2к+ про альфой ?

Или 8 и 9 уровень для вас не хай лвл ?
В любом случае присутствие любого опыта гораздо лучше чем отсутствие оного. А то тут некоторые "поиграют" на тесте, а на самом деле статка с прошлого года на авиках.

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 115 боёв
Сегодня в 13:25:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

В любом случае присутствие любого опыта гораздо лучше чем отсутствие оного. А то тут некоторые "поиграют" на тесте, а на самом деле статка с прошлого года на авиках.

а какое мнение лучше? Игрок,который тестирует всё -всё ,который давно знаком с игрой (кб,турниры,тем более рандом)или же новичок с 1,5к боёв в рандоме? Зачем тогда новичок пишет своё имхо,если его имхо,это два боя (грубо говоря)и то рандомных.

Изменено пользователем LexaLexaVoin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 14:10:14 пользователь LexaLexaVoin сказал:

а какое мнение лучше? Игрок,который тестирует всё -всё ,который давно знаком с игрой (кб,турниры,тем более рандом)или же новичок с 1,5к боёв в рандоме?

Приведу вам интересный пример, а дальше решайте в силу своих убеждений, да и определённого одного верного мнения не существует.
Как вы считаете чьё мнение более объективно при выходе новой игры, у известных игрожуров и издательств, либо же у независимых игроков (метакритик как пример) ? Вопрос риторический если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя
Сегодня в 15:31:38 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Ну а если серьёзно то лодок которые эффективно противостоят АВ гораздо больше чем наоборот. 

Лодок способных усложнить заход на неё для АВ - давайте всё же называть вещи своими именами, эффективно противостоять таких нет, и Смаланды с Халандами и Марселями отлетают - вопрос времени и затраченных ресурсов.

Это не считая того что можно еще и сдохнуть под фокусом от света АВ и с этим тоже надо что то делать.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 14:30:15 пользователь Alligators сказал:

Лодок способных усложнить заход на неё для АВ - давайте всё же называть вещи своими именами, эффективно противостоять таких нет, и Смаланды с Халандами и Марселями отлетают - вопрос времени и затраченных ресурсов.

Даже Шима может отлететь от Ямато. Что значит эффективно противостоять? Ронять группу авика на расстоянии 10км с одной тучки? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:10:14 пользователь LexaLexaVoin сказал:

а какое мнение лучше? Игрок,который тестирует всё -всё ,который давно знаком с игрой (кб,турниры,тем более рандом)или же новичок с 1,5к боёв в рандоме?

А какое мнение более предвзято и корыстно?

Парня который выискивает имбы, катает на них пока не понерфили, выискивает следующие. Благо доступ к тесту позволяет делать это годами.

Или новичка ,  который просто описывает свои впечатления.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

Из перечисленных ПВО есть только Халанда

Вам обязательно нужно пво, которое сбривает все самолёты на подлёте, а не просто что бы снимало люстры и шугало?

Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

АВ просто не летает на тот фланг куда ему не выгодно. 

Не потому что не хочет- а потому что скорость самолётов низкая, он старается выбрать цели поближе. Считать, что авик может по нажатию кнопки оказаться в любой точке карты- тупо, это не так работает. Путь до цели занимает несколько десятков секунд в зависимости от класса. В идеальных условиях, в отсутствии пво- заграждения на пути.

Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

А вот у АВ хватит, у него вообще как таковой ограниченности в дальности нет

А Ямато как будто часто испытывает ситуацию, в которой не дотягивается до противника.

Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

И какой эсминец домажит на уровне АВ??

О, о дамажке заговорили? То есть дамажка важнее винрейта?

Вот здесь можно посмотреть винрейт авиков и эсминцев 10 уровня.

Ой, а кто это у нас лучше авиков по винрейту? А не Смаланд ли это? Хм, Даринг, Сомерс, Клебер, Марсель.

Единственный кто держит планку это Рузвельт, но он же у всех есть, его легко достать, каждый игрок может заиметь эту ИМБУ с 53% винрейта. Думаю его скоро понерфят.

 

По поводу дамажки. У авика по- другому настроен фарм. Набив свои 100К он может рассчитывать на 1300 чистого опыта и четвёртое- пятое место в списке. Набить больше НАМНОГО сложнее потому что заканчиваются самолёты и бой.

Шимка же за 100К вполне может рассчитывать на 2-3 место и, если не набьёт ещё, это, при равном с авиком дамаге, будет около 1800.

 

А теперь главный вопрос- зачем играть на авике, если при таком же уроне он получает меньше чистого опыта следовательно меньше фарм?

Когда вы в последний раз видели авик, соло сытащивший игру, убивший всех, как рассказывают авикохейтеры в своих страшилках (речь о 10 уровне)?

Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

На АВ это делает любой 45% алёшка

Разумеется то, что авик наносит меньше урона, чем обычный корабль, наносит его медленнее и труднее, никто в расчёт не берёт?

Сегодня в 10:05:49 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Почему бы вам не прокачать ветку авиков и воочию убедится что играть на нём легко и просто, а красный эсм на миникарте это просто очередная лёгкая дамажка ?
Очень странно делать выводы на том классе кораблей, на котором не играешь.

Подписываюсь под каждым словом. "По ощущениям" все за ап эсминцев и нерф засвета авиков. А как попробовать самим "Имбу" так нет.

Сегодня в 10:18:24 пользователь Alligators сказал:

У меня есть 8 и 10 авик в порту, играл в коопе дабы понять механику, осваивать в других режимах нет желания

И я тоже самое могу сказать про ЭМ, откатай эноное количество на топ эсмах что бы рассуждать о взаимодействии ЭМ вс АВ

 

 

Я вообще считаю что данного изменения с пристрелкой пулемётов тоже недостаточно (еще неизвестно что в релиз выйдет и выйдет ли вообще), по хорошему надо делать два сетапа - против лёгких кораблей штрумы и ОФ бомберы или против тяжёлых ББ бомбы и торперы естественно усилив ударную мощь авиагрупп.  

 

Сегодня в 10:18:24 пользователь Alligators сказал:

играл в коопе

То есть вы судите по имбовости авиков, играя против рельсоботов?

Истинное лицо авиконенавистников раскрыто. Слабо в рандомчике опробовать?:Smile_ohmy::Smile_ohmy::Smile_ohmy:

Сегодня в 10:31:21 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Просто попробуйте поиграть на АВ 10 против живых игроков, после того как пересядете снова на ЭМ будете сразу видеть ситуации в которых вас авик ну никак не сможет достать.

Он прав

Сегодня в 11:48:04 пользователь Alligators сказал:

что для понимания механики

Кооп это не рандом. Всё, что вы говорили выше просто множится на нуль тем, что вы не выкатывали свой 10-й авик против живых игроков, и не чувствовали этот "Ударный нагиб эсмов".

 

 

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:19:21 пользователь Glooooooo сказал:

Всё, что вы говорили выше просто множится на нуль тем, что вы не выкатывали свой 10-й авик против живых игроков, и не чувствовали этот "Ударный нагиб эсмов"

Если авик не может нагибать эсмов, то зачем авики летают по кд за эсмами и почему плачут, когда эсмам облегчают жизнь против авиации? Где логика?

Сегодня в 14:10:14 пользователь LexaLexaVoin сказал:

а какое мнение лучше? Игрок,который тестирует всё -всё ,который давно знаком с игрой (кб,турниры,тем более рандом)или же новичок с 1,5к боёв в рандоме?

Игра настолько легкая, что 1.5к боев ему хватает с избытком, чтоб рассуждать о балансе и нагибе....правда фиг знает почему такие слабые показатели на всех классах, кроме самого "сбалансированного", если игра таки легкая.:Smile_trollface:

Сегодня в 13:25:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Ну а вы как хотели, первые игры в эту игру, без кепов, флажков и понимания механик игры, или вы можете похвастаться первыми играми с 2к+ про альфой ?

Да.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f8f2548d769398c7f91d8dd2876d3af0.png

 

Сегодня в 13:25:31 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

любого опыта гораздо лучше чем отсутствие оного

Еще б разглядеть этот опыт:Smile_trollface:

Скрытый текст

image.thumb.png.5a39cb17a407e11eee3643f50de6a15f.png

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 02:06:38 пользователь _deadkamik_ сказал:

И что "википедия"? Она игроками заполняется.

Вот ру вики про штурмов Где тут про "штурмы предназначены против эсмов" или "авик должен контрить эсмов"? Я понимаю, что смотреть на пробой штурмов очень тяжело, чтоб понять кого они пробивают, а кого нет, но таки стоит попробовать, тем более циферки доступны в порту.

Там в вики на смаланда торпедный билд валяется....тоже разрабы заявили? Хабарь интересуется - где заявленный в вики для класса инвиз и маневренность?Кек.

 

Во первых: я не говорил, "авик должен контрить эсмов". 

Во вторых: Давайте посмотрим что указано в новостях на сайте worldofwarships.ru. Если вам не по нраву сайт wiki.wargaming.net

 

Скрытый текст

 

Вот что в новостях на сайте worldofwarships.ru написано про японские штурмовики.

Скрытый текст

 

В третьих: Вы всегда можете узнать у Семена,  против каких целей эффективнее всего использовать штурмовики. 

 

Подведу итог. У нас есть вооружение, которое рассчитано на легко бронированные, быстрые и манёвренные цели. Совершено не важно, считаете вы эти цели эсминцами, крейсерами, линкорами или авианосцами. Если цель легко бронированная, быстрая и манёвренная, штурмовики - это тот тип вооружения которое эффективно против этой цели.

 

Увеличение времени атаки сделает данный тип вооружение бессмысленным. Так как по быстрым и манёвренным целям попасть будет трудно, а с задержкой в 6 секунд - маловероятно.

 

Легко бронированные цели - легкие крейсера, как правило, имеют хорошее ПВО. И задержка эскадрильи в ближней ауре ПВО на 6 секунд, сделает выживание группы еще более сложным. Как результат, штурмовики - вооружение которых было создано для борьбы с легко бронированными, быстрыми и манёвренными цели, становятся бессмысленными. Поскольку теряют те характеристики, которые позволяли им выполнять свои задачи.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 764 боя
Сегодня в 13:09:27 пользователь Alligators сказал:

Как раз нет, я отлично приспособился к новой мете, но то что ситуация со штурмами не нормальная это факт.

И что с того что они кидать не умеют, сам факт что алехану дали инструмент позволяющий жить до конца боя и хоть что то дамажить это уже имбово.

Опять что то определённое, то есть мне что бы не было проблем с АВ нужно играть на чём то конкретном, а другие корабли в игру для чего вводили? 

Эсминец с длинными торпедами, крейсер или линкор в руках того же самого "алёши", расположенные в тех местах, где обычно находится авик, точно также будут "жить до конца боя и что-то дамажить". Только, боюсь, это будет уже не так "имбово", как для авика, несмотря на сходную эффективность и выживаемость, не так ли?

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 18:56:44 пользователь _deadkamik_ сказал:

то зачем авики летают по кд за эсмами

Авик летает за тем кораблём, за которым может летать. Эсма в ордере он не тронет, отдельный корабль без пво- будет упарываться, это его шанс нанести урон. Плохо ли это?

И вообще практика показывает, что если авик весь бой летает за эсмами- это слив.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 20:33:18 пользователь Glooooooo сказал:

И вообще практика показывает, что если авик весь бой летает за эсмами- это слив.

Да, слив. Особенно бесит, когда этим занимается союзный авик, вместо того, чтоб помогать фокусить действительно опасные цели.

 

Сегодня в 20:33:18 пользователь Glooooooo сказал:

Эсма в ордере он не тронет, отдельный корабль без пво- будет упарываться, это его шанс нанести урон.

Проблема эсма в ордере в том, что если этот ордер решил играть на респе, то эсм может идти варить пельмешки. Т.е. "поиграешь или нет" зависит уже не от игрока.

 

Сегодня в 19:42:13 пользователь Hudownik сказал:

легко бронированные

Мммм...ну например, когда репа, мойка, тундра, конь, зао и т.д. стали быстрыми и маневренными? А для тинитимов вообще все корабли кроме авиков - "легкобронированные".

Т.е. опять приходим к тому, что вы не знаете какие штурмы кого шьют, хотя ттх есть в порту. Ну давайте эсмы поплачут, что на хабе не поторпедить линкоры и не получается захватывать точки, хотя везде указывается, что эсмы должны это делать.

Итог прост - смотрим ттх вооружения и корабля.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×