Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 237 боёв
Сегодня в 11:21:33 пользователь Alligators сказал:

Я не сказал что это часто, но бывает, даже временный крит башни в стычке с эсминцем может решить по сути весь итог схватки. 

А с чего это он вообще должен ловить их дальше?

Если я на шотном эсминце как мне перестрелять другой эсминец с полным ХП? - да ни как, кататься в инвизе и пускать торпедки до конца боя, вот и всё поиграл называется.

Любой класс должен платить за ошибки. 

Авик и будет платить, если потерял авиагруппу, и в чём проблема?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв
Сегодня в 13:24:55 пользователь Hudownik сказал:

 Выживаемость, ТТХ, огневая мощь и цели у каждого корабля в своем класса разные, что уж говорить про разные классы.

Полностью согласен, абсолютно разные. 

Сегодня в 13:25:42 пользователь Daemian сказал:

Авик и будет платить, если потерял авиагруппу, и в чём проблема?

Значит теперь он будет платить еще больше :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 11:22:12 пользователь fan222 сказал:

Ложь. В новой итерации авиков я еще ни разу не видел, чтобы авик потерял все свои самолеты.

Сегодня в 09:05:24 пользователь Daemian сказал:

Дело в том, что сложно увидеть чего нет. Вот не летает авианосец бобрами, никто и не задумывается, что у него их нет.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с этим классом, прежде чем обсуждать его сильные и слабые стороны с игроками которые на нем играют. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
 

 

Сегодня в 00:51:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скиллозависимое противостояние охотника и зайца. Ав может просто захотеть и не дать поиграть - светом и постоянными налётами


А чем противостояния ЛК и ЭМ отличаются от этого ? ЭМ так же может брать и кидать торпеды по ЛК если не будет у лк света, это тоже противостояние охотника и зайца и такая практика в отношении ЛК и ЭМ считается нормальной, а при АВ и ЭМ такого нельзя допускать. Эсминец постоянными торпедами просто не даст нормально поиграть ЛК и КР на таком фланге. И как раз таки АВ может спасти в таком случае не дав эсминцу потопить корабли.

 

Сегодня в 00:51:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ав может просто захотеть и не дать поиграть - светом и постоянными налётами заставить сидеть в ордере в 15км от противника. Я уже насмотрелась на любителей скинуть люстру и бб бомбы по эсму, игнорируя лк или кр.

А как вам вот такая карта, которая была в прошлом ранговом сезоне. Именно поэтому и приходится заставлять сидеть эсма в ордере в 15.2 км от противника ведь буквально выход чуть-чуть эсминца за точку B или С означает засвет и и скорую смерть АВ. Отходить назад просто некуда. И это не единичная карта такого плана.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.2eb357ebfc929576873f8dc75878c42d.pngimage.thumb.png.c20eb0c14cd20b53c4331a8b6a3922fd.png

 

 

Сегодня в 00:51:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тупой набив дамажки это стереотипно летать весь бой в 1 лк на А1? Или искать и выбивать кр и лк, которые занимают важную позицию или подставились, или сильно мешают, расчищать дорогу тиммейтам, выкуривать поджимы?

А в таком бою мне тоже стоит искать кр и лк и не взаимодействовать никак с эсминцами ? А ведь в данном бою мы просто потеряли двух эсминцев на точках из 12 кораблей, но ситуация с первой минуты боя выглядит как 100% проигрышная, и да таки бой мы этот проиграли практически в сухую. Не должен исход боя решаться с первых двух минут боя. У эсминцев очень большое влияние на бой и ав могут выступать как контр мера к этому.
 

Скрытый текст

image.png.e5fca86d25f0de4a953ff2184d75932a.png

 

Сегодня в 06:28:12 пользователь Alligators сказал:

Какие та больше 18К дамаги по эсмам собрался делать не понятно. 

Размен 1 на 1 корабля это уже больше чем 18к дамажки на эсмах. Так что любой корабль может делать такой урон.

Сегодня в 09:32:05 пользователь Alligators сказал:

Цена ошибки на эсминце намного выше, чем у конкретно у авиагруппы АВ.

У вас 0 игр на АВ, так что вы просто не можете знать цену ошибки у данного класса.

Сегодня в 03:11:10 пользователь fan222 сказал:

НО у нас есть привилегированный класс и любой рак на авике может запросто испортить бой ЛЮБОМУ игроку, независимо от его действий

Поэтому, нужно сделать так, чтобы авиководов ТОЖЕ игра наказывала за ошибки как и все прочие классы. И, если уж они никак не рискуют своей тушкой, то нужно хотя бы сделать ограничение по количеству самолетов БОЛЕЕ ОЩУТИМЫМ.

Откуда вы можете знать что игра авиковода не наказывает за ошибки ? Как вы можете судить более ощутимым или менее ощутимым если у вас 0 игр на авианосцах ?

И что значит испортить бой любому игроку ? Если вы имеете ввиду начать наносить урон, то так может делать любая лодка, любая лодка может стрелять по другой в этой игре и наносить урон. И так же как у обычных лодок есть вариант нивелировать этот урон (например став ромбом) так и против авианосца помогает маневрирование. Конечно ЛК маневрировать сложнее всего, но есть манёвренные лк такие как бургунь. Да и хп пул позволяет танчить большинство типов урона. За более манёвренные корабли вообще пояснять не приходится.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 677
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 656 боёв
Сегодня в 13:22:25 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

И так же как у обычных лодок есть вариант нивелировать этот урон (например став ромбом)

вот щаз обидно было. Вот очень вам ромб поможет от золотого дождя. Но огнепад от фрискаса/вустера это норм и часть гемплея, ага

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 12.05.2021 в 21:07:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Достаточно поиграть в рандоме, чтобы увидеть, как штурмы далеко не самого сильного авиковода сервера прилетают и снимают эсму полхп

Хотел бы я не это поглядеть, разумеется с адекватным эсмом, а не тем что встречает штурмов бортом, предварительно не выключив пво?

Сегодня в 00:51:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скиллозависимое противостояние охотника и зайца. Ав может просто захотеть и не дать поиграть - светом и постоянными налётами заставить сидеть в ордере в 15км от противника. Я уже насмотрелась на любителей скинуть люстру и бб бомбы по эсму, игнорируя лк или кр. А где тут скилл эсма - стараться не дышать, чтобы авик не нашёл? Или терпеть урон - типа авик нанёс всего 5к урона (из 20к хп) и потерял 4 самолётика, вот это наскилловал, испугался и больше не прилетит

Остальные эсмы в этом бою при этом страдают? 

Сколько Ещё кораблей страдает от таких действий авика, варианты ответов: 5, 12, 11, 0! , 1

Итого при 3-х эсмах в бою страдает только 33% оных, при 4 - 25%, вроде немного не, не находите?!

 

А в боях без ав страдают от авика ровно 0 эсмов и 0 противников, вот такая горькая правда и Б-Баланс!!)

Сегодня в 10:21:33 пользователь Alligators сказал:

Любой класс должен платить за ошибки. 

Так уже сделали для ав 1.0 - в итоге они почти пропали из рандома, просто потому что игрок хочет Играть, а не сидеть с пустым ангаром.  Крайне сомнительно что разрабы имея хороший , пока, онлайн на ав захотят пройти это ещё раз...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 194
Участник
3 773 публикации
20 697 боёв
Сегодня в 17:37:47 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Хотел бы я не это поглядеть, разумеется с адекватным эсмом, а не тем что встречает штурмов бортом, предварительно не выключив пво?

Опять 25

Дед уже выкладывал скрины, смотри на других страницах.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Короче тут половина темы слилась к тому что эсм должен в соло нагибать, а авик не должен :)
 

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:04:52 пользователь _soletrooper_ сказал:

Короче тут половина темы слилась к тому что эсм должен в соло нагибать, а авик не должен :)

Ору :cap_haloween:

 

Сложно что-то объяснять человеку, про класс кораблей на котором он не играл. 

 

Хотя я всегда считал эсминцев одним из самых сложных классов, на котором могут играть люди способные понять и совладать со многими игровыми механиками. 

Тем не менее спустя 2 года, если сложности в понимании как работают штурмовики :cap_wander_2:

 

Скрытый текст

CQ1m.gif.da6066db16eed444ad759a561b79d8ef.gif

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 18:15:11 пользователь Hudownik сказал:

Сложно что-то объяснять человеку, про класс кораблей на котором он не играл. 

Самое обидное, что тут многие на форуме отлично играют на всех классах, но отстаивая свое мнение в спорах намеренно однобоко озвучивают факты.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

@_soletrooper_ Я вам больше скажу. Я смотрел стрим с кланом "07". Так вот они обсуждали, как они не любят авианосца и пытаются их убрать из игры. И что им не нравиться: что авианосец не рискует хп, всех светит, наносит больше всех урона, ПВО которое не работает и т.д. Все то, что мы слышим от игроков, которые не играют на авианосцах.

 

Апогеем, стало то что лидер 07 сказал: почему я сбиваю 3,4,5,7 самолетов, а они все равно сбрасывают полный веер. То есть топ клан, не знает как работает авиация в игре. :cap_wander_2:

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 20:30:22 пользователь Hudownik сказал:

То есть топ клан, не знает как работает авиация в игре.

Ну... Не всем интересно разбираться в сортах авианосцев.

Тем более что для того чтобы играть против авиков совсем не обязательно играть на авиках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 21:14:57 пользователь Shurff сказал:

Тем более что для того чтобы играть против авиков совсем не обязательно играть на авиках.

Ну допустим, сможете ответить. Если на вас лятят бомбардировщики США и вы к ним находитесь бортому. Что нужно сделать:

А) Идти бортом к самолётам

Б) Ускорить и встретить самолёты носом

В) Подставить борт и остановиться 

Г) Набрать скорость и уходить кормой

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Короче. Раз тут упрощение на упрощении для некоторых классов вводят патч за патчем. Не будем показывать пальцем для каких. А для другого класса эти изменения механик "совсем никак и ни на что не влияют, просто требуют теперь больше скилла" © один человек на форуме. То в связи с вводом подлодок предлагаю упростить всё еще больше. ПЛ ваншотят АВ, АВ аннигилируют ЛК, ЛК испепеляют КР, КР разрывают ЭМ, а ЭМ пусть за ПЛ гоняются. Все при работе и у каждого есть контркласс. Всё как все и хотели. :Smile_trollface:

Скрытый текст


Сегодня в 22:22:20 пользователь Hudownik сказал:

А) Идти бортом к самолётам

Б) Ускорить и встретить самолёты носом В) Подставить борт и остановиться 

Г) Набрать скорость и уходить кормой

Можно 50:50 или звонок другу взять?

 

 

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 21:14:57 пользователь Shurff сказал:

Не всем интересно разбираться в сортах авианосцев.

В этом то и проблема, этот класс слышком отличается от остальных. Я знаю только 3х стримеров которые способны научить и объяснить как контрить авиацию. Почему они выбирают именно этот маневр и т.д. Вот такая у нас ситуация 🤷‍♂️

Сегодня в 22:25:40 пользователь _soletrooper_ сказал:

Можно 50:50 или звонок другу взять?

Ахахаха вы же знаете ответ )))) только без подсказок, интересно как справиться Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 22:28:31 пользователь Hudownik сказал:

В этом то и проблема, этот класс слышком отличается от остальных. Я знаю только 3х стримеров которые способны научить и объяснить как контрить авиацию. Почему они выбирают именно этот маневр и т.д. Вот такая у нас ситуация 🤷‍♂️

Ды бога ради. Пусть отличаются. Я не против. Потому и не лез в обсуждение данных изменений - я не играю на авиках и мне всё равно. )

Просто почему-то авиководы уверены, что у них просто обязана быть возможность уничтожить эсминец за один вылет. И они плачут про нерфы, каждый раз когда живучесть эсминцев (против самолётов) пробуют привести в норму. Хотя ИМХО сейчас баланс довольно неплох. Разве что эсминцам почти без ПВО (типа Казака) авики пока в состоянии портить игру, если систематически их преследуют.

Сегодня в 22:22:20 пользователь Hudownik сказал:

Ну допустим, сможете ответить. Если на вас лятят бомбардировщики США и вы к ним находитесь бортому. Что нужно сделать:

В том-то и проблема. Самолётам без разницы - какой нации эсминец. Почему эсминцы должны разбираться в сортах авиков? Я категорически за то, чтобы маневры уклонения были одинаковы.

Если я на эсминце и на меня летят бомбардировщики - я стараюсь их встретить бортом. Как именно менять скорость - зависит от ситуации. Вообще стараюсь (при возможности) быть с самолётами на встречных курсах, если они летят на меня - меньше времени чтобы прицелиться.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 489
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 237 боёв
Сегодня в 00:06:28 пользователь Shurff сказал:

Просто почему-то авиководы уверены, что у них просто обязана быть возможность уничтожить эсминец за один вылет.

Прекращайте разговаривать с голосами в своей голове: речь идёт не о том, чтобы уничтожить эсм за один вылет (для этого надо резать американских бомберов или немецких торперов), а о том, что отнимают хоть какой-то способ дамажить эсмы у большинства авиков. Чувствуете разницу между "унитожить за один вылет" и "хоть как-то дамажить"?

Сегодня в 00:06:28 пользователь Shurff сказал:

типа Казака

"Типа "Казак" способен нырять в дымы при каждом налёте, и *** ты его оттуда выкуришь авиком. Висеть - тоже не вариант: это вообще сливать время впустую.

Сегодня в 00:06:28 пользователь Shurff сказал:

Почему эсминцы должны разбираться в сортах авиков? Я категорически за то, чтобы маневры уклонения были одинаковы.

Почему авики должны разбираться в сортах эсминцев? "Этот с ПВО", "этот в дымы прыгает", "этого могу раздамажить", а "этот уходит на скорости"? Я категорически за то, чтобы манёвры атаки были одинаковы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 677
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 656 боёв
В 13.05.2021 в 23:06:28 пользователь Shurff сказал:

Разве что эсминцам почти без ПВО (типа Казака) авики пока в состоянии портить игру, если систематически их преследуют.

эсмы без пво получают баф гк или трпед, что позволяет им портить игру упарываясь ЛЮБЫМ кораблям. И да, казак с семью дымами такой сееб страдалец

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 01:39:17 пользователь Daemian сказал:

речь идёт не о том, чтобы уничтожить эсм за один вылет

Ещё как идёт. Это не первая и не последняя такая тема. И периодически даже именно такие слова используются авиководами. 

Сегодня в 01:39:17 пользователь Daemian сказал:

Я категорически за то, чтобы манёвры атаки были одинаковы.

Так они и так одинаковы. Прицел у всех авиков теперь одинаково развёрнут. Кораблей, которые плавают бортом вперёд - нет. ПВО, дымы, маневренность - это всё неспецифично для эсминцев. Я понимаю, вам бы хотелось, чтобы все корабли одинаково не имели ни ПВО, ни дымов, ни манёвренности - чтобы авики стали в "балансе". Но... Одного глобального нерфа ПВО всех кораблей вам будет достаточно. )

 

Сегодня в 01:39:17 пользователь Daemian сказал:

"Типа "Казак" способен нырять в дымы при каждом налёте,

 

Сегодня в 01:39:28 пользователь Alexahiks сказал:

И да, казак с семью дымами такой сееб страдалец 

Конечно-конечно. В вашей фантазии Казак просто ныряет в дымы и самолёты тут же телепортируются куда-то ещё.

Только вот на практике это не так. Дымы могут помочь, но далеко не всегда. А если авиков два - тут вообще веселье начинается. Для авиков, конечно. )

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 13.05.2021 в 22:06:28 пользователь Shurff сказал:

В том-то и проблема. Самолётам без разницы - какой нации эсминец. Почему эсминцы должны разбираться в сортах авиков? Я категорически за то, чтобы маневры уклонения были одинаковы.

Вы шутите? Или вообще никогда не играли на АВ? Авиководу необходимо четко знать характеристики эсма, его скорость, ПВО, маневренность, умение ускоряться. 

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×